en
Feedback
Григорий Потемкин. Включите свет!

Григорий Потемкин. Включите свет!

Open in Telegram

Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Григорий Потемкин. Включите свет!

Channel Григорий Потемкин. Включите свет! (@gregory_potemkin) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 10 250 subscribers, ranking 2 166 in the Psychology category and 63 617 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 10 250 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 46 over the last 30 days and by 0 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 7.55%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 3.84% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 774 views. Within the first day, a publication typically gains 393 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 13.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as тренинг, измена, потёмкин, суперспособности, кризис.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Psychology category.

10 250
Subscribers
No data24 hours
-87 days
+4630 days
Posts Archive
👩🏼👨🏽"Ну как ты меня не понимаешь? Это же очевидно!" — Фраза, которую очень часто можно услышать в ссоре между мужчиной и женщиной. "Это же очевидно!" - так это не работает. Мужчины и женщины живут в разных эмоциональных вселенных. У нас по-разному устроена психика. Мы действительно друг друга часто не понимаем, и это нормально. Вместо того, чтобы требовать от другого человека понимания, я все-таки предлагаю взрослым мужчинам и женщинам учиться понимать противоположный пол. Когда два человека в паре учатся понимать друг друга, в этом очень много красоты. Это как все равно, что вы приезжаете в другую страну, вы учите язык этой страны, ну а как иначе? 4 и 5 января я провожу разборы ваших кейсов по отношениям. 4 числа я буду разбирать только женские кейсы. 5 числа - только мужские. Присутствие на обоих днях поможет вам увеличить насмотренность и через чужие разборы лучше понять свои отношения. Увидеть насколько мы разные. И здорово продвинуться в понимании противоположного пола. На этих разборах нужно быть обязательно. Поставьте напоминалку в телефон прямо сейчас. 4 и 5 января. 19-00 Мск. Потёмкин. 👉🏻БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА ZOOM

Что я хочу в 25-ом 1.Регулярную практику йоги сделать ежедневной нормой. Съездить на 2-3 йога ретрита. 2. Сделать 100+ млн рублей 3. Переехать из России 4. Взять личного помощника 5. Создать эффективную талантливую продуктовую линейку по отношениям. С конверсией из продукта в продукт 30+ %. Три флагмана. Россыпь продуктов в записи. Лид магниты. Дать фокус в продукты и кураторов. Вырастить крутых ребят. 6. Вырастить ютуб до 30 000+ 7. Создать, наконец, “Суперспособности - 2” и “Темную сторону” 8. Слетать на Маврики. Нырнуть на задержке воздуха на -40 метров 9. Починить колено 10. Научиться лениться

Проснулся ночью и никак не могу уснуть. Взял комп, написал свои хотелки на 2025 год. Интересно взглянуть?

Переводчик с женского на мужской язык и наоборот🔄👇🏻 Он: - Я прихожу домой, а она уже недовольна. Ссорится со мной по пустякам! Потёмкин, ну что она пытается мне сказать? Она: - Как только он нашёл эту работу, то полностью пропал из семьи. Я устала быть в отношениях, в которых вижу его 2 часа по воскресеньям! Не нужны мне его деньги. Я хочу видеть мужа рядом. И подобных ситуаций тысячи! Как понять, что она пытается донести ему? А что он хочет от неё на самом деле? 4 и 5 января в 19:00 Потёмкин проведёт Zoom-разборы на тему «Мужское и женское». Это классная возможность попасть в мир противоположного пола и понять, как они думают и почему так поступают. Примеры запросов: ▪️ Что делать, если он не хочет жениться ▪️ Что значит, если мужчина манипулирует деньгами ▪️ Что значит, если женщина манипулирует сексом ▪️ Почему он всё делает вам наперекор ▪️ Нормально ли, если женщина не работает ▪️ Где грань между пилю и мотивирую ▪️ Почему мужчины видят в вас только любовницу ▪️ Куда приводит мужчину женский контроль Программа: 4 января – женские кейсы. 5 января – мужские кейсы. Оба дня в качестве зрителей могут присутствовать лица обоих полов. Участие бесплатное. Необходима регистрация: https://clck.ru/3FXHBC

