en
Feedback
Nerdivergent | Нейроразнообразие

Nerdivergent | Нейроразнообразие

Open in Telegram

Организация, созданная нейроотличными людьми про нейроотличных людей! 🥣 Делимся лайфхаками 🥣 Помогаем с общением и учебой 🥣 Повышаем осведомленность 🥣 Меняем мир Мы не продаем рекламу! Спасибо за понимание По всем вопросам можно писать @ohkye

Show more
4 083
Subscribers
+524 hours
-47 days
-130 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+42
in 1 channels
May '26
+37
in 1 channels
Get PRO
April '26
+71
in 1 channels
Get PRO
March '26
+64
in 2 channels
Get PRO
February '26
+45
in 0 channels
Get PRO
January '26
+59
in 1 channels
Get PRO
December '25
+52
in 1 channels
Get PRO
November '25
+65
in 4 channels
Get PRO
October '25
+48
in 1 channels
Get PRO
September '25
+53
in 1 channels
Get PRO
August '25
+93
in 2 channels
Get PRO
July '25
+89
in 8 channels
Get PRO
June '25
+88
in 8 channels
Get PRO
May '25
+103
in 5 channels
Get PRO
April '25
+67
in 1 channels
Get PRO
March '25
+79
in 3 channels
Get PRO
February '25
+54
in 2 channels
Get PRO
January '25
+77
in 0 channels
Get PRO
December '24
+108
in 4 channels
Get PRO
November '24
+95
in 3 channels
Get PRO
October '24
+139
in 4 channels
Get PRO
September '24
+142
in 5 channels
Get PRO
August '24
+211
in 7 channels
Get PRO
July '24
+180
in 6 channels
Get PRO
June '24
+196
in 3 channels
Get PRO
May '24
+165
in 7 channels
Get PRO
April '24
+277
in 7 channels
Get PRO
March '24
+292
in 11 channels
Get PRO
February '24
+232
in 3 channels
Get PRO
January '24
+183
in 3 channels
Get PRO
December '23
+387
in 7 channels
Get PRO
November '23
+317
in 12 channels
Get PRO
October '23
+283
in 9 channels
Get PRO
September '23
+295
in 0 channels
Get PRO
August '23
+114
in 0 channels
Get PRO
July '23
+116
in 0 channels
Get PRO
June '23
+276
in 0 channels
Get PRO
May '23
+383
in 0 channels
Get PRO
April '23
+235
in 0 channels
Get PRO
March '23
+296
in 0 channels
Get PRO
February '23
+925
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
28 June+1
27 June+5
26 June+1
25 June0
24 June+2
23 June+3
22 June0
21 June0
20 June0
19 June+1
18 June0
17 June+1
16 June+6
15 June0
14 June+1
13 June0
12 June0
11 June+1
10 June+1
09 June+4
08 June+1
07 June+3
06 June+2
05 June+2
04 June+2
03 June+1
02 June+1
01 June+3
Channel Posts
Доброе утро! Весь месяц мы мучались с учебными и рабочими дедлайнами, зажимали челюсть, но уже скоро будем готовы рассказать
Доброе утро! Весь месяц мы мучались с учебными и рабочими дедлайнами, зажимали челюсть, но уже скоро будем готовы рассказать вам про планы проекта на лето – следите за новостями! А какие у вас планы на это лето? [Описание картинки: в середине картинки на белом фоне изображена игрушка белого пуделя из серии Littlest Pet Shop. Надпись: «Разожми свою челюсть».] #мемы

