en
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

Open in Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

Show more
6 201
Subscribers
+224 hours
+117 days
+3330 days
Posts Archive
Установка идёт полным ходом)))

Тут идея появилась как избавиться от борщевика в центральных регионах, короче: - берём самых топовых блогеров зожников, через них задвигаем тему что полезнее борщевика нет ничего на свете, и здоровье укрепляет и карму чистит и про либидо с потенцией тоже можно упомянуть. Ну и все, наслаждаемся видами мирно пасущихся москвичей на засоренных территориях))) Ну и попутно можно чего то паровозом уже по ходу дела придумывать)))

По Казансельмаш Барс е…й я могу фильм снять. Это просто не возможно описать. За год он у меня работал 150 моточасов и за это время кроме кабины и гидроходов можно сказать все ремонтировали. Блок управления поменяли, распределили поменяли , движке давления пропало сделали, мягкое соединение поменяли, топливозаборник поменяли, про шланки провода которые там внизу весят и рвутся я молчу. И пока это Казанское е…ное чудо изобретение ремонтировался у меня работал прицепной старый итальянец без отказа и спас мой сезон работ. Месяц он у меня стоял пока решал Камаз и Казаньсельмаш чья ответственность по движку, двигатель каменс , приехали ребята из Камаз центра сказали не наша тема, и движком начал заниматься Казаньсельмаш. Купил два новых Комбайна Акрос 550 вышли работать оба встали не скосив 500 га озимой пшеницы, а вот 4 Джон Дира 9500 1998 года выпуска работают и завершают уборку.

Рубрика "что ты такое"

О самоходных опрыскивателях)))

🌻 Три новых гибрида подсолнечника представила компания Агроплазма в 2025 году 🌻Это гибриды ОКСАНА, ИРИНА и ЭКСТРИМ. 🌻Отмет
🌻 Три новых гибрида подсолнечника представила компания Агроплазма в 2025 году 🌻Это гибриды ОКСАНА, ИРИНА и ЭКСТРИМ. 🌻Отметим, что ознакомиться с новинками отечественной селекции аграрии смогут на II Всероссийском форуме селекционеров и семеноводов «Русское поле», который пройдет в Казани 20-21 августа. Подробнее о новинках читайте👇

Не ну первый надо брать однозначно)))

5 СПОСОБОВ РАСПРОДАТЬ ТЕХНИКУ СО СКЛАДОВ На днях в Госдуме было заседание, где обсуждалась проблема, что делать «с горой непр
5 СПОСОБОВ РАСПРОДАТЬ ТЕХНИКУ СО СКЛАДОВ На днях в Госдуме было заседание, где обсуждалась проблема, что делать «с горой непроданной техники, скопившейся на наших заводах». Я приехать не смог... Ладно. Меня банально никто и не звал 😁 Тем не менее есть идеи. Вводные к задаче: - Производители техники дальше снижать цену не могут / не хотят / не будут (нужное подчеркнуть). - У аграриев низкий уровень рентабельности производства не позволяет обновлять технику. - У государства нет доп. денег на помощь в реализации техники. Причина проблемы понятна - у аграриев нет денег покупать столь дорогую технику. Но нужны тактические шаги для решения проблемы. Сейчас-то что делать? Если проанализировать исторические решения разных стран и наложить это всё на нашу реальность, то мне видится следующие 5 вариантов. 1️⃣ Сдавать технику в аренду с последующим правом выкупа. Это позволит снизить порог входа и подключить тех аграриев, которым техника нужна сейчас, но денег на неё нет, а лизинг взять не могут. Производители получат какой-то денежный приток. 2️⃣ Продажа техники аграриям со значительной скидкой (или даже бесплатно) под будущий контракт выкупа зерна (к примеру, в интервенционный фонд) по заданной цене. По сути, это отложенное финансирование. Аграрий получает технику сейчас, при этом понятно, как он за это заплатит. 3️⃣ Налоговые льготы при покупке техники. К примеру, повышение порога включения НДС для СХТП. Это может быть очень важно для некоторых аграриев, и они готовы будут на такую сделку. Это также, по сути, отложенное финансирование государством. 4️⃣ Создание какого-то вида кооперативов, на которые будут выкупаться техника, которые затем будут предлагать её в аренду или как услуги по работе. Аналог МТС советского периода. Более сложная схема. Но может быть интересным для сторонних инвесторов. 5️⃣ Субсидировать покупку техники / давать скидки при условии, что аграрий обязуется выполнить какую-то программу / задачу, нужную государству (с целью выполнения каких-то плановых показателей). С одной стороны, это перекладывание субсидий из одного кармана в другой, но при должной комбинации одним выстрелом можно убить двух зайцев. Надеюсь, мои идеи подтолкнут умные головы к умным мыслям. (Главное, чтобы не наоборот). Кто ещё что может предложить?

Никита дал свои мысли, большинство пунктов было вчера предложено но почти все они подразумевают расходование средств государства, а средств этих у государства на сельхозку нет(есть конечно то тратить не хочется), поэтому скорее всего закрутят гайки по импорту, прям до треска. Сейчас идёт поиск компромисса, поэтому любые предложения приветствуются, пишите свои мысли

Ставим Ителму.

В пятницу (18 июля) приезжаете на "Полигон Агро"!!! 🔥Вы сможете оценить🔥: - шедевры отечественной и зарубежной селекции в б
В пятницу (18 июля) приезжаете на "Полигон Агро"!!! 🔥Вы сможете оценить🔥: - шедевры отечественной и зарубежной селекции в блоке сортоиспытаний; - сравнение различных азотных подкормок; - сравнение гербицидных схем; - обработка семян в нестандартных комбинациях; - новый китайский 🚜 трактор и сравнение разных видов распылителей; И многое другое… 😉 всё это презентуют 🎤спикеры-практики🌱 прямо в поле! Чтобы к нам попасть, нужно сделать всего 4 действия: 1.⁠ ⁠Быть сельхозпроизводителем или агрономом (легче легкого) 2.⁠ ⁠Зарегистрироваться по ссылке (https://poligon-agro.timepad.ru/event/3449955/) ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 3.⁠ ⁠Выбрать удобное время🕚: 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00! 4.⁠ ⁠Приехать к нам чуть 🤏 заранее, чтобы успеть тяпнуть кофейку ☕️ и в путь!!!🛻🚃 До встречи на "Полигон Агро"!!! Точка на карте 52.076426,40.499826

Пригласила меня на это мероприятие Депутат Государственной Думы https://t.me/Ogloblina_selo

Обсуждали сегодня в ГД что делать с горой не проданной техники скопившейся на наших заводах.

Как по мнению чиновников мы обращаемся с пестицидами, поэтому в скором будущем видимо будем перед открытием упаковки препарата пикать его сканером, с привязкой GPS🤦🤦🤦

Как получить почти лярд финансирования)))) Но если честно я б хотел чтобы это всё не оказалось аферой века и роботы реально начали работать. И это будет но сильно врят ли от этой компании.