Надя list_bumagi
Open in Telegram
Автор комикса «За закрытой дверью» Для связи: @nadia_list_bumagi
Show more2 254
Subscribers
+224 hours
+97 days
+6530 days
Posts Archive
2 256
🌸 Навигатор по видео 🌸
🔜Ссылка
Тут вы найдете все видео, выпущенные на моем канале за последнее время посвященные комиксам с ссылками на соцсети. Для удобства они распределены по разделам:
*️⃣Как создать комикс
*️⃣Фишки Clip Studio Paint
*️⃣Работа с 3Д
*️⃣Работа со сценарием
*️⃣Лайфхаки
*️⃣ Другие темы
*️⃣ Дневник комиксистки
*️⃣Длинные видео
2 256
У меня села социальная батарейка, поэтому пока восстанавливаюсь, и стараюсь отдохнуть, чтобы появились новые идеи и силы. Поэтому нашлось время доделать вам список видео с ссылками, о котором упоминала раньше
2 256
Спасибо всем, кто сегодня поучаствовал! 🌸 Была очень рада увидеть потрясающие комиксы!
Всем сил и хорошего продвижения, и конечно же приятного рисования!
(Работы отправлять пока все ещё можно, и реагировать очень нужно! Для автора слова поддержки часто дороже денег, а для вас бесплатно)
2 256
🔤🔤🔤🔤 🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🌟Напоминание: новые комментарии с комиксами нуждаются в ваших реакциях ❤️
(Про свой комикс можно рассказать только сегодня, так что не затягивайте)
2 256
🔤🔤🔤🔤 🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🌟Напоминание: новые комментарии с комиксами нуждаются в ваших реакциях ❤️
(Про свой комикс можно рассказать только сегодня, так что не затягивайте)
2 256
😎 Сегодня у нас пост, когда вы рассказываете про свои комиксы!
Ваш комментарий должен состоять из:
✨Название комикса (если есть)
✨Жанр
✨Тропы (например от ненависти до любви, вынужденное сотрудничество и т.п.)
✨ Ссылка на вашу соцсеть (если есть)
✨ Описание идеи или сюжета завязки
(Постарайтесь это сделать так, чтобы заинтересовать читателей)
✨Несколько страничек или внешний вид персонажей/зарисовки
〰️〰️〰️〰️
Взаимодействие с постами других с помощью реакций:
❤️ Понравился сюжет истории
🥰 Понравилась рисовка истории
❤️🔥 Понравились персонажи
🔥 Понравился жанр
😍 Понравились тропы
Если вы можете поставить только одну реакцию, а хочется несколько, то присылайте смайлики в ответном сообщении человеку!
〰️〰️〰️〰️
Чем больше вы взаимодействуете с комментариями других, тем больше шанс, что отреагируют на ваш!
(Если вы участвовали в прошлый раз, это не значит, что вы не можете участвовать сейчас, главное сделать основу поста, как описано выше)
2 256
Первый раз вижу такое, чтобы видео в тиктоке за полчаса набрало 0 просмотров, но при этом не было никаких ограничений и предупреждений.
Видимо это мне знак, что пора отдыхать😆
Всем хороших выходных!!
2 256
Покупаем 3Д город!
Я решила потестировать платные 3д фоны (такой мне как раз пригодится для следующего эпизода) поэтому сегодня вместе поищем подходящий вариант~
Если вам интересно, в видео также показываю бесплатные модельки, которые вы тоже сможете использовать
Видео идет почти 7 минут, поэтому удалось его выложить только на 2 площадки, но позже оно появится и в комментариях под этим постом, так что следите за обновлениями~
Тикток 🎧 Ютуб
2 256
С первым днём лета!
