en
Feedback
ЧЕЛОВЕКОВЕД. "У каждого человека свои звёзды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других-это просто огоньки

ЧЕЛОВЕКОВЕД. "У каждого человека свои звёзды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других-это просто огоньки."

Open in Telegram

Мы — источник веселья и скорби рудник. Мы - вместилище скверны, и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир, - многолик. Он ничтожен - и он же безмерно велик! Интересно! Познавательно! Разнообразно! Доступно! Только качественный контент!

Show more
274
Subscribers
No data24 hours
-37 days
-430 days
Posts Archive
Всегдa старайся видеть светлую сторону вещей, а если она не виднa, полируй тёмные, пока не зaсияют. Рахман Шахов. #Совет_дня
Всегдa старайся видеть светлую сторону вещей, а если она не виднa, полируй тёмные, пока не зaсияют. Рахман Шахов.
#Совет_дня

🫠 Друзья, если вы плохо переносите жару, то позвольте дать вам пару советов. 😵‍💫 Во-первых, не пейте холодную воду. Она не
🫠 Друзья, если вы плохо переносите жару, то позвольте дать вам пару советов. 😵‍💫 Во-первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется. 😊 Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений. Ходите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда. 😍 Заварите литр некрепкого зелёного чая. Когда он остынет, бросьте туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Это не только вкусно, но и полезно. 👋 Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер". На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это гениальная штука, просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, смачиваете в холодной воде и повязываете на шею. 😊 Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут. 👋 Ну, и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно. 😪 Если есть возможность -- поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту(сие‌ста — послеобеденный сон, являющийся общей традицией некоторых стран, особенно с жарким климатом) в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце. Андрей Купревич. #Актуальное

3 тренировки в неделю снижают риск смерти на 13% и защищают от болезней сердца на 19%, — исследование на 150'000 человек за 3
3 тренировки в неделю снижают риск смерти на 13% и защищают от болезней сердца на 19%, — исследование на 150'000 человек за 30 лет. Учёные объясняют: мышцы забирают сахар из крови, снижая риск диабета. При нагрузке они выделяют миокины — вещества, которые гасят воспаление и помогают мозгу, сосудам и костям лучше работать. #Обратите_внимание

😱😱😱😱 😱😱😱😱😱😱😱😱 😱😱0️⃣  ❗️                   #Хорошее_настроение

Пусть ночь принесёт покой и расслабление, а сон наполнит энергией и позитивом... #Спокойной_ночи

🇯🇵 Легче найти 10 тысяч солдат, чем 1 генерала. 🇯🇵 Любая женщина кажется красивой в темноте, издалека или под бумажным зо
🇯🇵 Легче найти 10 тысяч солдат, чем 1 генерала. 🇯🇵 Любая женщина кажется красивой в темноте, издалека или под бумажным зонтиком. 🇯🇵 Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага. 🇯🇵 Подумав — решайся, а решившись — не думай. 🇯🇵 Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник. Японские пословицы. #Цитата_дня

Сейчас модно быть минималистом, избавляться от вещей, ничего лишнего, освобождаем пространство. Наверное, это и правда полезно. Но… я не могу. Вот раковина, которую привезла мне из командировки к морю мама. Она ездила к далекому морю, холодному, северному, но все же это было море. Я прикладываю раковину к уху и слышу, как шумят льдины; на льдинах медведица поет медвежонку колыбельную. Как я могу отказаться от нее? Вот трамвайный билет, старый, потертый, едва различимы цифры. Мы ехали в ночном вагоне, и самая лучшая на свете девушка согласилась стать моей женой. Ее волосы пахли снегом, хотя снаружи бушевал июнь. Как я могу уничтожить его? Вот любимая куртка. Не счесть, сколько удачных деловых встреч на ее счету: я надевал ее всякий раз, когда мне очень нужна была удача. Куртка вытерта на швах, на локтях светлые пятна. Рука не поднимается избавиться от нее. Минимализм – это, наверное, хорошо. Но… в меру. Нельзя возводить в культ избавление от вещей, иначе мы превратимся в рабов антивещизма. Да, не стоит хранить книги, которые не читаешь, одежду, которая бесит, обувь, в которой неудобно ходить. Но память уничтожать нельзя. Пусть на взгляд постороннего это ничего не значащий мусор – какое им, посторонним, дело? Нельзя выбрасывать куски себя только потому, что кто-то сказал, что так нужно. Любимая чашка со стершейся позолотой, подаренная бабушкой; книга, зачитанная до дыр; милые сердцу мелочи, памятные вещицы, семейные реликвии. Это не вещи. Это – память. Это – жизнь... Олег Рой.
#П_П_П

Это редкий вид лягушки - Ателопус барботини. Фиолетовый цвет предупреждает хищников о том, что им стоит держаться подальше, так как лягушки выделяют мощный токсин который в 100 раз сильнее, чем цианистый калий. #Не_о_людях

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье. Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев, среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела. Оно лежало и на всех неверяще смотрело. Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку. И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке, А счастье так просилось в дом, так робко и неловко. Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало, Но «кто-то» мимо проходил и счастье замирало. Темнело, я брела домой. В карманах грея руки. Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки. Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный. Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины комочек маленький дрожал от горя и обиды. Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже, но к сожалению комок был никому не нужен. — И сколько стоит? — голос мой дрожал от напряжения. — Что? Это? — Это! — Да бери, оно — одни мученья! Я бережно взяла комок, к груди его прижала, Закутав в складочки пальто домой почти бежала. Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц, И даже блики фонарей как-будто улыбнулись... И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся. Нашелся все же человек, что счастьем не кидался. Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно, Что никому его не дам, и не верну обратно. Лариса Рубальская. #Всадники_Пегаса

Беседуя с отшельником, купец утверждал, что, благодаря богатству, он избавлен от необходимости потакать чьим-то желаниям или
Беседуя с отшельником, купец утверждал, что, благодаря богатству, он избавлен от необходимости потакать чьим-то желаниям или вкусам. — Вот как! — воскликнул тот. — Ну, а когда ты сего дня выбирал место для стоянки своего каравана, что было важнее: красота местности или наличие корма для вьючных животных? — Ясное дело, изобилие трав решило мой выбор, — ответил купец. — Выходит, хоть ты и богат, а живёшь так, чтобы скоту было по вкусу, засмеялся отшельник. #Притча