Boryapavlov
Open in Telegram
Реставрация классических автомобилей. Консультации на предмет покупки/доставки. Автомобильный сервис полного цикла «Бляхман». Автомобильный музей Retro Car Show. И идеальный вкус во всём. Для контактов t.me/boryapavlov
Show more4 896
Subscribers
-124 hours
+97 days
+3530 days
Posts Archive
4 895
+9
Выходил вчера из зала, на парковке повстречал это великолепие. Записал рилс, через пол часа объявился человек, который поведал историю машины.
Вот она
Ученика моего тачка)
Про неё с абсурдами снимали прошлым летом
История тачки прост бомба
Значит это не просто классик, это модификация Франц Альберт
Был такой пилот ф1, он купил 2 машины, воткнул собственноручно в них турбины, и пошёл договариваться с лэндровером ставить их на поток, они внесли модификацию в каталог, и предлагали клиентам, но то ли слишком дорого получалось, толи еще что и дальше тех двух машин дело не пошло.
Получается что это самый редкий классик который возможен)
Следы второй машины потерялись, а конкретно за этой нынешний хозяин гонялся 4 года, она всплыла на каком-то аукционе и ушла к какому то принцу Бахрейна, у него большая коллекция классиков)
Наш человечек через своих партнёров нашел контакты этого принца и начал уговаривать продать, тот сказал что любую из коллекции, кроме этой. Ну и так переписка длилась пару лет, заобщались и поддерживали связь. И как то пару лет назад, наш слонра катается на лыжах во Франции, и видит что принц выкладывает фотки что он где то там рядом, написал ему погнали ужинать, тот говорит ну погнали, в итоге после пары дней беспробудного пьянства уговорил продать тачку)
А и еще прикол, что они ударили по рукам, там в Бахрейне начали собирать доки для отправки, видимо она где-то промелькнула и принцу написали из Sotheby’s что присылайте к нам стартовая цена такая-то (в 3 раза больше чем он договорился продать нашему) а деньги та еще не заплачены, только договорённость есть. Ну они просто сразу переслали письмо нашему и написали общайтесь с новым владельцем)
Ну и наш её не в гараже хранит, а ездит на ней кайфует по городу, на Игору и тд, короче тачка живёт полной жизнью)
4 895
Repost from 🚘 Большой автоблог/Sweet Car
+1
Польское ателье Indecent Vehicles анонсировало шутинг-брейк на базе Porsche 911 Turbo.
В дальнейшем такую переделку смогут заказать и другие владельцы Porsche 911. Стоимость конверсии – от 300.000€, без учета автомобиля-донора.
Первый экземпляр покажут летом 2027 года на фестивале скорости в Гудвуде. Ранее подобных проектов на базе Porsche 911 не было.
4 895
+8
Знаете ли вы, что вся франшиза «Терминатор» началась с жуткого кошмара? Во время болезни с высокой температурой в Риме Кэмерону привиделся металлический торс, выползающий из огненного взрыва с кухонным ножом в руке. Начав свою карьеру в Голливуде как художник, Кэмерон не просто написал сценарий — он лично рисовал концепт-арты и раскадровки, чтобы презентовать идею киностудиям. Его оригинальные эскизы показывают настоящий гений, стоящий за образом машины.
На этих рисунках был изображён культовый ползущий эндоскелет, вдохновивший финальную сцену битвы в фильме, а также портреты металлического черепа T-800, проступающего из-под человеческой плоти. Интересно, что изначально Кэмерон рисовал более узкое и «обычное» лицо, потому что хотел, чтобы киборг мог незаметно сливаться с толпой — задолго до того, как роль получил Арнольд. Эти ранние работы сформировали фирменную эстетику фильма в стиле «тех-нуар»: резкие тени и светящиеся красные кибернетические глаза. Так один из величайших злодеев в истории научной фантастики родился прямо из скетчбука режиссёра.
4 895
+1
После 26 лет путешествия на машине между Спб и Мск наконец - таки заехал в Торжок. Ахуел. Это такая вайбовость невероятная прямо под боком. Выборг с Великим Н. рядом не валяются. Даже появилась идея найти где нибудь 200млрд финансирования и отреставрировать там весь центр, сделав Торжок туристичесской Меккой столичного региона. Дорог нет, все разваливается, но какая атмосфера..
Даже начал с помощью гпт фантазировать.
Короче будете ехать мимо - обязательно зарулите. Остановитесь в гостищке Оникс. И погуляйте.
4 895
Repost from Grand Hula Automotive. Benzclub
+2
Brabus BODO 1000лс
Пока Мерседес делает концепты, Brabus построил машину в стиле Maybach 6 - Brabus Bodo, в честь основателя Бодо Бушмана. Вы знаете мое отношение к Brabus (не смогли нормально сделать ТО на GT), но тут они проявили редкую на сегодня смелость - дали клиенту то, что он хочет опередив сам Мерседес-Бенц. То есть вы понимаете, что возможности строить красивые и интересные авто у Мерседеса есть, раз Brabus, который даже не знает, что на AMG GT идет сухой картер, может позволить такие проекты.
Это, конечно, не HWA EVO с точки зрения инженерии(ближе к Pininfarina и Zagato), но и не безликое изделие, а попытка создать полноценный авторский автомобиль. Говорят, за основу взяли Vanquish, и похоже на то. Не понятно, почему тогда в честь отца на базе AM, а не S65.
К слову, о ТТХ: 5.2 V12 и 1000 л.с.
Цена и тираж пока не знаю.
На фоне того, что происходит сейчас в автомире - мне нравится.
4 895
+7
Полный разбор, перекрас, сборка до ездящего автомобиля почти без ошибок - 6 мес чистой работы. Горжусь нами.
4 895
В ноябре 1941 года Сталин решил начать снимать документальный фильм о боях под Москвой. Были определены два режиссёра: Леонид Варламов и Илья Копалин. В съёмках принимали участие пятнадцать фронтовых операторов. Картина построена на документальных съёмках Москвы и Подмосковья во время строительства заградительных сооружений, работы оборонительных заводов, военных действий, освобождения подмосковных городов и деревень. Картина запечатлела героизм людей при обороне Москвы, масштабность разрушений и потерь. Работа советских документалистов получила заслуженное признание. Фильм был удостоен Сталинской премии I степени.
В США «Разгром» был перемонтирован, переозвучен, сокращён на 10 минут и выпущен под названием “Moscow Strikes Back”, которое у нас обычно не вполне точно переводят как «Москва наносит ответный удар». В таком виде его и смотрели американские киноакадемики, и советская кинолента впервые получила премию «Оскар» за лучший документальный полнометражный фильм (1943).
https://www.youtube.com/watch?v=lmwG_WaqaFc
4 895
Я иногда искренне не понимаю, почему такие хорошие варианты так долго висят в продаже. Чтобы вы сделали чтобы продать эту позицию быстрее?
https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/5er/1129748858-fead1a26/
4 895
Коллеги, в результате нашей благотворительной акции «7,40» было собрано 20 тысяч и 3 копейки. Сбор по 7,40 с одной стороны оказался делом очень неэффективным.
Все буквально восприняли мой призыв и скидывали по 7,40. С другой — нам это действительно не стоило абсолютно ничего (сложно себе представить предмет, который стоит дешевле 7,40), а собрали мы такие деньги, жирный перевод. Не 100 рублей, не 500.
Жду от вас предложений, куда скидываем. Потом я сделаю шорт-лист, проголосуем и вперед.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
