ch
Feedback
Olga Karput 🥬

Olga Karput 🥬

前往频道在 Telegram

Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1®istryType=bloggersPermission

显示更多

📈 Telegram 频道 Olga Karput 🥬 的分析概览

频道 Olga Karput 🥬 (@okarput) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 28 953 名订阅者,在 美容 类别中位列第 1 286,并在 俄罗斯 地区排名第 22 681

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 28 953 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -92,过去 24 小时变化为 109,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 已认证(Telegram 官方确认)
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.89%。内容发布后 24 小时内通常能获得 10.14% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 8 358 次浏览,首日通常累积 2 933 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 132
  • 主题关注点: 内容集中在 dior, okfashionweek, okparis, olga, андерсон 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1&registryType=bloggersPerm...

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 美容 类别中的关键影响点。

28 953
订阅者
+10924 小时
+977
-9230
帖子存档
Selfcare Sunday сегодня посвятим моей истории оздоровления волос, так как пост про парик на кутюрном показе Chanel вызвал мно
+4
Selfcare Sunday сегодня посвятим моей истории оздоровления волос, так как пост про парик на кутюрном показе Chanel вызвал много вопросов: как я там ухаживаю за волосами, что не готова срезать плоды этих титанических трудов? Предыстория: я обесцвечиваю волосы с 14 лет. Бывала в разной степени блондинкой, экспериментировала с розовым и вообще к волосам всегда относилась как к тому, что обязательно вырастет снова, даже если чуть переборщить. Так, например, в 2015 году в Париже я сходила сразу после Ким Кардашьян в местный звездный блонд-салон, а спустя три дня буквально смыла волосы в душе 🤯 Несколько лет назад я решила серьезно заняться волосами, ибо их качество, количество и линия роста напрямую сигнализируют о возрасте и (не)здоровье обладателя. Чем пышнее шевелюра, тем более юно мы выглядим. Осознав это, я пошла записываться к трихологу всея Руси Тамаре Тенгизовне. Понятно, что я правильно и полноценно питалась, хорошо спала, принимала витамины и магний перед сном, но моим волосам нужна была экстра-помощь эксперта. Чтобы встать в расписание Тамары Тенгизовны на регулярные (и весьма болезненные 😉) процедуры, нужно провести в очереди добрые 4-6 месяцев. А уже потом начнется самое интересное: анализы, процедуры, смена ухода, ежедневные втирания специальных лосьонов в кожу и волосы. Словом, всё, чтобы разбудить спящие волосяные луковицы и устроить на вашей голове роскошь и густоту. Помимо протокола бадов и капельниц, который подбирается индивидуально с врачом, есть ряд универсальных, действенных и куда более доступных лайфхаков. С удовольствием ими делюсь: 👱‍♀️ Заведите себе чудо-варежку с металлическими шариками! Ее позиционируют как массажер от целлюлита и продают на всех маркетплейсах. Пользоваться ей нужно именно для пробуждения и активации апоневроза, как меня научила мастер Рада из Ревитоники. Это их ноухау. Я ежедневно делаю массаж кожи головы этой варежкой 5-10 минут, и этого достаточно, чтобы апонервоз не залипал. А это и отсутствие отеков на лице, и открытый взгляд с приподнятыми бровями, и самое важное по теме: живые и быстро растущие волосы. Magic! Рекомендую. А цена вопроса — 236 рублей + ваша регулярность и преданность результату. 👱‍♀️👱‍♀️ По рекомендации Тамары Тенгизовны я ежедневно вот уже год втираю в кожу головы эти 2 лосьона: - Микроксидил U.R.T.O. 750 - Азелофеин актив 2% Обязательно после того, как хорошенько пройдусь по коже головы мезороллером 1 мм. Удовольствие не из приятных, зато очень эффективно 👸👸 👱‍♀️👱‍♀️👱‍♀️ В перерывах между окрашиваниями (читай: каждый месяц) езжу в Фен Dry Bar на ул. Усачева, 9 к Наталье Якушевой на многоступенчатый уход Tokyo. Пожалуй, соблюдение регулярности всех этих действий, плюс бронебойная витаминно-бадовая коррекция от трихолога, принесли мне самые заметные результаты. Как вы понимаете, отрезать после такого волосы — чистое кощунство 🙂‍↔️

