По-гречески «мудрость»
Open in Telegram
Софа, таролог-психолог Здесь о таро, психологии и том, как не врать себе и перестать жить чужую жизнь. Оставайся, если готова наконец снять розовые очки с глаз. По всем вопросам ↓ @ssovyshka
Show more450
Subscribers
-124 hours
No data7 days
-230 days
Posts Archive
Ну и, конечно, забыла сказать. Сегодня всем намыться от души в ванной или, что ещё лучше, сходить в баньку!! 🤪
Про чистый четверг 🍎
🍎 Что делать в этот день?
🍎 Чего следует избегать?
🍎 Четверговая соль: что это такое и с чем это едят?
Сегодня настроение разговорчивое, поэтому слушаем небольшой подкаст и бежим за метелкой 🍎
#полезныйгнозис
Repost from ЭТО ЗНАК
Как только вы осознаете, что весь мир — это отражение вашего состояния и мыслей, вы поймёте, что вам никто не мешает. Это вы сражаетесь с самим собой.
Всем доброго утра и хорошей недели! ❤️
У меня понедельник начался с просмотра интервью, которым я хочу поделиться с вами, так как тема важная и нужная. Про умение отстаивать свои границы и говорить "нет", перфекционизм, тревожность и синдром спасателя.
Ключевой тезис: "Добро должно быть с кулаками" - очень тру!
#полезныйгнозис
+5
Ой, друзья, кажется, выходные с баней и шашлыками - это то, в чем мои душа и тело так нуждались долгое время. ПОЛНЫЙ ДЕТОКС.
Я очень жалею, что многие годы я вообще отрицала баню и обходила ее стороной. На то, конечно, были весомые причины (в детстве я чуть не задохнулась в бане 😵), но тем не менее. Что было, то прошло!
Вчера ещё и полнолуние было, которое я обычно переживаю с трудом, т.к. эмоциональный фон дичайше штормит, но в бане все мысли улетучились.
Короче, всем советую! Баня, чай с медом, шашлычки. Муа! 🤌
Моя реакция, когда чтобы привезти все хотелки домой нужно покупать отдельный чемодан:
Недавно начала читать книгу Сьюзан Чан и Мел Мелин "Расшифрованное Таро". На отрывок предисловия, который я прикреплю к посту, говоря простым языком, так и хочется сказать: "Жиза!".
Одно дело раскладывать таро чисто "забавы ради" для себя и знакомых. Совершенно другое начинать разбирать по полочкам все частицы общей системы. Когда работа с картами выходит за рамки бытовых раскладов и переходит в полноценное учение, профессиональную деятельность, так или иначе рано или поздно окунаешься в систему с головой и обращаешься к смежным дисциплинам.
Почему так происходит? Потому что в определенный момент понимаешь, что хочется больше. Базовых знаний становится недостаточно. Тогда-то, кстати, и стукает в голову осознание, что все взаимосвязано.
Скажу честно, данную книгу я читаю аккуратно и постепенно, т.к. для меня Таро Тота, Каббала, Алхимические соответствия - пока что дремучий лес. На тебя обрушивается СТОЛЬКО инфы, что ты чувствуешь себя самым тупым валенком в мире 🥸
Новичкам "Расшифрованное Таро" рекомендовать не стану, ибо будет сложно. Ну и без шуток скажу, может вообще пропасть желание знакомиться с таро и прочими учениями 🫠
Именно поэтому, кстати, заинтересованным новичкам стоит вообще быть максимально осмотрительными в выборе литературы и наставников в начале пути. Если с новичком сразу же начать вести высокопарные беседы, высок риск того, что он вообще не врубится что к чему. То же самое касается и работы с клиентами, о чем я неоднократно говорила. Нет нужды блистать своим роскошным эзотерическим словарным запасом в тех ситуациях, где от вас этого не требуется.
#полезныйгнозис
Мой блог на какое-то время видимо переквалифицируется в кошачий 🤪🤪
Всем утреннего котика в ленту!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
