Olga Karput 🥬
Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1®istryType=bloggersPermission
Show more📈 Analytical overview of Telegram channel Olga Karput 🥬
Channel Olga Karput 🥬 (@okarput) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 28 953 subscribers, ranking 1 286 in the Beauty category and 22 681 in the Russia region.
📊 Audience metrics and dynamics
Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 28 953 subscribers.
According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -92 over the last 30 days and by 109 over the last 24 hours, overall reach remains high.
- Verification status: Verified (Officially confirmed by Telegram)
- Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 28.89%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 10.14% reactions from the total number of subscribers.
- Post reach: On average, each post receives 8 358 views. Within the first day, a publication typically gains 2 933 views.
- Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 132.
- Thematic interests: Content is focused on key topics such as dior, okfashionweek, okparis, olga, андерсон.
📝 Description and content policy
The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
“Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷
По вопросам рекламы: @pr_okarput
Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1®istryType=bloggersPerm...”
Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Beauty category.
Может, есть история, которой не будет в книге, о том, как вы решили не заказывать что-то для КМ20 по какой-то причине, а потом пожалели об этом?Ты, как байер и владелец бизнеса, должен не только принять решение «брать/не брать» и быть в этом хирургически точен. Но и «брать» (читай: заказывать) достаточно, предугадывать спрос. Иначе упущенные выгоды тебя сильно расстроят😓 Расскажу все, как есть. Настоящих провалов вроде «не взяли, а это хит» не случалось. Но бывало, что заказывали недостаточно. И в моменте это ощущается, как косяк. Так произошло с обувью ALL-IN, например. Предсказать, что дорогущие лаковые сапоги в люверсах с широченным голенищем разлетятся, как горячие пирожки, мы с командой не смогли. А жаль: их раскупили сразу же, как только они пришли. Нам даже пришлось делать дополнительный заказ. И мы пожалели, что сразу не заказали больше. То же самое случилось с Dilara Findikoglou. Хоть наша закупка бренда оказалась чуть ли не самой крупной в мире, мы все равно распродали все супер быстро. Тогда я почувствовала досаду: можно было смело заказывать x3. Но, как визионера и ценителя дизайнерского таланта меня, честно говоря, гораздо больше расстраивают истории, когда марка или дизайнер сдуваются, а ты уже много в них вложил. И денег, и времени, и труда, и внимания. Сделал ее популярной, научил клиентов носить, объяснил, почему это модно, сделал бренду кучу прессы. А они раз — и закрылись/расхотели делать моду/подставить свой вариант. Так было со многими лондонскими брендами. Помните Meadham Kirchhoff? Гении, крутые, смелые. Но они все время обижались, ссорились, плели какие-то интриги — и довольно бесславно сгинули. Любила, много лет продавала и носила бренд Sibling. Закрылся. Marques Almeida — дорогие моему сердцу денимовые звездочки. Мы даже делали с ними ивент в Москве и детский коллаб на 5-летние нашего магазина. Марта и Паоло устали от жизни в Лондоне, вернулись в родную Португалию и перестали заниматься модой. Список можно продолжать. В последний год такие вайбы раздает, к сожалению, уже упомянутая Дилара, пропуская сезоны и не выполняя обязательства по доставкам. Будет обидно потерять и ее, но на все, как говорится, воля божья 🥹
«Хотелось бы узнать , если бы вы оказались в альтернативной реальности без привилегий в качестве материальной поддержки близких людей (мужа), смогли бы вы открыть самостоятельно такой же магазин с той же концепцией?»Итак, тут сразу несколько сообщений: - концепция твоего магазина — нежизнеспособная, он существует благодаря инвестициям; - без денег мужа ты — пфф, сдутый шарик; - все, у кого есть деньги, уже понаоткрывали себе равных по значимости проектов. Понятно, что автор в комментарии напишет: «Ольга, что вы, ничего подобного не имел/а в виду, не хотел/а обидеть». Но мы же с вами зрим в корень? Я вас, возможно, удивлю. Денег в мире много. Успешных семей — тоже. Возможностей — хоть отбавляй. Чего стоят только километровые пробки и лист ожидания, чтобы нормально припарковать лодку у Форментеры. Да и шале в Куршевелях и Санкт-Моритцах зимой совсем не пустуют 🤩 Значит ли это, что каждый человек с достатком открывает проект, равноценный КМ20? Такой же по значимости, по концепции, по влиянию на умы людей и их манеру одеваться? Много ли вы сходу назовете проектов, которые меняют имидж города (и даже целой страны) в мире? Возьмем любую индустрию, не только моду. Не говорю, что их больше нет. Но их кратно меньше, чем обеспеченных людей в нашем городе, стране и уж тем более — мире. И раз уж так многих интересует вопрос денег моей семьи, то муж действительно помог мне. В далеком 2008 году, деньгами на ремонт первого помещения КМ20 и стартовую закупку. С тех пор я справляюсь сама. В нашей стране, кстати, масса возможностей для бизнеса, даже если у вас нет стартовых инвестиций. Я, к примеру, пользуюсь кредитами крупного банка, чтобы обеспечивать нужные мне скорости движения денег. Сам факт перекладывания своих неудач на отсутствие ‘финансовой помощи от мужчины’ или приравнивание любого успеха к оной лично мне говорит об ограниченности мышления. Ну и отвечая непосредственно на поставленный вопрос: я не знаю, чем бы я занималась в альтернативной реальности. Но думаю, что и в ней у меня было бы достаточно средств, любящая семья и собственный проект, меняющий мир вокруг 🙂 В конце концов, в этой реальности, имея возможность хоть до конца жизни курсировать между пляжами и шоппингом, я выбираю каждое утро после спорта класть в сумку свой тяжеленный мак и идти в офис, на работу, чтобы изо дня в день продолжать делать ритейл, меняющий рынок.
