Школа «Технологии обучения»
Open in Telegram
🏫Официальный аккаунт школы "Технологии обучения" 👩🏫 Школа для детей с особыми образовательными потребностями https://cotg.mskobr.ru/#/
Show more950
Subscribers
No data24 hours
-57 days
-830 days
Posts Archive
+9
🧑🎓💐Сегодня в i-Школе состоялось торжественное вручение аттестатов девятиклассникам
Это важное событие в жизни каждого ученика, ведь аттестат — это первый серьёзный документ, подтверждающий полученные знания.
Важные слова напутствия каждому выпускнику сказала директор Наталия Андреевна Спиридонова. Заглянули на праздник и первые учителя уже повзрослевших девятиклассников. Они напомнили всем о детстве и о трогательных первых шагах ребят в школе. И конечно, не обошлось без добрых слов поздравлений от кураторов. Именно они были рядом с детьми и родителями на протяжении всех школьных лет.
Девятиклассники порадовали гостей театральными сценками, песнями и танцами. Атмосфера была теплой и праздничной. Каждый сегодня получил заслуженную награду за годы упорства и стараний.
Поздравляем наших выпускников с первым важным жизненным достижением! Пусть этот успех станет началом большого пути к новым вершинам! 🫶
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
+3
💚📚 Пятиклассники подвели итоги учебного года
Окончание первого года в средней школе — важный рубеж. Ещё в мае куратор Анастасия Витальевна Анашкина и тьютор Полина Андреевна Бабушкина провели для пятиклассников финальный классный час, посвященный итогам уходящего года.
Встреча началась с интерактивной разминки, где ребята вспоминали и обсуждали забавные школьные ситуации, которые приключились с ними в этом учебном году. Затем класс посмотрел видеоролик, собранный из лучших кадров за прошедшие месяцы: совместные поездки, праздники и веселые моменты на переменах показали, как сильно все повзрослели. Самой приятной частью праздника стало награждение, где каждый ученик получил грамоту.
Ребята подвели итоги года творчески: каждый оформил карточку, где зафиксировал свое самое запоминающееся событие, главное личное достижение и любимый предмет. Из этих карточек пятиклассники вместе создали общую доску воспоминаний. После этого ребята написали секретные послания самим себе — будущим девятиклассникам. Письма надежно запечатали в «Капсулу времени», которую договорились открыть только в конце 9-ого класса.
Переход в пятый класс — это всегда период адаптации, но ребята отлично справились с этим вызовом и стали настоящей дружной командой. Поздравляем ребят с окончанием учебного года и желаем отличных летних каникул! 🤗
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
🎓 Приглашение на выпускной вечер
Приближается самый долгожданный, радостный и одновременно печальный момент школьной жизни — выпускной вечер.
Он состоится 26 июня в 19:00 в школьном корпусе на Красноармейской улице. Приглашаем учителей, выпускников, их друзей и родителей. До встречи уже в эту пятницу! 💚
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
+4
🩺👩⚕️ Шаг навстречу здоровью
На внеурочном занятии ко Дню медицинского работника ученики, находящиеся на лечении в Российском научном центре рентгенорадиологии, познакомились с профессией врача и поговорили об основах здорового образа жизни.
Дмитрий Александрович Пегов рассказал об истории российской медицины, продемонстрировал видеоролик о становлении профессий врачей разных специальностей и открытиях, сделанных российскими учеными-медиками.
Андрей Николаевич Волков побеседовал с детьми о многообразии медицинских профессий и провел мини-викторину «Угадай профессию». После неё ребята обсудили, почему важен каждый медицинский специалист и как врачи спасают жизни.
Самой увлекательной частью встречи стала практическая работа под руководством Ольги Олеговны Данилевской. Ребята прошли краткий инструктаж по основам помощи при легких травмах. В роли «пациентов» выступили мягкие игрушки, на них ученики отрабатывали навыки: промывали ссадины, учились действовать при ожогах и накладывали простейшие повязки.