Нечастый (зато какой роскошный) гость моих фэшн-советов: шуба! Своего песца Nina Donis 2011 года я заносила, как говорится, в
+3
Нечастый (зато какой роскошный) гость моих фэшн-советов: шуба! Своего песца Nina Donis 2011 года я заносила, как говорится, в хвост и в гриву. И на днях почувствовала: нужен новый мех! Со мной это происходит редко: морально-этические штуки и интенсивная практика йоги не мэтчатся с регулярной покупкой шуб. Но есть же апсайкл — пошив из дедстока и винтажного меха. А в России самый классный меховой апсайкл-бренд — Nereja. С его основательницей Светой Вашеняк мы знакомы с 2008 года, она даже какое-то время работала в команде КМ20. А после мы много лет пересекались на показах и съемках, ведь Света долгое время была директором моды Harper’s Bazaar и Vogue. От импульса до действия у меня проходят доли секунды. Тут же пишу Оле Закаидзе, которая сейчас работает со Светой: «Ну-ка нарядите ваше Оленьку в меха! Что скажет главный?». Главный ответила: Оле нужна лиса, как у Кайли! Да, Кайли Дженнер тоже носит Nereja. А еще — Хейли Бибер и Роузи Хантингтон-Уайтли 🫰 В общем, новая апсайкл-лиса украла мое сердце, и я мгновенно собрала с ней несколько луков на ближайшие недели. Голосуем за ваш любимый в комментариях.

Repost from KM20
Гоша Рубчинский и Йе — всё ⚠️
+1
Гоша Рубчинский и Йе — всё ⚠️

Делюсь информацией из первых уст: нет, цветы не уберут. Говорю как будущая счастливая обладательница этого шедевра: сразу после шоу Prada в Милане оставила персональный заказ на этот лук, который вот-вот будет готов 🤩 Уже придумываю, куда в нем пойти. Кинопремьеры и званые ужины сразу исключаются: в такой красоте можно только стоять 👀

Пишут, что Кейси Кадволладер уходит из Mugler. Пока со ссылкой на «источники» — но WWD, как мы знаем, беспочвенными сплетнями
+8
Пишут, что Кейси Кадволладер уходит из Mugler. Пока со ссылкой на «источники» — но WWD, как мы знаем, беспочвенными сплетнями не промышляет. С одной стороны, жаль: Mugler авторства Кейси я любила и продавала — между прочим, весьма и весьма успешно ⭐️Без ложной скромности скажу, что именно с подачи КМ20 в какой-то момент в знаковые ботфорты, кэтсьюты и джеггинсы с прозрачными вставками переоделись все модные девушки Москвы. С другой стороны, в бренде он проработал 7 удачных и богатых на громкие инфоповоды лет. Что по сегодняшним меркам — целая вечность. Такие перестановки натолкнули меня на мысли о «сроке годности» дизайнеров с выраженным почерком. У Кейси он определенно есть: его облегающие силуэты, прозрачные вставки и микс спорта с бельевым стилем узнаваемы с первого взгляда. Но любые приемы, даже такие удачные, рано или поздно приедаются, теряют актуальность🏷️ Выходит, что больше шансов на креативное долголетие имеют те, кто подстраиваются под текущие тренды, мимикрируют, как хамелеоны 🦎 Но и это не всегда работает: Сабато Де Сарно в Gucci, который делал микс всех хитов последних сезонов, хватило всего на полтора года. Вот и приходится бедным дизайнерам находиться в постоянных поисках новых способов переизобретать себя и оставаться релевантными. Интересно, выжили бы в таких условиях великие мастера прошлого, которые годами могли совершенствовать один и тот же силуэт? 🤔

