Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
Open in Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
Show more767
Subscribers
-124 hours
-47 days
-530 days
Posts Archive
Два года спорту в моей жизни 😱
Никогда не думала, что начну и продержусь так долго. При этом мне правда нравится – и в зале, и онлайн дома, как сейчас.
Чудеса.
#жизнь
Девиз дня: «Невозможное возможно, если работать над ним достаточно долго» 📇📝
Спасибо всем за поддержку моей истории, я очень это ценю 🖤
(начинать невероятно тяжело и страшно каждый раз)
Все глубже зарываюсь в правку вампиров.
Любимый сервис «Свежий взгляд», что помогает найти повторы в тексте и красиво выделить их цветом, внезапно переехал из расширений google-документов в онлайн. Успела немного испугаться. Без него работать тяжело и долго)
(если вам вдруг надо, он тут)
#писательскаякухня
Итак, добро пожаловать в мою новую историю)
Завеса Арктара
(пока оставила это название, продолжаю думать)
Много лет спустя юная Ева возвращается в Будапешт, город ее детства и ее кошмара, чтобы излечить таинственный недуг и сойтись в противостоянии со зловещим вампирским домом, мечтающим вернуть то, что принадлежит ему по праву… Саму Еву.
Глава 1 доступна по ссылкам:
Фикбук
Автор.тудей
Wattpad
Прослушала почти половину книги «Экземпляр» Юлии Купор.
Ощущения неоднозначные: динамично и увлекает, но местами выглядит как большая отсылка на «Мастера и Маргариту», но попроще)
Текст приятный, а описание деталей в духе Стивена Кинга – много узнаваемых брендов, названий и деталей.
Слушаем дальше.
#чтения
Тихий, тёплый, какой-то особенный вечер.
Шаги шагаются, идеи додумываются.
#прогулки
Подсмотрела очередной книжный тэг у Натали ~ Book Magic
6 книг, чтобы узнать меня
🙂«Узник Азкабана» Джоан Роулинг
То, с чего многое началось
Первая история, которая по-настоящему меня увлекла и помогла полюбить чтение.
С писательством тоже очень близко: первое законченное произведение было фанфиком по Гарри Поттеру
🙂«Выбор» Эдит Эгер
То, что расширило понимание и помогло устоять
Книга от бывшей узницы концлагеря, которой удалось выжить и построить свою жизнь. Пробрала до костей и помогла посмотреть на многие вещи под другим углом. Возвращаюсь к ней в периоды, когда кажется, что все идет не так
🙂«Коллекционер сердец» Джойс Кэроу Оутс
То, чему мне хотелось бы научиться
Сборник рассказов. Каждый – как жемчужина. Заставляют думать и переживать и запоминаются надолго. Автор любит открытые финалы и сложные темы. Не всегда была с ней согласна, но читала с удовольствием. Когда-нибудь хочу научиться писать так (или хотя бы в чем-то похоже)
🙂«Задача трех тел» Лю Цысинь
То, что я люблю в фантастике и вообще
Сложно, подробно и вдумчиво. Умеет удивить и выбесить поведением своих героев. Мрачно и со смыслом – та фантастика, что мне ближе всего
🙂«Темный карнавал» Рэй Брэдбери
То, с чего началась любовь к автору
Автор для меня – гений малой прозы. Практически все его рассказы в сердце. Отдельный плюс –прекрасный язык. Это не лучший его сборник, но первый из прочитанных и нежно любимый
🙂«Понедельник начинается в субботу» Аркадий и Борис Стругацкие
То, на что ищу похожее
Идеальная, яркая, жизнерадостная фантастика. Нравится русский колорит, герои и флер сказок. Просто нравится. Иногда хочется чего-то похожего, но близко так никто и не подошел)
#тэги
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
Мой читательский март в деталях)
🙂 «Бедовый месяц» Марина Ефиминюк
Любимый автор ромфанта и ее очередная книга. Весело, легко, но чуть-чуть затянуто ближе к финалу. Понравилось чуть меньше остального у нее, но впечатления оставило приятные.
🙂 «Нажми Reset. Как игровая индустрия рушит карьеры и дает второй шанс» Джейсон Шрейер
Вторая книга про внутреннюю кухню игровой индустрии. Интересно, местами грустно, очень про людей. Наверное, сделаю отдельный отзыв.
🙂 «Хрупкие вещи» Нил Гейман
Еще один автор из самых любимых. Сборник рассказов, довольно разных, неоднозначных и неровных. Пара попала в любимые, пара не впечатлила от слова совсем, остальные достаточно средние. Есть интересные мысли и вдохновляющие сюжеты. Перечитывать не захочу.
🙂 «Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара» Филипп Матышак
Писала тут.
🙂 «Незабудки для тебя» Нора Робертс
Упоминала здесь.
К финалу динамика упала и стало не так интересно, но сама история все равно хороша, если не ждать от нее откровений. Хочу продолжить знакомство с автором.