Ребята, с наступающим! Я хочу поделиться с вами очень личным. Знаете, что я загадаю сегодня ровно в полночь? Сейчас расскажу.
Ребята, с наступающим! Я хочу поделиться с вами очень личным. Знаете, что я загадаю сегодня ровно в полночь? Сейчас расскажу. Но сначала лайфхак от Потёмкина. Какое-то время назад я заметил, что если загадывать совместные желания, которые согласованы с вашим партнером и которые вас обоих включают, то такие желания реализуются в ста процентах случаев. Случается магия синергии, потому что вы поддерживаете друг друга в движении к общей цели. Семья, у которой есть большая общая цель - это здоровая живая система. Хотите, чтобы получилось - стройте отношения так, чтобы партнер этого тоже хотел! Прочтите последний абзац дважды. Сегодня ночью я попрошу у Деда Мороза определиться с выбором второй страны для жизни и сделать так, чтобы к осени 2025-ого мы с Ольгой могли переехать и начать жить на две страны. Для нас это большой проект. Эта наша общая семейная цель на 25-ый. Я еще буду много об этом рассказывать и объяснять для чего мы это делаем. Я предлагаю вам поговорить со своим партнером и сформулировать общее семейное желание на двадцать пятый. Оно может быть какое угодно - дерзкое, амбициозное, великое - но главное, чтобы совместное. У совместных желаний шанс на реализацию кратно выше! В отношениях вы или нет - будет очень круто, если вы поделитесь, что совместное вы хотели бы загадать! И путь двадцать пятый - будет годом любви! С новым годом, мои любимые! Потёмкин.

+4
Парижский вайб - пусть останется тут. Париж - город, где хочется целоваться! ❤️

Voice message04:53

Обожаю тролить родителей! Мамин самый страшный страх - что я выложу в соцсети, как она прибухивает! Я вам как психолог говорю, - наши страхи сбываются. Всегда! Мам, кайфани! Мы в Праге! ❤️

С Ольгой и маленьким Артуром гуляем по Парижу и балдеем от людей, вайба и архитектуры. Город можно просто пожирать глазами. Т
С Ольгой и маленьким Артуром гуляем по Парижу и балдеем от людей, вайба и архитектуры. Город можно просто пожирать глазами. Такой он нарядный. Думаю в ближайшие несколько дней превратить тг канал в тревел блог. Что скажите? У нас ещё есть идеи на счет Праги, Вены и, возможно, Берлина. Но пока без твердого плана.

Предзапись на тренинг «Суперспособности» Даты ближайших тренингов: Москва 29-30 марта Санкт-Петербург 12-13 апреля Но уже сей
Предзапись на тренинг «Суперспособности» Даты ближайших тренингов: Москва 29-30 марта Санкт-Петербург 12-13 апреля Но уже сейчас можно попасть в предзапись, чтобы забрать лучшие условия для изменений в 2025 Суперспособности - трансформационный тренинг, который меняет жизнь на до и после В нем вы бустанете в сферах: Энергии: вы научитесь управлять энергией и состояниями, обретете безлимитный источник в теле Секс. Освоите энерговолну В сфере отношений (вы в паре или без отношений - неважно) Уверенность в себе, независимость от мнения окружающих Для тех, кто уже давно готов Кто хочет обрести твердый навык управления энергией 👉🏻Предзапись Москва 👉🏻Предзапись Санкт-Петербург Заполняйте анкету предзаписи по ссылке. Это бесплатно. Анкета перезаписи дает вам лучшие условия на данный момент и приятную скидку Сама форма предзаписи находится в конце сайта

Video message01:00

За что я буду помнить 2024. 1. За факапы. В 24 было полно факапов. На каждом из них я вырос. Двадцать четвертый, спасибо тебе
За что я буду помнить 2024. 1. За факапы. В 24 было полно факапов. На каждом из них я вырос. Двадцать четвертый, спасибо тебе, за щедрый, сука, урожай факапов! Твою мать! 2. В 24 я побил личный рекорд во фридайвинге и нырнул на задержке вдоха на -36 метров. Только я один знаю, что стоит за каждым из этих метров. Два года назад я боялся глубины. 36 - это высота 14 этажного дома. 3. В 24 я полностью отказался от новостного контента. Я перестал смотреть даже «Редакцию» Пивоварова. Потому что больше это уже невыносимо. 4. Я буду помнить 24 потому, что в этом году свозил родителей в Китай, в Чайный тур. И я кайфую от того, что мне удалось таки показать им Китай через свою оптику. Мам, пап, люблю вас! 5. Буду помнить 24 за то что в этом году мне удалось пожить в даосском монастыре в Китае и поучиться в первоисточнике. Это был уникальный опыт. 6. Буду помнить 24 за то, что в этом году я провел рекордное количество тренингов. Но не хочу останавливаться на этом. Мы с командой нашли новые перспективы, новый масштаб, в который идем в 2025. 7. Буду благодарен 24 за то, что именно в этом году я стал медитировать ежедневно и начал практиковать йогу в групповых и индивидуальных форматах. В свои 43 я не нашел инструментов, которые поднимали бы мой уровень эффективности и ощущения счастья так, как эти два. 8. Я буду помнить 24 потому, что это еще один прекрасный год с Ольгой. Без ее поддержки, тепла, мудрости, любви и внимания все это едва ли имело бы смысл. За что будете помнить 24 вы? Дайте себе минутку рефлексии и поделитесь в комментариях.

