en
Feedback
Дева Дивная

Дева Дивная

Open in Telegram

Александра Матвейчук Общественный деятель Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны ⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz ⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot @Sbscrbbot

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Дева Дивная

Channel Дева Дивная (@deva_divna) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 26 268 subscribers, ranking 2 285 in the Politics category and 25 227 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 26 268 subscribers.

According to the latest data from 22 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 1 068 over the last 30 days and by 11 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 50.77%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 48.91% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 13 336 views. Within the first day, a publication typically gains 12 849 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 1 533.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as азербайджан, ранхигс, кавказ, киргиз, многообразие.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Александра Матвейчук Общественный деятель Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны ⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz ⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot @Sbscrbbot

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 23 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

26 268
Subscribers
+1124 hours
+8337 days
+1 06830 days
Posts Archive
ВВП извинился перед Алиевым за сбитый азербайджанский самолет … извинился вместо Кадырова. Кадыров что получил за международный скандал? Повышенные дотации.

Что Турция и сделала. Бахнули не в ней, но умным и не надо ждать, если бахнуло у соседей. И кстати, в СМИ точицких, по-прежнему ни малейшего писка по поводу турецких виз, молча схавали. Ездят работать в Турцию и не жужжат. И еще, насчет трудовой миграции и обсуждения сегодняшних новостей. Не так страшна трудовая миграция, как вертолетная раздача паспортов.

С голосованием за изображение на купюре 500₽ не все так просто. Система национальных счетов - она рассчитывает ключевые макроэкономические показатели (СНС) - разработана международными организациями: ООН, МВФ, Всемирным банком, ОЭСР и Евростатом. В эту международную систему мы интегрировались в 90х годах. Сейчас готовится новая концепция, изменения СНС и в одной из вводимых дополнительных глав появляются Исламские финансы. Видимо, в связи с санкциями и прекращением западных инвестиций начался финансовый разворот на восток. В страну поступают инвестиции из арабских стран, они заказывают музыку. Хотят ли арабы видеть на наших деньгах православные символы - вопрос риторический. Обратите внимание также на интересные главы «Глобализация», «Цифровизация» И пункт в отчете о внедрении стандартов СНС-2008 в России:
полностью гармонизирована с международными рекомендациями методология оценки стоимости жилищных услуг, производимых и потребляемых собственниками жилья;

photo content

photo content

photo content

"У каждой войны есть «главное оружие», которое позволяет одной из сторон победить. Применили кавалерию… пушки… мушкеты… пулеметы… танки… авиацию… дроны… И у каждого оружия есть «ущерб для противника» За годы СВО враг почти ежедневно атаковал дронами (не только) наши тылы. Ущерб от падения недобитых обломков надежно и предварительно сбитого бпла на НПЗ довольно велик. И в соотношении «затраты на нанесение ущерба - ущерб для противника» - весьма эффективен. Во время войны все средства хороши. Завоз мигрантов миллионами приносит России такой ущеб в месяц, который не нанесли все дроны за все годы СВО. А уж покалеченных и погибших в тылу - в сотни-тысячи раз больше от мигрантов, чем от дронов. Но люди во власти (не все) почему-то никак не реагируют на масштабное и самое эффективное оружие врага в текущей войне. Оплакивая соринку ущерба на миллионы наша власть (не вся) и общество (не всё) в упор не замечают «бревно» триллионов ущерба от завоза миллионов мигрантов с посадкой всем выводком на нашу бесплатную для них социалку. Самое страшное, убойное, эффективное оружие этой войны - не дроны и ракеты, а миграционная политика, за которую «пока не задокументированные в компетентных органах» дружбонародные агенты Сороса, Госдепа и саудитов стоят намертво - в АП, Правительстве, Госдуме и тд Нельзя выиграть эту войну без слома основ замещающей русских миграционной политики. Просто потому что в этой войне основное оружие бьет по тылу, а главная битва идет не за лесополосы, а за вытеснение и замещение коренного населения. А страшная бойня на ЛБС нужна врагу скорее для отвлечения внимания, главных сил и средств России от самого эффективного против нее оружия". От подписчика.

"После отмены указанных процедур на основании подписанного двустороннего соглашения возможно ожидать рост притока наших граждан в Мозамбик, обладающий хорошим потенциалом для осуществления туристических поездок и проведения пляжного отдыха", - отметили в дипмиссии.
Типо российская дипмиссия САМА предложила Мозамбику отменить безвиз, чтобы побольше россиян побывали на мозамбикских пляжах. Хаха.

В Мозамбике война, ИГИЛ*, внутренние беженцы и перемещенные. Россия 6 октября предложила властям Мозамбика подписать двусторонний безвизовый договор. Так сильно международные договоренности еще не просвечивали. *террористическая организация https://t.me/polpotkids/3050

Путин подарил Рахмону монографию «Таджики» на тысячу страниц, написанную нашим РАН.
Путин подарил Рахмону монографию «Таджики» на тысячу страниц, написанную нашим РАН.

Какой штиль! Какая подача! Какие тонкости!

В историю про «пригласил убрать квартиру и убил» верю с трудом, извините 😁 Джамиля - свободная, одинокая, к тому же уже мать приехала из Вахдата в Москву, чтобы работать в кафе? А кем работала в кафе молодая, губастенькая женщина, что её пригласил к себе одинокий мужчина убрать квартиру? Судя по фото у женщины был оплачен фейстьюн и имелась хватка, поэтому речь скорее всего про оказание интимных услуг, но что-то пошло не так.

ВальИванна лютует!
ВальИванна лютует!

