Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
Open in Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Show more8 226
Subscribers
+124 hours
-57 days
+830 days
Posts Archive
+1
Тестирование пряжи, отработка расчетов и технологии вязания на чёрной шапочке 🖤
Пряжа Martora Brus кашемир/шелк/эластан, 75/22/3
Магазина https://t.me/lanaset_ru
Расход 33 гр.
Стирка одинаковая и образца, и шапочки - ручная в прохладной воде,
без отпаривания.
Примечание: стирка сразу после сборки. Информация для тех, кто интересовался 😍
Машина 4 класса.
В совместнике можем поговорить и про эластан, но вязать с вами буду из обычной смесовой пряжи.
До встречи 🙌🏻
Объявление, как обычно, будет здесь, на этом канале💞
Да, совсем забыла ))))
А как шапочку назовём ? 😃
Девочки, видео для тех, кто сомневается в своих силах и расчетах🥹
Прошу вас не поддаваться на провокации машинного вязания в виде непонятных и невнятных форм деталей на протяжении всего процесса. Дождитесь заключительной стадии (я предпочитаю называть добрым старым словом-стирка)))
И будьте уверены, если всё рассчитали аккуратно (а мы этим только и занимаемся 😊) то вас ждет успех 🎉💪🏻🥳
Продолжение следует …
+2
🖍️ #берет_шапуля
На сегодня мой фаворит среди головных уборов.
И очень модный в этом сезоне аксессуар.
https://t.me/only_handiwork/2099
Смотрите, вяжите. А, главное, носите всё это с удовольствием🌷
И, напоминаю, всё, что вы видите здесь, на этом канале, всё выполнено на однофонтурной машине 😍
+3
🖍️ #чепчик_как_из_детства
Достаточно подробное пояснение со схемой. Рассчитать можно на любой размер и возраст при желании
https://t.me/only_handiwork/1821
+6
🖍️ #быстрошапуля
Давно известная в наших широких кругах)😊 Поперечная. Девочки навязали их огромное количество 👍🏻
https://t.me/only_handiwork/839
Мои дорогие, всем спасибо!
За ваши отклики и желание вязать💞
На все вопросы в комментариях ответила.
Сейчас тестирую черный эластан с кашемиром и готовлю материалы для совместника по шапочке.
А пока посмотрите, пожалуйста, уже готовый арсенал головных уборов у меня на канале
👒🧢🎩
Девочки, дорогие мои, всем обязательно отвечу 💖
Как только появится возможность )
Всем спасибо! 🥰
А это те манишка и шапочка, о которых идет речь)😊
⬇️
https://t.me/only_handiwork/2139
Девочки, я сегодня на небольшом удалении и не всегда на связи.
Но подготовила для вас предложение.
Смотрите в конце видео 😊
Что на это скажете?👋🏻
+3
#вашиработы_ВК_oh
Сообщение от Светланы 💌
Ольга Олеговна, спасибо большое! Связала я кардиган уже две недели ношу, пока погода позволяет, и радуюсь! Вчера к нему связала палантин. Цвет один в один, но на фото он почему-то зеленый)). Большое спасибо!!!❤️. Пряжа шотландский твид троицкая в 2 сложения, специально подваляляла немного. Кардиган в пол, больше 130 в длину.Связано по в/курсу «Карди вязаный» на машине LK-150 💓 Заглянула на канал, а там больше 1700 подписчиков 🎉 Как же здорово, что вы вяжете 🫶🏻
+4
Пока без названия…🤗
Вязала, как парадно-театрально-выходную вещицу🤩
Съемка так себе(
Солнца по прогнозу нам ждать только на следующие выходные.
А темно-синий в союзе с черным, как и предполагала не видео и не фотогеничны)))
Но многовариантность драпировки, кажется, смогла вам показать💞
Кнопки можно совсем не пришивать, а только перемещать брошь или подходящую булавку.
Запахивать посвободнее или поплотнее.
Кто постройнее, можно ремень или пояс завязывать поверх.
Я себя вытягиваю, используя внутренний способ.
