en
Feedback
Иск против КРТ

Иск против КРТ

Open in Telegram

✳️Коллективный иск против Закона о КРТ в Санкт-Петербурге ✳️Проект «Конфликтный адрес» https://snosu.net.ru/ Связаться: protiv.krt@gmail.com

Show more
2 503
Subscribers
No data24 hours
-37 days
-730 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+7
in 3 channels
May '26
+8
in 0 channels
Get PRO
April '26
+21
in 5 channels
Get PRO
March '26
+24
in 6 channels
Get PRO
February '26
+24
in 3 channels
Get PRO
January '26
+46
in 2 channels
Get PRO
December '25
+80
in 2 channels
Get PRO
November '25
+11
in 1 channels
Get PRO
October '25
+82
in 6 channels
Get PRO
September '25
+43
in 4 channels
Get PRO
August '25
+137
in 2 channels
Get PRO
July '25
+273
in 3 channels
Get PRO
June '25
+354
in 10 channels
Get PRO
May '25
+218
in 6 channels
Get PRO
April '25
+201
in 8 channels
Get PRO
March '25
+114
in 11 channels
Get PRO
February '25
+91
in 8 channels
Get PRO
January '25
+29
in 2 channels
Get PRO
December '24
+29
in 6 channels
Get PRO
November '24
+41
in 7 channels
Get PRO
October '24
+48
in 6 channels
Get PRO
September '24
+46
in 6 channels
Get PRO
August '24
+69
in 7 channels
Get PRO
July '24
+37
in 7 channels
Get PRO
June '24
+43
in 8 channels
Get PRO
May '24
+38
in 4 channels
Get PRO
April '24
+27
in 5 channels
Get PRO
March '24
+44
in 2 channels
Get PRO
February '24
+48
in 2 channels
Get PRO
January '24
+70
in 6 channels
Get PRO
December '23
+127
in 6 channels
Get PRO
November '23
+122
in 6 channels
Get PRO
October '23
+148
in 5 channels
Get PRO
September '23
+381
in 0 channels
Get PRO
August '23
+327
in 0 channels
Get PRO
July '23
+174
in 0 channels
Get PRO
June '23
+20
in 0 channels
Get PRO
May '23
+54
in 0 channels
Get PRO
April '23
+14
in 0 channels
Get PRO
March '23
+7
in 0 channels
Get PRO
February '23
+10
in 0 channels
Get PRO
January '23
+14
in 0 channels
Get PRO
December '22
+19
in 0 channels
Get PRO
November '22
+569
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
25 June0
24 June0
23 June0
22 June0
21 June0
20 June0
19 June0
18 June+1
17 June0
16 June0
15 June+1
14 June0
13 June0
12 June0
11 June0
10 June0
09 June+1
08 June+1
07 June0
06 June0
05 June0
04 June+2
03 June0
02 June0
01 June+1
Channel Posts
Рубрика #регионынасвязи Тюменцы подали коллективный административный иск к Администрации города Тюмени в связи с тем, что за
Рубрика #регионынасвязи Тюменцы подали коллективный административный иск к Администрации города Тюмени в связи с тем, что за подписью главы города Афанасьева М.В. 27.04.2026г. было утверждено постановление № 32-пг «О комплексном развитии несмежных территорий жилой застройки в районе улицы Сахалинская, улицы Гилёвская, улицы Волжская, улицы Максима Горького города Тюмени», под КРТ попали частные дома, гаражи и другие объекты недвижимости.
Мы последовательно использовали все доступные законные способы донесения своей позиции до органов власти. Однако многие поставленные вопросы до настоящего времени остаются без исчерпывающих ответов. В частности, жители и собственники так и не получили опубликованных результатов проведённых общественных обсуждений, а значительная часть запрашиваемых документов и материалов, имеющих значение для оценки законности и обоснованности проекта, по-прежнему отсутствует в открытом доступе.
