en
Feedback
Алиса Басеева | Личный канал

Алиса Басеева | Личный канал

Open in Telegram

Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Алиса Басеева | Личный канал

Channel Алиса Басеева | Личный канал (@baseevaal) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 60 459 subscribers, ranking 238 in the Medicine category and 10 096 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 60 459 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -483 over the last 30 days and by -18 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 3.36%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 1.94% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 2 033 views. Within the first day, a publication typically gains 1 175 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 39.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as витамин, стажировка, бульон, аденоид, кишечник.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Medicine category.

60 459
Subscribers
-1824 hours
-1137 days
-48330 days
Posts Archive
🎯поставила цель, назвается, на 2026 год развивать свой инстаграм 👉🏻охваты в сториз: 200.000 Кто не в теме, это не просто м
🎯поставила цель, назвается, на 2026 год развивать свой инстаграм 👉🏻охваты в сториз: 200.000 Кто не в теме, это не просто много, а НЕПРИЛИЧНО, как много 😅👌 Я вся там сейчас, делаем 🎄Новогоднюю распродажу

Сегодня обнаружила вещь, которая меня шокировала и очень растрогала одновременно 😭 Весь прошлый год я вела консультации 24/7
Сегодня обнаружила вещь, которая меня шокировала и очень растрогала одновременно 😭 Весь прошлый год я вела консультации 24/7, есть дети на сопровождении по 3-6 месяцев, очень сложные, и их сотни!!!, а с ними диагнозы, истрии жизни, которые ты пропускаешь через себя. Работы было настолько много, что под конец года я просто очень устала и выгорела. И это сообщение пришло мне 31 декабря за 12 минут до окончания 2025 года, как итог и знак, что было все-все не зря, и мне нужно продолжать свою работу и идти своей дорогой не смотря на огромное количество препятствий 🙏. Я человек, и иногда бывают минуты отчаяния, хочется все бросить и больше не связываться с темой здоровья. Еще не рассказывала, но были истории, когда пришлось полностью разочароваться в людях, для которых, как по классике, ты сделал и вложил больше всего🙈 Я не знаю, читает ли меня здесь Наталья, но все равно хочу передать вам большое спасибо за ваш жест и обратную связь о нашей совместной работе♥️. Никогда никакие результаты не могу присвоить себе, так как большую часть всегда делают именно родители, своим участием, желанием, трудом, соблюдением рекомендаций, диеты и т.д. И, конечно, у такой мамы всегда все получится!

Получается уже в прошлом году 😅 муж купил нам фито бочку из кедра, стоимость и нюансы я не знаю, потому что из готового набора плохо работал парогенератор, его меняли отдельно. Как это обычно бывает, сначала мы парились в ней 2 раза в день, потом каждый день...и в итоге забросили, и вот пишу вам, думаю, возобновить.

Баня появилась в моей жизни в 2016 году, когда первый раз заболела моя старшая дочь Варя. Был небольшой период в мое жизни -
+1
Баня появилась в моей жизни в 2016 году, когда первый раз заболела моя старшая дочь Варя. Был небольшой период в мое жизни - я жила у своей бабушки в деревне (это важно, потому что она меня достала😅♥️, температуру я не сбивала, сколько страха, недовольства О неправильном лечении я выслушала тогда. И чтоб как-то ее успокоить, согласилась на "Ну хоть в баню ее отведи, я договорюсь с соседкой"🙈). Это был и первый раз в моей жизни:)) Как раз начиналась тогда моя "карьера" и пусть в освоении различных методик оздоровления (лечебное голодание, банки, пиявки), в том числе пришлось обучиться всем нюансам бани. Про свой опыт. Остальные дети вообще "ходили" с нами в баню с 2-3 месяцев, они привыкли к перепаду температур, в т.ч. потому что и при ОРВИ ее не сбиваю, от этого растет выносливость и ресурс. Иногда к бане я готовлюсь (много этектролитов, чтобы избежать обезвоживания, сорбенты, для лимфы), иногда, как сегодня - просто пошли в баню и все. Комфортная температура для здоровья - 40-45 градусов, когда ты потеешь, но не жаришься. Лучше начать с хаммама, и, если будет вариант выбрать между баней и хаммамом, я выберу второе. Самое главное как раз ПРОПОТЕТЬ и много пить, потому что пот наш является одним из важных систем детоксикации, чистится лимфа (аденоиды, всеее лор инфекции как раз напрямую связаны с лимфой, поэтому баня хороша именно при насморке, кашле, вялотекущей вирусной нагрузке, когда нет t, но у вас ужасная слабость). Короче, чтоб не пить 100 добавок, я предпочитаю поднимать ресурс и иммунку таким способом, потому что у него еще миллион положительных свойств. Если буду говорить, как специалист, то если у вас очень слабый, который часто болеет, с нейровоспалением, особенно!!! если есть гормональная недостаточность (гипотиреоз скрытый у каждого второго ребенка, дисплазтика, митохондрикак), баня может ухудшить состояние (слабая вегетативная и нервные системы, поэтому таким детям капец как плохо даже при температуре 37-38). В такой ситуации лучше поднимать общий ресурс ребенка и постепенно вводить легкую баню под "прикрытием" добавок, пептидов и т.д. Об этом как раз моя Школа здорового ребенка. Но рекламы тут не будет 😅

