en
Feedback
Фабрика швейных звезд

Фабрика швейных звезд

Open in Telegram

Школа шитья «Фабрика» в Ижевске Шитье, новости школы, подборки модных трендов и еще много нового! 🪡

Show more
508
Subscribers
No data24 hours
No data7 days
-130 days
Posts Archive
Расскажу пока только здесь! Готовлю заявку и документы на участие в проекте, который позволит нашим ученикам обучаться соверш
+1
Расскажу пока только здесь! Готовлю заявку и документы на участие в проекте, который позволит нашим ученикам обучаться совершенно бесплатно у нас в школе! 😱😃 Слышали о проекте демография? Пожелайте нам удачи! Если наша школа пройдет отбор, то уже в этом году мы получим квоты на бесплатное обучение от государства! Прикрепила фото, где указаны категории граждан, кто может обучиться бесплатно! Как вам такое?😃

Приветики! С наступвшим новым годом всех шьющих и не очень! Я возвращаюсь с новыми силами! И с классными новостями! 🎉у нас появился чат , где можно делиться своим швейным опытом, получать оперативные ответы и советы от наших преподавателей и участниц чата, узнавать первыми об акциях и новинках магазинов тканей и получать помощь в их подборе. А еще просто знакомиться, болтать, делиться швейными радостями и горемтями) ждем всех там! 🎉 наша школа теперь есть в трех городах Ижевск, Санкт-Петербург, Краснодар! И скоро мы начнем активные продажи франшизы! 🎉 участники нашего курса Запуск бренда уже на финишной прямой, отшиты образцы, заказаны партии, готовы к продвижению и выходу на маркетплейсы! Следите за их успехами в нашем инстаграм 🎉 а еще… на этой неделе решится вопрос, который может дать огромный толчок к росту @fabrika_school и поможет изменить жизни многих людей😃 подробности позже… надеюсь все получится! Держите пальчики!

Repost from Бречалов
#РецептыУспеха 👍🏻 7 наших предпринимателей этой осенью получили региональную премию #БизнесУспех. Буду знакомить вас с теми
+4
#РецептыУспеха 👍🏻 7 наших предпринимателей этой осенью получили региональную премию #БизнесУспех. Буду знакомить вас с теми, кто создает новые товары и услуги #СделановУдмуртии, друзья В 2018 году мама четверых детей Ксения Веретенникова долго искала, где в Ижевске научиться шить. Сейчас у неё 5 детей, своя школа шитья «Фабрика», 4 000 выпускников и региональная премия «Бизнес-Успех». 🧷 Шить учат всех: женщин и мужчин, детей и пенсионеров, ребят с ОВЗ и тех, кто собирается работать по соцконтракту. Среди выпускников «Фабрики» есть и лауреаты Недели моды Удмуртии, и создатели собственных брендов. В октябре Ксения с коллегами решили расширяться. Благодаря льготному займу Удмуртского фонда развития предпринимательства открыли свое контрактное производство. Уже продали первую франшизу в Санкт-Петербург. Планы на будущее амбициозные: продавать франшизы, развивать детские курсы на средства гранта для соцпредпринимателей, провести всероссийский форум «Удмуртия/Делай Fashion». #БизнесСреда

Хочу поделиться своим наблюдением. У меня есть чат, где собраны около 100 руководителей швейных производств. Создавала его с целью - обмена опытом, поддержки друг друга и решения общих задач. Из 100 участников активно участвуют в чате от силы 10. Отвечают на вопросы других участников, участвуют в голосованиях и опросах направленных на развитие легкой промышленности, откликаются на предложения поучаствовать в благотворительной и гуманитарной помощи . И эти же предприятия сейчас наиболее активно развиваются! Растут, получают известность, формируют успешный личный бренд. Совпадение? Не думаю! Я для себя вывела такую классификацию современных бизнесов, на основе типологии темпераментов человека: 1. Бизнесы - холерики. Активно за все берутся , контактируют со множеством клиентов, партнеров, быстро приобретают известность, но через год резко меняют направление, которое так же активно развивают. 2. Бизнесы- Сангвиники: на мой взгляд самые успешные и устойчивые. Строят долгосрочные планы. Открыты новому, чувствуют аудиторию, готовы меняться не изменяя своим принципам. И самое главное видят свое развитие, только через партнерство, честность и создание максимальной полтзы не только для клиентов, но и для всех с кем соприкасаются. 3. Бизнесы - Флегматики. Это старожили. Им уже не особо хочется что-то менять. Цели достигнуты. Основаная задача сохранить нажитое. Сосредоточены на внутренних процессах. Внешний мир им давно понятен и уже ничего от него не ждут. 4. Бизнесы - Меланхолики. Вечно всем недовольны- государством, клиентами, ретроградным меркурием. Никогда не проявят инициативы, не возьмут ответственность. Лучше загнуться, чем начнут действовать по-другому. Как вам моя типология? 😅 Мне помогает понимать , как взаимодействовать с тем или иным типом)

Спасибо за поддержку и веру в мои идеи! 😘😘😘

Продолжаю рассказ. Только не забывайте, что это пока идея. Есть много сомнений: - каким будет бюджет - где найти на это деньги - самое главное, сумеем ли увлечь идеей участников и зрителей Смотрели проект Подиум? Он стал вдохновением. Если не смотрели, то вот о чем там: Двенадцать неизвестных дизайнеров одежды из разных городов получают шанс прославиться на весь мир моды, и получить 100 000 долларов для раскрутки своего собственного бизнеса. Для этого им придется пройти серию нелегких испытаний в жестких условиях нехватки времени, заданной тематики и ограниченности материалов для работы. Есть американская и русская версии. И вот наша идея: Участниками станут не дизайнеры! А команды швейных производств, которым так же придется пройти испытание. Для чего это им? О них узнают в родном регионе! Познакомятся с лидером и командой, а многие захотят стать ее частью. А вот зрители , ответьте, будет вам интересно наблюдать за процессом? Ради чего бы стали смотреть? Ааа! И напишите, какие бренды хотели бы увидеть участниками соревнования?

