Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
Ir al canal en Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
Mostrar más768
Suscriptores
-124 horas
-37 días
-330 días
Archivo de publicaciones
Repost from МИФ.Проза
Друзья, поздравляем победителей в нашем конкурсе с «Чердаком историй»!
🎉Победитель в номинации «Молодежное фэнтези» — Софья Ленская «Карп в сухой колее»
🎉Победитель в номинации «Молодежная романтика» — Вира Лин «За миг до тебя»
🎉Победитель в номинации «Книжный питч» — Gadezz «Мёртвые мальчишки Гровроуз»
Мы свяжемся с победителями (а также с авторами других работ, которые нам понравились) до 12 мая! 🎉
Всех причастных с днем Гарри Поттера!
Моя любимая вселенная, с которой очень многое началось ✨
Если можно было бы выбрать и попасть в выдуманное место, это точно был бы Хогвартс)
(автора арта не нашла)
Кто за последние несколько дней выиграл комикс и секретный книжный бокс, тот я
(обязательно покажу, когда и то, и другое будет на руках)
Обычно я не самый везучий человек в таких вещах и до выигрывала только один раз (правда, билет на смотровую площадку в Москва-сити), но тут повезло.
Магия ✨🔥
#жизнь
Я приняла поражение, впитала его по капле, но отчего-то не торопилась уходитьРазговор с доктором и последствия, которых никто не ожидал ✨ Глава 6. Дом, милый дом Завесы Арктара доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!
С первым днем мая!
Пусть месяц принесет приятные впечатления)
Температура как ничто другое умеет притормозить и выбить из колеи.
Из хорошего – закончила небольшой рассказ и подала его на конкурс.
Заканчиваю читательский месяц с «Коробкой в форме сердца» Джо Хилла, и пока мне очень нравится.
А с чем провожаете месяц вы?
Праздники. Простуда. Попытка сохранить хорошее настроение несмотря ни на что)
А мы тут плюшками балуемся.
Новая книга и, наверное, последняя из тех, что получится успеть в апреле.
Долго обходила стороной, но сложного и слишком заумного тут нет.
Слушается легко, взгляд интересный. Посмотрим, как будет дальше.
#чтения
Итоги вечера и работы над рассказом:
🙂Изумруды бывают голубыми
🙂Урал попал в личный топ мест, которые точно хочется увидеть
🙂Загорелась идеей написать роман о борьбе владельцев старых уральских заводов за власть (почти ничего придумывать не надо, там в истории такое было, что никакой фантазии повторить не хватит; добавляешь пару фэнтези-деталей и готово)
Па-ма-ги-те.
Хотя и так хорошо)
#писательскаякухня
Итак, наш сегодняшний победитель – Сергей с канала Внук Стивена Кинга.
Поздравляем! ✨💫
Всем спасибо за участие ❤️
Пожалуйста, не расстраивайтесь, если не удалось выиграть, скоро будет еще кое-что интересное)
(видео выбора как обычно приложу в комментарии)
За окном тихо шуршит дождь, и все совсем зеленое.
Настроение: сидеть под одеялом, есть сладости и смотреть старые фильмы.
(но вместо этого я пишу рассказ)
Режим энергосбережения перед активным маем включен.
Как ваш день?
+2
Если когда-нибудь решусь писать книгу в жанре dark academia точно знаю, где буду искать вдохновение ✨💛
Просто Пушкинский музей.
#места
Дочитала «Кадавров» Поляринова.
Не понравилось.
Абсолютно не моя книга и, похоже, не мой автор (если остальное у него похоже на это).
Слишком много про политику и позицию автора, слишком мало про мистику и сюжет. К героям вопросы, к миру вопросы, к финалу большие вопросы. Хорошие моменты были, но для меня они не перевесили.
Видимо, пока не доросла.
Пойду читать что-нибудь попроще)
#книги
Задумала кое-что интересное к выходу «За миг до тебя».
Если все получится – будет красивое.
Держу кулачки.
#писательскаякухня
Какое-то новое странное мошенничество.
В Телеграм писал человек с учетной записи, названной так же, как реальный человек в контактах. Поздоровался, спросил как дела, назвал прошлое место работы и начал говорить что-то про проверки и звонки, которые мне якобы поступят. По стилю речи звучало совсем не похоже на человека, которым представились, и он в мессенджеры никогда не писал.
Дальше слушать не стала, ибо понятно, что ерунда, но явно просто «предупреждением» бы дело не обошлось.
Берегите себя.
#жизнь
+2
Улов с Библионочи наконец у меня 📚
Небольшой дайджест:
🙂«Солнце в силках» Марины Сычевой – этническое фэнтези на основе якутской мифологии. Близкие очень хвалили эту книгу, буду знакомиться. Внутри красиво и с иллюстрациями.
🙂«Русские народные сказки с женскими архетипами» – просто красивый нонфикшн по любимой теме сказок. Надеюсь найти что-то интересное для своих героинь. Тоже с картинками.
🙂«Пробуждение внутреннего героя» Кэрол Пирсон – об архетипах, но более общими мазками. Наглядно, понятно, нормальным языком.
Бонусом добавили электронный сборник и открытку по «Гордости и предубеждению».
Милота.
#книги
Шурша гравием, машина проехала по широкой подъездной дорожке и остановилась у высокого крыльца с массивными, испещренными таинственными символами дверями. Я узнала их так же, как узнала остальное.Проклятая монета, нечестный обмен и первая помощь ✨ Глава 5. Там, где все началось Завесы Арктара доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!
Пытаюсь поменять свое отношение к редактуре и найти в ней плюсы (кроме очевидных), чтобы процесс шел легче и быстрее.
Пока выбрала такие:
🙂Возможность еще раз познакомиться с историей
Прочитать рукопись еще раз – все равно что посмотреть на историю глазами читателя. Почти. С поправкой, что уже знаешь все сюжетные повороты и крючки и улыбаешься, встречая их в тексте.
🙂Забавные ляпы
Чего только не найдешь в тексте на этапе первой правки) Из последнего: какао, внезапно ставшее кофе, и персонаж, поменявший имя в одной сцене. Почему – понятия не имею. Он даже не очень и второстепенный, вполне себе заметный дядька, и везде по тексту называется своим настоящем именем, а тут капризничает.
Хорошо, что это можно вовремя исправить.
🙂Осознание проделанной работы
Очень индивидуальная штука, но мне сложно осознать масштаб проделанной работы просто на этапе черновика. Нужно править, листать и бесконечно что-то доделывать, чтобы прочувствовать, на сколько большой в итоге получился текст.
Для начала дружбы, мне кажется, неплохо.
А вы любите сей чудесный процесс? Есть свои особые причины?)
#писательскаякухня
Мне прислали интересное – делюсь. Знаю, что многие про это пишут)
(два любимых занятия в одном – ну, мечта же. Спасибо за идею, Лен❤️)
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