https://vk.ru/wall24286140_2280

2
Тюмень 🔥🔥🔥
406
3
Большая статья издания Коммерсантъ о прошедшем суде. Спасибо журналистам за освещение судебного дела! https://www.kommersant.ru/doc/8728710?ysclid=mqaviq89be567403884
673
4
Соратники! Уже завтра, во вторник 9 июня, в 12:00 - 1-ое заседание суда по отказу Горизберкома в проведении референдума по от
Соратники! Уже завтра, во вторник 9 июня, в 12:00 - 1-ое заседание суда по отказу Горизберкома в проведении референдума по отмене КРТ. Бассейная улица 6 (Санкт-Петербургский городской суд), зал 52. Ножницы, пилочки, баллончики против комаров лучше оставить дома. С собой же обязательно - паспорт. Также прийти лучше к ~ 11:30, т.к. на проходной в суд очень вероятно будет очередь. Как в старых добрых 2022-2023😏
1 151
5
Лентой фб принесло: "Очаковское шоссе, дом 7. Дом, построенный по реновации ПИК. Хозяева сетуют на то, что в стенах не держит+1
Лентой фб принесло: "Очаковское шоссе, дом 7. Дом, построенный по реновации ПИК. Хозяева сетуют на то, что в стенах не держится дюбель, вся сантехника течет, слышимость как в музыкальной шкатулке. "Соседский храп мешает спать". Сейчас бы отказались, но обещали все красиво. Перспектива футуристическая, в пяти метрах из подъезда - проезд, голый асфальт кругом, лишь полоска травы. Мест для парковки нет. Шум МЦД за окном - дополнительный бонус. Зато храп соседский тонет в грохоте колес. А метаться поздняк." #ПИК @tbcc_renovation
980
6
Вот так вот преподносят теперь новости из параллельной реальности. Знаете, а что-то я не слышала про иски о пересмотре приват
Вот так вот преподносят теперь новости из параллельной реальности. Знаете, а что-то я не слышала про иски о пересмотре приватизации в отношении хрущевок 🤔 Слышала про Челябинский электрометаллургический комбинат, про изъятие в госсобственность крупных предприятий оборонно-промышленного и агрокомплекса в Башкирии и других регионах. И надо же - ни одна приватизированная хрущевка никого пока не заинтересовала ☕️ Хотя в целом это и понятно - ведь в 2020 году принят федеральный закон о КРТ (поправки в ГрК РФ), по которому собственность можно забрать у кого угодно - хоть хрущевку, хоть ИЖС, и не надо никакой деприватизации с ее исковой давностью. И принят он - вот совпадение - большинством голосов депутатов от Единой России. А внесен тоже депутатом Единой России Е. С. Москвичёвым и тремя сенаторами Совета Федерации. Так в каком месте каким образом Единая Россия защищает собственников жилья? PS: Пленарное заседание Госдумы 17.11.2020, на котором приняты поправки о КРТ в ГрК РФ, можно посмотреть по ссылке (вопрос 31.1 начиная с 15.55.32). Посмотрите внимательно и запомните людей, из-за которых мы в Петербурге уже несколько лет живем в подвешенном состоянии, а в других регионах люди уже лишаются своего жилья без справедливого возмещения.
4 797
7
Хрущевки - это тоже Петербург! С днем рождения, Любимый город ❤️
Хрущевки - это тоже Петербург! С днем рождения, Любимый город ❤️
1 306
8
#вэтотдень 14 мая 2017 года в Москве прошел крупнейший и, по сути, единственный массовый митинг против реновации. На проспект+3
#вэтотдень 14 мая 2017 года в Москве прошел крупнейший и, по сути, единственный массовый митинг против реновации. На проспект Сахарова тогда вышли около 20–30 тысяч человек — жители пятиэтажек, муниципальные депутаты, градозащитники и просто москвичи, не согласные с тем, как власти запускали программу. 👉🏿 Организаторами выступили Екатерина Винокурова, Юлия Галямина, Елена Русакова и Кэри Гуггенбергер. Митинг заявляли как неполитический, однако событие быстро стало федеральным инфоповодом — о московской реновации тогда писали The Guardian, BBC, The Washington Post и другие зарубежные СМИ. После массового недовольства властям пришлось отреагировать. Столичная мэрия выпустила закон о дополнительных гарантиях для переселенцев: расселение в границах квартала, отделка комфорт-класса, благоустройство и другие обещания, которые позже легли в основу программы. А затем закон о реновации в ускоренном режиме приняли Госдума, Совфед и подписал президент. Уже 1 августа 2017 года программа официально стартовала. 👉🏿 Сегодня все это выглядит как флешбэк из другой Москвы. Ковид, закручивание гаек и исчезновение больших митингов окончательно закрыли ту эпоху. 🔎 Ну а дальше история пошла своим чередом: стартовые площадки, КРТ, высотки вместо пятиэтажек и бесконечные споры о качестве, плотности и будущем города. 📌 Если хотите вспомнить, как запускалась реновация, загляните в нашу архивную рубрику #итоги5лет. Там мы собрали подробную хронологию великого московского переселения. 🤩 RENOVAZI | Прислать новость