В конце встречи дети посмотрели поучительный мультфильм про бегемота, который боялся прививок. Завершился день творческим заданием «Письмо врачу». Ребята написали теплые слова благодарности докторам и оформили яркими письмами-сердечками праздничную стенгазету. Встреча напомнила всем участникам о том, как важно беречь здоровье, и уважать труд тех, кто его защищает.
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
👩🎓Экзамены — сданы, впереди — новые горизонты
Торжественная церемония вручения аттестатов девятиклассникам состоится уже в этот четверг в 10:00.
Давайте вместе отметим завершение важного этапа в жизни наших учеников. Приглашаем учителей, выпускников, их друзей и родителей. Не пропустите! 🫶
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
🎶☀️ Лето – время петь!
Именно эти слова стали девизом для ребят на занятиях музыкой во время «Летней смены».
Вместе с педагогом Абросовой Ольгой Валерьевной ребята пели песни и играли в музыкальные игры. Помогали в занятиях тьюторы Арутюнова Елена Анатольевна и Королёва Мария Сергеевна.
#ДОНМ #ДопОбразование #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
+8
🚶Квест по району Аэропорт в рамках «Летней смены»
Летняя смена в i-Школе — это не только время для творчества и песен, но и возможность узнать, как разнообразить самую обычную прогулку по хорошо известным местам. Ученики курса «Москва в записной книжке: мой район» придумали и провели городской квест по району Аэропорт.
Ребята исследовали район и составили карту самых необычных мест рядом со школой.
Как они это сделали?
➡️ Виртуальная разведка: с помощью панорам в Яндекс.Картах они искали «точки интереса» — кофейни, памятники, магазины и даже места, где «живут роботы».
➡️ Карта сокровищ: все находки ребята наносили на карту, строили безопасный маршрут (чтобы он начинался и заканчивался у школы) и записывали координаты.
➡️ Записная книжка: в итоге получилась настоящая инструкция для путешественника с подсказками и таймингом.
Чтобы опробовать маршрут в деле, ребята пригласили родителей и друзей, вооружились смартфонами и распечатанными маршрутами и отправились гулять. На каждой точке они делали фото и ставили галочку в своей книжке.
Теперь этот квест доступен и нам.
📱 Карта с маршрутом
📝 Записная книжка с подсказками
Помогли ребятам создать квест и совершить прогулку учитель информатики Рожайская Мария Владимировна, педагог дополнительного образования Дорофеев Игорь Владимирович и тьютор Кирина Стефания Львовна.
#ДОНМ #ДопОбразование #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
🌱☀️ Дорогие ребята, приглашаем вас на закрытие Летней смены-2026
Мы подведем итоги, поделимся впечатлениями и помечтаем о Летней смене следующего года.
• Дата проведения: 19 июня
• Время: 10:00 -11:00
• Место проведения: школьный корпус на Красноармейской улице, актовый зал.
До встречи!
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
+6
🧑🎓 Вчера в i-Школе состоялся педагогический совет
Учителя подвели предварительные итоги учебного года и наметили планы на будущее.
Директор школы, Наталия Андреевна Спиридонова, открыла педсовет приветственным словом, обозначив цели предстоящего обсуждения.
Начальник отдела организации обучения в медицинских организациях, Анаит Оганесовна Саркисян, представила доклад о результатах и особенностях работы педагогического коллектива, реализующего обучение в медицинских организациях.
Обсудили и воспитательную работу. Советник директора по воспитанию Мария Александровна Михайлова представила отчёты о результатах общей работы, подробно осветила достижения и планы на будущее, подчеркнув важность совместной работы педагогов и учеников.
Методист Ольга Юрьевна Асаянова и педагог-организатор Юлия Анатольевна Рязанова провели подробный анализ работы методических объединений учителей за прошедший учебный год, отметили успехи и выявили области для улучшения.
