fa
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

رفتن به کانال در Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Разработчик БПЛА

کانال Разработчик БПЛА (@uavdev) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 118 089 مشترک است و جایگاه 1 031 را در دسته فناوری و برنامه‌ها و رتبه 4 435 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 118 089 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 24 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 4 368 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 108 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 28.95% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 24.51% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 34 145 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 28 908 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 553 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 25 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامه‌ها تبدیل کرده‌اند.

118 089
مشترکین
+10824 ساعت
+1 0967 روز
+4 36830 روز
آرشیو پست ها
Тут Defense Express возбудились, странные дроны стали прилетать по Киеву.
+5
Тут Defense Express возбудились, странные дроны стали прилетать по Киеву.

Все еще думаешь идти в 10 класс? Поступай на суперэлитное направление в «Алабуга Политех» – аэронавигация и программирование БПЛА

Если этот пост соберёт 500 лайков, Камалу в гонке за президентство заменит Сэрхий Флеш

Митинг Шамана зарешал

К посольствам США во всем мире продолжают нести цветы и батарейки...

Как оказалось, не все поняли посыл. Кто-то даже подумал, что мы оправдываемся. Так вот, переход на самостоятельную сборку плат - это благостно. Потому что Китай планомерно закручивает гайки экспорта дроновых запчастей. А радиодетали ты как запретишь? По 95% компонентам нельзя заранее сказать куда ты их будешь ставить, в стиралку или в торнадо-с. Мы об этом уже писали. Кроме того, компоненты проще провозить в серую, они компактней. Так что переход на самосбор - это хорошо. Плохо, когда идёт тупое копирование игрушечных плат без учёта специфики боевых машин. И вот тут у поросян, к счастью, всё очень грустно. У нас, впрочем, тоже, если говорить о народном ВПК. У Залы и подобного уровня компаний всё хорошо.

Запуск дрона производства израильской компании Spear из подводной лодки. Помимо наблюдения и разведки система может обмениваться данными с действующими поблизости подразделениями. Испытания проходили на глубине 30 метров.

А вот это, например, отечественный рег на К1921ВК01Т2 от АО "НИИЭТ"
А вот это, например, отечественный рег на К1921ВК01Т2 от АО "НИИЭТ"

Собственно, в этом пафосном видео рассказывается про всё своей разработки, но нет. Специалисты видят перемаркированный китай. А вот про отечественные разработки я вам расскажу после "Армии", там интересно 😜

Продолжая тематику украинских плат. Подписчик накидал ещё фоток с тризубом, но всё это не украинские разработки, а просто бре
+7
Продолжая тематику украинских плат. Подписчик накидал ещё фоток с тризубом, но всё это не украинские разработки, а просто брендированные китайские изделия. И, в отличие от связи, без малейших изменений от оригинала. Да и в радиосвязи их нет - другие номиналы примерно пяти деталей, да и то сделанные китайцами, это не разработка. Справедливости ради, та наша связь, на которую жалуется агент Флеш, сделана точно также. Нет никаких проблем заказывая 1000+ плат попросить Китайского производителя разместить на ней своё лого, либо реверснуть известный модуль (спидиби, например) и выпускать его под своей маркой, хотя это остаётся спидиби с беткой. Никаких изменений в схемотехнике сих плат нет и ничего кроме понта этот тризуб не даёт. По настоящему оригинальны у поросян только системы подрыва. Тут они опережают нас на год минимум, но и то не из-за технологического превосходства, а из-за дубовости нашего конечного пользователя. Кстати, кто не знал, на системы подрыва у поросян разработаны требования и есть сертифицированные системы подрыва и не сертифицированные. Вдумайтесь: сертифицированная система подрыва частной разработки, без секретности, госиспытаний 5 лет, миллионов денег и этого всего. Пока у нас не будет подобной работы с частником, мы никогда никого не перегоним ни в чём.

+3
Злые китайцы содрали у хохлов реактивный бпла-истребитель и уже продают его в интернете.

Плюсы положения киевСчан в ситуации ликвидации самого ёбнутого персонажа в самом ёбнутом городе. Минус тут только в том, что
Плюсы положения киевСчан в ситуации ликвидации самого ёбнутого персонажа в самом ёбнутом городе. Минус тут только в том, что все увидели насколько убог и раздолбан Львов.

Собственно, елрс поросяне давно содрали и производят под рандомные частоты, но встречаются такие приёмники редко. Ещё стоит отметить, что ниже 420 эти приёмники уйти не могут без полной переделки схемотехники, а не просто пересчёта контуров, как сейчас.

Repost from ClearSky
Направление Часов Яр, трофей. 433 Мгц
Направление Часов Яр, трофей. 433 Мгц

А фиг. Всё-таки это не Российские сенсоры, а SMI. Жаль, жаль... https://youtu.be/ljpU60n8Mvc?si=N6aY-_ZdKcwPgnCY

Агент Веня Пиратов

Вы конечно же слышали, что сегодня по всему миру ОС Windows совместно с антивирусом Crowdstrike устроили массовые сбои с сини
Вы конечно же слышали, что сегодня по всему миру ОС Windows совместно с антивирусом Crowdstrike устроили массовые сбои с синими экранами и всеми вытекающими. Как говорится, у каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество. Встречайте, парень по имени Винсент, вчера был его первый рабочий день в Crowdstrike. Вот что он написал на своей странице в социальной сети:
Первый день в Crowdstrike. Отправил небольшое обновление, теперь можно отдохнуть.
Спустя два часа:
Уволен. Совершенно нечестно.
Достоверно неизвестно связан ли Винсент с происшествием напрямую. Но если информация подтвердится, то найти новую работу в ИТ ему будет затруднительно.

+1
Спасибо подписчику, детальный обзор взрывателя из предыдущего поста. Надписи с деталей максимально стёрты, дабы москали не скопировали гениальное решение, но на 99% уверен, что трёхногая деталь - тиристор - работающая в режиме триггера. Конструкция адовая, максимально небезопасная.

Каждый раз когда вы видите дрон "пердун", связь "аякс" и подобный перемаркир, вспоминайте вот этот фрагмент. Ведь цена на dji T40 или Xingkai известна и сформирована рынком. А за сколько можно впарить пердун с аяксом? Отож.