Иногда, чтобы выйти из зависания, из неопределенности, нужен всего один вопрос. Вопрос, ответ на который дает ту самую ясност
Иногда, чтобы выйти из зависания, из неопределенности, нужен всего один вопрос. Вопрос, ответ на который дает ту самую ясность. Который подсвечивает, каких действий тебе не хватало, чтобы достичь цели. Именно такой вопрос мне задал мой психолог, когда я проживал худший кризис в своей жизни. По-старому я уже не мог, а новое было не найдено. Это было очень давно, но я все еще отчетливо помню, как он спросил у меня: «Каким ты видишь себя через 5 лет?». Об этом я уже делился с вами в одном посте. Отвечая на этот вопрос, ты вытаскиваешь конструктивные решения, что тебе сделать сейчас, чтобы решить свою проблему/запрос. Этот вопрос помогает в разных сферах жизни, в том числе в сфере отношений. Если вы поймете, какими видите свои отношения через 5 лет, у вас многое встанет на свои места. И вы перестанете топтаться на месте. Вы перестанете быть там, где нет будущего. И вы найдете те отношения, которые соответствуют ваших запросам и смыслам. И сегодня я хочу, чтобы каждый, кто хочет счастливые отношения, задался этим вопросом. Свою практику «Какими я вижу свои отношения через 5 лет?» я упаковал в заключительный подарок адвент-календаря: https://clck.ru/3F5Msk Какими вы видите свои отношения - такими они и будут. Сделайте эту практику, чтобы заложить фундамент для счастливых отношений.

Уже подвели итоги года? К сожалению, многие из года в год сталкиваются с разочарованием в сфере отношений. Кто-то так и не вс
Уже подвели итоги года? К сожалению, многие из года в год сталкиваются с разочарованием в сфере отношений. Кто-то так и не встретил свою долгожданную любовь. Кто-то, будучи в отношениях, провел этот год в холоде или кризисе - отношения как бы есть, но они уже не приносят счастья, а наоборот вытягивают энергию. И если с другими сферами жизни все понятно: если поставить цель заработать больше, это вполне воплотимо; также понятно как похудеть, как больше путешествовать, как достичь целей... То сфера отношений для многих кажется непредсказуемой, неконтролируемой: "Как я могу повлиять на то, встречу ли того самого или нет?" А на самом деле - можете! Какие конкретные шаги нужно сделать, чтобы уже в 2025 году встретить свою любовь?👇🏻 1️⃣Первое, с чего нужно начать - с рефлексии. А именно с анализа смыслов ваших отношений. Многие находятся в зависании: когда ты не определился со смыслами, движешься по наитию, как результат: приходишь неизвестно куда Когда нет тз - результат хз)) Тоже самое с вашими отношениями. Нет четких смыслов, нет понимания как я хочу - скорее всего встретите какие попало отношения. Какими смыслами наполнены ваши отношения? Может, нужно их пересмотреть? Заберите новую практику из моего адвент-календаря 👉🏻ПРАКТИКА НА СМЫСЛЫ И РЕФЛЕКСИЯ В этой практике вы проанализируете смыслы ваших отношений. Почему вы в отношениях с этим человеком? Это задание так же для тех, кто не в отношениях - вы пропишите смыслы ваших желаемых отношений. 👉🏻👉🏻 ЗАБРАТЬ ПРАКТИКУ Чтобы в Новом году действительно что-то поменялось, обязательно выполните эту практику сегодня! А завтра я поделюсь с вами вторым фундаментальным шагом к прокачке ваших отношений в 2025.