Лето подкралось незаметно, учитывая что у нас на улице холодно и дождливо 👀
На этой неделе я планирую сделать более лайтовое расписание, и помимо встреч с ученицами продолжить рисовать комикс (и соотвественно нашу рубрику, на очереди там подбор фонов, скетч и лайн, посмотрим, что из этого удастся успеть)
А ещё наконец-то хочу привести в порядок навигацию по видео, может быть сделаю отдельной статьей, которую буду периодически обновлять. Чтобы было прямо как оглавление книги~
Знаю, что многие сейчас летом освободятся, и захотят работать над своей историей, такой список точно сможет вам помочь ❤️
2 256
Спасибо всем за рекомендации! 🐰
Я поняла, что перегрузила себя последние недели, и просто уже здраво не могу смотреть на ситуацию. Так что решила себе устроить отдых сегодня и завтра 🐰
Объясняю на случай, если вам не отвечаю в эти дни~
2 256
Ребятки, сегодня без ссылок на видео, но само видео стоит первым в этом посте ⬆️
В конце вы увидите кем бы мог работать Оливер в нашей вселенной. Всю иллюстрацию я полностью рисовала на этом экраннике~
2 256
Если вы только начинаете рисовать в диджитале и присматриваетесь к своему первому экраннику — в новом видео я тестирую интерактивный дисплей XPPen Artist 12 (3-го поколения) как вариант для начинающих художников и комиксистов~
💻 Мне было интересно посмотреть, насколько удобным может быть такой компактный дисплей для первого серьезного рабочего места и как можно настроить его под комфортный процесс для рисования комиксов
Ознакомиться подробнее и приобрести Artist 12 (3-го поколения) можно в официальном магазине XPPen Shop на Ozon: https://ozon.ru/t/1EnPi5I#Erid2VfnxweeSnv
А в группе XPPen Russia в ВК вы найдете больше новостей, туториалов и новинок для художников:
https://vk.com/xppen_russia#Erid2VfnxweeSnv
Как только вы распаковали и подключили проводом интерактивный дисплей к компьютеру/ноутбуку не забудьте скачать драйвер с официального сайта:
➡️ Там можно будет настроить нажим пера, наклон (tilt) и калибровку дисплея (с помощью плюсиков)
Как я настроила перо и клавиши вы можете прочитать в этой статье или в комментариях под этим постом 💕
Реклама. АО «Графические планшеты». Erid: 2VfnxweeSnv
#XPPen #XPPenRussia
2 256
Вы такие крутые! Теперь я поняла, как важно нам всем иногда рассказать о том, что создаем~
Рубрику оставляем!
Пока будем проводить через понедельник (раз в две недели), но я буду придумывать разные небольшие фишечки для каждого раза.
Обязательно прочитайте, что написали коллеги и проанализируйте, какие формулировки и приёмы заинтересовали вас больше всего, чтобы тоже учиться интересно рассказывать про свою работу 🐰
Ну а читателям советую найти себе новые любимые истории 🐰
2 256
Спасибо всем, кто не побоялся и написал про свою работу!
Я почувствовала, что у нас тут много талантливых и добрых авторов, которые искренне горят своими идеями и проектами!
Думаю ещё будем устраивать эту рубрику, чтобы делиться тревогами и достижениями ❤️
2 256
Так, я поняла, ещё проведем такую рубрику, когда наши студенты и учащиеся немного освободятся от бремени экзаменов 😱
Но всем стесняшкам даю команду «Не стесняться»
У нас тут все крутые и вежливые (правда ведь?) и никто вас не будет сильно и агрессивно критиковать, а если будет, я их наругаю немножко~
Может быть вы правда хотите найти своих читателей, даже если в процессе рисования первой главы, и кто-то заинтересуется. Не упускайте свой шанс!
2 256
👀 Это вы стесняетесь или вам не нравится такой формат?
Ставьте:
😍 Если стесняетесь
💘 Если не нравится говорить на публику про свой комикс
❤️Если пока не о чём говорить
2 256
Всех с понедельником!
Я уже с утра планирую планирую и ещё раз планирую свою неделю, чтобы успеть всё и не устать в процессе🤨
Мне тут пришла в голову идея: что если нам устраивать на неделе день обсуждения ваших комиксов?Например, весь понедельник под первым постом недели (под этим то есть) вы делитесь своими скринами / задумками / ссылками / лайфхаками и обсуждаете друг с другом свои идеи и комиксы? Думаю, это была бы хорошая поддержка и мотивация на неделю что-нибудь делать (плюс кто-то бы мог найти для чтения отличные комиксы 😊) ➖➖➖➖➖➖ Давайте небольшие правила для удобства: 1️⃣ Расскажите, что рисуете и в каком жанре (можно кратко описать сюжет) 2️⃣Расскажите, чего хотите добиться и что вызывает вопросы 3️⃣ Расскажите кого ищете: читателей / помощников / критиков 4️⃣ Приложите ссылку на свой комикс или картинки с кадрами 5️⃣ Если вам кто-то помог / ответил, помогите другому в ответ, так будет честно ➖➖➖➖➖➖ Если вы будете активничать и мы поймем, что нам эта рубрика нравится, то будем устраивать её каждую неделю ❤️
2 256
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
