На вижене!
Открыть в Telegram
Инсайты про IT+бизнес, управление продуктами, маркетинг и людей. С юмором и авторским сарказмом. Автор @dddpavlov. CIO в Dodo Brands (ex Microsoft, Intel, свой бизнес).
Больше1 563
Подписчики
-324 часа
-97 дней
+230 день
Архив постов
1 563
Repost from Dodo Engineering
Большой разговор об IT в Dodo Brands 👀
На YouTube вышел новый выпуск «Как дела в Додо?» — подкаста CEO Dodo Brands Алёны Тиховой. В этот раз её собеседником стал лидер IT-направления Арсений Васильев!
Они обсудили взаимодействие IT и бизнеса, мобильное приложение Додо, IT-направление как машину по генерации конкурентных преимуществ и не только. Конечно, без разговора о дизрапте, дизайне, инвестициях в AI и ML тоже не обошлось! 🤩
В общем, получилось содержательно и очень интересно! Кстати, есть и аудиоверсия подкаста — её можно найти на «Яндекс Музыке» или в Apple Podcasts. Подписывайтесь!
1 563
CEO Dodo Brands с пристрастием допрашивает CIO Dodo Engineering про ИТ, дизрапт, прорывные штуки и амбициозные цели на международных рынках.
Послушайте, узнаете больше как устроено наше ИТ.
1 563
Repost from 🔥Product On Fire🔥
+4
Cъезд франчайзи 2024 позади, можно выдохнуть и написать: итак мы это сделали! 💪💪🚀
На съезд вывезли от ERP несколько стэндов:
🖨 Стэнд с несколькими моделями проводных принтеров этикеток и для сравнения рядом стоял мобильный принтер, чтобы наглядно было видно в сравнении, кто быстрее)
💣 Стэнд с планшетом мощности пиццерии, показали партнерам как можно оцифровать любого сотрудника и где его эффективно разместить!
🍕 Стэнд с нашими любимыми AI-пиццами и определением дефектов, потому что без AI - мы не мы)
🚖 Стэнд с невероятным и прорывным умным трекингом - рассказывали как образуются группировки заказов и показывали результаты
👁 Стэнд с биометрией - да-да, это становится реальностью и в Додо!
⚖️ Принесли прототип умных весов - чтобы партнеры могли записаться на тест)
От партнеров не было отбоя, даже после 6 вечера, все интересовались, спрашивали, записывались на тесты. Один партнер даже нам стихи написал)
Первый шажок, чтобы показать, что ИТ - пушка, ракета, петарда 🚀🌹
1 563
Самой крутой идеей этого Съезда Партнёров Додо Пиццы было сделать свой стенд с новинками ИТ.
Да, партнёры и управляющие каждый день сталкиваются с Dodo IS в своей работе. Чем бы их удивить?
Показать все готовящиеся новинки, тесты и смелые продуктовые идеи в одном месте! Давно не видел такого ажиотажа у стендов, столько вопросов и желающих записаться на тест умного трекинга, автоназначения заказов на курьера, умных весов и других прорывных вещей. Командам – респект!
1 563
Съезд партнёров Додо
Главное событие года. Мы рассказываем про прорывы года, планы по международному развитию, подводим итоги года.
Смотреть тут
https://youtu.be/P5L7JzEZ0bY
1 563
Кино между Адом и Раем или как готовиться к публичным выступлениям
Лет 7 назад, когда я готовился выступать на одной конференции, был ко мне приставлен человек из программного комитета. Послушал мой доклад и говорит такой – «Смотри, вот тебе пара советов». Ну и книгу порекомендовал. Она про кино, но отлично для публичных выступлений подходит.
Выбери главного положительного и отрицательного героя. Ты, твоя компания, твой продукт или проект. Необязательно герой одушевлённый человек. Это может быть стихия, ураган, пожар или надвигающийся дедлайн.
Сначала будет схватка положительного и отрицательного героя. Возможно даже в завязке. Ясен пень положительный с треском проиграет. Нет опыта, слабая бицуха, не жмёт пока сотку, вообще не понимает как и что делает. Мы начинаем сопереживать ему. Блин, а что если проиграет совсем? А что если погибнет? Возникает ключевой момент публичного выступления – сопереживание главному герою. А затем – отождествление себя с ним. Это не он проиграл – это я. Это не его бьют гопники в подворотне, а меня. Если мы как сценаристы рассказчики хорошо отработали в завязке, то отождествление будет полным.
Потом происходит ряд событий и наш герой растёт. Мудреет, делает выводы, вырисовывается дуга характера. With great power comes great responsibility и вот это вот всё. Постепенно накал страстей растёт и мы подбираемся к главному – решающей схватке.
В решающей схватке ясен пень побеждает наш герой. И вот момент наивысшего пика, когда конфликт на максимуме и происходит разрядка наступает кульминация и Катарсис. Зритель в шоке, до этого мы предварительно всех прогрели. Мы на коне, можно делать что угодно с аудиторией. Ну и мы переходим к завязке публичного выступления, давая контакты, продавая наших слонов ну или какой там call-to-action мы хотим донести до аудитории.
Сценарий и этапы никогда меня больше не подводили. Детали все в книге. Правда теперь у меня побочный эффект. Препарирую все голливудские фильмы по такой схеме и уже знаю, что будет дальше. Особенно в комиксах про героев в колготках и масках, написанных для 14 летних школьников. Ну да ладно, невелика беда 🙂
Александр Митта. Кино между Адом и Раем
1 563
Repost from Dodo Engineering
Через 30 минут начнём Квартальное Демо Dodo Engineering
В 12:00 лидеры наших продуктовых юнитов расскажут о том, что удалось сделать командам за последние три месяца. Нас ждут дизрапты, улучшения клиентского опыта и много клевых новостей!
Стрим можно посмотреть по ссылке 👀
1 563
+1
Сегодня мой капуччино с сырной пенкой и корицей мне приготовил Павел, наш СТО. Это называется японским словом Гемба. Мы все периодически выходим в поля, понять как работает наш бизнес на самом деле.
1 563
Big Dodo Call 1 июля
Сегодня рассказал про дизраптовые штуки на нашем ежедельном звонке для всей компании. Всем очень рекомендую к просмотру. Там и новые дропы в Дринките (трудно было не подавиться от восторга), и новости с дубайских строек, и много крутых фич от ИТ.
Заряжает, вдохновляет!
1 563
Профессионал
Тот, кто делает задачу без надрыва и результат превосходит ожидания. Ну или по крайней мере не ниже определённого уровня. Иногда даже создаётся ощущение, что всё делается играючи, что для непосвящённого дилентанта кажется легче лёгкого. Эта простота обманчива – например, гляньте на ютубе как мастер кладёт плитку и потом попробуйте так сами.
Синьорный продакт профессионал за пару недель (ну ладно, месяц) погрузится в продукт, поймёт ключевые метрики и точки роста, выстроит процессы (хотя бы базу) и начнёт что-то системно деливерить. При этом не будет ощущения надрыва, забега из последних сил, дотаскивания на морально волевых. Со стороны будет видно, что делает он (она) это не в первый раз и просто показывает класс на опыте.
P.S. За идею поста спасибо Паше, нашему СТО. Во время вечерней прогулки в сочинских горах помог мне сформулировать мысли в слова.
P.S.S. Да, фильм тоже клёвый, можно пересмотреть.
1 563
Пока я в отпуске разбавим серьезный контент винным.
Есть кто уже пробовал? Как купаж, крепость? Как кислинка? Отдает фруктами, землей или кориандром? Надо дорасти до вкуса или уже можно?
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
