Стиральный порошок 🦃🏜
Open in Telegram
Сибирь пошла от древних египтян Для создания обского водохранилища было затоплено 51 село в том числе древне египетские захоронения по этому это огромный культурный центр для аквалангистов ! щитпост канал ! портфолио канал - https://t.me/Sifirin
Show more233
Subscribers
No data24 hours
+17 days
+930 days
Posts Archive
опять все дела за лето в последние дней 10 укладывать потому что остальные два месяца ощущались как смерть
у меня сегодня такое жизнерадосное настроение аж не верю что можно было гнить пол лета
Ребятк💥
быстрые реквесты фандомные/ос не важно
Можете написать идею и персонажа в комменты или анонку
ладно шучу
они из всего варят, даже из тех жуков с ногтями на спине
у них там такое гетто что к ним через эти деревья и окружающие топи вообще не добраться, но идет микро речушка по которой можно выйти в люди вот прям в центр мировой торговли Пехцин, так что они этим упорно пользуются
Котт-Боаа (столица водяных) вообще бермудский треугольник что туда попадает без помощи водяных обратно не выпадает
кто вообще пойдет пытаться валить такое дерево????
а водяные савиксы живут на них вполне спокойно просто им больше деваться некуда, среди корней этих деревьев, больше похожих на лабиринты очень часто живут стремные змеи, рыбы, насекомые, крокодилы которые очень хотят всех съесть
никогда до этого вообще про водяных савиков не заикалась, но у них и у терракотовых единственные места обитания которые даже чисто технически на земле существовать не могут
многоярусные леса и огнеземы
про второе расскажу подробнее после того как доделаю терр, а пока
многоярусные леса по сути деревья в огромном симбиозе. плоды многоярусного дерева не падают с веток, а остаются на ветвях, они ядовиты, но дают питательные элементы семенам внутри. так ростки остаются, пускают корни прямо в ветви и питаются от старшего дерева водой и элементами из почвы, взамен фотосинтезириуют и выдают всякие крахмалы сахара. так дерево может вырасти почти о километра в высоту.
но старое дерево редко живет больше ста лет, постепенно оно просто сменяется вросшими корнями молодых, по этому древесина основного ствола больше выглядит как канат из тонких ниток, а сердцевина не имеет колец, совсем не равномерная но плотная. высоко ценится в архитектуре из за необычного узора и сложной добычи
у меня такой рисовательный экспириенс, я сижу в сарае на какой то импровизированной кровати с всякими ящиками ведрами инструментами, у меня тут над башкой триммер висит, еще на окне сидела кошка, я напугалась как на меня смотрят из темноты
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