Заместитель директора Анна Николаевна Архипова представила доклад об актуальной ситуации и изменениях в нормативной документации, регулирующей образовательный процесс.
Большая благодарность нашим учителям и сотрудникам за ежедневный труд и профессионализм. Благодаря вашей работе наши ученики получают качественное образование и развиваются как личности. Мы верим, что следующий учебный год будет еще более успешным. Спасибо всем за участие и вклад в развитие нашей i-Школы! 💚
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
Repost from Московское образование
⭐️ Наши звёзды, выпускники! Этот праздник для вас!
До Московского выпускного остаются считанные дни: он пройдёт в ночь с 26 на 27 июня.
«В этом году праздник соберёт рекордные 50 тысяч гостей. Второй раз площадкой для выпускного станет ВДНХ. Мы постарались сделать так, чтобы каждый здесь нашёл занятие по душе. Уверена, этот вечер надолго останется тёплым воспоминанием и вдохновляющим стартом», — рассказала заммэра Анастасия Ракова.На площадке ребят ждут: ✨ более 60 артистов (их выбирали выпускники!) — среди них Сергей Лазарев, Татьяна Буланова, Алсу ✨ ведущие: Аня Покров, Валя Карнавал и другие блогеры ✨ более 20 интерактивных площадок: от экскурсий до танцевальных и спортивных соревнований! ✨ секретный гость и много сюрпризов Полная программа — здесь. Готовимся к незабываемым эмоциям! ❤️ ❤️ Московское образование теперь и в МАКС
+7
🚉⭐️ Второклассники i-Школы совершили летнее путешествие в Коломну
Младшеклассники уже второй год вместе путешествуют по России. В прошлом году они посетили Тулу, а в этом — Коломну.
В Коломне ребят ждала пешая прогулка с экскурсоводом. Первое, что узнали ребята, — тайну названия города. Существует более 20 версий. Официальная гласит, что город назван в честь реки Коломенки. Но второклассникам больше понравилась шуточная версия: будто бы во время сражений кричали «колом на!» (кол — это такое острое оружие).
А ещё второклассники узнали про «Коломенское блюдечко».
Своими впечатлениями об этом месте поделилась Аня К.: «Коломенское блюдечко – это плоское место, похожее на блюдечко, где были гуляния. Неизвестно почему оно названо блюдечко. Есть разные версии. Считается, что там особая атмосфера, каждому стоит там побывать. Это как место силы. Раньше люди выходили туда прогуляться и полюбоваться природой. Там внизу стрелка рек».Побывали девочки и в Коломенском кремле. В каждом городе Кремль — это самая главная и важная крепость. Раньше он защищал людей.
Анна С. делится впечатлениями: «Коломенский Кремль очень красивый, в нем есть разные башни. Одну из них украшали к приезду Екатерины II живыми цветами. На территории Кремля расположены несколько храмов и даже монастырь. Есть также памятник Кириллу и Мефодию. Сейчас Кремль в Коломне считается жилым. Это значит, что на территории Кремля есть жилые дома».Еще одно важное архитектурное наследие каждого города — храмы и соборы. Собор — это главный или самый крупный храм города. В Коломне ребята внимательно рассмотрели Успенский Собор и Троицкую церковь. А в конце прогулки i-школьники зашли в старую Коломенскую калачную. Здесь ребята узнали, что фраза «дойти до ручки» появилась не просто так и связана с калачом. «Дойти до ручки» значит стать бедным настолько, что даже готов съесть грязную ручку от калача. Почему она грязная? Все просто! Калач – обычный хлеб, который покупали часто и много. Калач передавали покупателю за хлебную ручку. А сколько же людей трогали калачную ручку до последнего владельца… Обычно ручки не ели. Ели только пухлую часть, а ручку оставляли и подавали бедным. Так закончилась первая часть нашего путешествия... Но это ещё не всё! Скоро Лиза и Полина расскажут про музей Коломны. Ждите новых впечатлений! 💛 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
Repost from Московское образование
📅 План на 20 июня: найти профессию мечты!
