en
Feedback
На вижене!

На вижене!

Open in Telegram

Инсайты про IT+бизнес, управление продуктами, маркетинг и людей. С юмором и авторским сарказмом. Автор @dddpavlov. CIO в Dodo Brands (ex Microsoft, Intel, свой бизнес).

Show more
1 563
Subscribers
-324 hours
-97 days
+230 days
Posts Archive
Repost from Dodo Engineering
Большой разговор об IT в Dodo Brands 👀 На YouTube вышел новый выпуск «Как дела в Додо?» — подкаста CEO Dodo Brands Алёны Тиховой. В этот раз её собеседником стал лидер IT-направления Арсений Васильев! Они обсудили взаимодействие IT и бизнеса, мобильное приложение Додо, IT-направление как машину по генерации конкурентных преимуществ и не только. Конечно, без разговора о дизрапте, дизайне, инвестициях в AI и ML тоже не обошлось! 🤩 В общем, получилось содержательно и очень интересно! Кстати, есть и аудиоверсия подкаста — её можно найти на «Яндекс Музыке» или в Apple Podcasts. Подписывайтесь!

CEO Dodo Brands с пристрастием допрашивает CIO Dodo Engineering про ИТ, дизрапт, прорывные штуки и амбициозные цели на международных рынках. Послушайте, узнаете больше как устроено наше ИТ.

Cъезд франчайзи 2024 позади, можно выдохнуть и написать: итак мы это сделали! 💪💪🚀 На съезд вывезли от ERP несколько стэндо
+4
Cъезд франчайзи 2024 позади, можно выдохнуть и написать: итак мы это сделали! 💪💪🚀 На съезд вывезли от ERP несколько стэндов: 🖨 Стэнд с несколькими моделями проводных принтеров этикеток и для сравнения рядом стоял мобильный принтер, чтобы наглядно было видно в сравнении, кто быстрее) 💣 Стэнд с планшетом мощности пиццерии, показали партнерам как можно оцифровать любого сотрудника и где его эффективно разместить! 🍕 Стэнд с нашими любимыми AI-пиццами и определением дефектов, потому что без AI - мы не мы) 🚖 Стэнд с невероятным и прорывным умным трекингом - рассказывали как образуются группировки заказов и показывали результаты 👁 Стэнд с биометрией - да-да, это становится реальностью и в Додо! ⚖️ Принесли прототип умных весов - чтобы партнеры могли записаться на тест) От партнеров не было отбоя, даже после 6 вечера, все интересовались, спрашивали, записывались на тесты. Один партнер даже нам стихи написал) Первый шажок, чтобы показать, что ИТ - пушка, ракета, петарда 🚀🌹

Самой крутой идеей этого Съезда Партнёров Додо Пиццы было сделать свой стенд с новинками ИТ. Да, партнёры и управляющие каждый день сталкиваются с Dodo IS в своей работе. Чем бы их удивить? Показать все готовящиеся новинки, тесты и смелые продуктовые идеи в одном месте! Давно не видел такого ажиотажа у стендов, столько вопросов и желающих записаться на тест умного трекинга, автоназначения заказов на курьера, умных весов и других прорывных вещей. Командам – респект!

Video message00:38

Video message00:37

Video message00:19

Video message00:02

Video message00:02

Video message00:11

Video message00:21

Video message00:10

Съезд партнёров Додо Главное событие года. Мы рассказываем про прорывы года, планы по международному развитию, подводим итоги года. Смотреть тут https://youtu.be/P5L7JzEZ0bY

