от человека к человечеству☀️.
Open in Telegram
582
Subscribers
-124 hours
-17 days
+230 days
Posts Archive
Мой дорогой друг.
Я часто пишу о тебе, снимаю, фотографирую. Большую часть своей жизни. Без тебя я жила меньше, чем уже прожила с тобой. Ребёнком, вожатой, фотографом.
Ты сильный. Своими людьми, ценностями, традициями. Я с детства усвоила, что «хорошие люди в «Артеке» и «всегда» - это не просто слово.
Сейчас все твои хорошие люди по всему миру пишут тебе и о тебе. Мы с тобой. Кто-то физически, кто-то мысленно. Но каждую секунду мы с тобой. Ты не оставлял ни одного из своих артековцев, мы не оставляем тебя. В семье никто не остаётся без опоры. Так принято в нашей стране и никто не в праве это оспорить.
Я восхищаюсь каждым человеком «Артека» сейчас. Своими коллегами, нашими детьми, предшественниками. Наверное, если меня спросят когда-нибудь объяснить понятие «абсолютная любовь», я буду рассказывать об этих не простых днях нашей общей истории. Когда я в каждом уведомлении на телефоне, в каждом взгляде, в каждой улыбке и в каждой протянутой руке, вижу ту решимость, добрую резкость и бесконечную заботу, которые в нас заботливо взрастил наш Дом. Мы разные, но мы похожи. Тонкими линиями характеров, нотками интонаций, жестами и мимикой. Артековский отпечаток он такой.
И поэтому тишины не будет. Голоса «Артека» звучат как никогда громко. Кричалки и песни звучат по всем городам. Мы видим. Мы слышим.
И я тоже скажу.
#АртекМыСТобой
наши флаги не поднялись на 7 смене, но в наших сердцах мы их и не думаем спускать.
Repost from N/a
Привет, коты!
Вы все читаете новости и знаете про не простую ситуацию, с которой столкнулась и наша большая артековская семья и вся страна. И именно сейчас мы друг другу нужны как никогда. Мы с вами много говорили о поддержке, любви к Артеку и сейчас можем объединиться и согреть наше любимое место своими словами.
Ваши сверстники запустили флешмоб с хэштегом #АртекМыСТобой
Под этим хэштегом публикуются посты с тёплыми словами и поддержкой🩵
Можете выкладывать фотографии или видео в соцсети с короткими фразами, воспоминаниями, о чем-то милом, за то, что вы любите Артек. С поддерживающим текстом, посылом.
Хештег нужен, чтобы мы могли легко отыскать ваши видео или фото. А ваши фото и видео для того, чтобы мы знали о важности нашей работы.
Это правда нам очень поможет. Можете и про озерный писать.
Только делаем это аккуратно. Без резких высказываний. Очень миленькие.
Это все делается на добровольной основе. Важно, чтобы искренне.
Знайте, что мы вас любим. И вы очень нужны нашему большому Артековскому дому.
«Артек» - это люди.
Начальник Морского, Янтарного, Хрустального и наш :).
16 июня.
я не люблю 6 смену. она для меня «традиционно» тяжёлая и невыносимая. всегда «недотянутая». и всегда на морально-волевых. не знаю почему так сложилось.
и всегда 16 июня я финиширую в абсолютно убитом состоянии, не чувствуя праздника и не оборачиваясь.
но всё равно всем своим сердцем люблю. место, людей, события.
дома не всегда спокойно. так бывает.
в этом году мой А. стал сильно шире в людях. очень разных. и очень хороших.
поэтому, наверное, хочу поздравить их. каждого. это наш праздник. и он снова прошёл хорошо нашими руками, головами, душами и сердцами. кто сколько мог.
дальше. напишу «потом», когда будет время разложить эмоции в слова. а пока сохраню для себя.
если вы не знаете как выглядит сработка мечты - то вот!
Вика чудо.
Напарник мой тоже!
- ты подумай.
- подумаю, спасибо.
холодное начало июня в Крыму вообще не помогает позитивно настроиться на предстоящее лето. кажется, что +15 и «местами дожди» затянется на все три месяца. так не будет. ещё неделя, может, две и мы будем спасаться от жары всеми доступными способами. так всегда.