Ваша Оленька планирует никогда не стареть, а потому всегда в курсе любых косметических новинок и действенных средств для крас
+2
Ваша Оленька планирует никогда не стареть, а потому всегда в курсе любых косметических новинок и действенных средств для красоты и молодости. Последнюю неделю после возвращения из Европ тестирую бренд профессиональной космецевтики SKINTELLECTUAL SOLUTIONS. Это небольшая линейка микроэмульсий, направленных на лечение конкретных косметических проблем. И кайф в том, что при сильном эффективном составе, все средства легко совместимы с любым ежедневным уходом и не требуют серьезной корректировки привычной бьюти-рутины. Крутые сыворотки, мне очень зашли. Уже пользуюсь этой полипептидной микроэмульсией, которая содержит аж 7 Мега полезных пептидов и обещает полностью аннулировать морщины, пигментные пятна и потерю тонуса кожи. Там даже есть технология, которая позволяет эмульсии работать еще 6 часов после нанесения. Представляете, как удобно? Один раз нанес, а она все работает и работает на твою красоту. Не обделила вниманием и зону вокруг глаз — добавила микроэмлуьсию Eye Treatment System 2 с ретинолом, ниацинамидом и токоферолом. Наношу на ночь 😌 Инструкции (а я всегда их читаю) обещают спецэффекты на лице, подтянутую кожу без морщин, увлажнение и эффект сияния и молодости. Результат, как говорится, налицо 🪞🪞🪞

Обратила внимание, что мой выход на кутюрном показе Chanel многих взбудоражил. Давайте раскроем тему обстоятельно 😊👩‍❤️‍💋‍
+1
Обратила внимание, что мой выход на кутюрном показе Chanel многих взбудоражил. Давайте раскроем тему обстоятельно 😊👩‍❤️‍💋‍👨 Итак, карешку я все-таки не бахнула, а лишь сымитировала талантливыми руками мастера Севиль Таи. Референсом была Габриэль Шанель, но вообще-то с 23 до 28 лет это была и моя прическа! КМ20 я как раз открывала именно с каре — прикладываю фотопруфы 15-летней давности. Последние 3 года я нон-стоп занимаюсь качеством волос, хожу к крутейшему трихологу на еженедельные экзекуции, прокалываю скальп коктейлями витаминов, втираю в кожу все, что втирается. У моей головы вообще бьюти-арсенал побольше, чем у лица и тела вместе взятых. Поэтому хладнокровно резануть результаты трехлетних стараний (читай: страданий, ибо это еще и ужасно больно) у меня рука не поднялась. Был выбран парик. Тут надо отметить, что они стали очень крутыми. Вот вы сразу догадались, что я в парике? Я бы и не подумала. В Штатах и Европе это вообще огромная индустрия: все звезды, чьими шевелюрами вы так восхищаетесь на съемках и красных дорожках, на самом деле в паричках. Дорогих, из натуральных волоса, но все-таки париках. Одна только Леди Гага со своими постоянными сменами имиджа кормит все wig shops Америки 👥 Если пост набирает 3000 реакций, я сдаю явки-пароли-названия и бренд парика 😚

Repost from THE STYLE DIRECTOR
+5
Нежно-розовый парик Ольги Карпуть напомнил мне о круизной коллекции Chanel 2013 года, посвященной Марии-Антуанетте, которую Карл Лагерфельд показывал в Версале♥️ Это Wow!

Спасибо, что замечаете наш ресерч 😚

Repost from The Blueprint
Как героини The Blueprint собирались на Неделю высокой моды в Париже Рената Литвинова в черном костюме изысканного скульптурн
+5
Как героини The Blueprint собирались на Неделю высокой моды в Париже Рената Литвинова в черном костюме изысканного скульптурного силуэта на ужине Balenciaga, Ольга Карпуть в образе, вдохновленном Коко Шанель, на показе Chanel, Оксана Бондаренко в платье с рюшами в стиле Микеле на Valentino, Ксения Чилингарова в волосатом и пушистом на Armani Privé, а Мария Миногарова будто бы из королевства кривых зеркал на Yanina Couture. Какими получились образы и как они создавались? Показываем мы, рассказывают — стилисты и визажисты.

