354
Subscribers
No data24 hours
-27 days
+1630 days
Posts Archive
+6
Несколько лет назад я даже делала со своей подругой съемку вдохновившись маяком! До сих пор горячо люблю эти фотографии.
#создаю
+9
Сегодня погода располагала пересмотреть фильм, который не поддается никаким объяснениям, он весь про ощущения и это фильм «Маяк»!
Это фильм, который пронизан психозом и сумасшествием, когда его досматриваешь, то теорий огромное количество о том, че это ваще щас было?!
Когда я посмотрела его в первый раз, то нихуя не поняла вообще, но при всем при этом он мне очень зашел именно на уровне восприятия. Это не типичный хоррор, он снят в чёрно-белом формате с необычным «узким» соотношением сторон и это создаёт ощущение клаустрофобии. Атмосфера очень давящая: постоянный шум ветра, крики чаек, всё это усиливает стремное чувство и множит тревогу.
Смотрителей маяка играют Уиллем Дефо и Роберт Паттинсон, конечно они невероятно справились с ролями. Потрясающе отыгрывают взаимную неприязнь друг к другу и круговорот запоя.
Эта история много о чем, но сразу бросаются темы:
-одиночестве и изоляции
-власти и подчинении
-разрушении психики
-мужской гордости и подавленных желаниях
-конфликте поколений
Тут и отсылки к мифу о Прометее и про психологический распад личности, это тяжёлое, атмосферное и странное кино, которое больше ощущается, чем «понятно объясняется».
Весь фильм непонятно, где белая горячка, где реальность, че вообще к чему?!
Если любите нестандартные фильмы с сильной напряжённой атмосферой, то точно стоит посмотреть.
#смотрю
Repost from вечное сияние Насти Рустамовой
это моя ПЕРВАЯ СОЛЬНАЯ ПЕСНЯ В ЖИЗНИ!!!
все жмём сюда и делаем ПРЕСЕЙВ обязательно
все жмём сюда и делаем ПРЕСЕЙВ обязательно
все жмём сюда и делаем ПРЕСЕЙВ обязательно
Привезла артефакты, надо чет делать.
Желательно что-то не напоминающее детсадовское, ну вы поняли)))
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
