uk
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

Відкрити в Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

Показати більше
6 202
Підписники
+324 години
+97 днів
+3530 день
Архів дописів
О самоходных опрыскивателях)))

🌻 Три новых гибрида подсолнечника представила компания Агроплазма в 2025 году 🌻Это гибриды ОКСАНА, ИРИНА и ЭКСТРИМ. 🌻Отмет
🌻 Три новых гибрида подсолнечника представила компания Агроплазма в 2025 году 🌻Это гибриды ОКСАНА, ИРИНА и ЭКСТРИМ. 🌻Отметим, что ознакомиться с новинками отечественной селекции аграрии смогут на II Всероссийском форуме селекционеров и семеноводов «Русское поле», который пройдет в Казани 20-21 августа. Подробнее о новинках читайте👇

Не ну первый надо брать однозначно)))

5 СПОСОБОВ РАСПРОДАТЬ ТЕХНИКУ СО СКЛАДОВ На днях в Госдуме было заседание, где обсуждалась проблема, что делать «с горой непр
5 СПОСОБОВ РАСПРОДАТЬ ТЕХНИКУ СО СКЛАДОВ На днях в Госдуме было заседание, где обсуждалась проблема, что делать «с горой непроданной техники, скопившейся на наших заводах». Я приехать не смог... Ладно. Меня банально никто и не звал 😁 Тем не менее есть идеи. Вводные к задаче: - Производители техники дальше снижать цену не могут / не хотят / не будут (нужное подчеркнуть). - У аграриев низкий уровень рентабельности производства не позволяет обновлять технику. - У государства нет доп. денег на помощь в реализации техники. Причина проблемы понятна - у аграриев нет денег покупать столь дорогую технику. Но нужны тактические шаги для решения проблемы. Сейчас-то что делать? Если проанализировать исторические решения разных стран и наложить это всё на нашу реальность, то мне видится следующие 5 вариантов. 1️⃣ Сдавать технику в аренду с последующим правом выкупа. Это позволит снизить порог входа и подключить тех аграриев, которым техника нужна сейчас, но денег на неё нет, а лизинг взять не могут. Производители получат какой-то денежный приток. 2️⃣ Продажа техники аграриям со значительной скидкой (или даже бесплатно) под будущий контракт выкупа зерна (к примеру, в интервенционный фонд) по заданной цене. По сути, это отложенное финансирование. Аграрий получает технику сейчас, при этом понятно, как он за это заплатит. 3️⃣ Налоговые льготы при покупке техники. К примеру, повышение порога включения НДС для СХТП. Это может быть очень важно для некоторых аграриев, и они готовы будут на такую сделку. Это также, по сути, отложенное финансирование государством. 4️⃣ Создание какого-то вида кооперативов, на которые будут выкупаться техника, которые затем будут предлагать её в аренду или как услуги по работе. Аналог МТС советского периода. Более сложная схема. Но может быть интересным для сторонних инвесторов. 5️⃣ Субсидировать покупку техники / давать скидки при условии, что аграрий обязуется выполнить какую-то программу / задачу, нужную государству (с целью выполнения каких-то плановых показателей). С одной стороны, это перекладывание субсидий из одного кармана в другой, но при должной комбинации одним выстрелом можно убить двух зайцев. Надеюсь, мои идеи подтолкнут умные головы к умным мыслям. (Главное, чтобы не наоборот). Кто ещё что может предложить?

Никита дал свои мысли, большинство пунктов было вчера предложено но почти все они подразумевают расходование средств государства, а средств этих у государства на сельхозку нет(есть конечно то тратить не хочется), поэтому скорее всего закрутят гайки по импорту, прям до треска. Сейчас идёт поиск компромисса, поэтому любые предложения приветствуются, пишите свои мысли

Ставим Ителму.

В пятницу (18 июля) приезжаете на "Полигон Агро"!!! 🔥Вы сможете оценить🔥: - шедевры отечественной и зарубежной селекции в б
В пятницу (18 июля) приезжаете на "Полигон Агро"!!! 🔥Вы сможете оценить🔥: - шедевры отечественной и зарубежной селекции в блоке сортоиспытаний; - сравнение различных азотных подкормок; - сравнение гербицидных схем; - обработка семян в нестандартных комбинациях; - новый китайский 🚜 трактор и сравнение разных видов распылителей; И многое другое… 😉 всё это презентуют 🎤спикеры-практики🌱 прямо в поле! Чтобы к нам попасть, нужно сделать всего 4 действия: 1.⁠ ⁠Быть сельхозпроизводителем или агрономом (легче легкого) 2.⁠ ⁠Зарегистрироваться по ссылке (https://poligon-agro.timepad.ru/event/3449955/) ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 3.⁠ ⁠Выбрать удобное время🕚: 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00! 4.⁠ ⁠Приехать к нам чуть 🤏 заранее, чтобы успеть тяпнуть кофейку ☕️ и в путь!!!🛻🚃 До встречи на "Полигон Агро"!!! Точка на карте 52.076426,40.499826

Пригласила меня на это мероприятие Депутат Государственной Думы https://t.me/Ogloblina_selo

Обсуждали сегодня в ГД что делать с горой не проданной техники скопившейся на наших заводах.

Как по мнению чиновников мы обращаемся с пестицидами, поэтому в скором будущем видимо будем перед открытием упаковки препарата пикать его сканером, с привязкой GPS🤦🤦🤦

Как получить почти лярд финансирования)))) Но если честно я б хотел чтобы это всё не оказалось аферой века и роботы реально начали работать. И это будет но сильно врят ли от этой компании.

https://youtu.be/5408_abNeB0?si=HKkPcx_GBxK2xB8r Очередное шедевральное видео аж гордость берёт😂🤦

🌼 Хороший урожай рапса ожидается у нас в этом году! Его посеяли в 15 районах и округах. Общая площадь под рапсом в 2025 году
+2
🌼 Хороший урожай рапса ожидается у нас в этом году! Его посеяли в 15 районах и округах. Общая площадь под рапсом в 2025 году - 60 тысяч гектаров. Рапс - культура высокомаржинальная и экспортоориентированная. По производству рапсового масла Липецкая область - на первом месте в стране. И еще строим завод, на котором, в том числе, можно будет и рапс перерабатывать. До начала уборки ярового рапса еще месяц, пока объезжаем поля. Эти фото - из Лев-Толстовского района.

Первые пробежки по полю долгожданного, всеми желанного Туман 4))) По мне так великолепно😁!

Довольно простое решение.

Интересный фильм наши коллеги из Казахстана сняли https://youtu.be/DO0J7s_yCD8?si=qh-lr4QQ9p3cj4wa