2
Спасибо всем, что присоединились к нам вчера порисовать и пообщаться! #мероприятие+1
Спасибо всем, что присоединились к нам вчера порисовать и пообщаться! #мероприятие
655
3
Уже сегодня в 17:00 в кафе-книжном «Добролавка» соберемся, чтобы рисовать и общаться. Как пройти до места проведения можно посмотреть в этом посте (декорации входа будут другие). #мероприятие
709
4
Всем привет! В разгар весенних праздников приглашаем вас на весеннюю творческую встречу. Когда: в пятницу 8 мая в 17:00 Где:
Всем привет! В разгар весенних праздников приглашаем вас на весеннюю творческую встречу. Когда: в пятницу 8 мая в 17:00 Где: в кафе-книжном “Добролавка” (Москва, м. Улица 1905 года, Столярный переулок, 3к13, ДК Рассвет). В этот раз мы встречаемся, чтобы порисовать и пообщаться – вы можете приносить собственные скетчбуки и материалы, а мы также предоставим бумагу, фломастеры, карандаши и многое другое! Встреча особенно подойдет тем, кто скучает во время праздников. Внимание! Участие в мероприятии за покупку в кафе – так мы можем поддержать кофейню, которая бесплатно предоставляет нам пространство. Количество участников ограничено. Уже зарегистрировалось 0/10 участников. Регистрация по ссылке #мероприятие
1 492
5
🌞 Встреча равной поддержки нейроотличных в Санкт-Петербурге 🌞 Появилась информация, что 26 апреля соберутся самые классные
🌞 Встреча равной поддержки нейроотличных в Санкт-Петербурге 🌞 Появилась информация, что 26 апреля соберутся самые классные солнышки с нейроотличиями 🌚🌝 Лучики поддержки и безусловное принятие гарантировано всем присутствующим! А для повышения уровня пушистости встречу посетит особая гостья - очаровательная корги моральной поддержки, которая обожает гладиться у новых людей. Не упустите свой шанс прийти на группу поддержки в формате «равный равному» без психолога! 📌 Где: м. Обводный канал, Санкт-Петербург (точный адрес отправим участникам в день встречи) 📌 Когда: 26 апреля 2026 (воскресенье), с 15.00 до 17.00 Количество мест: 8 Стоимость участия: 200 рублей Есть 1 бесплатное социальное место - для тех, кому очень надо, но совсем нет денег. При отмене брони меньше, чем за 24 часа до начала встречи, деньги не возвращаются. Для записи нужно заполнить небольшую анкету, поэтому скорее пишите в личные сообщения Кате @AxyNamiRyn
797
6
Кто в Питере – уже 26 апреля будет встреча равной поддержки для нейроотличных!
670
7
По горячим следам конференций, на которых мы побывали за последнее время, хотим рассказать вам об активизме, основанном на ко+5
По горячим следам конференций, на которых мы побывали за последнее время, хотим рассказать вам об активизме, основанном на комфорте ("comfort-based activism", которое выводится нами из "comfort-based feminism"), в рамках котрого защита "права на комфорт" может приводить к воспроизведению насилия и угнетения. На вопрос "что с этим делать?" ответим следующим образом: важно замечать, как ваши действия могут быть продиктованы культурой насилия и учиться справляться с безвредным дискомфортом. Транскрипт доступен по ссылке. Больше о феминизме (дис)комфорта в статье, на которой частично основана наша публикация: "Political geographies of discomfort feminism: introduction to the themed intervention" (файл в комментариях). #материалы
830
8
По горячим следам конференций, на которых мы побывали за последнее время, хотим познакомить вас с идеей "comfort-based activi+5
По горячим следам конференций, на которых мы побывали за последнее время, хотим познакомить вас с идеей "comfort-based activism" – активизма, основанного на комфорте.
1
9
Друзья! Напоминаем про наше совместное мероприятие с «ГЭС-2» — «Нейроотличные в/профессии» ➰ Мы продлили регистрацию до вечер