я сижу на полуразрушенной стене мемориала с книжкой, провожаю взглядом собеседника. подумать не помешает. но желания нет сильно вдаваться в подробности своей будущей, ещё кажется большой, жизни. что там будет после летнего сезона, через год или через пять лет?
пока что у меня впереди почти школьный список летней литературы. педагогической. психологической. научной. читательский дневник только забыли выдать, честное слово.
в рюкзаке парочка забытых после тренировки теннисных мячей. а на коленях потрёпанная жизнью, старше меня в три раза, с пометками какого-то неизвестного мне человека, книжка Макаренко.
и целое лето впереди.
у моря и в красивом лагере.
а подумать что там дальше… в сентябре вернёмся к этому.
не потерять себя.
я с огромной любовью отношусь к нашему общему дому. как бы там ни было. но Озёрный нас всех принял. разными, озлобленными по инерции, разбитыми. мы пришли сюда волчатами. да, стайкой. но каждый сам по себе, все искали своего.
я нашла. сложно, но нашла свою опору здесь. в детях, в напарнике, в начальнике, в друзьях немногочисленных.
отвыкла опираться на людей за последнее время. не безопасным казалось это. неправильным. но, к счастью, человеку всё-таки нужен человек.
у нас прошло две не простые смены. я напишу о них попозже. потребность говорить во мне снова проснулась. поэтому увидимся.
буду ли дублировать в вк?
не знаю.
но здесь ещё поговорим.🤍
лагерь оживает.
на самом деле заезда детей мало, чтобы почувствовать, что лагерь жив. живость - процесс. концентрация личных эмоций, отношения, воспоминаний на конкретной территории.
когда по тропинкам ты уже прошёл злой, счастливый, заплаканный, уставший. тогда начинается магия оживания. он начинает дышать в такт именно с тобой. с твоим сердцем волноваться. становится соратником, а не только фоном.
как говорил когда-то один из моих начальников «любовь - итог не только позитива. но и принятия.»
наверное, ещё сопроживания. в отсутствии выбора оно ощущается острее. темнее и одновременно ярче.
я ещё не могу сказать, что у меня наш новый лагерь задышал на самом деле. уже было очень много для такого маленького количества времени. будет больше. когда крымский загар покроет кожу, когда ругаться будем, когда радоваться и плакать. это всё будет. от этого в А. никуда не денешься.
и сейчас. проживаем. оживает. хочется поторопить. но жизнь быстро только уходит. для остального нужно время.
как признак касты.
как отметина,
как принадлежность
к роду-племени.
мы здесь возникли
своевременно,
не важно,
сколько
нам
отмерено!
перепелиные потомки
мы вышли с одного гнезда
и приходя
из «ниоткуда»
объединяемся
в «сюда».
я рядом.ощущается как «ты в безопасности», «тебя не бросят», «ты любим».
большая пересменка закончилась. очередная уже в моей жизни. и первая перед «летним сезоном». непривычно лишь это.
учимся жить по другим правилам. правилам сезонного лагеря. наверное, оно к лучшему. ощущения до сих пор смешанные. от абсолютной любви и уверенности до разочарования. в первую очередь в себе. но это так, усталость - проблема времени.
лето будет хорошим.
в это верят важные для меня двое. напарник и начальник. значит, так этому и быть.
будем пытаться.
принятие.
тяжело. как бы там ни было. хоть и хорошо, чувствуется «своё». но «личным» ещё не стало. присваивать тяжело. территорию, самость места, даже название. пока остаётся странное послевкусие после «озёрный привет». хорошее, но непривычное.
наверное, мы сейчас прыгаем выше головы. даже если в моменте этого не видим. но выбор был сделан и сделан верно.
учимся быть.
искренними, добрыми, заботливыми. получается с разной степенью успеха. но мы где-то в верном направлении.
хотя бы перестали демонстрировать общепримиряющий бег на месте и то отлично.
всё будет здорово.
всё уже так.
хочется многое сказать.
но как-то всё не собирается в кучу. абсолютно.
всё так, как нужно.
с теми, с кем нужно.
злость отпустила. всё сложилось честнее, добрее и полюбовнее.
хулиганы умеют любить.
пропадаю.
проживается слишком много. до усталости во всём теле. днями не отвечаю близким. обязательно отвечу.
у нас всё хорошо.
до мурашек и до ощущения счастья. хочется лучше, выше, круче. но даже то, что есть - вау.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