Только вам здесь расскажу. Пару недель назад мне написали с предложением сделать реалити шоу. Написали, профи своего дела в нашем регионе. Мы встречались осуждали идею, но не складывалось. И тут вчера неожиданно родилось! Предистория: У нас в регионе, как и по всей России существует ОГРОМНАЯ проблема кадров для легкой промышленности. Их просто нет. Состарились, ушли из профессии, новых не научили. Престиж профессии ниже плинтуса. Мы обучаем около 100 человек в месяц, но большинство учатся для себя или с целью открыть свой бизнес. В котором так же столкнутся с проблемой - нет кадров! Но что я заметила! Когда мы объявили о том, что открываем свое производство - легко набрали желающих обучиться и работать. Наши ученики сами стали писать - хотим работать у вас. На вопрос почему захотели работать у нас отвечали : - Я вас знаю, мне нравится ваше дело. Хочу быть частью команды. Так появилась гипотеза: если в Ижевске, Удмуртии узнают, как много крутых компаний с сильными лидерами есть среди наших швейных производств, то захотят там работать. Я все думала, как можно сделать это ярко и массово, чтобы хотя бы в рамках нашего города ситуация начала меняться. И тут все сложилось в один пазл! Делаем реалити! Будет💥💣 Рассказать о чем оно?

Ну вот как то так! Приходите на мастер класс, а потом сразу на курс😉

Привет! Мои 502 подписчика! Не пора ли возвращаться?) Попытка номер 100 начать нормально вести канал. Здесь по прежнему только про бизнес, развитие и немножко о личном. Без политики и нагнетания обстановки. Не буду перечислять все что происходило за 2 месяца прогулов. Начну с сегодняшнего дня! ✔️На следующей неделе переезд. Новое крутое пространство почти в 3 раза больше прежнего. Вообще, нет сожалений покидать наш милый домик. Даже странно. ✔️ запуск производства . Планировала начать хотя бы с 5-ти швей. Набрали уже 8! Девочки с опытом и начинающие. Уже 2 недели ежедневно обучаем. Коллектив подобрался просто😍😍😍 Прям наши девчонки. Есть конструктор, гениальный нач. Производства. Завтра встречаемся с потенциальным опытным закройщиком. Но главное! Уже есть партнер , готовый размещать крупные заказы на постоянной основе! И есть первый заказ. Как переедем, начнем отшивать. Ведь оборудование на 1,5 млн р само себя не окупит) ✔️ Прямо сейчас набираем новый бомбезный курс «Запуск бренда одежды» . Мы продумали все! За 4 месяца: привлечем инвестиции, проведем по шагам от идеи к реализации и выведем ваш продукт на рынок. При этом все это реализуется настолько просто, что вы будете в шоке! Если интересен курс, гоу на мой бесплатный мк «Этапы запуска бренда» 5.10 в 18.00 ✔️ А еще есть детское направление! Там тоже просто 💥💣🤩 Уже стартовал наш курс Фэшн старт! С уникальной программой и шикарным преподавательским составом! И наконец реализуется мечта - Театр Моды . Под наше крыло перешла одна из лучших модельных школ Ижевска. Я по новому для себя это направление! Ну вот) вкратце) Пишите в комментариях,

БОЛЬШОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ШВЕЙНЫЙ МАРАФОН!! 21 ИЮЛЯ «СТИЛЬНОЕ ЛЕТО» @shveinyimarafon . Я принимаю участие в качестве спикера. И, кон
БОЛЬШОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ШВЕЙНЫЙ МАРАФОН!! 21 ИЮЛЯ «СТИЛЬНОЕ ЛЕТО» @shveinyimarafon . Я принимаю участие в качестве спикера. И, конечно, в конце марафона вас ждет БОЛЬШОЙ РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ🎁🎁🎁 Чтобы принять участие необходимо: 👆Подписаться на аккаунт @shveinyimarafon и на всех спикеров и спонсоров проекта: https://t.me/+gtDpiAC-mS1kOTFi https://t.me/academymody https://t.me/butovskay_masha https://t.me/sapr_in_fashion https://t.me/drobyshevatailor https://t.me/lingeriedesign_chat https://t.me/+lA6FTg5B3gMwYWVi https://t.me/+evZdXLOiFFRmZTky https://t.me/american_cotton https://t.me/Corgi_meters1 https://t.me/ninabogatiuk https://t.me/fanateka_tkani https://t.me/Floteks https://t.me/FashionVectorDesign https://t.me/barvinkaru https://t.me/DMinfo https://t.me/+VaMgf0fI1tJyJf3j https://t.me/tkanism_me Мастер классы будут выходить на канале марафона https://t.me/shveinyimarafon Не упусти свой шанс, успей присоединиться прямо сейчас👌 ПОЕХАЛИ!!!

😂😂😂 могу только вам рассказать) Реально оч крутое обучение по прогревам в сториз! 3-й день у меня столько за это время открытий. Сегодня очень крутое задание, которое буду применять в своем тренерстве и наставничестве. Просто нача его выполнять - получила уже 4-х клиентов за день!