en
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Open in Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

Show more
768
Subscribers
-124 hours
-37 days
-330 days
Posts Archive
Repost from МИФ.Проза
Друзья, поздравляем победителей в нашем конкурсе с «Чердаком историй»! 🎉Победитель в номинации «Молодежное фэнтези» — Софья Ленская «Карп в сухой колее» 🎉Победитель в номинации «Молодежная романтика» — Вира Лин «За миг до тебя» 🎉Победитель в номинации «Книжный питч» — Gadezz «Мёртвые мальчишки Гровроуз» Мы свяжемся с победителями (а также с авторами других работ, которые нам понравились) до 12 мая! 🎉

Всех причастных с днем Гарри Поттера! Моя любимая вселенная, с которой очень многое началось ✨ Если можно было бы выбрать и п
Всех причастных с днем Гарри Поттера! Моя любимая вселенная, с которой очень многое началось ✨ Если можно было бы выбрать и попасть в выдуманное место, это точно был бы Хогвартс) (автора арта не нашла)

Кто за последние несколько дней выиграл комикс и секретный книжный бокс, тот я (обязательно покажу, когда и то, и другое будет на руках) Обычно я не самый везучий человек в таких вещах и до выигрывала только один раз (правда, билет на смотровую площадку в Москва-сити), но тут повезло. Магия ✨🔥 #жизнь

Я приняла поражение, впитала его по капле, но отчего-то не торопилась уходить
Разговор с доктором и последствия, которых никто не ожидалГлава 6. Дом, милый дом Завесы Арктара доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!

С первым днем мая! Пусть месяц принесет приятные впечатления)
С первым днем мая!  Пусть месяц принесет приятные впечатления)

Температура как ничто другое умеет притормозить и выбить из колеи. Из хорошего – закончила небольшой рассказ и подала его на конкурс. Заканчиваю читательский месяц с «Коробкой в форме сердца» Джо Хилла, и пока мне очень нравится. А с чем провожаете месяц вы?

Праздники. Простуда. Попытка сохранить хорошее настроение несмотря ни на что)
Праздники. Простуда. Попытка сохранить хорошее настроение несмотря ни на что)

А мы тут плюшками балуемся. Новая книга и, наверное, последняя из тех, что получится успеть в апреле. Долго обходила стороной
А мы тут плюшками балуемся. Новая книга и, наверное, последняя из тех, что получится успеть в апреле. Долго обходила стороной, но сложного и слишком заумного тут нет. Слушается легко, взгляд интересный. Посмотрим, как будет дальше. #чтения

Итоги вечера и работы над рассказом: 🙂Изумруды бывают голубыми 🙂Урал попал в личный топ мест, которые точно хочется увидеть 🙂Загорелась идеей написать роман о борьбе владельцев старых уральских заводов за власть (почти ничего придумывать не надо, там в истории такое было, что никакой фантазии повторить не хватит; добавляешь пару фэнтези-деталей и готово) Па-ма-ги-те. Хотя и так хорошо) #писательскаякухня

Итак, наш сегодняшний победитель – Сергей с канала Внук Стивена Кинга. Поздравляем! ✨💫 Всем спасибо за участие ❤️ Пожалуйста, не расстраивайтесь, если не удалось выиграть, скоро будет еще кое-что интересное) (видео выбора как обычно приложу в комментарии)

В 18.00 разыграем книги)

За окном тихо шуршит дождь, и все совсем зеленое. Настроение: сидеть под одеялом, есть сладости и смотреть старые фильмы. (но вместо этого я пишу рассказ) Режим энергосбережения перед активным маем включен. Как ваш день?

Если когда-нибудь решусь писать книгу в жанре dark academia точно знаю, где буду искать вдохновение ✨💛 Просто Пушкинский муз
+2
Если когда-нибудь решусь писать книгу в жанре dark academia точно знаю, где буду искать вдохновение ✨💛 Просто Пушкинский музей. #места

Дочитала «Кадавров» Поляринова. Не понравилось. Абсолютно не моя книга и, похоже, не мой автор (если остальное у него похоже на это). Слишком много про политику и позицию автора, слишком мало про мистику и сюжет. К героям вопросы, к миру вопросы, к финалу большие вопросы. Хорошие моменты были, но для меня они не перевесили. Видимо, пока не доросла. Пойду читать что-нибудь попроще) #книги

Задумала кое-что интересное к выходу «За миг до тебя». Если все получится – будет красивое. Держу кулачки. #писательскаякухня

Какое-то новое странное мошенничество. В Телеграм писал человек с учетной записи, названной так же, как реальный человек в контактах. Поздоровался, спросил как дела, назвал прошлое место работы и начал говорить что-то про проверки и звонки, которые мне якобы поступят. По стилю речи звучало совсем не похоже на человека, которым представились, и он в мессенджеры никогда не писал. Дальше слушать не стала, ибо понятно, что ерунда, но явно просто «предупреждением» бы дело не обошлось. Берегите себя. #жизнь

Улов с Библионочи наконец у меня 📚 Небольшой дайджест: 🙂«Солнце в силках» Марины Сычевой – этническое фэнтези на основе яку
+2
Улов с Библионочи наконец у меня 📚 Небольшой дайджест: 🙂«Солнце в силках» Марины Сычевой – этническое фэнтези на основе якутской мифологии. Близкие очень хвалили эту книгу, буду знакомиться. Внутри красиво и с иллюстрациями. 🙂«Русские народные сказки с женскими архетипами» – просто красивый нонфикшн по любимой теме сказок. Надеюсь найти что-то интересное для своих героинь. Тоже с картинками. 🙂«Пробуждение внутреннего героя» Кэрол Пирсон – об архетипах, но более общими мазками. Наглядно, понятно, нормальным языком. Бонусом добавили электронный сборник и открытку по «Гордости и предубеждению». Милота. #книги

Шурша гравием, машина проехала по широкой подъездной дорожке и остановилась у высокого крыльца с массивными, испещренными таинственными символами дверями. Я узнала их так же, как узнала остальное.
Проклятая монета, нечестный обмен и первая помощь ✨ Глава 5. Там, где все началось Завесы Арктара доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!

Пытаюсь поменять свое отношение к редактуре и найти в ней плюсы (кроме очевидных), чтобы процесс шел легче и быстрее. Пока выбрала такие: 🙂Возможность еще раз познакомиться с историей Прочитать рукопись еще раз – все равно что посмотреть на историю глазами читателя. Почти. С поправкой, что уже знаешь все сюжетные повороты и крючки и улыбаешься, встречая их в тексте. 🙂Забавные ляпы Чего только не найдешь в тексте на этапе первой правки) Из последнего: какао, внезапно ставшее кофе, и персонаж, поменявший имя в одной сцене. Почему – понятия не имею. Он даже не очень и второстепенный, вполне себе заметный дядька, и везде по тексту называется своим настоящем именем, а тут капризничает. Хорошо, что это можно вовремя исправить. 🙂Осознание проделанной работы Очень индивидуальная штука, но мне сложно осознать масштаб проделанной работы просто на этапе черновика. Нужно править, листать и бесконечно что-то доделывать, чтобы прочувствовать, на сколько большой в итоге получился текст. Для начала дружбы, мне кажется, неплохо. А вы любите сей чудесный процесс? Есть свои особые причины?) #писательскаякухня

Мне прислали интересное – делюсь. Знаю, что многие про это пишут) (два любимых занятия в одном – ну, мечта же. Спасибо за идею, Лен❤️)