969
Subscribers
No data24 hours
-27 days
-730 days
Posts Archive
969
+1
С Днём России!! 🇷🇺
Приятно получать такие поздравления в такой день! Слава нашей стране!!
969
+2
Выпустили интервью в журнале Меркурий в честь 15-летия компании 🥳
В интервью рассказала о своём пути через призму создания картин, красоты 🧑🎨
Очень легко прошла съемка и легко написано интервью - все как я люблю 😊
Интервью, кстати, написано по-старинке 😅 использовали естественный интеллект))
Как вам? ❤️
969
Вот непонятно - писать теперь здесь или нет…
Точнее даже не так.
Не пишется теперь как-то.
Не потому что раньше писал для читателей, а теперь их меньше и читать сложно, нет.
Просто раньше было по другому. Как будто кладешь перед собой красивый белый лист бумаги и пишешь на нем каллиграфически изящной ручкой.
А теперь - как будто лист стал серым, а чернила засохли. Вот и не пишешь, а царапаешь.
Всё искал как сделать архив канала в телеграме, жаль было терять столько наших мыслей и соображений.
В итоге решил эту задачу несколько нетривиально - нашел сервис, который перенес все посты из нашего с Юлей канала в MAX.
Теперь его и как архив можно использовать, и как зеркало этого канала 🪞
Так что теперь наш канал есть и там - https://max.ru/join/c5AC5rgaz-2MN40S37Nl6VRN9pzlFJ0_x-LJk8xHxSE
Давайте не будем теряться 😉
Я всегда говорю, хороших людей не очень много - поэтому нам надо держаться вместе 🤝
969
+7
Музей часов в Москве
Классный, даже, пожалуй, роскошный, музей часов обнаружили мы с сыном в Москве.
Всего 10 минут пешком от Ярославского вокзала (а это точка снова актуальна для кировчан с учетом задержек самолетов и предстоящего закрытия аэропорта).
Невероятное количество прекрасных экземпляров самых разнообразных часов: от каминных до космических.
Часы с историей самых часов, часы с историей владельцев, часы с историями создания, самые маленькие, самые большие, самые необычные… да каких там только нет.
Я, как мальчишка, зачаровано бродил среди этого пространства, наполненного в прямом смысле слова временем.
Мальчишка помладше возрастом, мой сын, через полчаса уже заскучал, а меня оторвать было непросто.
Вернусь обязательно и запишусь на экскурсию, потому что в музее этом еще и невероятно увлеченные люди работают. Подошли, стали рассказывать и я подумал - все, день пропал 😇
Вырвался, как из наваждения, но дал себе слово приехать еще раз и побродить среди этих «свидетелей множества мгновений» подольше.
И всем рекомендую тоже - https://www.alltime.ru/museum
969
Дорога в будущее
🚙 Каждый день я езжу на работу по дороге, проходящей через лес. Юля говорит, что это её любимая дорога, потому что она очень красивая. Это даже не дорога, а скорее аллея.
Она меняет цвет и своё облачение в соответствии с сезонами года. Летом зеленая. Осенью — жёлтая, вся в багрянце, краски стоят невероятно яркие. Зимой же дорога похожа мне бесконечный белый тоннель.
Сегодня я ехал по этой дороге и задумался о том, что она напоминает мне налоговые изменения последних лет.
Лес сейчас пустой, свободный, и очень хорошо видно, сколько за эту зиму в нем упало деревьев и веток. Ими усыпан весь снег. Встречаются деревья, вырванные с корнем. Несколько раз за зиму они даже перекрывали саму дорогу.
Почему же это напоминает мне налоги?
Потому что зима в этом году была суровой. Не по температуре, а с точки зрения нагрузок. Было очень много снега. Тяжелого снега. И очень ветрено. Сочетание этих факторов — ветер и тяжелый снег — привело к тому, что слабые деревья не выдержали. Слабые ветви отломились.
Так и с бизнесом. Новые налоговые ставки - как тяжелый снег, а постоянная экономическая турбулентность - резкий и постоянно меняющийся ветер.
Не все выдержат эту «зиму».
Но крепкие выстоят. И в лесу станет свободнее. Они смогут разрастаться, им будет доставаться больше солнца, света, простора.
