Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
Open in Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Show more8 224
Subscribers
-224 hours
-57 days
+730 days
Posts Archive
+3
Синий идеально 🔵🔵🔵
Кашемировый свитерок по Паутинке
Юбочка №2, такая же, только в синем цвете)
И, в кадр попала спинка, если кто-то интересуется🤗
+3
🌱🌱🌱
Цвет Шалфей
Мохеровая Паутинка с имитацией резинки на однофонтурной машине.
Могу только добавить о своих ощущениях, что тонкий мохер под такую курточку это праздник какой-то. Лоден невесомый, а мохеровая Паутинка и того меньше.
Получается тепло и легко одновременно.
Юбочка всё та же)
+2
🤎🤎🤎
Коричневый самый беспроигрышный вариант и самый нейтральный.
В гардеробе ничего не нашлось, кроме льняного Карди-Бомбера с пайетками.
Для примера.
А это значит, будут планы на коричневый)))
Низ: юбочка сшитая недавно.
Неожиданно для меня оказалось, что такой яркий оранжево-кирпичный цвет🧡🍊🍑 сочетается практически со всем😊
Посмотрите, пожалуйста, как это сложилось и что получилось из имеющихся подручных вещей)
Подготовила для вас обзор.
Получилось много) Девочки, приготовьтесь к просмотру 🥰
Понимаю, что не все шьют.
Но внутренние дополнения будут все вязаные.
Вдруг вам тоже будет интересно 💞
+3
Всё, это последний (на сегодня) швейный проект.
Дальше только вязание🤗
Но я должна была это сделать. Из кусочка валяного лодена, пролежавшего в запасах лет 8, если не больше.
Приобретён случайно, в другом городе, где была когда-то проездом. Остаток малюсенький, цвет не мой. Но качество ткани и цена перевесили.
Потом много лет никаких идей. В режиме «достал-убрал обратно»
Но, если о чем-то думать, то обязательно придет решение☝🏻
И у вас также бывает, не сомневаюсь🩷
Базовая выкройка из журнала ВМ за 2009, с дополнениями, перепостроениями и шитьем не по правилам.
Потому, как лодена всего 1,3м. И еще меньше стало после ВТО)
Но получилось практично, носибельно и цвет модный в этом сезоне🧡
И ещё постараюсь показать вам это изделие в образах 😍
+2
И вот, что получилось в итоге из двух «залежавшихся» кусочков футера и одного «золото запасного» номера BM🤍💙
Удобно для спорта и осенних прогулок)
☺️
+1
Немного отвлеклась от вязания🪡🧵
Теперь не знаю, как вернуться. Обещаю, ещё одну вещичку, и всё🤗
Девочки, признавайтесь, есть такие, кто хранит журналы с выкройками за 90-е годы?)))
И хранит, и использует?)))🤣
+9
Мои дорогие, спасибо, что поделись своими вязальными историями.
Они у всех разные, но в чем-то и схожие.
И, судя по опросу, в большинстве своём справлялись и справляетесь самостоятельно.
И у меня было так же. В 1990 году Нева-5. Кроме инструкции к машине никакой информации, и конечно, никакого интернета. Но разве это кого-то останавливало? БОльшей проблемой было отсутствие пряжи) Там, где я жила тогда, её не было совсем.
Через год смена одной фонтуры на две. Тоже Нева. И тоже своими силами. Почему-то хотелось вязать резинки и иметь вещи, как из магазина)))
И только с 4-м классом, нашла свое призвание). Но об этом уже шла речь, и вы знаете…
А главное, у нас с вами огромная объединяющая страсть к этому занятию 💞
Чтобы научиться вязать, надо просто вязать…
Девочки, кто ещё раздумывает, присоединяйтесь😍
~~~~~~~~~~~~~~~~
Ps. Фото из архива 🗃️
Небольшая часть моей вязаной истории в деталях )
В вы обязательно создадите свою ❤️
Девочки, по теме из чата интересно у вас узнать, как вы постигали науку машинного вязания?
С огромным удовольствием рассматриваю ваши работы, связанные по описаниям и в/курсам only.handiwork.
Спасибо, что делитесь 🙏🏻
+1
И ещё одна Азалия.
От Ирины, конечно) ❤️
Ольга Олеговна! Добрый день! Любая Ваша идея великолепна!!! Азалия с воротником хомут Еще раз благодарю за дополнительную консультацию! Лен 100% Lino Loro Piana 430 + люрекс 1500 На 5 классе Спорт и шик🪻🪻🪻
+1
Образ, полностью созданный своими руками.
Кокон на вязальной машине 🧶, юбочка на швейной🧵🪡.
Работа Ирины.
И уже, как талисманы нашего творческого сообщества 🫶🏻 - две Ирочки в своих изделиях.
Для вдохновения 👐🏻
+1
В продолжении совместного вязания кокона у меня получился костюм п/ш 1200в 4 сложения. Спасибо большое Ольге Олеговне за помощь и вдохновение.
+4
Добрый день. 😊
Это был мой первый карди- бомбер.
Х/б шнурок 350/100. Его не хватило и добавила мохер 1000/100.
Общий метраж 259м.
Вязала на 3 кл. Планки под молнию и капюшон - на 5 кл. Спинка - 2 детали.
Вес 705 гр
Получилась шубка- шубка. А мне х/б на лето очень хотелось.
И связала следующий - бежевый из х/б с паетками.
700м/100гр. 440гр.
Нравится мне эта модель очень❤️❤️❤️
Благодарю Ольга Олеговна за Ваш труд❤️.
Творчества, вдохновения, здоровья Вам❤️
Работы участников нашего чата
💞💞💞
#вашиработы_ВК_oh
+3
Жакет-Карди
Много вяжу Не все показываю Вот жакет карди Из хлопка с кашемиром и добавлен платингом люрекс А чтобы не было остатков - маечкаСвязано Ириной на LK-150 💗 Беспроигрышная модель. Отлично смотрится в любом объёме и из любой пряжи. А поперечное вязание обеспечивает гарантированную посадку. #вашиработы_ВК_oh
Сегодня новые работы от двух талантливых мастеров, от двух Ирин 💕
Я уже получила заряд вдохновения и загадала желание 💫
Теперь ваша очередь🫶🏻
+4
Простота конструкции, точный расчет и эффектность восприятия.
Да, и еще процесс вязания захватывает вас и не отпускает до самого конца😊
Это всё про Кокон поперечный.
Вяжется за вечер. Швов нет.
Девочки, у кого есть материалы по Кокону, вы и так всё знаете, и можете вязать самостоятельно.
Пряжа арт. Kos Lineapiu (лен/хлопок/па, 67/8/25)
метраж 260м/100.
Четыре разных цвета давно извязаны.
Чёрный ждал своего часа несколько лет)))
Полотно напоминает тяжелый шелк🖤
Расход - 395гр
Длина - 60см
Ширина-OneSize
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
