ЧЕЛОВЕКОВЕД. "У каждого человека свои звёзды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других-это просто огоньки."
Открыть в Telegram
Мы — источник веселья и скорби рудник. Мы - вместилище скверны, и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир, - многолик. Он ничтожен - и он же безмерно велик! Интересно! Познавательно! Разнообразно! Доступно! Только качественный контент!
Больше274
Подписчики
Нет данных24 часа
-37 дней
-430 день
Архив постов
Всегдa старайся видеть светлую сторону вещей, а если она не виднa, полируй тёмные, пока не зaсияют. Рахман Шахов.#Совет_дня
🫠 Друзья, если вы плохо переносите жару, то позвольте дать вам пару советов.
😵💫 Во-первых, не пейте холодную воду.
Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль.
Пейте чай или несладкий квас.
Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется.
😊 Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений.
Ходите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда.
😍 Заварите литр некрепкого зелёного чая.
Когда он остынет, бросьте туда немного мёда, лимона и мяты.
Пьётся это со льдом. Это не только вкусно, но и полезно.
👋 Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер".
На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это гениальная штука, просто попробуйте.
Берёте белый чистый платочек, смачиваете в холодной воде и повязываете на шею.
😊 Когда платочек высыхает, намачиваем снова.
Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.
👋 Ну, и главное.
Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно.
😪 Если есть возможность -- поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту(сиеста — послеобеденный сон, являющийся общей традицией некоторых стран, особенно с жарким климатом) в самое жаркое время.
Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.
Андрей Купревич.
#Актуальное
3 тренировки в неделю снижают риск смерти на 13% и защищают от болезней сердца на 19%, — исследование на 150'000 человек за 30 лет.
Учёные объясняют: мышцы забирают сахар из крови, снижая риск диабета.
При нагрузке они выделяют миокины — вещества, которые гасят воспаление и помогают мозгу, сосудам и костям лучше работать.
#Обратите_внимание
😱😱😱😱
😱😱😱😱😱😱😱😱
😱😱0️⃣ ❗️
#Хорошее_настроение
Пусть ночь принесёт покой и расслабление, а сон наполнит энергией и позитивом...
#Спокойной_ночи
🇯🇵 Легче найти 10 тысяч солдат, чем 1 генерала.
🇯🇵 Любая женщина кажется красивой в темноте, издалека или под бумажным зонтиком.
🇯🇵 Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага.
🇯🇵 Подумав — решайся, а решившись — не думай.
🇯🇵 Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
Японские пословицы.
#Цитата_дня
Сейчас модно быть минималистом, избавляться от вещей, ничего лишнего, освобождаем пространство. Наверное, это и правда полезно. Но… я не могу. Вот раковина, которую привезла мне из командировки к морю мама. Она ездила к далекому морю, холодному, северному, но все же это было море. Я прикладываю раковину к уху и слышу, как шумят льдины; на льдинах медведица поет медвежонку колыбельную. Как я могу отказаться от нее? Вот трамвайный билет, старый, потертый, едва различимы цифры. Мы ехали в ночном вагоне, и самая лучшая на свете девушка согласилась стать моей женой. Ее волосы пахли снегом, хотя снаружи бушевал июнь. Как я могу уничтожить его? Вот любимая куртка. Не счесть, сколько удачных деловых встреч на ее счету: я надевал ее всякий раз, когда мне очень нужна была удача. Куртка вытерта на швах, на локтях светлые пятна. Рука не поднимается избавиться от нее. Минимализм – это, наверное, хорошо. Но… в меру. Нельзя возводить в культ избавление от вещей, иначе мы превратимся в рабов антивещизма. Да, не стоит хранить книги, которые не читаешь, одежду, которая бесит, обувь, в которой неудобно ходить. Но память уничтожать нельзя. Пусть на взгляд постороннего это ничего не значащий мусор – какое им, посторонним, дело? Нельзя выбрасывать куски себя только потому, что кто-то сказал, что так нужно. Любимая чашка со стершейся позолотой, подаренная бабушкой; книга, зачитанная до дыр; милые сердцу мелочи, памятные вещицы, семейные реликвии. Это не вещи. Это – память. Это – жизнь... Олег Рой.#П_П_П
Это редкий вид лягушки - Ателопус барботини.
Фиолетовый цвет предупреждает хищников о том, что им стоит держаться подальше, так как лягушки выделяют мощный токсин который в 100 раз сильнее, чем цианистый калий.
#Не_о_людях
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но «кто-то» мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
— И сколько стоит? — голос мой дрожал от напряжения.
— Что? Это? — Это! — Да бери, оно — одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.
Лариса Рубальская.
#Всадники_Пегаса
Беседуя с отшельником, купец утверждал, что, благодаря богатству, он избавлен от необходимости потакать чьим-то желаниям или вкусам.
— Вот как! — воскликнул тот. — Ну, а когда ты сего дня выбирал место для стоянки своего каравана, что было важнее: красота местности или наличие корма для вьючных животных?
— Ясное дело, изобилие трав решило мой выбор, — ответил купец.
— Выходит, хоть ты и богат, а живёшь так, чтобы скоту было по вкусу, засмеялся отшельник.
#Притча
🎵 Боги. 🎵
Озеро Лесного короля.
#ЧЕЛОВЕК_и_ИИ
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