А ещё - придёт весна и там, внизу, рядом с рухнувшими деревьями, начнет подрастать молодая новая поросль, которая со временем заполнит освободившееся пространство.
969
Установка на рабочую неделю:
«Структура вознаграждения - это не ответ на вопрос «Как поделить деньги?».
Это ответ на вопрос - «Как вместе заработать больше?»
969
Каждое утро читаю одну страницу из книги «Стоицизм на каждый день. 366 размышлений о мудрости, воле и искусстве жить».
Одна страница - одна мысль, которую можно немного «покрутить в голове» за утренним кофе.
Сегодня прочитал интересное, стоит действительно задуматься:
«Ощущение несправедливости - всего лишь проблема осведомленности».
Наверное, все-таки не всегда так, существует и абсолютная несправедливость. Но зачастую, пожалуй, мы действительно делаем вывод, исходя из ограниченной информации, а если посмотреть шире, то все окажется иначе.
PS спасибо Дмитрию Журавлеву за книгу 🤝
969
Установка на рабочую неделю:
«Умный человек отличается от мудрого тем, что умный находит выход из тех ситуаций, в которые мудрый не попадает»
969
Сегодня международный день оптимиста!
Поздравляю всех, кто относит себя к таковым! 😉
Да, нам порой непросто оставаться оптимистами, но мы то с вами точно знаем, что в стакан можно добавить воды и он будет точно полон! 😊
PS Ученые, кстати, доказали, что оптимисты живут дольше.
Правда неизвестно были ли сами эти ученые оптимистами! )))
969
Люблю тебя, мой защитник ❤️
Ты даешь мне чувство безопасности и заботу. С тобой мне ничего не страшно и всегда весело ❤️
С 23 февраля всех мужчин!
Мира и добра 🕊️
969
Сегодня мы открыли «Артель-сцену».
Это малый зал нашего Драмтеатра, который последние годы практически не использовался, потому что был, мягко говоря, не в лучшем состоянии.
Осенью прошлого года, по предложению директора Драмтеатра Константина Зайнуллина, мы решили клубом «Артель» провести ремонт и «вернуть» сцену актерам и зрителям.
Два месяца строительных работ, полностью замененные полы, потолок и отремонтированные стены… и вот, сегодня, мы открыли обновленное театральное пространство, которое по предложению Константина теперь будет носить название «Артель-сцена»!
В лучших традициях вятского купечества, наши предприниматели-участники клуба «Артель» объединились и сделали благое дело!
Для меня это не просто значимый проект, воплощенный предпринимателями на благо всего нашего края, а отличный пример того, как объединившись и правильно выбрав «точку» приложения усилий, можно совершить то, что и представить себе совсем недавно было невозможно.
А сегодня каждый из участников «Артели» почувствовал свою сопричастность и теперь, приходя в этот зал, будет ощущать гордость за сделанное!
И будет с этой гордостью рассказывать своим друзьям, родным, партнерам, что в нашем главном храме культуры теперь есть и частичка его участия и души!
Вот именно для этого мы и объединились в клуб! Чтобы развиваться самим и улучшать среду вокруг себя!
И теперь это воплощается в результаты! 🤝
Именно так и создается история!
969
🎵 Не так давно Яндекс включил нам с Юлей в машине песню, вслушавшись в слова которой, мы почти одновременно воскликнули, что это песня про меня! 😇
Делимся с вами - послушайте, может это и ваш случай! 😉
https://music.yandex.ru/album/39912721/track/146561520
969
Установка на рабочую неделю:
«Прежде чем учиться завязывать галстук - научитесь завязывать шнурки»!
969
❤️Сегодня прекрасный праздник, я считаю!! ❤️
Причем настоящий, международный!!!
День любви к себе! 😍
Ведь с любви к себе в принципе начинается любовь ко всем и ко всему!
Так считают все психологи и моя любимая жена ;)
И раз я люблю её, то значит люблю и себя.
Но сегодня точно не надо разбираться во всех этих взаимосвязях.
Давайте просто праздновать 🥳
969
Запустил вчера новый проект - программу на радио «Совет директоров».