Я решила, что в этом блоге не будет никакой пользы, ну вот совсем! У меня должно быть какое-то личное пространство, блог, где я - это я, не врач, нутрициолог и т.д., а просто моя жизнь, Где мы болтаем обо всем, где не надо никого учить. Могу здесь рассказывать, не как правильно (как правильно, у меня есть Школа здорового ребенка), а как это делаю я 🤣🙏. Так подойдет? ♥️

Добрый вечер!!! Расскажите пожалуйста, как надо ходить в баню.. для тех, кто идет впервые

Пришлось топить баню, чтобы быстрее попровиться. Здоровые дети потом еще прыгали в снег P.s. Тая 🙈 Я завтра планирую идти в
+7
Пришлось топить баню, чтобы быстрее попровиться. Здоровые дети потом еще прыгали в снег P.s. Тая 🙈 Я завтра планирую идти в зал на первую тренировку, потом работать 😂, хватило отдыха. Что вы там делаете, как отмечаете?

Вечером собрались, поехали встречать новый год в деревню к родителям. Мы, с Артемом, которые весь декабрь работали 24/7, прос
+1
Вечером собрались, поехали встречать новый год в деревню к родителям. Мы, с Артемом, которые весь декабрь работали 24/7, просто еле досидели до боя курантов и пошли спать. Дети сами развлекались🙏 Очень сильно замерзла, а утром проснулась с больным горлом 😭, у Лукерьи ужасный кашель, насморк, она не болела в месте с нами и протемпературила самая последняя 28 декабря.

Утром 31 я устроила детям настоящий квест в тематики Гарри Поттера. Прям готовилась заранее, купила готовую игру и отдельно м
+5
Утром 31 я устроила детям настоящий квест в тематики Гарри Поттера. Прям готовилась заранее, купила готовую игру и отдельно мантии, волшебные палочки, шоколадных лягушек и кофеты с разными вкусами, как из фильма. Варили сливочное пиво (лимонад с мороженым в блендере). В конце квеста - небольшие подарки 🎁 в виде бомбочек для ванны, заколочек и носочков.

Рассказать, как отметили Новый год? 😀

И да, когда мы изменили тактику по тратам и развлечениям детей, покупку новых игрушек, а из дома отдали/убрали 90% всего, что
+4
И да, когда мы изменили тактику по тратам и развлечениям детей, покупку новых игрушек, а из дома отдали/убрали 90% всего, что было, дети стали играть, долго, вместе. Прям даже сами без меня достают настолки 😆

По общению с моими детьми, у них и самих нет желаний особых. То, что им хочется, и так есть. Отдых, игры, развлечения. Еда!!!
По общению с моими детьми, у них и самих нет желаний особых. То, что им хочется, и так есть. Отдых, игры, развлечения. Еда!!! Велосипеды, ролики, короче, жизнь малина. У Вари уже появляются какие-то интересы, но тоже, как временные увлечения. Она хочет домашнее животное (чем больше, тем лучше, любое, таскает котов с улицы) 😅. Копила на морскую свинку, уже прям уговорила нас ее купить, но, приехав в зоомагазин, свинки там не оказалась. Муж сказал, что это знак, деньги вернулись обратно в копилку. Хочет телефон, у нее сейчас телефон-часы, но больше из того, что вот у всех уже есть телефоны свои, а у нее еще нет. Она вооще ооочень наивная, спит с игрушками мягкими, играет с куклами-пупсиками, насколько можно продлеваю детство и не загадить ее мозг тиктоком.

