На улучшайзинге
Open in Telegram
Рассказываю как бессовестно тратить деньги на косметику, ментальное и физическое здоровье. По рекламе @viktoria_malta, пожалуйста, со ссылками 🔗
Show more481
Subscribers
No data24 hours
No data7 days
No data30 days
Posts Archive
Если говорить про маски, то у меня в фаворитах эти 5 банок.
Маска — важная часть ухода за волосами не только для тех кто красит волосы, но и для тех, кто хочет волосы напитать, восстановить или увлажнить. И конечно, без них не обойтись если у вас внушительная длина, которая требует дополнительного ухода.
Все они по-своему делают с волосами что-то шедевральное, поэтому можно брать любую, не прогадаете.
🟢
Tony & Guy Damage repair, маска для интенсивного восстановления.
🟢COLLISTAR, суперпитательная восстанавливающая маска с маслом ши и экстрактом моринги.
🟢 RATED GREEN cold pressed shea butter real change treatment, питательная маска для волос с маслом ши.
🟢 RATED GREEN cold press avocado nourishing scalp pack w/ banana, питательная маска для кожи головы с маслом авокадо и экстрактом банана.
🟢 LA BIOSTHETIQUE protective repair mask, защитная маска против ломкости волос.
Пробовали что-то из этой подборки?Решила разбавить посты про банки фоточками с текущим состоянием своих волос. Чтобы вы не подумали, что я тут болтаю просто так!
И, да, свежий срез лучше любого кондиционера или маски убирает секущиеся кончики. Вы сами часто стрижетесь? Я вот раз в полгода, а то и дольше могу не посещать парикмахера.
По части кондиционеров и бальзамов дела обстоят следующим образом: они все плюс-минус одинаково работают на моих волосах. Маски — совсем другой разговор, но про них поговорим завтра.
А вообще, главная задача бальзама — решать проблему повреждения волос. Создавать пленку на поверхности волоса, которая будет их защищать от внешних воздействий плюс продукт должен разглаживать и облегчать расчесывание.
Сейчас в ванной пара кондиционеров в формате спрея, уж очень удобно их использовать:
1.
LA Biosthetique DRY HAIR
2. EVO DAY OF GRACE
Оба замечательные, волосы с ними меньше путаются, легко укладываются и блестят как ненормальные! А EVO ещё и с термозащитой.
3. Lador Wonder Balm пока в процессе теста: взяла его потому что все как сумасшедшие именно его расхваливали. Поглядим!
А если у вас есть годные рекомендации бальзамов которые прям «вауч» — велкам в комментарии! ✍🏼Увидела ещё из этой категории отшелушивающую сыворотку-пилинг у Openface.
Пишут что это что-то нереально крутое и пробуждающее луковицы волос... Что скажете? Пробуем? 👀
Можно было бы сегодня сразу перейти к бальзамам и кондиционерам, но есть у меня ещё один не менее важный продукт в уходе за волосами.
И о да, это пилинг!
Пилинг для волос — это крутейший способ очистить и улучшить состояние вашей кожи головы (особенно если вы обладатель жирной или комби кожи).
💧Он помогает избавиться от остатков стайлинга для волос, мертвых клеток и излишков себума, которые могут забивать поры и вызывать перхоть и зуд. Ненавижу это
💧Пилинг отлично стимулирует рост волос, улучшает их внешний вид и делает их более мягкими и блестящими.
Использовать по инструкции: наносим на сухие корни по проборам и оставляем оранжевый на 10-15 минут/коричневый на 20 минут, затем смываем шампунем.
Здесь у меня фаворитов не много, но зато эти две банки рабочие 🤍
Расскажите в комментариях, используете пилинги для кожи головы в своем уходе?
В отличии от подборки выше, эти красавчики будут доставлять только удовольствие от использования.
1️⃣
Rated Green cold pressed shea butter nourishing shampoo — моя любовь и радость. Уже писала про него подробно в этой публикации, и в очередной раз подтверждаю — это продукт, который всегда будет у меня на полке в ванной комнате! А его аромат… это просто отвал бошки!
2️⃣Natura Siberica micellar —шампунь, который уже очень много лет остается со мной и моими волосами. Сколько себя помню, всегда покупала его когда не знала что взять. Использую когда устаю от ярких отдушек и хочу просто чистую голову.
3️⃣Vichy Dercos — спасатель кожи головы, если появилась перхоть или зуд. Моментально избавляет от перечисленных недугов и освежает гриву. Шампунь очень густой и хватает надолго, единственный момент, его нужно применять курсом, а потом делать перерыв.
4️⃣La Biosthetique мягкий шампунь для сухих волос — мое недавнее открытие, о котором я писала отзыв здесь. Читайте :)
5️⃣Wella professionals Invigo Volume Boost — очередной шампунь после которого моя кожа головы говорила мне спасибо. После него волосы чистые и свежие на протяжении пары дней точно, а это знаете ли уже прогресс. А в комбо с маской и прикорневым спреем из этой же серии будет классный объем.
Показывайте в комментариях своих любимчиков 😍Не буду начинать с козырей, вместо этого покажу вам свою анти-подборку шампуней! ❌
Да-да, эти банки я больше повторять не буду никогда, потому что все они так или иначе вызывали реакцию у меня на голове: либо появлялась перхоть, либо голова через час начинала чесаться, либо шампунь плохо промывал и волосы становились грязными.
У меня жирная кожа головы, склонная к раздражению и перхоти при наличии в составе шампуня жестких ПАВов и эфирных масел. При этом, волосы не окрашены и не требуют сверх питания.
