en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 118 089 subscribers, ranking 1 031 in the Technologies & Applications category and 4 435 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 118 089 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 4 368 over the last 30 days and by 108 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 28.95%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.51% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 34 145 views. Within the first day, a publication typically gains 28 908 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 553.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

118 089
Subscribers
+10824 hours
+1 0967 days
+4 36830 days
Posts Archive
Тут Defense Express возбудились, странные дроны стали прилетать по Киеву.
+5
Тут Defense Express возбудились, странные дроны стали прилетать по Киеву.

Все еще думаешь идти в 10 класс? Поступай на суперэлитное направление в «Алабуга Политех» – аэронавигация и программирование БПЛА

Если этот пост соберёт 500 лайков, Камалу в гонке за президентство заменит Сэрхий Флеш

Митинг Шамана зарешал

К посольствам США во всем мире продолжают нести цветы и батарейки...

Как оказалось, не все поняли посыл. Кто-то даже подумал, что мы оправдываемся. Так вот, переход на самостоятельную сборку плат - это благостно. Потому что Китай планомерно закручивает гайки экспорта дроновых запчастей. А радиодетали ты как запретишь? По 95% компонентам нельзя заранее сказать куда ты их будешь ставить, в стиралку или в торнадо-с. Мы об этом уже писали. Кроме того, компоненты проще провозить в серую, они компактней. Так что переход на самосбор - это хорошо. Плохо, когда идёт тупое копирование игрушечных плат без учёта специфики боевых машин. И вот тут у поросян, к счастью, всё очень грустно. У нас, впрочем, тоже, если говорить о народном ВПК. У Залы и подобного уровня компаний всё хорошо.

Запуск дрона производства израильской компании Spear из подводной лодки. Помимо наблюдения и разведки система может обмениваться данными с действующими поблизости подразделениями. Испытания проходили на глубине 30 метров.

А вот это, например, отечественный рег на К1921ВК01Т2 от АО "НИИЭТ"
А вот это, например, отечественный рег на К1921ВК01Т2 от АО "НИИЭТ"

Собственно, в этом пафосном видео рассказывается про всё своей разработки, но нет. Специалисты видят перемаркированный китай. А вот про отечественные разработки я вам расскажу после "Армии", там интересно 😜

Продолжая тематику украинских плат. Подписчик накидал ещё фоток с тризубом, но всё это не украинские разработки, а просто бре
+7
Продолжая тематику украинских плат. Подписчик накидал ещё фоток с тризубом, но всё это не украинские разработки, а просто брендированные китайские изделия. И, в отличие от связи, без малейших изменений от оригинала. Да и в радиосвязи их нет - другие номиналы примерно пяти деталей, да и то сделанные китайцами, это не разработка. Справедливости ради, та наша связь, на которую жалуется агент Флеш, сделана точно также. Нет никаких проблем заказывая 1000+ плат попросить Китайского производителя разместить на ней своё лого, либо реверснуть известный модуль (спидиби, например) и выпускать его под своей маркой, хотя это остаётся спидиби с беткой. Никаких изменений в схемотехнике сих плат нет и ничего кроме понта этот тризуб не даёт. По настоящему оригинальны у поросян только системы подрыва. Тут они опережают нас на год минимум, но и то не из-за технологического превосходства, а из-за дубовости нашего конечного пользователя. Кстати, кто не знал, на системы подрыва у поросян разработаны требования и есть сертифицированные системы подрыва и не сертифицированные. Вдумайтесь: сертифицированная система подрыва частной разработки, без секретности, госиспытаний 5 лет, миллионов денег и этого всего. Пока у нас не будет подобной работы с частником, мы никогда никого не перегоним ни в чём.

+3
Злые китайцы содрали у хохлов реактивный бпла-истребитель и уже продают его в интернете.

Плюсы положения киевСчан в ситуации ликвидации самого ёбнутого персонажа в самом ёбнутом городе. Минус тут только в том, что
Плюсы положения киевСчан в ситуации ликвидации самого ёбнутого персонажа в самом ёбнутом городе. Минус тут только в том, что все увидели насколько убог и раздолбан Львов.

Собственно, елрс поросяне давно содрали и производят под рандомные частоты, но встречаются такие приёмники редко. Ещё стоит отметить, что ниже 420 эти приёмники уйти не могут без полной переделки схемотехники, а не просто пересчёта контуров, как сейчас.

Repost from ClearSky
Направление Часов Яр, трофей. 433 Мгц
Направление Часов Яр, трофей. 433 Мгц

А фиг. Всё-таки это не Российские сенсоры, а SMI. Жаль, жаль... https://youtu.be/ljpU60n8Mvc?si=N6aY-_ZdKcwPgnCY

Агент Веня Пиратов

Вы конечно же слышали, что сегодня по всему миру ОС Windows совместно с антивирусом Crowdstrike устроили массовые сбои с сини
Вы конечно же слышали, что сегодня по всему миру ОС Windows совместно с антивирусом Crowdstrike устроили массовые сбои с синими экранами и всеми вытекающими. Как говорится, у каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество. Встречайте, парень по имени Винсент, вчера был его первый рабочий день в Crowdstrike. Вот что он написал на своей странице в социальной сети:
Первый день в Crowdstrike. Отправил небольшое обновление, теперь можно отдохнуть.
Спустя два часа:
Уволен. Совершенно нечестно.
Достоверно неизвестно связан ли Винсент с происшествием напрямую. Но если информация подтвердится, то найти новую работу в ИТ ему будет затруднительно.

+1
Спасибо подписчику, детальный обзор взрывателя из предыдущего поста. Надписи с деталей максимально стёрты, дабы москали не скопировали гениальное решение, но на 99% уверен, что трёхногая деталь - тиристор - работающая в режиме триггера. Конструкция адовая, максимально небезопасная.

Каждый раз когда вы видите дрон "пердун", связь "аякс" и подобный перемаркир, вспоминайте вот этот фрагмент. Ведь цена на dji T40 или Xingkai известна и сформирована рынком. А за сколько можно впарить пердун с аяксом? Отож.