Как в Россию переезжают тяжелые инвалиды из Таджикистана, получают гражданство и пожизненно сидят на пенсии и эксплуатируют медицинскую помощь. #ВальИванна #Иван_плати

Просят прокомментировать данный пост о возможной замене мигрантов из Средней Азии на африканцев. Примерно год назад я давала
+1
Просят прокомментировать данный пост о возможной замене мигрантов из Средней Азии на африканцев. Примерно год назад я давала прогноз, что азиатов будут менять на африканцев. И действительно этим летом можно было увидеть чернокожих рабочих на дорожно-ремонтных работах. А пару дней назад Россия предложила Мозамбику подписать двустороннее соглашение о безвизе. Пост на скринах и сам канал довольно сомнительные, с большим количеством псевдороссийского контента, поэтому я дам свой прогноз снова. ❗️Причина конечно же в деньгах. Мигранты из Средней Азии уже давно не дешевая рабочая сила, национальные диаспоры уверенно стоят на ногах и заняли ниши: таджики держат рынки, киргизы оккупировали такси. Зачем работать на стройке, где работодатель кидает на деньги, если можно хорошо зарабатывать в такси, курьером или у дяди Турала в Чайхане. Опять же не забываем, что у России международные соглашения и обязательства, требования для получения гражданства и хороших пособий максимально снижены. Так что часть переезжает просто пользоваться благами. Рождаемость в Средней Азии остается высокой, квоты на обучение иностранцев в России с каждым годом увеличиваются. Поэтому я склонна думать, что среднеазиатов будут переводить из статуса «мигрант» в статус «коренная национальность России», поэтому всякие национальные автономии власть не беспокоят. Впоследствии эти автономии могут потребовать себе национальные республики. Но планы пилить бабло на стройке и ремонте никуда не делись. Мэр наш уже вошел в фазу вандализма - сносит крепкие дома и отдирает мраморную плитку от метро. Конечно нужны рабочие. Желательно бесплатные и бесправные. Качество и последствия не волнуют.

«Саша, здравствуйте. Посмотрела ваш ролик по предложению Матвиенко и захотелось вам озвучить ещё вот такую информацию: Взносы на ОМС платятся работодателем ежемесячно по ставке 5,1% от официальной заработной платы сотрудника. Матвиенко хочет обязать безработных домохозяек платить 45 000, это по 3 750 рублей в месяц! Т.е. сумму которая бы взымалась с ежемесячного дохода в 73 529 рублей! (73 529 * 5,1%= 3 750) Так вот вопрос к Матвиенко, а много ли у нас в регионах (да даже в Мегаполисах 😏) работающих граждан с официальной зарплатой в 73 529 рублей? Т.е. получается по логике Матвиенко теперь неработающие домохозяйки должны оплачивать ОМС всей стране? Не говоря уже о том, что с какого-то перепуга миллионы мигрантов пользуются бесплатно нашей медициной»

Тут интересно то, что все волчицы и волки Ичкерии, да и просто чеченцы переехавшие в Европу подают на Asyl - статус беженца. И в своем antrag (ходатайстве на статус переселенца) и собеседовании с миграционным офицером льют крокодильи слезы на режим Кадырова, причем придумывают такое, что Кадыров еще не придумал. И резко становятся патриотами Ичкерии. И данный факт не мешает кататься в РФ. Хотя закрывать по статье можно прямо по прилету. https://t.me/vserusskienovosti/4315

«Откуда цифра, Зин? Думаю, Валентина особо не парилась, посмотрела на обязательные платежи у ипешников в 2025 году и выдала цифру в 45 тысяч. Но она не учла и не вникала (а зачем?), что ипешник в 2025 году обязан заплатить за себя в казну 53 658 ₽. 42 984,24 ₽ поступает на обязательное пенсионное страхование, остаток 10 674,76 ₽ — на медицинское. Т.е. работающий ипешник платит за ОМС 10674, 76 рублей, а домохозяйка должна заплатить за это же самое - 45 тысяч. Странно ,что Валентина не стала доставать из шкафа другую такую же Валентину (из космоса) с письмом трудящихся к президенту, а сама озвучила эту тему. Видимо, совсем припекло. Казна пустеет милорд, а время деньги. Тогда пусть урезают зарплату членам Совета Федерации и депутатам Госдумы с пятисот тысяч, до средней по региону от которого они избирались в Федеральное собрание. P.S. Да?! И чё вы не рожаете то?»

В обратную связь написала подписчица: «Александра, добрый вечер! Не могу не поделиться, особенно после выступления Матвиенко.
В обратную связь написала подписчица: «Александра, добрый вечер! Не могу не поделиться, особенно после выступления Матвиенко. В связи со сложившейся ситуацией в семье ищу работу второй год. Мне 57 лет. В 2022 году продала свою кампанию после 20 лет работы, закрыли все выходы и входы. И сегодня просто последняя капля. Предложения по работе. Высылаю скрин. И это Добрынинский комбинат. Подобный опыт одной смены на мясокомбинате был, до сих пор удивляюсь, как я выжила в эти 24 часа и как там работают люди. На износ. Страшно» Я посчитала: график 2/2* 270₽ час ≈ 51к в месяц. Мы куда вообще катимся?

В правительстве Петербурга поддержали инициативу Матвиенко о том, что трудоспособные безработные граждане должны платить за медицину. Трудоспособными гражданами считаются мужчины в возрасте 16-60 и женщины в возрасте 16-55. Предположим, что до 18 уплату налогов требовать не будут, но как быть молодым людям с хроническими заболеваниями? Как быть мамам, которые сидят с детьми по истечении трех лет?