1 692
9
Иск на решение Горизбиркома об отказе в регистрации инициативной группы по референдуму о КРТ сегодня подан! Народному волеизъ
Иск на решение Горизбиркома об отказе в регистрации инициативной группы по референдуму о КРТ сегодня подан! Народному волеизъявлению пытаются поставить шлагбаум. Но мы не будем опускать руки и принимать с покорностью абсурдное решение большинства членов ГИКа, которое было озвучено в прошлый четверг. Мы убеждены, что отказ в регистрации инициативной группы по проведению общегородского референдума незаконен. Референдум - это голос хрущевок, референдум - это наше с вами право самим решать свою судьбу, судьбу наших домов. У нас на руках все доказательства, что собрание инициативной группы 18 апреля состоялось в составе более трехсот человек, и никакие помарки в нескольких подписных листах не могут ставить под сомнение этот факт. Отказ всей инициативной группе из-за нескольких неправильных листов с подписями считаем абсурдным и не соответствующим конституционному принципу. Мы действительно не видим основания для отказа в регистрации, поэтому обращаемся в суд. Ждём, что скажет суд, и конечно, будем информировать о ходе судебного процесса.
1 224
10
Иск на решение Горизбиркома об отказе в регистрации инициативной группы по референдуму о КРТ сегодня подан! Народному волеизъ
Иск на решение Горизбиркома об отказе в регистрации инициативной группы по референдуму о КРТ сегодня подан! Народному волеизъявлению пытаются поставить шлагбаум. Но мы не будем опускать руки и принимать с покорностью абсурдное решение большинства членов ГИКа, которое было озвучено в прошлую пятницу. Мы убеждены, что отказ в регистрации инициативной группы по проведению общегородского референдума незаконен. Референдум- это голос хрущевок, референдум - это наше с вами право самим решать свою судьбу, судьбу наших домов. У нас на руках все доказательства, что собрание инициативной группы 18 мая состоялось в составе более трехсот человек , и никакие помарки в нескольких подписных листах не могут ставить под сомнение этот факт. Отказ всей инициативной группе из-за нескольких неправильных листов с подписями, считаем абсурдным и не соответствующим конституционному принципу. Мы, действительно, не видим основания для отказа в регистрации, поэтому обращаемся в суд. Ждём, что скажет суд, и конечно, будем информировать о ходе судебного процесса.
0
11
Решение ожидаемое, но давайте зафиксируем, чтобы не поддаваться той реальности, которую для нас пытаются построить. Процедура специально сделана так, чтобы ее прохождение зависело от мнения ГИК. Здесь нет варианта оформить документы идеально – из-за формулировок и пробелов в законе у комиссии всегда будет возможность отказать. Я вам больше скажу – есть вещи, которые и вовсе не зависят от заявителей. Если человек поменял адрес, но сведения о новой регистрации не дошли в ТИК, то его подпись могут посчитать недействительной, ведь избирательная комиссия смотрит по своей базе, а человек указал регистрацию как в паспорте (он и не должен быть в курсе их учета). Но это не значит, что не надо пытаться. Надо, надо пробовать, надо демонстрировать абсурдность требований, надо обжаловать отказы. Сама встреча – то количество людей, которые неравнодушны, которые готовы бороться за свои дома даже в текущих условиях – уже огромная победа. Организаторам – полная поддержка на дальнейшем пути обжалования этого решения 💪
6 188
12
Председатель комиссии (которого трудно идентифицировать) говорит: "Ну члены инициативной группы могли бы подготовить документы корректно, это ведь несложно, правда?" Сомневаюсь, что председатель комиссии когда-нибудь делал хоть что-то подобное добровольному сбору 470 человек (не по разнарядке, не по принуждению, не состоящих в партии, добровольно согласившихся потратить личное время в выходной день) и в принципе представляет себе уровень сложности процедуры. Хотя конечно все мы понимаем, что такой уровень сложности установлен неслучайно. Процедура существует в такой форме именно для того, чтобы люди (за счет налогов которых эти самые чиновники получают зарплату и в интересах которых они должны работать) не тревожили ГИК по пустякам, "у них и так выборы на носу". Решением комиссии отказано в регистрации инициативной группы.
