en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 118 183 subscribers, ranking 1 022 in the Technologies & Applications category and 4 412 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 118 183 subscribers.

According to the latest data from 27 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 4 298 over the last 30 days and by 32 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 29.52%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.32% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 34 890 views. Within the first day, a publication typically gains 28 740 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 579.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 28 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

118 183
Subscribers
+3224 hours
+9447 days
+4 29830 days
Posts Archive
1988 год, на минуточку.
1988 год, на минуточку.

Хохлы пытаются бахнуть ФАБ с помощью фпв. Дрон не срабатывает по причине, видимо, не истекшего ещё таймера дальнего взведения. Увы, наши бойцы тоже редко читают инструкцию и подобные приколы с поставляемым оборудованием происходят регулярно. А производителю потом идут претензии...

Коллеги подсказывают, что может быть и украинский Aeroprakt A-22 Foxbat. Ранее они в пилотируемом варианте уже летали на Белг
Коллеги подсказывают, что может быть и украинский Aeroprakt A-22 Foxbat. Ранее они в пилотируемом варианте уже летали на Белгород, но после пары сбитий перестали.

+1
Почему все называют цессну UJ-22? И да, любой самолёт можно сделать беспилотным. Во времена дремучие так делали воздушные мишени - переделывали старые самолёты.

Нам часто пишут в личку - где раздобыть ФПВ? На сегодня, в каждом регионе местное руководство организовывает сборки или закупки фпв для своих подразделений. И этим подразделениям поставляет напрямую. И эти подразделения забирают ВСЁ. Не бывает такого, что военным предлагают 1000 фпв, а они такие "не, 800 достаточно". Военным не бывает достаточно 😏 Поэтому "остатков" или "излишков" не существует. В некоторых регионах сборки организованы хорошо, в некоторых плохо. Причины могут быть разными - от дебила губера до банального отсутствия специалистов в данном регионе и невозможности собрать их в одном месте для работы. Но если вам не повезло родиться в регионе, где сборки нет, то не имеет смысла через гражданские каналы искать выходы на сборки в других регионах. Ваш губер сам должен выходить на более успешных губеров и договариваться с ними по своим каналам. Иначе никак. Да, есть гаражные сборки, но за их продукцию придётся платить из своего кармана, они делают мало и делают плохо. Есть редкие исключения, но всё равно покупка будет на свои. Десяток фпв по 50 тыр не решат ваши проблемы. Лучше на эти деньги купите сети и дрондетекторы и защитите себя от фпв. С другой стороны, в последнее время прям явно активизировались свинки, представляющиеся как бойцами, ищущими фпв, так и всевозможными сотрудниками всевозможных КБ/ЦКБ ищущих взаимодействия. Частенько копируют реальные данные реальных людей и выходят под ними. Дипфейк пока не замечен, но возможен. Цель очевидна - выяснить локации сборок, фамилии людей причастных, оборот. Скажу банальщину, но всех админов каналов, а также людей в теме сведущих, призываю проявлять бдительность и любую стоящую инфу выдавать только после проверок и подтверждений личности. А бойцов призываю обращаться к своему командованию за дронами, а не рыскать самим по чатам. В лучшем случае вас просто забанят, а дроны вы так не найдёте.

Фото из марта 23-го. Тогда мы и подумать не могли сколько ФПВ и других разработок, частных и ВПК, окажется на фронте через го
Фото из марта 23-го. Тогда мы и подумать не могли сколько ФПВ и других разработок, частных и ВПК, окажется на фронте через год. Насколько изменится сама война. Тогда Макс просто искал дроны, хоть у кого-то, хоть сколько-то. 50 штук в месяц? Отлично! Знал бы он что сборки будут выпускать сотни в сутки 😏 Кстати, в жизни он не был таким оголтелым националистом, как рисовался на видео с целью поджигания жоп. Спокойный дядька с юмором. Непрерывно подкалывал всех. Коренное отличие от фуражек - он больше слушал и вникал, чем говорил. Поэтому и понимал картину будущего, в отличие от фуражек.