В колледжах столицы пройдёт единый день открытых дверей.
«Учебные заведения подготовили насыщенную программу: более 250 мастер-классов, встречи с преподавателями, успешными выпускниками и будущими работодателями. Школьники увидят современные лаборатории и мастерские и попробуют себя в самых разных профессиях», — рассказала заммэра Анастасия Ракова.Выбирай колледж, регистрируйся и определяй свой профессиональный путь! ❤️ Московское образование теперь и в МАКС | #КолледжиМосквы
+5
💚👩🎓До свидания, начальная школа!
Учебный год официально окончен, и в школе сейчас тихо — идут экзамены. Но мы предлагаем вернуться на месяц назад, в 22 мая, чтобы вспомнить, как начальные классы из школьного корпуса на Резервном проезде проводили учебный год.
В этот день было сразу два повода для радости: для первоклассников закончился их самый первый школьный год, а четвероклассники прощались с начальной школой.
Ведущей праздника выступила учитель русского языка и литературного чтения, а также педагог-организатор Юлия Анатольевна Рязанова, а помогали ей выпускники 4 «А» класса Юра и Варя.
Ребята из первых и четвертых классов, их родители и учителя вместе пели, танцевали, разыгрывали смешные сценки и читали стихи. Атмосфера была по-настоящему семейной. Заместитель директора Анна Николаевна Архипова вручила отличникам похвальные листы, грамоты и благодарственные письма родителям.
Готовясь к празднику, четвероклассники взяли у своих учителей короткие и смешные интервью. Из этих бесед получился весёлый сюжет в стиле киножурнала «Ералаш».
Мы сердечно поздравляем и благодарим всех коллег-кураторов, выпустивших 4-ые классы, – Екатерину Станиславовну Баринову, Людмилу Валерьевну Попову и Надежду Васильевну Дмитриеву, а также Людмилу Владимировну Королеву, подготовившую выступления ребят 1А класса, коллег по параллели – Анастасию Юрьевну Свержевскую и Юлию Александровну Пантя за неоценимую помощь в подготовке и проведении праздника, а также нашу неизменную Музу – Наталью Николаевну Чулкову. Спасибо нашей технической службе в лице Петра Сергеевича Орешина.
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
Repost from Мэр Москвы Сергей Собянин
Дорогие москвичи, поздравляю вас с Днём России!
🇷🇺 Этот праздник объединяет всех граждан нашей великой страны. Мы гордимся её многовековой историей, современными достижениями. И твёрдо верим в успешное преодоление любых испытаний.
С давних времён Москва играет ключевую роль в формировании и укреплении российской государственности. И сегодня наш любимый город по праву является центром политической, экономической, общественной, культурной, духовной жизни России, вносит огромный вклад в защиту суверенитета и развитие Отчизны.
Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, новых достижений в жизни и труде!
Подписаться на МАКС
Поздравляем с Днём России! 🇷🇺
🤍 Желаем благополучия, добра и процветания. Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за нашу Родину!
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
+8
🏕️ Воспитанники туристского клуба i-Школы отметили окончание учебного года походом
Туристическое направление в i-Школе набирает обороты: походы становятся более организованными, а количество участников растёт. В этом году с 23 по 24 мая наши ученики и педагоги отправились в двухдневный поход с ночёвкой в город Малоярославец.
В полевых условиях ребята смогли применить все знания и навыки, которые получали на уроках и тренировках: от установки палаток до ориентирования на местности. А ночевка в палатке стала отличной проверкой на сплочённость.