Своими впечатлениями с последнего кутюрного шоу Chanel я уже делилась, а вот с рассказом про свой образ на показе «пожадничал
+8
Своими впечатлениями с последнего кутюрного шоу Chanel я уже делилась, а вот с рассказом про свой образ на показе «пожадничала» 🤗 А ведь многих наверняка волновал вопрос, бахнула ли я на самом деле каре 🤩 Но все не просто так, а ради того, чтобы поведать все в деталях любимому The Blueprint. Редакция спросила меня и других самых стильных девушек Москвы об их сборах на показы минувшей Недели Высокой моды. Получившийся материал с комментариями визажиста Севиль Тай, стилиста Нади Зеленовой и вашей Оленьки читайте по ссылке, а больше красивых парижских фото от Степана Филенко — эксклюзивно для любимых подписчиков моего канала ❤️

Repost from KM20
Открытые вакансии в команде мечты 👍 Сейчас мы ищем: 💙 менеджера отдела закупок 💙 оператора интернет-магазина 💙 контент-менеджера интернет-магазина Вся подробная информация о вакансиях у нас на сайте.

Продолжу отвечать на вопросы подписчиков, это оказалось крайне занимательной игрой: поди пойми, кто что имел в виду на самом
+8
Продолжу отвечать на вопросы подписчиков, это оказалось крайне занимательной игрой: поди пойми, кто что имел в виду на самом деле. Ну ничего, притремся 😉 Итак, новый вопрос, который натолкнул меня на любопытную рефлексию, звучит так:
Может, есть история, которой не будет в книге, о том, как вы решили не заказывать что-то для КМ20 по какой-то причине, а потом пожалели об этом?
Ты, как байер и владелец бизнеса, должен не только принять решение «брать/не брать» и быть в этом хирургически точен. Но и «брать» (читай: заказывать) достаточно, предугадывать спрос. Иначе упущенные выгоды тебя сильно расстроят😓 Расскажу все, как есть. Настоящих провалов вроде «не взяли, а это хит» не случалось. Но бывало, что заказывали недостаточно. И в моменте это ощущается, как косяк. Так произошло с обувью ALL-IN, например. Предсказать, что дорогущие лаковые сапоги в люверсах с широченным голенищем разлетятся, как горячие пирожки, мы с командой не смогли. А жаль: их раскупили сразу же, как только они пришли. Нам даже пришлось делать дополнительный заказ. И мы пожалели, что сразу не заказали больше. То же самое случилось с Dilara Findikoglou. Хоть наша закупка бренда оказалась чуть ли не самой крупной в мире, мы все равно распродали все супер быстро. Тогда я почувствовала досаду: можно было смело заказывать x3. Но, как визионера и ценителя дизайнерского таланта меня, честно говоря, гораздо больше расстраивают истории, когда марка или дизайнер сдуваются, а ты уже много в них вложил. И денег, и времени, и труда, и внимания. Сделал ее популярной, научил клиентов носить, объяснил, почему это модно, сделал бренду кучу прессы. А они раз — и закрылись/расхотели делать моду/подставить свой вариант. Так было со многими лондонскими брендами. Помните Meadham Kirchhoff? Гении, крутые, смелые. Но они все время обижались, ссорились, плели какие-то интриги — и довольно бесславно сгинули. Любила, много лет продавала и носила бренд Sibling. Закрылся. Marques Almeida — дорогие моему сердцу денимовые звездочки. Мы даже делали с ними ивент в Москве и детский коллаб на 5-летние нашего магазина. Марта и Паоло устали от жизни в Лондоне, вернулись в родную Португалию и перестали заниматься модой. Список можно продолжать. В последний год такие вайбы раздает, к сожалению, уже упомянутая Дилара, пропуская сезоны и не выполняя обязательства по доставкам. Будет обидно потерять и ее, но на все, как говорится, воля божья 🥹

Все еще мои впечатления от «Плохой девочки» с Николь Кидман 🤭 Подробную рецензию от Оленьки-кинокритика читайте здесь.