Я смотрю на современных детей - у них, блин, все есть. Не только у моих, сколько общаюсь с родителями, огромная "боль" всегда
Я смотрю на современных детей - у них, блин, все есть. Не только у моих, сколько общаюсь с родителями, огромная "боль" всегда, что подарить ребенку. Мои дети уже сами не знают, что хотят. Подарки просят не от истинного желания, мечты, а вот, "какой фигни еще у меня нет?". Все с ног до головы одарены, просто продукты, сладости, игрушки уже не являются редкостью. Моя детская мечта, чтобы мне подарил Дед Мороз ПАЗЛЫ, пазлы, ребят! А он дарил мне каждый год одно - книги 🤣🤣🤣. Так вот, на подарки у нас жесткие лимиты, которые продлеваются на 2026 год, поскольку дети мои любят садится на шею. Драки и ссоры за любую игрушку, полные ящики кукол, посуды, мелочь, которая потом идет в мусор. Собственно, поэтому эти лимиты и были введены (никаких покупок в тц, игрушек, игровых, ресторанов и т.д.). Что это дало? Недавно мы все заболели....и дети 5 часов!!! играли в воздушный пластилин за 200р 😍🙏. В этом году собрали под елочку им небольшие коробочки: бомбочки для ванны, заколочки, шкатулка для украшений, носочки, у каждой свое. + бабушки подарят. Т.е. мой план - никаких больших дорогих подарков, игрушек, по-скромному, и саааамое главное, не часто, тогда и радость появляется от ЛЮБОГО подарка в Новый год.

А на Новый год дети игрушки не просят или уже другие интересы, помимо игрушек?

Тае здесь 2,5 года. Просто сказала в один день, что будет балериной, запишите меня на занятия 😂.

А откуда интересно у нее такая мечта? Здорово, когда у ребенка глаза горят👍 Такая малышка, умница🤗👏

Начиная с весны мы с мужем пересмотрели все наши траты и расходы на детей. 1. Мы перестали покупать игрушки вообще. Я провела
Начиная с весны мы с мужем пересмотрели все наши траты и расходы на детей. 1. Мы перестали покупать игрушки вообще. Я провела ревизию в игровой, выбросила, отдала. Осталось минимальное количество, которыми они играют в выходные. Постоянно покупаем карандаши, ножницы и бумагу 😅. 2. Практически ходим с детьми в игровые комнаты. В прошлом году доходило до 2-3 раз в неделю. Мы работаем, дети играют. Платили за вход, еду, развлечения внутри. 3. Не покупаем дорогую одежду. В первую очередь Тае и Лукерье, потому что футболку за 200р и 2000р они "убивают" одинаково, красками, пластилином. Варе могу купить Лайм, но после нее все вещи, обувь в идеальном состоянии (она еще и за ними следит 🥹, моет, стирает сама). Короче, не знаю, что это. Кризис, старость или мудрость, но поведение и траты наши сильно изменились. Доставка еды вообще стала редкостью, в основном, готовит у нас муж, он это просто любит. Вещи стала на Авито продавать 😂

Радуюсь, что этот год был на 100% вложением в моих детей. Я очень люблю путешествовать, наша с мужем воля - это 80% времени ж
+4
Радуюсь, что этот год был на 100% вложением в моих детей. Я очень люблю путешествовать, наша с мужем воля - это 80% времени жить не в России, но, когда у тебя дети, приходится идти на жертвы. Наша жертва - стабильная жизнь для детей в ОДНОМ месте, с кружками, секциями, занятиями, нормальным питанием и режимом, где все по графику и расписанию. Где у детей есть бабушки, родственики❌Я против онлайн образования (когда уроки ребенок делает в компьтере), и как бы не любила частые перелыты, переезды, это не то, что нужно детской психике. Этот учебный год мы возим Таю на балет, ее мечта, которую не можем не поддерживать. Раз в неделю индивидуальный урок и два раза в общей группе. Сегодня был отчетный концерт, масштабом и организацией которого я поражена, та ситуация, когда люди любят то, чем занимаются🙏. С сентября Тая занимается подготовкой к школе, читает, а в следующем году поступает в гимназию.

👉🏻Смотрю, как все подводят сейчас свои итоги уходящего года, у меня 2025 был про "плоды", плоды моей работы 24/7 причем ВО
+1
👉🏻Смотрю, как все подводят сейчас свои итоги уходящего года, у меня 2025 был про "плоды", плоды моей работы 24/7 причем ВО ВСЕХ сферах жизни, весь год я чувствовала, как то, что закладывала очень много лет наконец-то не просто стало давать результат, а формировало прочный фундамент моей жизни. В то время, когда вокруг все рушится: кризисы, разводы, болезни, закрытие бизнесов, страхи, неопределенность - я просто жи-ла в своем мире😂, в своей семье, рутине и любимом деле. И просто за это слава Богу, пусть так будет всегда, потому что мне большего не надо: чтобы никто не плакал, не болел, и всем мое почтение, и всего самого крутого и хорошего в 26 году😘

В этом году мои статьи стали печатать "The Voice" (бывший Космополитен 😉), "Аргументы и факты" и другие крупные издания и СМ
+1
В этом году мои статьи стали печатать "The Voice" (бывший Космополитен 😉), "Аргументы и факты" и другие крупные издания и СМИ, я наконец-то дошла до издания своей книги по детскому здоровому питанию и начала процесс по удалению "разоблачений" с различных ресурсов в интернете 🔥