Лена Антоновская | Личный канал
Open in Telegram
Трое детей и биполярное расстройство не мешают мне строить успешный бизнес и жить свою лучшую жизнь💔 Ладно, порой мешают. Но я вроде неплохо справляюсь...
Show more1 179
Subscribers
-124 hours
-37 days
-1830 days
Posts Archive
Я к вам ненадолго — просто напомнить, что я теперь пишу в новом канале👋
Там сейчас больше про ИИ, агентов, мои эксперименты, Coin Side изнутри, бизнес, решения, ошибки и всё, что я сейчас собираю вокруг себя
Ну и про меня, конечно🫶
Если хотите следить за мной дальше — приходите сюда:
@lena_coinside
А этот канал остаётся как архив моих старых постов🤍
Ребята, вы знаете — сейчас у меня очень насыщенный период
⚪️ через 2 месяца переезд
⚪️ дальше — школы, адаптация и новая жизнь
⚪️ параллельно бизнес и новые результаты в ИИ
⚪️ плюс торговля: крипта и фондовый рынок
В общем, всего очень-очень много
И мой главный приоритет сейчас — не поехать кукухой окончательно 😅
Поэтому я решила объединить этот канал с каналом про деньги
Честно: просто не успеваю писать и туда, и сюда
Так что жду вас здесь: @lena_coinside
Не теряйтесь, пожалуйста — подпишитесь 😉
у вас тоже в ленте нашестви чужих черновиков?
🔥 — да, бесит
😱 — ты про что?
думала, куда написать эту мысль — в канал про деньги (вот он, кстати @antonovskaya_finance) или сюда
Решила, что напишу сюда❤️
Вы знаете, что когда мы приняли решение вернуться в Россию, то я очень переживала по 100500 причин
Но при этом 100% понимала, что для нашей семьи финансово сейчас это самое правльное решение
И вот сегодня мне попался ролик ну просто с золотыми словами
Предприниматель говорит:
"Если ты стал богатым — ты больше не можешь рисковать
Пока у тебя нет капитала, ты можешь делать сколько угодно безрассудрые вещи
Но как только у тебя появились на счетах серьезные деньги, то твоя задача № 1 — не потерять их ни в коем случае
Ты просто больше не можешь ради своих амбиций или желаний ставить под угрозу сегодняшнее и будущее благосостояние своей семьи"
И он словно мне лично это сказал🙈
Потому что как бы хорошо не было на Бали — сейчас это риск того, что капитал будет снижаться. А я никак не могу допустить даже возможность этого
Поэтому я в окончательно принятии и уверенности, что всё правильно и всё вовремя
Наслаждаемся солнечными тропиками последние 3 месяца и возвращаемся в любимый пасмурный Петербург😉
"На нашей планете живут только женщины и их дети"
Чем больше вдумываюсь в смысл, тем больше растворяюсь в нем...
Знаете, что еще в истории с возвращением России интересно?
Для меня одно из огорчений было то, что нужно будет забирать детей из международной школы и вообще из текущей среду
Более того, скорее всего они пойдут в районную школу около дома
А для меня это всегда было то, что я хотела максимально избежать — даже еще до Бали перевела с 1 класса Соню на семейное обучение
Для меня очень большая ценность, что они сейчас учатся на английском, общаются с детьми из разных стран и узнают разные культуры
Но это для меня, не для них🙈
Младшие почти и не помнят жизнь в России, а Соня помнит очень хорошо
И она говорит, что ОЧЕНЬ хочет пойти в обычную школу и общаться с ребятами на русском
Хочет зиму, хочет ходить в кино и смотреть фильмы на русском, хочет ВБ😅
Вот так и выходит, что для нас ценность — для детей вообще неважно. Дети хотят расти среди "таких же как они", а не узнавать разные культуры🤪
Я не знаю, как будет на практике. Может быть спустя время она скажет, что на Бали всё же было лучше
Но думаю, что детям будет хорошо в России
А мне нужно перестать загоняться и перекладывать на детей свои амбиции🙈
Я сегодня вечером спрашиваю Соню (ей 12 лет):
А чего у тебя по урокам? Сделала?
Она говорит: да, вот это и вот это до 19-00 успела
Я спрашиваю, почему до 19-00?
На что она отвечает, что важно соблюдать баланс между жизнью и работой / учебой. И что в 19-00 у нее начинается личное время
Не знаю, где она такому нахваталась. Точно не от меня🤪
Но это явно тот случай, когда ребенок поступает умнее тебя 🫣
Через месяц будет 4 года как мы живем на Бали
И вы бы знали, как мне тут хорошо!
