en
Feedback
Сендом болтает

Сендом болтает

Open in Telegram

Сотрудничество - @Svvh1

Show more
7 902
Subscribers
-224 hours
-177 days
-9130 days
Posts Archive
Video message00:07

Питер, как вы?
+8
Питер, как вы?

Video message00:13

«Однажды в московском метро…» Ранее я никогда не сталкивалась с национализмом, поэтому была крайне удивлена увиденному. Я ехала в метро к моей любимой маникюрщице в Москве. Она живёт дальше Котельников, поэтому, чтобы не собирать все московские пробки на такси, я добиралась до неё в нашем уютненьком московском метро. Где-то в районе Выхино в поезд подсаживается женщина, на вид лет 30-35, пухленькая, маленькая, деревенской наружности, невзрачная, одетая в ближайших «Смешных ценах» и по вайбу, на мой взгляд, знаете, такая карикатурная, шустренькая, но не особо обременённая интеллектом русская бабёнка. Села практически напротив меня, тупо уткнулась в телефон и я благополучно о ней забыла. Через несколько минут я наблюдаю картину: в тот же вагон заходит мусульманская женщина в хиджабе лет 45 на вид, одета скромно, закрыто всё, кроме лица, родом, думаю, откуда-то из стран Ближнего востока — Киргизия, Узбекистан, Таджикистан… и присаживается прямо рядом с нашей «героиней». По происшествии нескольких секунд та демонстративно поворачивается к мусульманке, оглядывает её с ног до головы и с выражением лица, будто только что поела говна, повторюсь, совершенно этого не скрывая, громко цокает языком, встаёт и отсаживается в противоположную сторону вагона. Женщина отреагировала на это достаточно безразлично. А вот наша колхозница продолжила с ненавистью на неё смотреть даже оттуда и, кажется, что-то подпёрдывать себе под нос. Наверное, наподобие «Понаехали… ч*рки». Я была в шоке. Столько вопросов появилось в моей голове… Как давно она живёт с такими ценностями? С рождения? И это в России, стране, где проживают 190 народов? Стране, где после русских среди наиболее крупных народов идут татары, чеченцы, армяне и другие? И такая реакция исходит от неё каждый раз при виде мусульман? И каждый раз она также цокает языком и презрительно смотрит на компанию бородатых чеченцев? Или только на скромную заурядную таджичку? Насколько же узкий её кругозор? Она что, дальше своего Урюпинска, в котором родилась, и дальше фиолетовой ветки, по которой ездит на работу в «Смешные цены» за МКАД ничего не видела? Главная психологическая проблема национализма и ксенофобии — это чувство собственной неполноценности, которое человек пытается чем-то заместить. Радикальный патриотизм и ощущение принадлежности к чему-то "великому", ведь каждый националист считает свою нацию умнее и лучше, ему в этом помогают. Помогают тоже почувствовать себя частью чего-то, по его мнению, превосходного. Обычно, конечно, это люди неблагополучные, с проблемами и неудовлетворённостью собственной бессмысленной жизнью. Мой любимый философ Артур Шопенгауэр в своём эссе «Афоризмы житейской мудрости» сказал следующую умнейшую мысль: «Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит». Трудно не согласиться. А эссе рекомендую к прочтению полностью.

Доброе утро…?
+2
Доброе утро…?

Как учила Ариана гранде…
Как учила Ариана гранде…

Я хочу шашлык…

Voice message00:24

Video message00:26

Там влог пропадал почему то… кто не мог посмотреть https://youtu.be/XM7Q4WM-bt8?si=8V2KPWAzp6PE9Rib Ловите!

Накидайте комментов под влогом 🥶🥶🥶

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА 😈😈😈 https://youtu.be/XM7Q4WM-bt8?si=8EOq9G-k8a3TMS-M

???
Anonymous voting

во сколько выложить влог?

Выбираем победителя?
+2
Выбираем победителя?

Video message00:14

Начало нового влога, сегодня снимаю последний день и завтра ждите на ютубе 🤍💪🏻

https://youtu.be/tJNp_Wvz-0I— Поддержи пожалуйста 🫶