en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 118 116 subscribers, ranking 1 022 in the Technologies & Applications category and 4 429 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 118 116 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 4 482 over the last 30 days and by 155 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 29.01%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.57% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 34 261 views. Within the first day, a publication typically gains 29 017 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 556.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

118 116
Subscribers
+15524 hours
+1 0777 days
+4 48230 days
Posts Archive
Это Сергей Берстнёв. Молодой изобретатель из Владимира. 7 лет назад пошёл в детский технопарк "Кванториум" и с того момента уже больше не разлучается с миром БПЛА. С начала СВО Сергей – разработчик дронов, которые сейчас используются парнями на передовой для разных целей. В нашем видео – его история и много квадрокоптеров, разработок, полётов, сложностей и мастерских. О том, как знания и умения видны в реальности. От них есть результат. И он не на листке бумаги. 🎫🎫🎫🎫

Шикарный взрыватель. Это делают люди которые не хотят навредить нам.

Абсолютно ужасный взрыватель для дрона от поросян. Простейший триггер с датчиком - пружинкой. Пружинка ненадёжна и часто сраб
+6
Абсолютно ужасный взрыватель для дрона от поросян. Простейший триггер с датчиком - пружинкой. Пружинка ненадёжна и часто срабатывает в полёте или при заходе на цель. Истории про дроны, взорвавшиеся перед целью (но вдали от неё), это они: заармили, один манёвр и взрыв. Возможно срабатывание на отключение батареи.

Флеш, покайся, поцелуй икону Путина и мы примем тебя! ❤️

Да да, каждый в коментах герой итд. На лбс то уверен я, что вы обосретесь. Мы ребята боевые давно понимаем отличие гражданских от боевых. Гражданские больше про месть, мясо итд. Боевые же больше за диалог. И это работает не только на территории России но и по ту сторону, в этом и прикол, мы один народ... один... Если кто то и ошибся в начале, но осознал, мы ждём его домой в Россию.

+1
Два видеоперехвата тарана наших дронов украинским камикадзе. Прислали в предложку, за релевантность не ручаюсь.

Воскресное, благостное. Прислали в предложку фото доспеха для носимого РЭБ 😂 Ну, что сказать... Теоретически, если всю фольг
+1
Воскресное, благостное. Прислали в предложку фото доспеха для носимого РЭБ 😂 Ну, что сказать... Теоретически, если всю фольгу соединить между собой, а потом с землёй источника излучения (глушилки), то радиоволны увидят в сим доспехе свой противовес и к вам в голову не пойдут ))) Минус решения - поедут немного характеристики антенн и много - диаграмма направленности. Возможно, увидев такого снеговика с хаером антенн, хохлы просто сбегут с позиций, решив, что роскосмос таки допилил робота Фёдора до уровня Т-800.

Противник продолжает выпиливать наши БпЛА с видео 1,2 ГГц. Работает это всё просто: Увидел - привязался - подавил. Не забывайте про вашу безопасность: аналоговое изображение легко перехватывается, а значит можно узнать место взлёта и район полёта

На самом деле, таких проектов полно, ибо изготовить пульт управления - всегда сложно. Много механики, всё должно быть удобно. Взять что-то готовое и массовое всегда заманчивей. И эти опенсурсные проекты легко ложатся в основу всевозможных систем. В том числе, и кустарно-боевых. Хотя история знает и не кустарные примеры такого позора.

Кадры использования противником портативной игровой консоли Steam Deck в качестве пульта управления роботизированной платформ
+5
Кадры использования противником портативной игровой консоли Steam Deck в качестве пульта управления роботизированной платформы, вооружённой 7,62-мм пулемётом ПКТ. Стоит отметить, что в блогах американских технических энтузиастов можно встретить и другой пример использования Steam Deck – как основы для станции приёма и декодирования сигналов спутниковой системы связи Iridium, созданной с использованием DragonOS – специального дистрибутива Linux, содержащего в себе различные предустановленные и готовые к использованию программы SDR (программно-определяемой радиосвязи), такие как GNU Radio, GQRX и другие для захвата, анализа и управления радиосигналами. "Военный Осведомитель"

+1
Забавная пасхалочка у тхумба про второй раунд ) #весьмирснами Чтобы не было сомнений в самодеятельности переводчика - также и оригинальный английский фрагмент.

*421_под кодовым названием* С понедельником Страна🇷🇺 Нас ждут великие дела! Сегодня мы расскажем про устройство, которое нужно всем!!! Это устройство позволяет определить работает ли ваш РЭБ... Знать это всегда важно, так как светящиеся лампочки и гудящие вентиляторы ничего ещё не значат. Кстати, даже замер тока не всегда говорит о том, что все в порядке. И вот такой вот карманный приборчик, который может вам в этом помочь. Это же прекрасно!! Мы давно такой ждём. Собственно, в видео маленько рассказали про него, что и как. Ваш Инженерный Z фронт. 2024. 🌍мы в дзене🌍 #антенны #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт

Блин, я всегда так ору с этой подписи! 😭 "Вопросы жизни, вселенной, и вообще" (с)
Блин, я всегда так ору с этой подписи! 😭 "Вопросы жизни, вселенной, и вообще" (с)

У Кира Булычева есть рассказ Свободный тиран. Суть оного в том, что правитель арестовывал и сажал сограждан до тех пор, пока один единственный не остался на свободе в свободной клетке. С хохлами будет также, вот увидите 😁 https://t.me/rsotmdivision/17650

Незалэжные эуропэйския нерабы поздравили господина. О количестве подавившихся обувью не сообщается. Сказывается опыт.

Геноцид Украинских бобоягов Русским сеткомётом!

Да, вот этот сеткомёт отработал: https://t.me/projectArchangel/3291

Очень похоже на выстрел сеткомётом. Жаль нет подробностей... https://t.me/verumreactor/11402

Отзыв с ЛБС про дрон "аватар": Того, кто его пихнул Минобороны надо кастрировать: 7.5 дюймов, все на расчёсках и летит он....
Отзыв с ЛБС про дрон "аватар": Того, кто его пихнул Минобороны надо кастрировать: 7.5 дюймов, все на расчёсках и летит он.....барабанная дробь....на 1,5 км 🙈 Дальше связь отваливается. Увы, подобного поставляется всё ещё много. Как по волонтёрским линиям, так и по официальным. В лучшем случае такие дроны идут на запчасти. В худшем - вынуждают расчёт приближаться к противнику с плачевным результатом.