Мне бесконечно нравится ездить на байке. Особенно по пустой дороге, когда по обе стороны только рисовые поля или джунгли
А ты едешь, слушаешь книгу или музыку — и кажется, что ты свободен от всего и навсегда
✂️
На Бали удивительная природа — удивительно разная. Вулканы, водопады, горы, побережья
Буквально час — и пейзаж уже поменялся
А какие тут закаты и восходы... Каждый день разные, но каждый раз прекрасные
✂️
Я очень горжусь тем, что мои дети ходят в международную школу. Дружат с ребятами из разных стран и свободно разговаривают на английском
Для меня это — большая ценность. Особенно когда я думаю, что они смогут учиться в международном вузе и постороить интернациональную карьеру
✂️
Очень много могу рассказать о Бали. Мне тут действительно хорошо
За 4 года я уже считаю это место своим домом
И я не могу передать весь спект эмоций которые я чувствую когда понимаю:
Несмотря на то, что мы только-только по-настоящему тут адаптировались и "пустили корни" — скоро нам придется уехать
И не просто "на пару месяцев", а надолго или даже насовсем
Ребята,
несколько дней хожу и думаю: рассказать вам или нет
Решила, что расскажу. Потому что нужно поделиться мыслями
В 2011 году, когда я только пришла в банк, со мной работала женщина Светлана
Мне было 18, ей чуть за 40. И я тогда смотрела на нее и думала:
"Вау, вот если я буду такой в 40 — я буду счастлива"
Она была очень элегантная, стильная. А еще веселая, справедливая и мудрая
Очень мне помогала в работе — я же по сути ничего тогда не знала
Потом как-то мы разошлись по отделениям и отделам, не пересекались
И только в 2017 году когда я уже была руководителем, мы встретились: она пришла как клиент. Ну и пожурила меня по-доброму, что очередь была большая или что-то такое
И вот спустя почти 10 лет я про нее вспомнила. Вот буквально в понедельник — просто что-то в голове всплыло:
"Ой, а как там Света? Поищу в соц. сетях"
А у нее фамилия редкая, поэтому быстро нашла
Но совсем не то, что хотела
Оказалось, что в 2017 году (как раз в тот год, когда мы виделись последний раз) она ... пропала без вести
Просто вышла на работу из дома, а до работы не доехала
И ничего. Просто 10 лет тишины, которая продолжается до сих пор
И у меня это просто не укладывается в голове — как можно пропасть утром в огромном городе. В котором столько людей — особенно на окраине, когда просто везде люди
Я не могу это понять
Кстати, очень много лет назад у подруги моей мамы пслучилось такое же горе. Сын вышел утром на работу и всё — ни-че-го, а уже прошло 40 лет
Это очень страшно
Потому что всегда кажется, что что-то такое случается с другими людьми. Не с такими как ты
И самое страшное, что ты даже не знаешь: а что именно случается? Что произошло на самом деле?
Знакомьтесь, это Море🩵
На фото он может казаться большим, но он буквально с мою ладонь...
Буквально 3 часа назад я даже не думала, что у меня в доме появится котенок
Но я поехала за детьми в школу, а он был на дороге между байками. Я затормозила и увидела, что мужчина откинул его на обочину с дороги
Пока я пыталась сообразить, что происходит — какая-то женщина взяла котенка и сунула мне
А я уже не смогла его выпустить
Так я и поехала с ним запазухой в школу, а затем в ветеринарку
Его осмотрели, дали лекарство от глистов и блох
И вот он сидит у меня дома, а я не знаю — что с ним делать?
Я точно не смогу взять его в Россию. А приручить животное и просто оставить? Тоже не вариант
Я всегда боялась, что так случится. Потому что понимаю ответственность
У меня уже было такое, что я ухаживала за приблудившимися кошками
Но чтобы такое совсем малыш-малыш...
Я реально не знаю, что делать
Поэтому пока что накормила и положила на теплый плед спать
А дальше может быть ответ придет сам, раз Море мне буквально подкинули...
Использовать чат GPT и другие нейронки — это ...
ЧТО Я ПОНЯЛА, ПОТЕРЯВ $25 000 НА ТРЕЙДИНГЕ В КРИПТЕ
А теперь самый важный пост — мои выводы из всего этого
1️⃣ Рынок всегда отражает твое внутреннее состояние
Если ты тревожный — ты будешь постоянно дергаться и переживать: а как там моя сделка, а ой что будет
Если тебе в жизни тяжело быть неправым — то и в рынке тебе будет тяжело признавать свои ошибки и каждая будет тебя сверлить изнутри
Всё, что мы не хотим в себе признавать и работать с этим — рынок прямо ткнет туда носом
2️⃣Стоп — это лучше, чем прибыль
Если у тебя сработал стоп и ты потерял заранее определенную сумму — ты охренеть какой молодец
Ты не поддался эмоциям, не двигал стоп и не пытался отыграться
Это значит, что ты контролируешь ситуацию — а не она тебя
3️⃣Единый риск — просто золотой правило
Я захожу в сделку строго на 0.5% от депозита
Неважно, насколько я уверена или не уверена в результате — только 0.5% от депозита
И даже если у меня будет 20 стопов подряд — я потеряю всего 10% от своего капитала
А остальные 90% сохраню для работы — и это офигенно!
4️⃣Ты никогда не знаешь исход сделки
Тебе может казаться, что "вот тут 100% будет рост" — а потом Трамп что-то скажет и всё в секунду польется
Поэтому у тебя всегда должно быть 2 сценария с РАВНОЙ вероятностью — где у меня стоп и где у меня тейк
Открыл сделку, выставил всё — и больше ничего не делаешь. Одно из двух сработает, ты уже тут не нужен
5️⃣Если ты новичек — не ставь себе цели по заработку
Возьми 50-100 долларов и поставь себе цель "не потерять капитал"
Спустя 1-2 месяца посмотри на результат — если ты около 0, ты огромный молодец!
Зарабатывает не самый умный и не самый смелый
Зарабатывает тот, кто дольше всех сохраняет капитал и психику
6️⃣Рынок не обязан тебе ничего
Он не должен развернуться, потому что ты долго сидела в позиции или "уже столько потеряно"
Если у тебя "уже столько потеряно" — это ошибка твоей стратегии, прими ее и иди дальше уже нормально
———-
$25 000 — это не цена ошибки
Это плата за систему, которую я выстроила дальше
Но очень надеюсь, что вам не нужно будет терять капитал, чтобы понять, о чем я тут говорю🙏
И нет, я правда рада😂
Что стала есть больше белка и овощей, что слежу за питанием и вообще убрала сладко — это действительно здорово
Но мысль, что я могла НИЧЕГО не делать и результат был бы по весу такой же — эта мысль меня не оставляет в покое🤪
Я зачем-то начала учить индонезийский
У меня же куча свободного времени, прямо не знаю: чем еще ненужным полезным себя занять😁
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
