Фабрика швейных звезд
Kanalga Telegram’da o‘tish
Школа шитья «Фабрика» в Ижевске Шитье, новости школы, подборки модных трендов и еще много нового! 🪡
Ko'proq ko'rsatish508
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Расскажу пока только здесь!
Готовлю заявку и документы на участие в проекте, который позволит нашим ученикам обучаться совершенно бесплатно у нас в школе! 😱😃
Слышали о проекте демография?
Пожелайте нам удачи! Если наша школа пройдет отбор, то уже в этом году мы получим квоты на бесплатное обучение от государства!
Прикрепила фото, где указаны категории граждан, кто может обучиться бесплатно!
Как вам такое?😃
Приветики! С наступвшим новым годом всех шьющих и не очень!
Я возвращаюсь с новыми силами!
И с классными новостями!
🎉у нас появился чат , где можно делиться своим швейным опытом, получать оперативные ответы и советы от наших преподавателей и участниц чата, узнавать первыми об акциях и новинках магазинов тканей и получать помощь в их подборе. А еще просто знакомиться, болтать, делиться швейными радостями и горемтями) ждем всех там!
🎉 наша школа теперь есть в трех городах Ижевск, Санкт-Петербург, Краснодар! И скоро мы начнем активные продажи франшизы!
🎉 участники нашего курса Запуск бренда уже на финишной прямой, отшиты образцы, заказаны партии, готовы к продвижению и выходу на маркетплейсы! Следите за их успехами в нашем инстаграм
🎉 а еще… на этой неделе решится вопрос, который может дать огромный толчок к росту @fabrika_school и поможет изменить жизни многих людей😃 подробности позже… надеюсь все получится! Держите пальчики!
Repost from Бречалов
#РецептыУспеха
👍🏻 7 наших предпринимателей этой осенью получили региональную премию #БизнесУспех. Буду знакомить вас с теми, кто создает новые товары и услуги #СделановУдмуртии, друзья
В 2018 году мама четверых детей Ксения Веретенникова долго искала, где в Ижевске научиться шить. Сейчас у неё 5 детей, своя школа шитья «Фабрика», 4 000 выпускников и региональная премия «Бизнес-Успех».
🧷 Шить учат всех: женщин и мужчин, детей и пенсионеров, ребят с ОВЗ и тех, кто собирается работать по соцконтракту.
Среди выпускников «Фабрики» есть и лауреаты Недели моды Удмуртии, и создатели собственных брендов.
В октябре Ксения с коллегами решили расширяться. Благодаря льготному займу Удмуртского фонда развития предпринимательства открыли свое контрактное производство. Уже продали первую франшизу в Санкт-Петербург.
Планы на будущее амбициозные: продавать франшизы, развивать детские курсы на средства гранта для соцпредпринимателей, провести всероссийский форум «Удмуртия/Делай Fashion».
#БизнесСреда
Хочу поделиться своим наблюдением.
У меня есть чат, где собраны около 100 руководителей швейных производств.
Создавала его с целью - обмена опытом, поддержки друг друга и решения общих задач. Из 100 участников активно участвуют в чате от силы 10. Отвечают на вопросы других участников, участвуют в голосованиях и опросах направленных на развитие легкой промышленности, откликаются на предложения поучаствовать в благотворительной и гуманитарной помощи .
И эти же предприятия сейчас наиболее активно развиваются! Растут, получают известность, формируют успешный личный бренд.
Совпадение? Не думаю!
Я для себя вывела такую классификацию современных бизнесов, на основе типологии темпераментов человека:
1. Бизнесы - холерики. Активно за все берутся , контактируют со множеством клиентов, партнеров, быстро приобретают известность, но через год резко меняют направление, которое так же активно развивают.
2. Бизнесы- Сангвиники: на мой взгляд самые успешные и устойчивые. Строят долгосрочные планы. Открыты новому, чувствуют аудиторию, готовы меняться не изменяя своим принципам. И самое главное видят свое развитие, только через партнерство, честность и создание максимальной полтзы не только для клиентов, но и для всех с кем соприкасаются.
3. Бизнесы - Флегматики. Это старожили. Им уже не особо хочется что-то менять. Цели достигнуты. Основаная задача сохранить нажитое. Сосредоточены на внутренних процессах. Внешний мир им давно понятен и уже ничего от него не ждут.
4. Бизнесы - Меланхолики.
Вечно всем недовольны- государством, клиентами, ретроградным меркурием. Никогда не проявят инициативы, не возьмут ответственность. Лучше загнуться, чем начнут действовать по-другому.
Как вам моя типология? 😅
Мне помогает понимать , как взаимодействовать с тем или иным типом)
Продолжаю рассказ.
Только не забывайте, что это пока идея. Есть много сомнений:
- каким будет бюджет
- где найти на это деньги
- самое главное, сумеем ли увлечь идеей участников и зрителей
Смотрели проект Подиум? Он стал вдохновением.
Если не смотрели, то вот о чем там:
Двенадцать неизвестных дизайнеров одежды из разных городов получают шанс прославиться на весь мир моды, и получить 100 000 долларов для раскрутки своего собственного бизнеса. Для этого им придется пройти серию нелегких испытаний в жестких условиях нехватки времени, заданной тематики и ограниченности материалов для работы. Есть американская и русская версии.