Празднование Нового года уже через неделю)) Уже подвели итоги года?
Anonymous voting

Почему это до сих пор болит? Отношения закончились, но они все равно продолжают догонять тебя после расставнивания. Кто-то не
+6
Почему это до сих пор болит? Отношения закончились, но они все равно продолжают догонять тебя после расставнивания. Кто-то не может отпустить обиды, кто-то не может простить предательство, кому-то сложно продолжать общения из-за общих детей или бизнеса, а кто-то не может принять, что партнер уже свободно отпустил тебя и двигается дальше. Хочется верить, что ты отпустил человека, но каждый раз, когда кто-то произносит его/её имя, внутри всё сжимается. И как будто заново всплывают старые ссоры, претензии, недосказанности. Проблема в том, что такие чувства тянут тебя вниз, лишают энергии, мешают строить новые здоровые отношения. Отношения с бывшим - маркер твоего сегодняшнего состояния и даже твоих нынешних отношений. Ведь если ты не отпустил прошлое, тебе сложно строить настоящее. Тема очень непростая. На прошлой неделе я уже затрагивал ее - и вам достаточно зайти в комментарии, чтобы понять, насколько большинству сложно в этой теме. Но я хочу, чтобы вы начали мягко отпускать ситуацию. Поэтому я записал медитацию благодарности бывшим партнёрам. Это практика, которая помогает взглянуть на свои прошлые отношения иначе. Когда ты начинаешь воспринимать бывших как учителей, с которыми ты прошёл важные уроки, уходят невроз, обиды, напряжение. И приходит мудрость, которая помогает создать новые, зрелые отношения. Срок действия бесплатного подарка уже истек. Но я все равно хочу, чтобы вы иначе посмотрели на отношения с бывшими партнерами. Надеюсь, пост помог вам в этом💪🏻 ❤️🔥🏆

Ты уже классный. Отпусти загоны и невроз, которые мешают тебе каждый день👇🏻 Вот ты лежишь вечером, всё уже сделано, вроде б
Ты уже классный. Отпусти загоны и невроз, которые мешают тебе каждый день👇🏻 Вот ты лежишь вечером, всё уже сделано, вроде бы можно расслабиться. Но нет — мозг снова включается: А правильно ли я тогда сказала? А что она имела в виду? И вот уже десятая мысль по кругу, будто этот внутренний разбор чего-то изменит. Но самое обидное - все эти бесконечные анализы не приводят ни к ясности, ни к спокойствию. Они только высасывают энергию и делают тебя заложником своих загонов и неврозов. Излишняя рефлексия не помогает, а иногда и усугубляет ситуацию. Я хочу предложить решение лучше. Специально для адвент-календаря я записал медитацию «Ты — классный!» Просто выдели 15 минут, пройди медитацию и увидишь, как твое состояние меняется. Ты не обязан постоянно всё анализировать, чтобы быть в порядке. Ты уже классный Дай себе это почувствовать. 👉🏻ЗАБРАТЬ БЕСПЛАТНУЮ МЕДИТАЦИЮ

Мы с Ольгой эти три дня провели в двухэтажном деревянном домике в загородном лесном отеле. Мы оставили малыша Артура с няней.
Мы с Ольгой эти три дня провели в двухэтажном деревянном домике в загородном лесном отеле. Мы оставили малыша Артура с няней. Перевели мобильники в авиарежим. Сели в машину. И на три дня выпали из реальности. Такой формат мы называем секс-уикендами. Когда мы договариваемся, что выходим из всех ролей и остаемся друг для друга - любовниками. Ни мужем, ни женой. Ни мамой и не папой. Никакой работы и никакого быта. Любовниками! Сегодня вечером мы вернемся в Москву и попадем в лютую предновогоднюю суматоху. А сейчас мы сидим у камина, подкидь заем дрова и мурлыкаем друг у друга на плече. Мы напитаны. Наласканы. Натроганы. Раскайфованы. И влюблены. Это были фантастические три дня. Я хочу подсветить вам, ребята, что любовь не происходит сама по себе. Ее нужно понимать, чувствовать и уметь ей управлять. Питать ее. Заботиться о ней. Иначе рутина заберет себе все. Рутина та еще сволочь! Всем любви!❤️ Григорий Потёмкин.

Нам всем не хватает ЭТОГО в отношениях👆🏻 Послушай аудио до конца и забери новый инструмент для прокачки ваших отношений

Ребята, привет! Кто был вчера на разборах? Как вам? Что забрали для себя? Дайте тезисно.