Прекрасный пример такого «хейта» подарили мне в комментариях к посту чуть выше. Я обещала отвечать на ваши вопросы, так что не буду игнорировать. Давайте разбираться вместе ☺️
«Хотелось бы узнать , если бы вы оказались в альтернативной реальности без привилегий в качестве материальной поддержки близких людей (мужа), смогли бы вы открыть самостоятельно такой же магазин с той же концепцией?»
Итак, тут сразу несколько сообщений: - концепция твоего магазина — нежизнеспособная, он существует благодаря инвестициям; - без денег мужа ты — пфф, сдутый шарик; - все, у кого есть деньги, уже понаоткрывали себе равных по значимости проектов. Понятно, что автор в комментарии напишет: «Ольга, что вы, ничего подобного не имел/а в виду, не хотел/а обидеть». Но мы же с вами зрим в корень? Я вас, возможно, удивлю. Денег в мире много. Успешных семей — тоже. Возможностей — хоть отбавляй. Чего стоят только километровые пробки и лист ожидания, чтобы нормально припарковать лодку у Форментеры. Да и шале в Куршевелях и Санкт-Моритцах зимой совсем не пустуют 🤩 Значит ли это, что каждый человек с достатком открывает проект, равноценный КМ20? Такой же по значимости, по концепции, по влиянию на умы людей и их манеру одеваться? Много ли вы сходу назовете проектов, которые меняют имидж города (и даже целой страны) в мире? Возьмем любую индустрию, не только моду. Не говорю, что их больше нет. Но их кратно меньше, чем обеспеченных людей в нашем городе, стране и уж тем более — мире. И раз уж так многих интересует вопрос денег моей семьи, то муж действительно помог мне. В далеком 2008 году, деньгами на ремонт первого помещения КМ20 и стартовую закупку. С тех пор я справляюсь сама. В нашей стране, кстати, масса возможностей для бизнеса, даже если у вас нет стартовых инвестиций. Я, к примеру, пользуюсь кредитами крупного банка, чтобы обеспечивать нужные мне скорости движения денег. Сам факт перекладывания своих неудач на отсутствие ‘финансовой помощи от мужчины’ или приравнивание любого успеха к оной лично мне говорит об ограниченности мышления. Ну и отвечая непосредственно на поставленный вопрос: я не знаю, чем бы я занималась в альтернативной реальности. Но думаю, что и в ней у меня было бы достаточно средств, любящая семья и собственный проект, меняющий мир вокруг 🙂 В конце концов, в этой реальности, имея возможность хоть до конца жизни курсировать между пляжами и шоппингом, я выбираю каждое утро после спорта класть в сумку свой тяжеленный мак и идти в офис, на работу, чтобы изо дня в день продолжать делать ритейл, меняющий рынок.

Ваша Оленька все читает, помните об этом! Понравилось отвечать на ваши вопросы, так что продолжим 👍 В комментариях к предыду
Ваша Оленька все читает, помните об этом! Понравилось отвечать на ваши вопросы, так что продолжим 👍 В комментариях к предыдущему посту спрашивают:
Подскажите, пожалуйста, как справляетесь с негативом и завистью в вашу сторону? Верите ли в дружбу между женщинами? Ваш успех стал поводом для разочарования в ком-то из близких людей?
Вопрос с подвохом: может ли человек быть близким, если мой успех его разочаровывает? 🤔 Не думаю! В дружбу, как и вообще в долгие качественные отношения, я безусловно верю. Тем более моя водолейская сущность в целом предполагает важнейшую роль дружеских отношений, единения умов, концепций, идей с другими людьми. В женскую дружбу тем более верю. Вы бы все поняли, увидев моих подруг. Это девочки, в которых я уверена не меньше, чем в самой себе 💪🏻👯‍♀️ С негативом или условной завистью справляюсь легко: когда у тебя есть постоянное поддерживающее окружение, и ты вкладываешься в отношения также, как я, времени что-то там думать про завистников попросту не остается. В крайних случаях на помощь приходят юмор и все те же близкие: можем посудачить, посплетничать и обозвать завистниками кого-нибудь за едкий или двусмысленный комментарий. Давайте по-честному: а кто так не делает? 🤩 А вам что помогает бороться с негативом?