Полочки можно вообще не закреплять. Отлично и нараспашку.
Как вам? ☺️
Данные по изделию в этом посте 💝
На мне брюки из шерстяного трикотажа, сшитые на оверлоке так давно, что не помню когда😄
И майка хлопкового трикотажа Zarina.
ПОГ - 54
Рост -156
Можно вес публиковать не буду?)))
Планирую внутрь сшить платье макси без рукавов, тоже трикотажное.
Осталось найти подходящую ткань)
+1
Когда работа окончена, но нет ощущения полного её завершения.
Потому что такой коварный темный цвет)
Практически неуловимый 😄
И как показать, это еще та задачка)))
Пряжа:
-Lino Lux, лен 100% с пайетками, 460м
-Кашемир 100%, 1500м
Общий метраж 352м.
Длина 63см
Ширина по линии груди 70см
Расход 380 гр
Машина 4 класса
+9
Сегодня очередной день вдохновения 💞
В Русском музее проходит масштабная выставка работ Карла Брюллова к юбилею художника. Собраны картины, как из Русского музея, так и из других музеев России, Белоруссии и частных коллекций.
Я под впечатлением! И приглашаю вас, мои дорогие, хоть чуть-чуть ощутить со мной атмосферу прекрасного🩷
Вязание-как оно есть)
Осталось только ВТО😊
Но итоги подводить рано.
Как всегда- Ничего не понятно, но очень интересно)))
Люблю такое особое предвкушение результата 💞
Интересно, есть ли приметы, когда начало, как «первый блин-комом»?
😄
Или, наоборот, дальше должно пойти, как по маслу?)
Замечали здесь какую-то связь?
Спасибо, мои дорогие, за ваш такой мощный творческий заряд и вдохновение🙏🏻💐
+2
И вариант #азалия_oh
от Ирины🩷
Девочки, мне за вами не угнаться) Когда вы все успеваете? 😍
Свитерок "Азалия". 🌺 Пряжа 57% меринос, 28% кашемир, 15% ПА, вспушенная, 450 м., расход 180 гр., размер 50, машина 4 класса. 😊 Работой очень довольна!!!👍❤️ Ольга Олеговна, огромное спасибо за Ваше творчество!!!🤗😍💞Вы вдохновляете, учите и помогаете ещё больше любить вязание!!!💝💖❤️
+2
Всех приветствую 😊
Это мой овер-нулевой реглан.
Буретный шелк с паетками 600м/100 гр. Вес 195 гр.
Бурет - это песня.
Вязала одно - получила другое. Но это отдельная история. ❤️
Главное - мне очень нравится❤️.
Ольга Олеговна благодарю за МК.❤️❤️❤️
Я уже и 2ю фантуру купила, и сменщики цвета , а вяжу только по Вашим МК. Настолько они хороши, вкусны, легки.
Благодарю, благодарю, благодарю. ❤️
В планах костюм с юбкой, джемперок из кэша. И платье. На платье пряжа уже едет. Планов громаздье. Вдохновляете❤️
А это у нас Елена - совсем недавний новичок в вязании💗
Выполнила очень сложное по расчетам и вязанию изделие #пуловер_over
Поперечное и цельновязаное.
⬇️
Ваши замечательные работы из нашего чата
💞💞💞
Жакет-шафран от Ольги и её подробности вязания.
Как небольшое, но очень интересное приключение.
Спасибо!
Добрый день! В преддверии холодов 😊 #жакет_шафран Долго с ним сражалась)) Пряжа твидовая шерсть80 пэ20, связала образец в одну нитку, косил безбожно. Добавила подмот тонким мериносиком, полотно полосами пошло. И только третий вариант сработал - платинг. Сверху твид, снизу тот самый мериносик. Лацканы продублированы подбортом. Связала без карманов, хоть они предусмотрены по МК. Сейчас смотрю на фото и думаю, что карманы внизу всё таки надо добавить, тем более чуть пряжи осталось. Благодарю, Ольга Олеговна, за отличный МК! 😘#вашиработы_ВК_oh
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