Друзья! Напоминаем про наше совместное мероприятие с «ГЭС-2» — «Нейроотличные в/профессии» ➰ Мы продлили регистрацию до вечера 17 апреля. Чтобы записаться, заполните заявку: https://forms.yandex.ru/u/69b187e9d04688ca28c0c393/ Участников выберут куратор и ведущие группы. Воркшоп пройдёт 19.04 с 14:00 до 17:00 и будет посвящён особенностям работы нейроотличных психологов. Приглашённые специалисты поделятся опытом: расскажут о мотивации выбора профессии, обсудят риски, поделятся адаптациями и инструментами самоподдержки. После презентаций можно задать интересующие вопросы, получить поддержку и обменяться опытом. > Модератор: 💛Аня Хрусталева (Керосинская) — нейроотличный психолог, волонтер и администратор психологов в проекте «Нейросеть». > Участники: 💛Наталья Петухова — клинический психолог, психотерапевт. 🧡Даша Хартманн — когнитивно-поведенческий психолог, специалист волонтерского проекта «Нейросеть». Специализируется на психологической помощи взрослым с аутизмом и СДВГ. 🧡Татьяна Ильинова — психолог, придерживающийся доказательных подходов. ❤️Мария-Виктория Хашаева — клиент-центрированный и когнитивно-поведенческий терапевт. Иллюстрация: Марц Описание изображения: На светло-бежевом фоне нарисовано три формы. Внутри них разноцветные градиенты, а сами формы «мягкие» и каплевидные. По краям картинки расположены логотипы «Нейросети» и «ГЭС-2», а посередине название мероприятия и время его проведения.
764
10
Пока мы заняты конференциями, наши друзья из сообщества «Нейросеть» продлили регистрацию на чудесное мероприятие в ГЭС-2! Успевайте запрыгнуть в последний метафорический вагон #мероприятие
717
11
Спасибо всем, кто сегодня присоединился к нашему празднику жизни! Фотоотчет таков. Нейроосвобождайтесь и дальше! [Описание ка+2
Спасибо всем, кто сегодня присоединился к нашему празднику жизни! Фотоотчет таков. Нейроосвобождайтесь и дальше! [Описание картинок: на фотографиях изображены маленькие пластиковые утки желтого цвета. На первой фотографии 3 утки стоят на плюшевой игрушке дикой кошки. На второй фотографии утки стоят в круге, смотря друг на друга. На третьей фотографии утки стоят в ряд.] #мероприятие
1 088
12
Дорогие друзья! Будем ждать вас сегодня в большом зале DH-center ITMO в 19:00 на паблик-ток от Nerdivergent! Чтобы туда попасть, пройдите после турникетов к лестнице и подниметесь на 2 этаж, поверните налево и идите до 201 аудитории в конце коридора. Пишите в сообщения канала, если нужна будет помощь! 🌟
859
13
Друзья, чтобы пройти в ИТМО необходимо зайти в дверь с надписью "Осторожно ступенька", сказать охраннику свое ФИО и потом сле
Друзья, чтобы пройти в ИТМО необходимо зайти в дверь с надписью "Осторожно ступенька", сказать охраннику свое ФИО и потом следовать по табличкам. Если у вас возникли какие-то проблемы со входом, можете написать в сообщения канала❣️
819
14
По:друзья! Уже сегодня в 19:00 в ИТМО в Питере мы будем болтать с вами про язык нейроосвобождения. Как зайти в здание по регистрации – смотрите ниже!
737
15
Паблик-ток и дискуссия: язык нейроосвобождения от Nerdivergent 11 апреля, 19:00 Мы — горизонтальный активисткий и просветител
Паблик-ток и дискуссия: язык нейроосвобождения от Nerdivergent 11 апреля, 19:00 Мы — горизонтальный активисткий и просветительский проект о нейроразнообразии и нейроосвобождении Nerdivergent. В рамках мероприятия планируется обсуждение нейроосвобождения — поиска свободы в связях и через связи, объединения, ассоциации и иные формы «нитей», выстраиваемых и выискиваемых через мозговое (процессы и продукты функционирования мозга), внутри мозгового и совместно с мозговым. Речь пойдет, в первую очередь, о языке нейроосвобождения — словаре и словоупотреблении, позволяющем говорить о мозге (в т.ч. разуме, интеллекте, эмоциональной сфере и т.д.) в его связях как, с одной стороны, свободных, освобождающих и необходимых, а с другой — постоянно взаимно меняющихся и создающихся в интра-акции со своим окружением, а потому нуждающихся в обсуждении, обучении и отучении. Вместе ответим на три вопроса: 🌟почему язык нейроосвобождения может быть важен? 🌟какой существует опыт такого языка? 🌟какой язык нейроособождения развиваем мы? После паблик-тока мы надеемся провести открытую дискуссию о возможностях, вариациях и сложностях создания и применения языка нейроосвобождения, к которой приглашаем всех желающих! Регистрация обязательна — она нужна для получения пропуска на территорию DH-center ИТМО!
1 009
16
Куда мы пропали? Шли пешком до Питера! /ш Уже на этой неделе будем выступать с паблик-током и дискуссией на конференции SmolCon в Санкт-Петербурге. Кто из Питера – регистрируйтесь, будем вам очень рады. Внимание! В форме регистрации для допуска в пространство университета ИТМО необходимо указать паспортные данные. #мероприятие
677