31 января 1865 года считается днем рождения водки в привычном нам виде. Практически аккурат к 160-летнему юбилею напитка КМ20
+1
31 января 1865 года считается днем рождения водки в привычном нам виде. Практически аккурат к 160-летнему юбилею напитка КМ20 выпустили коллаборацию с американским дизайнером Alexander Digenova с тем самым словом.

Время кинорубрики от постоянного колумниста моего канала, кинокритика Данила Чащина. Приготовьтесь: в этот раз у нас не легко
+4
Время кинорубрики от постоянного колумниста моего канала, кинокритика Данила Чащина. Приготовьтесь: в этот раз у нас не легкое развлекательное кино, а серьезная драма, которая заставит вас рефлексировать и задаваться непростыми вопросами. Передаю микрофон:
Фильм «Настоящая боль» изначально при просмотре не произвел на меня сильного впечатления. Но спустя несколько дней он, как самая настоящая боль, которая находится где-то глубоко внутри, догнал меня — и я стал о нем часто думать. По сюжету это история о том, как два двоюродных брата после смерти их бабушки решают посетить ее дом в Польше, а заодно и концлагерь недалеко от этого дома. Бабушка пережила Холокост и чудом выжила. Играют братьев Джесси Айзенберг (он же режиссер и автор сценария) и Киран Калкин. Оба — номинанты ближайшего «Оскара». Джесси — за сценарий, Киран — за лучшую мужскую роль второго плана (хотя почему именно второго плана для меня остается загадкой). Казалось бы, еще один фильм про Холокост. Но это обманчивое впечатление: он про нечто большее. Про ту боль, которая передается через поколения. Про то, как жить дальше, когда ты выжил. Почему самые веселые люди — всегда самые грустные. В чем причина их депрессии, когда жизнь по формальным критериям благополучна. Фильм начинается с того, как герой Калкина сидит в аэропорту среди большого количества людей. Таким же кадром фильм и заканчивается. Это наглядный пример публичного одиночества. Когда ты можешь быть окружен вниманием, но это не делает тебя счастливым, что-то внутри тебя царапает. Небольшая научная справка: Некоторые исследования показали что дети, чьи родители пережили Холокост, имели эпигенетические изменения гена, связанного с уровнем кортизола (гормона стресса). К подобным выводам ученые пришли при исследовании реакции мышей на запах. В ходе эксперимента в клетки с самцами мышей накачивали ацетофенон, вещество, похожее по запаху на аромат цветения вишни. При этом ученые ударяли электрическим током по лапкам животных. После нескольких повторов мыши начали ассоциировать запах с болью. После размножения детеныши особей, перенесших удары током, реагировали повышенной активностью и нервозностью на запах вишни. Чтобы исключить возможность того, что родители могли каким-то образом передать это знание детям, ученые сразу после рождения отделили мышат от их биологических родителей. Сколько поколений должно смениться, чтобы изжить из себя травмы прошлого? И нужно ли забывать эти травмы? В фильме поднимается много вопросов возникновения боли. Я рекомендую посмотреть это тихое кино. Но, возможно, эта тишина потом вам покажется очень громкой

Repost from KM20
Сегодня отмечается 160-ый день рождения водки! 🍾 Обязательная униформа — коллаборация KM20 x Alexander Digenova. ВОДКА в каждый дом! ❤️

Шалость удалась 🤭, подписчиков в моем уютном канале за последние дни заметно прибавилось. Передаю всем вам привет из Санкт-М
+5
Шалость удалась 🤭, подписчиков в моем уютном канале за последние дни заметно прибавилось. Передаю всем вам привет из Санкт-Морица, где я восстанавливаюсь после забега по показам и шоурумам. Через пару дней готовлюсь вернуться в стены родного КМ20, к любимой work family, чтобы продолжать помогать москвичам и москвичкам оставаться самыми модными. А пока поделитесь в комментариях, о чем вам было бы интересно узнать здесь. Обещаю выбрать самые классные темы из предложенных и сделать по ним исчерпывающие посты 👓 Кстати, коллекционное худи КМ20 x Y/Project, как на мне, пока еще можно приобрести. Как и мои любимые мюли Martine Rose. А вот ушанка Jean Paul Gaultier уже sold-out 😎