Ободритесь!

Французы осматривают свои позиции на Украине
Французы осматривают свои позиции на Украине

А вот и новая старая БЧ для дронов. Ранее поросяне применяли её на ФПВ, теперь сбрасывают с бабы Яги. Докладывают, что кольца
+3
А вот и новая старая БЧ для дронов. Ранее поросяне применяли её на ФПВ, теперь сбрасывают с бабы Яги. Докладывают, что кольца при взрыве не крошатся, а разлетаются целиком. Инициатором выступает граната внутри. Увы, эффективная штука. Незащищённой цели наносит тяжёлые увечья. Это со слов бойцов. Но лично я вижу что внутри набито ПВВ, а сверху слот под УЗРГМ. То есть, должна дробиться на осколки целиком.

Иногда наша медийка умеет порадовать )

Вот такой очередной взрыватель снят с украинского ФПВ. На лицо кризис жанра. Это самое убогое изделие из попадавшихся. Чека и
+2
Вот такой очередной взрыватель снят с украинского ФПВ. На лицо кризис жанра. Это самое убогое изделие из попадавшихся. Чека из прищепки. В роли датчиков удара - пружинный датчик с али. Такие пружинки срабатывают не только от удара, но и от вибрации и маневрирования дрона. Никогда такие не применяйте. Плата разведена ужасно. Лютая смесь смд компонентов и выводных. Зачем-то стоят федушны (маркеры) для автоматической сборки, но автор явно не знал что это и для чего нужно, поэтому лепил их куда придётся. Задержка взведения, похоже, на 555 таймере. Силовые дорожки, подходящие к огромному транзистору ключа - тонюсенькие. Автор, очевидно, не понимал что он делает. И это хорошо.

Хотел пошутить что Украина взяла Иркутск с востока, но расскажу трустори. Прошлым 1 апреля в наше офисное здание приехала дел
Хотел пошутить что Украина взяла Иркутск с востока, но расскажу трустори. Прошлым 1 апреля в наше офисное здание приехала делегация смотреть как мы паяем. Делегация состояла из двух мерсов, двух джипов и одной машины ДПС. И всё в мигалках. Заехали они такие, прошли по офисам, пообщались и уехали. И только потом мы узнали что владелец здания - грузный дядька за 50 - сбежал по пожарной лестнице. Его о приезде никто ж не предупредил...

Repost from kb70ru - КРОМ
Файл мишень скачиваем, несём в ближайшую рекламную фирму и заказываем печать на баннере, можно пробить люверсы для колышек. И го отрабатывать посадку и сбросы. Размер 1,2х1,2 метра #Учебным_центрам

Repost from kb70ru - КРОМ
Файл мишень скачиваем, несём в ближайшую рекламную фирму и заказываем печать на баннере, можно пробить люверсы для колышек. И
Файл мишень скачиваем, несём в ближайшую рекламную фирму и заказываем печать на баннере, можно пробить люверсы для колышек. И го отрабатывать посадку и сбросы. #Учебным_центрам

Сеткомёт, ружье 12 калибра или антидроновая приблуда? Сравнили хардкорные способы сбить дрон-камикадзе, который намеревается убить вас. Ранний доступ уже на бусти. Оружие последнего шанса против камикадзе

Умных постов пока не будет. Нам правда очень стыдно, но мы очень заняты...
Умных постов пока не будет. Нам правда очень стыдно, но мы очень заняты...

Ланцет прилетает по абрамсу, совершая противозенитный манёвр. Такая фишка у ланцетов появилась недавно. Ещё один плюс собственного железа и по - тебе что-то надо, ты это просто делаешь. А не ждёшь пока производитель что-то сделает под тебя.

🔤🔤🔤🔤🔤🔤 С мест сообщают: Хохлы стали устанавливать датчик между рамой фпв и морковкой. Перекусываешь хомуты, которые держат морковку, и подрыв.