en
Feedback
Русский язык. Учим вместе

Русский язык. Учим вместе

Open in Telegram

🎯 Канал для тех, кто готовит и готовится к ОГЭ и ЕГЭ ✅ Помогаю ученикам и учителям 🧑‍🎓 Репетитор и методист с 30-летним опытом 📲 Контакт: @okhlopkovamarina

Show more
3 924
Subscribers
-524 hours
+997 days
+3830 days
Posts Archive
Раз в год провожу опросы: кто здесь? Поддержим традицию?
Anonymous voting

#размышления Размышления пост. 🙂 В последние несколько лет появилось множество молодых репетиторов или даже молодых наставни
#размышления Размышления пост. 🙂 В последние несколько лет появилось множество молодых репетиторов или даже молодых наставников для учителей и репетиторов. 🤖Со всех сторон только и слышишь, как лихо они поднимают чеки за свои занятия, обучают сотни учеников, нанимают учителей (обычно экспертов с большим опытом ) для проверки заданий… Как виртуозно применяют ИИ, делают шикарные презентации (или нанимают дизайнеров), с лёгкость используют разные технические средства обучения…А некоторые еще и предлагают курсы учителям, на которых обещают научить всем этим премудростям. ⚖️Честно скажу: у меня к таким репетиторам/ наставникам отношение двойственное. Или даже тройственное. 💬 С одной стороны, молодцы : не сидят на шее у родителей, сами крутятся, обеспечивают и себя, и часто маму с папой. Это, конечно, похвально. 💬 С другой стороны, чувствуешь комплекс неполноценности: они какие-то суперкрутые, а ты «простой смертный». И чек у тебя средний, и учеников далеко не много, и с техникой ты на «Вы». 💬 А с третьей стороны, думаю, что есть в таком положении дел какая-то «неправильность». Чтобы что-то отдавать, нужно быть чем-то наполненным, иметь багаж знаний, опыта, житейской мудрости. А откуда это всё у 20-летних? 😭Мне кажется (хорошо, если я ошибаюсь), что сейчас во многих областях нашей жизни (не только в образовании) правят балл не профессионалы, а нахрапистые дилетанты. И это печально. К ему это я завела такой разговор? Иногда мне в личку пишут : а нет ли у Вас курсов для репетиторов? Курсов у меня нет. И без меня достаточно тех, кто хочет поучить учителей уму-разуму. У меня есть разовые вебинары для репетиторов, на которых не учу, а рассказываю, как работаю. А работаю я просто : без навороченных технических средств, без «научных методов организации работы» (Иногда послушаешь, как заморачиваются люди, набирая группы, или нам рассказывают, какие факторы учитывают, объединяя учеников. Я вас умоляю! Вася может в среду, а Петя - во вторник , вот и все «научные факторы» распределения ребят по группам) Ближайший вебинар будет 30 июНя. Кто хочет послушать, как я работаю с группами онлайн, приходите. Запись для тех, кто не сможет быть на вебинаре, будет. 👛 стоимость вебинара традиционная : 1 тыс₽; оплатить можно по ссылке ➡️ https://payform.ru/ewbQ0bY/
ПС. Чат вебинара будет ВКонтакте. После оплаты на указанную почту Вам должна прийти ссылка на этот чат. Но, как выяснилось, ВКонтакте стал блокировать эти ссылки. Поэтому, если будут проблемы, пишите в личку или в сообщении под этим постом.
Кто думает примерно так же, поставьте, пожалуйста, любую реакцию, чтобы мне было понятно, что я не одинока в своих опасениях/ размышлениях

Для пересдающих ЕГЭ. 🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋1️⃣6️⃣ База и сложные случаи 🍏🍏🍏 https://rutube.ru/video/972e517086bdc837f6ab8340d54f5fdd/

А я всё думаю: почему ссылки на ВКнтакте не срабатывают и народ не может зайти сразу на вебинар для репетиторов , а это значи
А я всё думаю: почему ссылки на ВКнтакте не срабатывают и народ не может зайти сразу на вебинар для репетиторов , а это значит сам ВК пакостит! Просто фу!

Для тех, кто сейчас 🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 🖋 🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ ❓Хотите получить качественный мат
Для тех, кто сейчас 🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 🖋 🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ Хотите получить качественный материал, который будет работать несколько лет? А как Вы относитесь к скидкам? Уверена, что хотите и скидки Вам нравятся. Тогда не проходите мимо. На интенсив перед ЕГЭ объявляется скидка 20 % Было 6 тыс ➡️ стало 4,8 тыс Что Вы получите: 🎁4 больших обобщающих конспекта по орфографии, пунктуации, культуре речи и сочинению ЕГЭ 🎁8 видео = разбор перечисленных тем 🎁доступ в чат с дополнительными материалами ☝️☝️☝️ : доступ сохранится до конца лета, но ведь материалы Вы можете переслать себе 🙂 Хотите получить материалы интенсива ЕГЭ по скидке? Тогда стучитесь СЮДА Для особо экономных ещё более заманчивое предложение: если купить 2 интенсива ( ЕГЭ и ОГЭ), то можно получить скидку 35% Получается: было 6+4=10 тыс ➡️ стало 6,5тыс Интересно? Тогда стучите СЮДА , здесь можно спросить про интенсивы ЕГЭ + ОГЭ А ещё у меня есть пособия для комплексного повторения:«Горячий обзвон» - для тех, кому надо попроще и « Горячий обзвон на 90+» О них подробнее + купить можно тут ( вкладка ТОВАРЫ) https://vk.ru/uchimvmeste_s_m_u См также сообщения под постом