5 062
13
Судя по всему, в защиту инициативной группы выступил Шапчиц Павел Анатольевич, член партии «ЯБЛОКО»
Судя по всему, в защиту инициативной группы выступил Шапчиц Павел Анатольевич, член партии «ЯБЛОКО»
0
14
Удивительно! Спикер озвучивает мнение, что сам закон сформулирован так, что нет точных требований к форме документов. И при т
Удивительно! Спикер озвучивает мнение, что сам закон сформулирован так, что нет точных требований к форме документов. И при таких обстоятельствах отказ в проведении референдума в связи с недостатками будет нарушением принципа пропорциональности. Считает, что оснований для отказа в регистрации инициативной группы нет. (судя по остальным лицам и репликам - останется в меньшинстве) Кто этот интересный человек?
5 238
15
Смотрим прямую трансляцию заседания Горизбиркома: https://vkvideo.ru/video-57690871_456239807
709
16
На завтра назначено заседание Горизбиркома по рассмотрению нашего ходатайства от 470 петербуржцев и ленинградцев о проведении
На завтра назначено заседание Горизбиркома по рассмотрению нашего ходатайства от 470 петербуржцев и ленинградцев о проведении референдума по поводу отмены регионального закона о КРТ. Внимательно следим за развитием событий Прямую трансляцию можно будет посмотреть тут: https://vk.ru/stpbik
695
17
Вечером этого трудного дня хотим выразить особенную, огромную благодарность нашим помощникам и волонтерам! Всем, кто обзванив+1
Вечером этого трудного дня хотим выразить особенную, огромную благодарность нашим помощникам и волонтерам! Всем, кто обзванивал записавшихся, показывал участникам дорогу от метро до зала, носил столы и стулья, разносил и раздавал газеты, помогал участникам заполнять листы, сортировал и считал подписи. Около 50 человек были задействованы в подготовке и проведении сегодняшнего мероприятия! Спасибо вам всем огромное!
0
18
В собрании приняли участие 470 человек 🔥+2
В собрании приняли участие 470 человек 🔥
0
19
На собрании инициативной группы референдума об отмене КРТ аншлаг, очень много неравнодушных и активных граждан пришли защищат
На собрании инициативной группы референдума об отмене КРТ аншлаг, очень много неравнодушных и активных граждан пришли защищать свои права 👏 Огромная работа проделана организаторами 🔥
0
20
Соратники! Уже завтра мы встретимся на собрании инициативной группы по организации референдума за отмену закона 444-59 о КРТ.
Соратники! Уже завтра мы встретимся на собрании инициативной группы по организации референдума за отмену закона 444-59 о КРТ. Представители власти Петербурга видят нас, и перед выборами решили всё-таки сделать вид, что даже считаются с нашим мнением, раз в СМИ уже проскакивает вопрос очередного моратория. Но нам приостановки мало! Сколько ещё мы можем жить под дамокловым мечом и думать, что однажды нам скажут, что отберут у нас жилье за бесценок, а родной город разрушат до основания ради отчёта по вводу квадратных метров в человейниках, которые большинство из нас не сможет себе позволить, даже если бы захотели. Завтра у нас есть шанс показать, что мы не просто кучка недовольных активистов в интернете, мы - действительно мощнейший пример гражданского единодушия! Не только для петербуржцев, чьи дома КРТ пока не затрагивает, но и для других регионов, где оно идёт полным ходом! ⚡️Поэтому до встречи завтра в 12.15 в кинолофте гостиницы "Москва"!⚡️ PS: Мы подготовили для вас на основании данных с портала https://dom.mingkh.ru/sankt-peterburg/sankt-peterburg/houses небольшую статистику по количеству домов постройки 1957-1970 годов, а также для наглядности перенесли на карту: https://www.google.com/maps/d/edit?mid=13CAMGpCRtK--Z4axc4RSwrVf08BLsC0&usp=sharing (она немного тормозит и в нескольких адресах случился технический сбой, не судите строго).
0