Вместе с директорами известных и успешных кировских компаний будем регулярно обсуждать самые острые и глубокие проблемы, которые приходится решать руководителям бизнеса.
Программа будет выходить раз в месяц на радио «Киров Град» о бизнесе и для бизнеса!
Участники первого «Совета директоров» - резиденты клуба «Артель. ProClub»:
🎙Александр Аникитин (МЦ«Совермед»)
🎙Денис Потанин («Техноавиа». Киров)
🎙Сергей Рогов (ГК «DIMET»)
Тема дебютного выпуска — Кадровый вопрос: подбор сотрудников, особенности их мотивации, применение современных технологий, примеры выхода из сложных ситуаций.
Запись программы здесь.
Получилось интересно! 😉
969
🎨 Открыл сегодня выставку-конкурс «Сфера дизайна – 2026»!
Уже 18 лет мы проводим это очень красивое и уютное событие! Благодаря Сфере дизайна и среда вокруг нас стала красивее и уютнее, потому что все проекты на выставке - реализованы на практике.
То есть это не компьютерные картинки, а реальные интерьеры.
В экспозиции этого года — интерьеры лучших загородных домов, квартир, офисов и общественных пространств, созданные практикующими специалистами.
Выставка идет 4 дня - с сегодня и до воскресенья. Найдите время и обязательно загляните в БЗ «Вятка» на Октябрьском, 145.
Такую концентрацию стиля, красоты и комфорта встретишь не часто 😉
969
Я давно понял, что состояние общества отражает его лексикон.
В начале 2000-х из наших разговоров и СМИ исчезло слово «труд». Вспомните, как давно вы его слышали или произносили сами? Бизнес, работа, дела… мы совсем перестали использовать слово «труд» для обозначения того, что делаем сами или кто-то делает.
А теперь совершенно расхожим стало слово «война». Трамп восемь штук «закончил», вся Европа к чему-то там готовится, «красные линии», «военные бюджеты»…
Кто бы мог подумать, что мы снова станем произносить это слово…
Кто бы мог подумать…
969
Продажа авторского права на самого себя….
Вот и новый рынок/продукт/отрасль!
Появляется прямо на наших глазах и сразу очень серьезные деньги. Или же это только эпизод/эксперимент?
Видимо, от результата эксперимента и зависит перспектива этого нового вида «товара».
Интересно, а понимает ли «первичный правообладатель», что «копия» может затмить и даже ЗАМЕНИТЬ оригинал?
(с) заметка из журнала «Монокль»
969
У нас с Андреем есть два клуба Артель и Астра.
Кто-то может подумать, что жизнь там кипит внутри участников, но это не так.
Основным принципом нашей деятельности является развитие друг друга и среды вокруг нас.
Скоро Артель представят отремонтированную малую сцену в Драмтеатре.
А мы, девушки, по традиции занимаемся благотворительностью ❤️
С первых дней мы помогаем Детскому фонду, сотрудничаем с фондом Дорогою добра, а вчера поехали к ребятам в школу-интернат в Верховонданке.
Я лично поддерживаю ребят уже более 10 лет и очень рада, что астры присоединились 🌿
Мы собрали внушительную сумму денег, заказали около 100 развивающих игр, купили машинку для стрижки волос (там почти одни мальчишки) ❤️
Сотрудники одной из наших участниц собрали целую коробку канцтоваров ❤️
БКК передали торты, круассаны и пирожнки ❤️
Мы с Андреем привезли пол машины игрушек, тканей для поделок, лыжи, мини пианино ❤️
Но самое главное не это. Самое главное в благих делах это забота и внимание.
Мы привезли ребятам праздник 🎈
Целый час ребят и взрослых удивлял иллюзионист Женя Братухин! Фокусы, игры, змей Андрюша 😅
Хочу написать, как интересно складываются обстоятельства.
Среди 4 фокусников, к которым мы обратились, только Женя не выставил нам прайс и откликнулся сразу же 🙏
И я уверена, что тем самым он получил себе +100 баллов в карму и нашу любовь (и корпоративы)) ❤️
Чудесный был вчера день ❄️
До новых встреч с ребятами ❤️
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