🎓Готовясь к ВЕБИНАРУ для РЕПЕТИТОРОВ, делала опрос, что интересно узнать кстати, я до вебинара буду к нему обращаться, так ч
🎓Готовясь к ВЕБИНАРУ для РЕПЕТИТОРОВ, делала опрос, что интересно узнать
кстати, я до вебинара буду к нему обращаться, так что можете тоже тыкнуть в нужные ответы
Оказалось, что интересно, как методически выстраиваю урок. 🗒️Выкладываю для ознакомления конспект одного из уроков в 11 классе ( !!! Продолжение конспекта -в сообщении под постом) 📓✍️📇Эти конспекты получают все, кто занимается у меня, причем на всех тарифах ( что за тарифы - можно почитать тут https://vk.ru/uslugi-226167332?w=product-226167332_11317491

🎙Вчера выступала на МАРАФОНЕ ФИЛОЛОГОВ . Рассказывала о том, как организовывала ПОВТОРЕНИЕ, работая в школе, и как организую
+4
🎙Вчера выступала на МАРАФОНЕ ФИЛОЛОГОВ . Рассказывала о том, как организовывала ПОВТОРЕНИЕ, работая в школе, и как организую его сейчас, занимаясь с учениками онлайн. 🩷Очень рада, что мой опыт оказался кому-то полезен. 🌟А вообще здорово, что летом, когда появляется больше свободного времени, есть уникальная возможность - поучиться у коллег. У Натальи - как выгнать своих тараканов, у Елены - как правильно вести соцсети, Екатерина сегодня делится своим опытом ведения групп… ➡️ Хотите поучиться? Приходите сюда https://vk.ru/club238631766 или сюда https://t.me/mo_filologov 👁Спасибо организаторам за марафон! Представляю, каких усилий им это стоило

🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 🖋🖋🖋 🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 🔹🔹🔹🔹🔹🔹 🔹🔹🔹🔹 ✨как я набираю учеников в группы (ВАЖНО: Авито и Профи я н
🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 🖋🖋🖋 🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 🔹🔹🔹🔹🔹🔹 🔹🔹🔹🔹 ✨как я набираю учеников в группы (ВАЖНО: Авито и Профи я не пользуюсь); ✨как я организую работу на уроке и дома; ✨как я веду соцсети; ✨новая для меня соцсеть Pinterest; ✨новшество этого года - разные тарифы; ✨новшество этого года - работа с учителями/репетиторами («Тариф самостоятельный»); ✨ответы на Ваши вопросы вопросы можно будет написать под этим постом или в чате ВКонтакте ⏰3⃣🤍 🔹🔹🔹🔹 🩵🩵 🔹🔹🔹 📷ЗАПИСЬ БУДЕТ ▶️Для вебинара будет организован чат ВКонтакте, после вебинара в него будут загружены конспект и видео 👛 стоимость вебинара традиционная : 1 тыс₽; оплатить можно по ссылке ➡️ https://payform.ru/ewbQ0bY/ 💬После оплаты на почту, указанную при оформлении заказа, придет ссылка на чат ВКонтакте По всем вопросам можно написать сюда @okhlopkovamarina Мой МАХ тут https://max.ru/join/arH8TmTlojzzOXWWW9L3EaP-VL55ARTlNpNIieVCtdo #для_репетиторов

Для тех, кто ещё не видел, повторю конспект по 🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 8️⃣ 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 🔹 🔹🔹🔹
Для тех, кто ещё не видел, повторю конспект по 🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 8️⃣ 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 🔹 🔹🔹🔹

До конца рассылки остается… Меньше 24 часов ⏳ Вас ждут материалы, которые отлично подойдут для летних занятий. УСЛОВИЯ В БОТЕ Ссылка на материалы придет в среду, в 12:00 по МСК

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️ Так хочется отдохнуть от «суффиксов»! Поплыли ? Кто за - ставим любую реакцию.