Подскажите, пожалуйста, как справляетесь с негативом и завистью в вашу сторону? Верите ли в дружбу между женщинами? Ваш успех стал поводом для разочарования в ком-то из близких людей?Вопрос с подвохом: может ли человек быть близким, если мой успех его разочаровывает? 🤔 Не думаю! В дружбу, как и вообще в долгие качественные отношения, я безусловно верю. Тем более моя водолейская сущность в целом предполагает важнейшую роль дружеских отношений, единения умов, концепций, идей с другими людьми. В женскую дружбу тем более верю. Вы бы все поняли, увидев моих подруг. Это девочки, в которых я уверена не меньше, чем в самой себе 💪🏻👯♀️ С негативом или условной завистью справляюсь легко: когда у тебя есть постоянное поддерживающее окружение, и ты вкладываешься в отношения также, как я, времени что-то там думать про завистников попросту не остается. В крайних случаях на помощь приходят юмор и все те же близкие: можем посудачить, посплетничать и обозвать завистниками кого-нибудь за едкий или двусмысленный комментарий. Давайте по-честному: а кто так не делает? 🤩 А вам что помогает бороться с негативом?
Фильм «Настоящая боль» изначально при просмотре не произвел на меня сильного впечатления. Но спустя несколько дней он, как самая настоящая боль, которая находится где-то глубоко внутри, догнал меня — и я стал о нем часто думать. По сюжету это история о том, как два двоюродных брата после смерти их бабушки решают посетить ее дом в Польше, а заодно и концлагерь недалеко от этого дома. Бабушка пережила Холокост и чудом выжила. Играют братьев Джесси Айзенберг (он же режиссер и автор сценария) и Киран Калкин. Оба — номинанты ближайшего «Оскара». Джесси — за сценарий, Киран — за лучшую мужскую роль второго плана (хотя почему именно второго плана для меня остается загадкой). Казалось бы, еще один фильм про Холокост. Но это обманчивое впечатление: он про нечто большее. Про ту боль, которая передается через поколения. Про то, как жить дальше, когда ты выжил. Почему самые веселые люди — всегда самые грустные. В чем причина их депрессии, когда жизнь по формальным критериям благополучна. Фильм начинается с того, как герой Калкина сидит в аэропорту среди большого количества людей. Таким же кадром фильм и заканчивается. Это наглядный пример публичного одиночества. Когда ты можешь быть окружен вниманием, но это не делает тебя счастливым, что-то внутри тебя царапает. Небольшая научная справка: Некоторые исследования показали что дети, чьи родители пережили Холокост, имели эпигенетические изменения гена, связанного с уровнем кортизола (гормона стресса). К подобным выводам ученые пришли при исследовании реакции мышей на запах. В ходе эксперимента в клетки с самцами мышей накачивали ацетофенон, вещество, похожее по запаху на аромат цветения вишни. При этом ученые ударяли электрическим током по лапкам животных. После нескольких повторов мыши начали ассоциировать запах с болью. После размножения детеныши особей, перенесших удары током, реагировали повышенной активностью и нервозностью на запах вишни. Чтобы исключить возможность того, что родители могли каким-то образом передать это знание детям, ученые сразу после рождения отделили мышат от их биологических родителей. Сколько поколений должно смениться, чтобы изжить из себя травмы прошлого? И нужно ли забывать эти травмы? В фильме поднимается много вопросов возникновения боли. Я рекомендую посмотреть это тихое кино. Но, возможно, эта тишина потом вам покажется очень громкой
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