«Конечно, мы не обошли вниманием и сам город. Ребята познакомились с историей Малоярославца, увидели его значимые места и окрестности», — поделился впечатлениями Артём Сергеевич Мигачёв.Поздравляем наших юных туристов с началом летних каникул и желаем им удачи в новых путешествиях и свершениях! #ДОНМ #РоссияМояРодина #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
+4
🦧Учебный день в Московском зоопарке
Третьеклассники из филиала Детской городской клинической больницы святого Владимира провели учебный день в Московском зоопарке. Уроки математики, русского языка и окружающего мира объединила общая тема — «Приматы».
Вооружившись картой и рабочими листами, ребята самостоятельно выстраивали маршрут, выполняли задания и искали нужные вольеры. Главной точкой маршрута стал павильон «Обезьяны» и вольер «Японский макак». Там, на практике, ученики закрепили знания о жизни и повадках этих удивительных существ. Занятие подготовили и провели учителя Елена Юрьевна Борисова и Яна Валерьевна Ботова.
#ДОНМ #УчебныйДеньВМузее #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
Repost from Московское образование
+4
Знакомство с профессией начинается уже в школе 🎓
➡️ В этом учебном году более 35 тысяч учеников предпрофессиональных классов посетили экскурсии и учебные дни на ведущих предприятиях, в медицинских учреждениях и ИТ-компаниях столицы.
«В этом году более 260 предприятий, организаций и компаний Москвы предоставили ученикам возможность изучить будущую специальность на рабочих площадках. Всего для ребят провели более трёх тысяч мероприятий», — рассказала заммэра Анастасия Ракова.Так выбрать профессию становится намного проще! 😍 ❤️ Московское образование теперь и в МАКС | #предпроф
+9
🤪🤘 В i-Школе уже в шестой раз состоялась традиционная «Монстрация»
В конце учебного года начальные классы из школьного корпуса на Резервном проезде шумно и весело отмечают долгожданные летние каникулы яркой «Монстрацией».
🗣️ «Шесть лет назад, в первый год пандемии, когда встречаться дети и взрослые могли только в сети, а не в школе, родилась «Монстрация», или шествие фантазии, абсурда и хорошего настроения. Такая школьная демонстрация-карнавал со смешными и парадоксальными лозунгами, помогающими и итог года подвести, и эмоциональный «пар» выпустить, и наметить программу действий на лето. Лозунги для монстрации придумывали и рисовали, печатали и раскрашивали, чтобы показать во время самой «Монстрации». Пандемия прошла, а традиция осталась. И не только осталась, а превратилась в действие, которое хотят посетить и ребята 1-4-ых классов, и i-школьники постарше. В этом году встреча состоялась 28 мая, гостями были ребята 5-6-ых классов, которые приняли решение в Монстрации-2027 быть уже снова участниками, а не только гостями», —рассказала Надежда Васильевна Дмитриева.👉 Поднять себе настроение и посмотреть все лозунги этого года можно по ссылке #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола #Монстрация2026
+6
🏆 Ученики i-Школы — лауреаты и дипломанты фестиваля-конкурса «Вместе мы сильнее!»
65 детей из школьного корпуса на Красноармейской улице приняли участие в Фестивале-конкурсе «Вместе мы сильнее!»для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В номинации «Эстрадный вокал» ребята показали отличные результаты.
⭐️ Тимофей – лауреат II степени
⭐️ Рома – лауреат II степени
⭐️ София – лауреат III степени
⭐️ Алия – лауреат III степени
⭐️ Ансамбль учеников из первых и вторых классов «Галчата» – дипломант I степени
⭐️ Ансамбль четвероклассников «Раз-два-радуга» – дипломант I степени
⭐️ Ансамбль четвероклассников «Мы поём» – лауреат III степени
⭐️ Ансамбль пятиклассников «Мы поём» – дипломант II степени
⭐️ Ай-хор – дипломант II степени
Благодарственным письмом отмечена учитель музыки Абросова Ольга Валерьевна, которая подготовила концертные номера.
Делимся фото наших музыкантов и видео с песней самых младших участников 🥰
#ДОНМ #ТалантливыеДетиМосквы #ШколаТехнологииОбучения #iШкола
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