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼 ДЛЯ НОВЫХ ПОДПИСЧИКОВ 🖋🖋🖋🖋🖋🖋❇️🖋 🖋🖋🖋🖋❇️ Потыкайтесь по ссылочкам - найдёте много полезного ❤️
🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼 ДЛЯ НОВЫХ ПОДПИСЧИКОВ 🖋🖋🖋🖋🖋🖋❇️🖋 🖋🖋🖋🖋❇️ Потыкайтесь по ссылочкам - найдёте много полезного ❤️ ▶сложности задания №21 ЕГЭ потрясающий конспект по заданию №8 ЕГЭ = ошибки при однородных членах ( понимающие оценят :) ▶гласные в корне - парочки для ОГЭ и ЕГЭ = места возможных ловушек диагностика перед ЕГЭ, 100 вопросов по тестовой части ( с ответами) , моё пособие ▶обобщающее повторение орфографии ( тренинг) ▶материалы для сочинения ЕГЭ Ну и много ещё чего интересного есть, если полистать назад … 🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

🌿Отдыхаем.🏖 🌿Складываем в копилочку - в хозяйстве всё сгодится. 🤯 🌿Разбирать будем в августе. ❤️ Мой МАХе тут https://ma
🌿Отдыхаем.🏖 🌿Складываем в копилочку - в хозяйстве всё сгодится. 🤯 🌿Разбирать будем в августе. ❤️ Мой МАХе тут https://max.ru/join/arH8TmTlojzzOXWWW9L3EaP-VL55ARTlNpNIieVCtdo

Основные экзамены уже позади, а впереди долгожданное лето🌸 Но многие учителя и репетиторы продолжают работу и в июне, и в ию
Основные экзамены уже позади, а впереди долгожданное лето🌸 Но многие учителя и репетиторы продолжают работу и в июне, и в июле. Чтобы сделать летние уроки интереснее, мы с коллегами подготовили дачную рассылку: игры, рабочие листы, шаблоны и упражнения по русскому языку, вдохновлённые огородами, грядками и летним настроением. Подписавшись на педагогов, вы получите: 🔹игру на Genially «Дача: средства выразительности ОГЭ» от Марии 🔹пунктуационный конструктор «Дача» от Марины 🔹шаблоны для летних уроков на Miro и Holst от Галины 🔹рабочий лист по русскому языку для 5 класса «Дача, огород, ферма» от Анастасии 🔹игру для 8-11 классов «Дачный переполох: "копаем" пунктуацию» от Натали 🔹 упражнения для 5-7 классов «Дачная орфография» от Ольги ➡️ УСЛОВИЯ ТУТ ⬅️ 🚩СТОП рассылки в среду, 24 июня, в 12:00 по МСК🚩 Для перезапуска бота отправьте команду /start или старт

🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🔤 🖋 🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋🖋 🔹🔹🔹 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 Готовясь к вебинару. 👁‍🗨Первые наблюдения ✨У меня есть ученики по сарафану, а есть из соцсетей. И пришедшие из соцсетей -  обычно дети/племянники преподавателей русского:)) Радостно думать, что тебе доверяют профессионалы.  ✨По вопросам, которые мне задают, вижу, как заморачиваются некоторые учителя. А правда заключается в том, что «всё гениальное просто». Помните старый фильм по Чехову «Свадьба» с Федоровой и Гариным? Там героиня говорит такую фразу: «Они хочут свою образованность показать и всегда говорят непонятно». У меня всё просто. Я не устраиваю «танцев с бубнами».  ✨По тем же вопросам вижу, сколько тараканов у многих в голове, которые выдают Вашу неуверенность, а ее считывают Ваши клиенты… Кто хочет узнать, какие бывают тараканы, и надеется выгнать своих; кто не дружит с «модными информационными штуками», кто не понимает, как управляться с группой, да еще и онлайн, приходите!⬇️⬇️⬇️ 30 июНя в 11 часов по Москве. 👛Стоимость традиционная - 1 тыс р. ; чат вебинара - ВКонтакте  Ссылка на оплату тут ➡️ https://payform.ru/9nbMA80/

🎉Выбрали себе на сегодня праздник? 🥳Мы с коллегами решили отметить День новой личности. 🎉Завтра ждите рассылку материалами
🎉Выбрали себе на сегодня праздник? 🥳Мы с коллегами решили отметить День новой личности. 🎉Завтра ждите рассылку материалами. 🥳Будет много полезного = того, что « в хозяйстве пригодится»

Здорово, что интенсив многим помог и мы продолжаем общаться с участниками.
Здорово, что интенсив многим помог и мы продолжаем общаться с участниками.

А я хочу у Вас спросить…
Anonymous voting

🎓 А вы не забыли? У нас вебинар. Для учителей и репетиторов. ⏰30 июня в 11.00. Кому интересно - стоит прийти, так как следую
🎓 А вы не забыли? У нас вебинар. Для учителей и репетиторов. ⏰30 июня в 11.00. Кому интересно - стоит прийти, так как следующий будет не скоро. 👛Стоимость традиционная - 1 тыс р. ; чат вебинара - ВКонтакте Ссылка на оплату тут ➡️ https://payform.ru/9nbMA80/ А пока можно пройти опрос/задать свой вопрос ⬇️⬇️⬇️