🙂 «Электрические сны» Филип Дик
Снова сборник рассказов, на этот раз с упором в научную и не очень фантастику. Понравились больше. Были трогательные, увлекательные, достойные моменты и привычные темы (человек-робот, место человека в мире). Понравилось. Теперь хочу посмотреть сериал.
Мартом довольна, хотя книг на 10 из 10 не случилось.
А что вам запомнилось из прочитанного?
#книги #чтения
Я закончила первый черновик своих вампиров.
08.01.2024 – 01.04.2024 ❤️
Если сухо и в цифрах:
🙂85 дней, включая выходные
🙂211 страниц
🙂Почти 11 авторских листов (точно перевалит на первой правке)
🙂Одна сложная история, за которой мне самой интересно наблюдать (в финале все окончательно встало с ног на голову, так что вторая часть обещает быть интересной)
Если просто в эмоциях – то «аааа, моя вторая книга, боги».
Впереди море исправлений, дополнений и правок, но я все равно счастлива, что смогла в каком-то виде это собрать.
Ура.
#писательскаякухня
Когда погода настолько теплая, что кажется первоапрельской шуткой.
(апрель, Карл 🙃 кажется, март прошел настолько быстро, что я его даже не заметила)
Как-то по-особенному хочется гулять, а не вот это все, серьезное и важное, но сначала текст)
Хорошего понедельника и приятной недели всем!
В пятницу, как и собиралась, дошла почти до финала первой книги вампиров, но уже в ночи отложила пару эпизодов и точку до понедельника.
Сохранить баланс, нормальный сон и желание продолжать сейчас кажется более важным, чем красиво закончить в марте.
Сегодня вечер на поиграть и почитать. Хочется отвлечься от всего и завтра со свежей головой все закончить.
Как ваши выходные?
Немного воскресной (и не очень) философии от Читай-города ✨
И немного «Избушки на костях» в деталях.
Не ожидала, что тут будет настолько красиво и с иллюстрациями.
Приятно удивлена.
(хотя книги МИФа для меня почти всегда красота)
#книги
Маленькое, но очень желанное пополнение книжных полок 📚🌺
В серии «Граф Аверин» читала две предыдущие книги. Хочу узнать, чем закончится история, а потом, может, послушать в аудио, потому что озвучка Александра Клюквина – отдельное удовольствие (и 50% очарования книги).
С «Избушкой на костях» будет первое знакомство с автором. Люблю славянскую тематику. Большие надежды на эту книгу)
(в комментариях оставлю пару фото оформления Аверина, они чудесны)
#книги
Подсмотрела у Аннушки🕊| жизнь писателя очередной тренд в Pinterest.
Нужно ввести свое имя +core и найти свою эстетику.
Так… воздушно получилось) Мне даже нравится.
(и куда же без книг 📚)
#тэги
🙂🙂🙂🙂🙂
Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара» Филипп Матышак
Еще одна книга из серии «Мифы от и до».
Подходила без особых ожиданий, освежила знания и узнала пару новых фактов.
🙂🙂🙂🙂🙂
🙂Подойдет для первого знакомства
🙂Больше путеводитель, чем серьезное исследование
🙂Легкий стиль и приятный язык
🙂Интересные примеры использования мифа в искусстве
🙂🙂🙂🙂🙂🙂
🙂Не хватает глубины и подробностей
🙂«Аватар» с обложки упомянут настолько вскользь, что выглядит как кликбейт
🙂Неоднородная структура (для Трои целая глава, а про другие мифы – пара абзацев)
🙂Катастрофически мало Рима
(когда-нибудь я найду книгу с римскими мифами, где все будет подробно и не только в сравнении с Грецией, эх)
В целом ощущения неоднозначные, но скорее понравилось, чем нет.
#книги #чтопочитать
О, этот прекрасный момент, когда книга из статуса «В предзаказе» переходит в статус «Собирается»... ❤️
(«Избушка на костях» Ксении Власовой – жди)
Неделя без сил.
Вроде что-то делается, но результатов как будто и не видно.
С текстом медленно продвигается вперед, но больше на силе воли, чем на энтузиазме. Кажется, я дошла до той точки финала, когда каждое слово дается тяжело)
Но мне все равно нравится.
Вчера нарисовался незапланированный «вот это поворот», который я, пожалуй, оставлю. Есть в нем что-то.
Из вариантов названия родилось «Завеса Арктара» (и вторая часть «Милость Арктара»), но я пока очень и очень сомневаюсь. Не уверена, что подходит по жанру.
Попутно возник вопрос по выкладке: в какой день недели вам было бы удобно читать? Глава или две в неделю? Может, есть какие-то предпочтения по площадкам, на которых больше и удобнее читать?
(буду благодарна за обратную связь)
#писательскаякухня
Короткое ночное включение)
На следующей неделе начну выкладывать своих вампиров, а пока покажу стикерпак к ним.
Действуем по принципу – клыков и крыльев не бывает много.
Как перестать рассматривать и восхищаться, какая они красота?
Спасибо, муж 💛
(если вам вдруг надо – стикеры добавляются свободно)
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
