en
Feedback
Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Open in Telegram

Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race

Show more
1 136
Subscribers
+124 hours
-27 days
-830 days
Posts Archive
Спрос на электроэнергию удвоится к 2050 году В новом отчете говорится, что путь к "чистой" энергии требует значительного расширения сети, решения проблемы перегруженности сетей и новых бизнес-моделей для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию и производства электроэнергии за счет ветра и солнечной энергии. Глобальный экономический рост, а также электрификация транспорта, отопления и промышленности являются основными движущими силами ожидаемого резкого роста мирового спроса на электроэнергию. Кроме того, ожидается, что этому увеличению будет способствовать развитие центров обработки данных, особенно для приложений искусственного интеллекта. В то же время ИИ, наоборот, обладает значительным потенциалом для повышения эффективности как предоставления, так и использования энергии. Итого, к середине столетия электроэнергия будет составлять 37% мирового конечного потребления энергии, что существенно больше, чем 20% в 2023 году. Этот подъем будет сопровождаться резким сдвигом в сторону возобновляемых источников энергии: ожидается, что ветер и солнечная энергия будут производить половину мировой электроэнергии к 2040 году и 70% к 2050 году. Траектория декарбонизации предсказывает, что к 2050 году почти 90% электроэнергии будет поступать из неископаемых источников

Проехал Бежецк, Красный холм, Весьегонск. До Устюжны дорога плохая, но еду. За сегодня пока 225км. Облачно, солнца мало.

Переночевал нормально, встал в съезде с трассы. Еду дальше, уже 50км за сегодня, заехал в Бежецк. С исходного маршрута я уже
+1
Переночевал нормально, встал в съезде с трассы. Еду дальше, уже 50км за сегодня, заехал в Бежецк. С исходного маршрута я уже ушел, поеду так и дальше - доеду до Рыбинского водохранилища, а потом через Тихвин до Питера. По мобилю всё отлично, пока единственная поломка - сдохла пищалка на поворотниках :)

Repost from Star Factory
Уже 3 дня занимаюсь креслами. Сложная форма для ламинации, стеклотканью со шпаклевкой под покраску было бы быстрее в 2 раза,
+1
Уже 3 дня занимаюсь креслами. Сложная форма для ламинации, стеклотканью со шпаклевкой под покраску было бы быстрее в 2 раза, но хотелось кресла целиком в карбоне видеть. Ну и выбираю ткань для обивки мягких накладок👍

Проехал 213км. Не так много, но зато пока обедал - полностью зарядил батарею. Надеюсь проехать еще 100-150км. Погода портится
+1
Проехал 213км. Не так много, но зато пока обедал - полностью зарядил батарею. Надеюсь проехать еще 100-150км. Погода портится, рекорда не будет. Зато дорога хорошая - ровная, мало машин, природа кругом. Но интернета почти нет, ловлю как получится. Сейчас в районе Твери.

Проехал 213км. Не так много, но зато пока обедал - полностью зарядил батарею. Надеюсь проехать еще 100-150км. Погода портится
+1
Проехал 213км. Не так много, но зато пока обедал - полностью зарядил батарею. Надеюсь проехать еще 100-150км. Погода портится, рекорда не будет. Зато дорога хорошая - ровная, мало машин, природа кругом. Но интернета почти нет, ловлю как получится. Сейчас в районе Твери.

Яхрома. Тут начинается веломаршрут Вело1, попробую его найти и поехать по нему (надеюсь, там асфальт и моему аппарату туда мо
Яхрома. Тут начинается веломаршрут Вело1, попробую его найти и поехать по нему (надеюсь, там асфальт и моему аппарату туда можно). По Дмитровскому шоссе ехать уже не так приятно, тут две полосы, но узкая обочина. Проехал 90км. Процент заряда не опускается ниже 90%: разрядил до 85, остановился в магаз, пришел - уже 92 🤣 Встретил пост дпсников, они всей толпой выбежали на меня поглядеть, я им посигналил, они мне помахали, один мне во 👍 показал) едем дальше

Я в пути, проехал 60км, осталось 92% заряда 😁 Только блин разбалтываются крепления крыльев, надо заехать в автомагаз взять фиксатор резьбы

Я в пути, проехал 60км, осталось 92% заряда 😁 Только блин разбалтываются крепления крыльев, надо заехать в автомагаз взять фиксатор резьбы

Repost from 808
Итальянская Bertone показала первый в мире суперкар, работающий на мусоре — в него нужно заливать синтетическое топливо из пл
+3
Итальянская Bertone показала первый в мире суперкар, работающий на мусоре — в него нужно заливать синтетическое топливо из пластиковых отходов. Под капотом 5.2-литровый V10 мощностью 1100 л.с. Обещают разгон до «сотни» за 2.79 сек, а до 200 км/ч — за 4 сек. Ну а максимальная скорость будет в районе 380 км/ч. Всего собираются выпустить 33 экземпляра, но даже примерного ориентира цены пока не называют.

〰️ Интересное решение для спасательного буя. Когда счет идет на секунды, спасатель сможет очень быстро доставить круг тонущему человеку еще до того, как сам доберется до места происшествия.

Repost from 808
+3
Audi показала свой самый мощный серийный авто — электрический RS e-tron GT Performance. У него 925 сил, разгон до 100 км/ч за 2.5 сек и запас хода около 609 км. Еще есть пневмоподвеска, полноуправляемое шасси и быстрая зарядка с 10 до 80% за 18 минут. Стоит €160 500 (15 млн руб.)