ar
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

الذهاب إلى القناة على Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

إظهار المزيد
767
المشتركون
-124 ساعات
-47 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
Два года спорту в моей жизни 😱 Никогда не думала, что начну и продержусь так долго. При этом мне правда нравится – и в зале, и онлайн дома, как сейчас. Чудеса. #жизнь

Девиз дня: «Невозможное возможно, если работать над ним достаточно долго» 📇📝 Спасибо всем за поддержку моей истории, я очен
Девиз дня: «Невозможное возможно, если работать над ним достаточно долго» 📇📝 Спасибо всем за поддержку моей истории, я очень это ценю 🖤 (начинать невероятно тяжело и страшно каждый раз) Все глубже зарываюсь в правку вампиров. Любимый сервис «Свежий взгляд», что помогает найти повторы в тексте и красиво выделить их цветом, внезапно переехал из расширений google-документов в онлайн. Успела немного испугаться. Без него работать тяжело и долго) (если вам вдруг надо, он тут) #писательскаякухня

Итак, добро пожаловать в мою новую историю) Завеса Арктара (пока оставила это название, продолжаю думать) Много лет спустя юная Ева возвращается в Будапешт, город ее детства и ее кошмара, чтобы излечить таинственный недуг и сойтись в противостоянии со зловещим вампирским домом, мечтающим вернуть то, что принадлежит ему по праву… Саму Еву. Глава 1 доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad

Прослушала почти половину книги «Экземпляр» Юлии Купор. Ощущения неоднозначные: динамично и увлекает, но местами выглядит как
Прослушала почти половину книги «Экземпляр» Юлии Купор. Ощущения неоднозначные: динамично и увлекает, но местами выглядит как большая отсылка на «Мастера и Маргариту», но попроще) Текст приятный, а описание деталей в духе Стивена Кинга – много узнаваемых брендов, названий и деталей. Слушаем дальше. #чтения

Тихий, тёплый, какой-то особенный вечер. Шаги шагаются, идеи додумываются. #прогулки
+2
Тихий, тёплый, какой-то особенный вечер. Шаги шагаются, идеи додумываются.  #прогулки

Подсмотрела очередной книжный тэг у Натали ~ Book Magic 6 книг, чтобы узнать меня 🙂«Узник Азкабана» Джоан Роулинг То, с чего
Подсмотрела очередной книжный тэг у Натали ~ Book Magic 6 книг, чтобы узнать меня 🙂«Узник Азкабана» Джоан Роулинг То, с чего многое началось Первая история, которая по-настоящему меня увлекла и помогла полюбить чтение. С писательством тоже очень близко: первое законченное произведение было фанфиком по Гарри Поттеру 🙂«Выбор» Эдит Эгер То, что расширило понимание и помогло устоять Книга от бывшей узницы концлагеря, которой удалось выжить и построить свою жизнь. Пробрала до костей и помогла посмотреть на многие вещи под другим углом. Возвращаюсь к ней в периоды, когда кажется, что все идет не так 🙂«Коллекционер сердец» Джойс Кэроу Оутс То, чему мне хотелось бы научиться Сборник рассказов. Каждый – как жемчужина. Заставляют думать и переживать и запоминаются надолго. Автор любит открытые финалы и сложные темы. Не всегда была с ней согласна, но читала с удовольствием. Когда-нибудь хочу научиться писать так (или хотя бы в чем-то похоже) 🙂«Задача трех тел» Лю Цысинь То, что я люблю в фантастике и вообще Сложно, подробно и вдумчиво. Умеет удивить и выбесить поведением своих героев. Мрачно и со смыслом – та фантастика, что мне ближе всего 🙂«Темный карнавал» Рэй Брэдбери То, с чего началась любовь к автору Автор для меня – гений малой прозы. Практически все его рассказы в сердце. Отдельный плюс –прекрасный язык. Это не лучший его сборник, но первый из прочитанных и нежно любимый 🙂«Понедельник начинается в субботу» Аркадий и Борис Стругацкие То, на что ищу похожее Идеальная, яркая, жизнерадостная фантастика. Нравится русский колорит, герои и флер сказок. Просто нравится. Иногда хочется чего-то похожего, но близко так никто и не подошел) #тэги

🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Мой читательский март в деталях) 🙂 «Бедовый месяц» Марина Ефиминюк Любимый автор ромфанта и ее
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Мой читательский март в деталях) 🙂 «Бедовый месяц» Марина Ефиминюк Любимый автор ромфанта и ее очередная книга. Весело, легко, но чуть-чуть затянуто ближе к финалу. Понравилось чуть меньше остального у нее, но впечатления оставило приятные. 🙂 «Нажми Reset. Как игровая индустрия рушит карьеры и дает второй шанс» Джейсон Шрейер Вторая книга про внутреннюю кухню игровой индустрии. Интересно, местами грустно, очень про людей. Наверное, сделаю отдельный отзыв. 🙂 «Хрупкие вещи» Нил Гейман Еще один автор из самых любимых. Сборник рассказов, довольно разных, неоднозначных и неровных. Пара попала в любимые, пара не впечатлила от слова совсем, остальные достаточно средние. Есть интересные мысли и вдохновляющие сюжеты. Перечитывать не захочу. 🙂 «Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара» Филипп Матышак Писала тут. 🙂 «Незабудки для тебя» Нора Робертс Упоминала здесь. К финалу динамика упала и стало не так интересно, но сама история все равно хороша, если не ждать от нее откровений. Хочу продолжить знакомство с автором. 🙂 «Электрические сны» Филип Дик Снова сборник рассказов, на этот раз с упором в научную и не очень фантастику. Понравились больше. Были трогательные, увлекательные, достойные моменты и привычные темы (человек-робот, место человека в мире). Понравилось. Теперь хочу посмотреть сериал. Мартом довольна, хотя книг на 10 из 10 не случилось. А что вам запомнилось из прочитанного? #книги #чтения