Ну а если вам нужна подборка от меня с проверенными шампунями, которые отлично промывают волосы, хорошо увлажняют и не вызывают никаких реакций — закидайде пост огоньками!🔥
Кстати, с волосами у меня все просто: обычно использую базовый уход, термозащиту и иногда дополнительный уход для кончиков волос.
У вас также или нужны танцы с бубнами чтобы нормально уложить волосюки? 😁
Про пустые банки, конечно, интересно читать, но ещё интереснее увидеть подстрижет ли админ сегодня карэшку!
❤️ — ни в коем случае
💯 — погнали! а то бесишь уже со своей гривой
Пора рассказать вам о лучших косметических средствах за последнее время 😍
🟣SPLAT, oral care foam — палочка-выручалочка если нужно оперативно освежить дыхание, а зубной щетки под рукой нет. Пару пшиков, прополоскали, выплюнули и вуаля — вы великолепны.
🟣La Sultane de Saba, body lotion orange blossom — использовала вместо парфюма. Супер питания от него не ждите, тут про намазюкать чтобы вкусно пахнуть, к слову, мне аромат не подошел, люблю больше другие у бренда.
🟣Erborian, milk & peel masque — шикарная отшелушивающая маска писала про нее здесь.
🟣Kristal Minerals, минеральный бронзер BR103 — рассказывала про него буквально вчера.
🟣Christina, nutrient-berries beau masque — бюджетная и классная! Искренне жаль, если вы до сих пор жадничаете полторы тыщи для своей кожи. Прочитайте этот пост и бегом заказывать.
🟣The Body Shop, shower cream coconut — люблю нежной любовью гели и кремы для душа от этого бренда. Потрясающие ароматы и отличное очищение.
🟣Holika Holika, waterproof sun cream SPF-50 — записываю его в ТОП-3 лучших спф по версии меня. Быстро впитывается, не перегружает кожу, не раздражает область под глазами — короче, идеальный!
🟣Christina, azulene cleansing gel — самый деликатный гель для умывания который я встречала на косметическом рынке. Зимой и осенью обожаю его использовать. Летом кожа больше жирнится, поэтому отдаю предпочтение более мощным средствам.
🟣Aesop, mandarin facial hydrating cream — текстура легкая, но впитывался просто вечность, да и увлажнял на троечку. Далее начал пахнуть чем-то прогоркшим, в итоге половину пришлось утилизировать.
Разрезанные банки — признак классного средства согласны?
#пустыебанки
А вот это чудо всегда есть у меня в запасе —
минеральный матовый бронзер KRISTALL MINERALS COSMETICS, в серо-коричневом оттенке ВR103
☀️Во-первых пользоваться им одно удовольствие, потому что упаковка сделана добротно и он практически не пылит. Соответственно расход у него минимальный.
☀️Во-вторых, этот продукт в прямом смысле слова воссоздает эффект отдохнувшей кожи, придает ей здоровый (о господи спасибо что не рыжий) бронзовый оттенок и деликатное сияние. А это нам конечно же надо!
☀️Ну и в-третьих, бронзер имеет очень мелкий помол, что исключает возможность создания пятен при нанесении. Легко наслаивается и в целом не создает проблем в макияже.
Считаю это идеальная комбинация преимуществ, чтобы вы к нему присмотрелись. А если вы уже в числе фанатов бренда КМ, то жду ваших рекомендаций на другие средства! 😍Это конечно не бронзер, но мало ли вам срочно нужен бальзам для губ, который можно эффектно доставать из сумочки?
А вообще, бронзеров на косметическом рынке множество: сухие, кремовые, жидкие — на любой вкус и кошелек. Мне больше привычны первые, поэтому ловите подборку самых топовых по моей версии.
Хотелось бы конечно включить сюда ещё и Gucci, ну да ладно в другой раз, когда он все таки окажется в моей косметичке 😭 Зато ссылки оставила вам в комментариях, а за это можно и реакцию поставить! 🔥❤️💯
Доброе утро, красотки!☀️
Сегодня внезапно вспомнила как я в школьные годы создавала «идеальный» загар на лице. Эта бронзирующая пуповская пудра была в косметичке у каждой уважающей себя девчули в моей школе. И не важно, что ходили мы все с синими руками, главное лицо красивое!
У меня один вопрос: как эта летающая тарелка у меня в сумке помещалась?
Ставьте ❤️🔥 если и у вас было или пишите в комментариях того самого фаворита из 2000-х.
А чтобы и вам сделать свечи самостоятельно потребуется пара подружек, бутылка просекко вот этот список.
Гуляю по NET-A-PORTER и вижу свечу за 20 косарей из парафина 🥲
Неподготовленные дамы схватили бы эту красоту лишь бы украсить интерьер, но мои подписчицы не из этой категории. Мы то с вами знаем: какая бы красивая не была эта свеча — сначала смотрим из какого она воска. Потому что парафин в составе свечи — худшее что мы можем выбрать для ароматизации пространства.
Этот ингредиент при горении выделяет в воздух бензол и толуол, а это очень вредные для живого организма канцерогены. Наряду с канцерогенным, бензол обладает мутагенным, гонадотоксическим, эмбриотоксическим, тератогенным и аллергическим действиями.
А теперь проверяем:
❤️ — если все знаете и покупаете свечи только с натуральным составом
⚡️ — побежали смотреть состав свечей у себя дома на всякий случай
😭 — обнаружили у себя свечи из парафина, но быстро сориентировались и уже утилизировали
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
