Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану
Open in Telegram
Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race
Show more1 136
Subscribers
+124 hours
-27 days
-830 days
Posts Archive
Repost from Дмитрий ПП Солнцемобиль ☀️
+1
Пришло сообщение, что стартовал конкурс по трехмерному моделированию. "А почему бы и нет?" - подумал я. Как раз есть подходящий проект - мой боббер(электромопед). Я к нему тут на днях стенки из фанеры сделал, чтоб батарею закрыть от воды, тормоза сделал. Участие в конкурсе даст мне доп мотивацию. И это (к сожалению) не реклама.
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Никуда не успел поехать, а уже начались поломки 😩
Сдох основной контроллер переднего колеса
Repost from Солнцемобиль Пиранья
+1
Запасное колесо решил не брать: и места нет, и ещё у меня разные втулки на переднем и заднем колесе, т.е. пришлось бы брать два колеса.
Возьму только запасную покрышку и спицы (разной длины т.к. на переднее и заднее колесо).
Паяльник возьму портативный от XT60.
И заряжать телефон тоже хочу от солнца)) Есть еще панель на 20вт, очень хорошо заряжает.
Кстати, ещё решил сделать полку в багажник, разделить на два отсека. Багажник получился маленький, надо было блин делать хвост подлиннее... Мда, много у меня такого "надо было" 😅
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Форточку забыл показать, и ещё про защитную пленку для поликарбоната
Repost from Солнцемобиль Пиранья
+1
Вещи в дорогу:
- камеры, насос, заплатки, мультитул
- гигиена: мыло, расческа, зубная щетка, полотенце
- фильтр для воды
- аптечка
- спрей от комаров и клещей
- горелка и газовый баллон, посуда
- салфетки и туалетная бумага
- веревка
- спальник
- ящик с инструментами
- вода и роллтоны :)
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Мобиль почти готов! Показываю последние доработки: форточка, замки, ходовые огни и другое
Repost from 808
Тем временем японцы учат роботов водить машины.
Зачем? Ну, например, чтобы старые тачки тоже могли быть беспилотными. Можно будет посадить такого за руль, не занимаясь тюнингом.
Пока это прототип, но он уже знает ПДД и умеет взаимодействовать со всеми органами управления авто.
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Никита (Тёмная фаза) приглашает в гости в Питер. Поеду своим ходом, будет первое большое испытание.
Продумываю маршрут: по ленинградскому шоссе ехать не хочу, т.к. загружено и много грузовиков, а на нову платную трассу мопедам (вроде бы) нельзя.
Прикинул вот такой маршрут по второстепенным дорогам, что думаете?
Получается на 100км больше, чем по основной трассе, но должно быть спокойнее.
Команда Brunel презентовала свой обновленный "солнечный болид" с индексом 12S🦁 ☝️
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Собираю аккум на новых ячейках. Под полом всё-таки решил не делать, т.к. будет сложно тянуть провода и соединять. Если соединить ячейки по три блока, то получается почти такой же размер, как у предыдущего аккума, просто встанет на то же место. Соединяются ячейки легко через комплектные зажимы.
С корпусом в этот раз решил не заморачиваться и просто сделал из фанеры))
🛠Парень сделал себе хлебницу в виде советского гаража ракушки.
Repost from Беспилот | БПЛА, дроны, роботы
➰ Интересное видео из китайского Гуанчжоу, где дроны в качестве эксперимента выполняют функции сотрудников дорожно-патрульной службы и следят за порядком на перекрестке.
🚕 Они обнаруживают нарушителей и через громкоговоритель орут им (не благим матом) о том, что следует прекратить разговаривать по телефону за рулем, требуют не пользоваться телефоном при переходе улицы, и не переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