Я закончила первый черновик своих вампиров. 08.01.2024 – 01.04.2024 ❤️ Если сухо и в цифрах: 🙂85 дней, включая выходные 🙂211 страниц 🙂Почти 11 авторских листов (точно перевалит на первой правке) 🙂Одна сложная история, за которой мне самой интересно наблюдать (в финале все окончательно встало с ног на голову, так что вторая часть обещает быть интересной) Если просто в эмоциях – то «аааа, моя вторая книга, боги». Впереди море исправлений, дополнений и правок, но я все равно счастлива, что смогла в каком-то виде это собрать. Ура. #писательскаякухня

Когда погода настолько теплая, что кажется первоапрельской шуткой. (апрель, Карл 🙃 кажется, март прошел настолько быстро, чт
Когда погода настолько теплая, что кажется первоапрельской шуткой. (апрель, Карл 🙃 кажется, март прошел настолько быстро, что я его даже не заметила) Как-то по-особенному хочется гулять, а не вот это все, серьезное и важное, но сначала текст) Хорошего понедельника и приятной недели всем!

В пятницу, как и собиралась, дошла почти до финала первой книги вампиров, но уже в ночи отложила пару эпизодов и точку до понедельника. Сохранить баланс, нормальный сон и желание продолжать сейчас кажется более важным, чем красиво закончить в марте. Сегодня вечер на поиграть и почитать. Хочется отвлечься от всего и завтра со свежей головой все закончить. Как ваши выходные?

Немного воскресной (и не очень) философии от Читай-города ✨
Немного воскресной (и не очень) философии от Читай-города ✨

И немного «Избушки на костях» в деталях. Не ожидала, что тут будет настолько красиво и с иллюстрациями. Приятно удивлена. (хо
+3
И немного «Избушки на костях» в деталях. Не ожидала, что тут будет настолько красиво и с иллюстрациями. Приятно удивлена. (хотя книги МИФа для меня почти всегда красота) #книги

Маленькое, но очень желанное пополнение книжных полок 📚🌺 В серии «Граф Аверин» читала две предыдущие книги. Хочу узнать, че
Маленькое, но очень желанное пополнение книжных полок 📚🌺 В серии «Граф Аверин» читала две предыдущие книги. Хочу узнать, чем закончится история, а потом, может, послушать в аудио, потому что озвучка Александра Клюквина – отдельное удовольствие (и 50% очарования книги). С «Избушкой на костях» будет первое знакомство с автором. Люблю славянскую тематику. Большие надежды на эту книгу) (в комментариях оставлю пару фото оформления Аверина, они чудесны) #книги

Подсмотрела у Аннушки🕊| жизнь писателя очередной тренд в Pinterest. Нужно ввести свое имя +core и найти свою эстетику. Так…
Подсмотрела у Аннушки🕊| жизнь писателя очередной тренд в Pinterest. Нужно ввести свое имя +core и найти свою эстетику. Так… воздушно получилось) Мне даже нравится. (и куда же без книг 📚) #тэги

🙂🙂🙂🙂🙂 Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара» Филипп Матышак Еще одна книга из серии «Мифы от
🙂🙂🙂🙂🙂 Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара» Филипп Матышак Еще одна книга из серии «Мифы от и до». Подходила без особых ожиданий, освежила знания и узнала пару новых фактов. 🙂🙂🙂🙂🙂 🙂Подойдет для первого знакомства 🙂Больше путеводитель, чем серьезное исследование 🙂Легкий стиль и приятный язык 🙂Интересные примеры использования мифа в искусстве 🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂Не хватает глубины и подробностей 🙂«Аватар» с обложки упомянут настолько вскользь, что выглядит как кликбейт 🙂Неоднородная структура (для Трои целая глава, а про другие мифы – пара абзацев) 🙂Катастрофически мало Рима (когда-нибудь я найду книгу с римскими мифами, где все будет подробно и не только в сравнении с Грецией, эх) В целом ощущения неоднозначные, но скорее понравилось, чем нет. #книги #чтопочитать

О, этот прекрасный момент, когда книга из статуса «В предзаказе» переходит в статус «Собирается»... ❤️ («Избушка на костях» Ксении Власовой – жди)

Неделя без сил. Вроде что-то делается, но результатов как будто и не видно. С текстом медленно продвигается вперед, но больше на силе воли, чем на энтузиазме. Кажется, я дошла до той точки финала, когда каждое слово дается тяжело) Но мне все равно нравится. Вчера нарисовался незапланированный «вот это поворот», который я, пожалуй, оставлю. Есть в нем что-то. Из вариантов названия родилось «Завеса Арктара» (и вторая часть «Милость Арктара»), но я пока очень и очень сомневаюсь. Не уверена, что подходит по жанру. Попутно возник вопрос по выкладке: в какой день недели вам было бы удобно читать? Глава или две в неделю? Может, есть какие-то предпочтения по площадкам, на которых больше и удобнее читать? (буду благодарна за обратную связь) #писательскаякухня

Короткое ночное включение) На следующей неделе начну выкладывать своих вампиров, а пока покажу стикерпак к ним. Действуем по принципу – клыков и крыльев не бывает много. Как перестать рассматривать и восхищаться, какая они красота? Спасибо, муж 💛 (если вам вдруг надо – стикеры добавляются свободно)