И вот наша идея:
Участниками станут не дизайнеры! А команды швейных производств, которым так же придется пройти испытание.
Для чего это им?
О них узнают в родном регионе! Познакомятся с лидером и командой, а многие захотят стать ее частью.
А вот зрители , ответьте, будет вам интересно наблюдать за процессом?
Ради чего бы стали смотреть?
Ааа! И напишите, какие бренды хотели бы увидеть участниками соревнования?
Только вам здесь расскажу.
Пару недель назад мне написали с предложением сделать реалити шоу. Написали, профи своего дела в нашем регионе. Мы встречались осуждали идею, но не складывалось. И тут вчера неожиданно родилось!
Предистория:
У нас в регионе, как и по всей России существует ОГРОМНАЯ проблема кадров для легкой промышленности. Их просто нет.
Состарились, ушли из профессии, новых не научили. Престиж профессии ниже плинтуса.
Мы обучаем около 100 человек в месяц, но большинство учатся для себя или с целью открыть свой бизнес. В котором так же столкнутся с проблемой - нет кадров!
Но что я заметила! Когда мы объявили о том, что открываем свое производство - легко набрали желающих обучиться и работать. Наши ученики сами стали писать - хотим работать у вас.
На вопрос почему захотели работать у нас отвечали :
- Я вас знаю, мне нравится ваше дело. Хочу быть частью команды.
Так появилась гипотеза: если в Ижевске, Удмуртии узнают, как много крутых компаний с сильными лидерами есть среди наших швейных производств, то захотят там работать.
Я все думала, как можно сделать это ярко и массово, чтобы хотя бы в рамках нашего города ситуация начала меняться.
И тут все сложилось в один пазл!
Делаем реалити! Будет💥💣
Рассказать о чем оно?
Привет!
Мои 502 подписчика!
Не пора ли возвращаться?)
Попытка номер 100 начать нормально вести канал.
Здесь по прежнему только про бизнес, развитие и немножко о личном.
Без политики и нагнетания обстановки.
Не буду перечислять все что происходило за 2 месяца прогулов.
Начну с сегодняшнего дня!
✔️На следующей неделе переезд.
Новое крутое пространство почти в 3 раза больше прежнего.
Вообще, нет сожалений покидать наш милый домик. Даже странно.
✔️ запуск производства .
Планировала начать хотя бы с 5-ти швей. Набрали уже 8! Девочки с опытом и начинающие. Уже 2 недели ежедневно обучаем. Коллектив подобрался просто😍😍😍
Прям наши девчонки.
Есть конструктор, гениальный нач. Производства. Завтра встречаемся с потенциальным опытным закройщиком.
Но главное! Уже есть партнер , готовый размещать крупные заказы на постоянной основе! И есть первый заказ. Как переедем, начнем отшивать. Ведь оборудование на 1,5 млн р само себя не окупит)
✔️ Прямо сейчас набираем новый бомбезный курс «Запуск бренда одежды» . Мы продумали все! За 4 месяца: привлечем инвестиции, проведем по шагам от идеи к реализации и выведем ваш продукт на рынок. При этом все это реализуется настолько просто, что вы будете в шоке!
Если интересен курс, гоу на мой бесплатный мк «Этапы запуска бренда» 5.10 в 18.00
✔️ А еще есть детское направление!
Там тоже просто 💥💣🤩
Уже стартовал наш курс Фэшн старт! С уникальной программой и шикарным преподавательским составом! И наконец реализуется мечта - Театр Моды . Под наше крыло перешла одна из лучших модельных школ Ижевска. Я по новому для себя это направление!
Ну вот) вкратце)
Пишите в комментариях,
БОЛЬШОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ШВЕЙНЫЙ МАРАФОН!!
21 ИЮЛЯ «СТИЛЬНОЕ ЛЕТО» @shveinyimarafon .
Я принимаю участие в качестве спикера.
И, конечно, в конце марафона вас ждет БОЛЬШОЙ РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ🎁🎁🎁
Чтобы принять участие необходимо:
👆Подписаться на аккаунт @shveinyimarafon и на всех спикеров и спонсоров проекта:
https://t.me/+gtDpiAC-mS1kOTFi
https://t.me/academymody
https://t.me/butovskay_masha
https://t.me/sapr_in_fashion
https://t.me/drobyshevatailor
https://t.me/lingeriedesign_chat
https://t.me/+lA6FTg5B3gMwYWVi
https://t.me/+evZdXLOiFFRmZTky
https://t.me/american_cotton
https://t.me/Corgi_meters1
https://t.me/ninabogatiuk
https://t.me/fanateka_tkani
https://t.me/Floteks
https://t.me/FashionVectorDesign
https://t.me/barvinkaru
https://t.me/DMinfo
https://t.me/+VaMgf0fI1tJyJf3j
https://t.me/tkanism_me
Мастер классы будут выходить на канале марафона https://t.me/shveinyimarafon
Не упусти свой шанс, успей присоединиться прямо сейчас👌
ПОЕХАЛИ!!!
😂😂😂 могу только вам рассказать)
Реально оч крутое обучение по прогревам в сториз!
3-й день у меня столько за это время открытий.
Сегодня очень крутое задание, которое буду применять в своем тренерстве и наставничестве. Просто нача его выполнять - получила уже 4-х клиентов за день!
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