Кино между Адом и Раем или как готовиться к публичным выступлениям Лет 7 назад, когда я готовился выступать на одной конференции, был ко мне приставлен человек из программного комитета. Послушал мой доклад и говорит такой – «Смотри, вот тебе пара советов». Ну и книгу порекомендовал. Она про кино, но отлично для публичных выступлений подходит. Выбери главного положительного и отрицательного героя. Ты, твоя компания, твой продукт или проект. Необязательно герой одушевлённый человек. Это может быть стихия, ураган, пожар или надвигающийся дедлайн. Сначала будет схватка положительного и отрицательного героя. Возможно даже в завязке. Ясен пень положительный с треском проиграет. Нет опыта, слабая бицуха, не жмёт пока сотку, вообще не понимает как и что делает. Мы начинаем сопереживать ему. Блин, а что если проиграет совсем? А что если погибнет? Возникает ключевой момент публичного выступления – сопереживание главному герою. А затем – отождествление себя с ним. Это не он проиграл – это я. Это не его бьют гопники в подворотне, а меня. Если мы как сценаристы рассказчики хорошо отработали в завязке, то отождествление будет полным. Потом происходит ряд событий и наш герой растёт. Мудреет, делает выводы, вырисовывается дуга характера. With great power comes great responsibility и вот это вот всё. Постепенно накал страстей растёт и мы подбираемся к главному – решающей схватке. В решающей схватке ясен пень побеждает наш герой. И вот момент наивысшего пика, когда конфликт на максимуме и происходит разрядка наступает кульминация и Катарсис. Зритель в шоке, до этого мы предварительно всех прогрели. Мы на коне, можно делать что угодно с аудиторией. Ну и мы переходим к завязке публичного выступления, давая контакты, продавая наших слонов ну или какой там call-to-action мы хотим донести до аудитории. Сценарий и этапы никогда меня больше не подводили. Детали все в книге. Правда теперь у меня побочный эффект. Препарирую все голливудские фильмы по такой схеме и уже знаю, что будет дальше. Особенно в комиксах про героев в колготках и масках, написанных для 14 летних школьников. Ну да ладно, невелика беда 🙂 Александр Митта. Кино между Адом и Раем

Repost from Dodo Engineering
Через 30 минут начнём Квартальное Демо Dodo Engineering В 12:00 лидеры наших продуктовых юнитов расскажут о том, что удалось сделать командам за последние три месяца. Нас ждут дизрапты, улучшения клиентского опыта и много клевых новостей! Стрим можно посмотреть по ссылке 👀

Демо демо демо демо демо демо демо демо! Подключаемся, смотрим красивое!

Сегодня мой капуччино с сырной пенкой и корицей мне приготовил Павел, наш СТО. Это называется японским словом Гемба. Мы все п
+1
Сегодня мой капуччино с сырной пенкой и корицей мне приготовил Павел, наш СТО. Это называется японским словом Гемба. Мы все периодически выходим в поля, понять как работает наш бизнес на самом деле.

Big Dodo Call 1 июля Сегодня рассказал про дизраптовые штуки на нашем ежедельном звонке для всей компании. Всем очень рекомен
Big Dodo Call 1 июля Сегодня рассказал про дизраптовые штуки на нашем ежедельном звонке для всей компании. Всем очень рекомендую к просмотру. Там и новые дропы в Дринките (трудно было не подавиться от восторга), и новости с дубайских строек, и много крутых фич от ИТ. Заряжает, вдохновляет!

Профессионал Тот, кто делает задачу без надрыва и результат превосходит ожидания. Ну или по крайней мере не ниже определённог
Профессионал Тот, кто делает задачу без надрыва и результат превосходит ожидания. Ну или по крайней мере не ниже определённого уровня. Иногда даже создаётся ощущение, что всё делается играючи, что для непосвящённого дилентанта кажется легче лёгкого. Эта простота обманчива – например, гляньте на ютубе как мастер кладёт плитку и потом попробуйте так сами. Синьорный продакт профессионал за пару недель (ну ладно, месяц) погрузится в продукт, поймёт ключевые метрики и точки роста, выстроит процессы (хотя бы базу) и начнёт что-то системно деливерить. При этом не будет ощущения надрыва, забега из последних сил, дотаскивания на морально волевых. Со стороны будет видно, что делает он (она) это не в первый раз и просто показывает класс на опыте. P.S. За идею поста спасибо Паше, нашему СТО. Во время вечерней прогулки в сочинских горах помог мне сформулировать мысли в слова. P.S.S. Да, фильм тоже клёвый, можно пересмотреть.

Пока я в отпуске разбавим серьезный контент винным. Есть кто уже пробовал? Как купаж, крепость? Как кислинка? Отдает фруктами
Пока я в отпуске разбавим серьезный контент винным. Есть кто уже пробовал? Как купаж, крепость? Как кислинка? Отдает фруктами, землей или кориандром? Надо дорасти до вкуса или уже можно?