311
Subscribers
No data24 hours
-27 days
+130 days
Posts Archive
311
Repost from Поздняков 3.0
⚡️В Российских школах планируют включить обязательное изучение беспилотников
С таким заявлением выступил Зампред Совбеза Медведев, он заявил о необходимости обязательного изучения БПЛА в школах.
Со слов Медведева это очень важно, ведь мы живем в очень жестокое время, нужно чтобы современные школьники получали актуальные знания об основах безопасности в широком смысле этого слова.
Необходимо, чтобы можно было понять, на каких принципах создаются БПЛА и безэкипажные транспортные средства вообще, так как "за ними будущее", добавил он и отметил, что включил бы в школьную программу изучение таких вопросов обязательно
Поздняков. Подписаться
311
💭Социализм по самой природе своей есть система всеобъемлющего принуждения, превращающая народ в запуганную массу💭—— Иван Ильин
311
Repost from Кухня черносотенца
И всё-таки, мне никогда не понять, как у государевых идеологов дружат «традиционные и консервативные ценности» с одновременными попытками вернуть Ленинские комнаты и школу Дзержинского. Они вообще в курсе, что все эти чуваки — воплощение всего САМОГО нетрадиционного?
Если отсчитывать нашу историю с 1918 года, то выйдет, что наши «традиционные ценности» — это борьба с патриархальной семьёй и браком мужчины и женщины, радикальный феминизм, ещё более радикальный атеизм, пролетарская полиамория. А ещё первые в мире разрешённые аборты, разрушение преемственности поколений, космополитизм, борьба с «великорусским шовинизмом» и прочий грузино-еврейский BLM. Да, часть ерунды Сталин потом откатил, сосредоточившись на физическом уничтожении русских, но даже без этой незначительной мелочи идеи усатого далеки от какой бы то ни было «традиционности».
Полагаю, что официальное определение «традиционным ценностям» мы узнаем тогда же, когда объявят цели СВО. Прикиньте окажется, что целью всё это время был мировый пожар и всемирное обобществление женщин!
311
Repost from Историк Дюков
Если бы вы знали, как тяжело было Ильичу бороться с гидрой великорусского шовинизма. Сталин, Орджоникидзе, Люксембург, Дзержинский, Петерс, Шаумян - все неоднократно оказывались слабы перед великорусским шовинизмом, перед "истинно русским настроением". Про Томского или Калинина и говорить нечего.
Даже Карл Радек (который вообще был из Австрии) был обвинен Лениным в великорусском шовинизме - за то, что в 1915 г. написал, что в российской "тюрьме народов" народы удерживаются не только военной силой, но и интересами капиталистического развития.
Один лишь организатор этнических чисток русских в Туркестане Сафаров Ильича не подвел.
311
Repost from Историк Дюков
Ну, в общем и целом, да. Без Ленина мало бы кто из революционных социал-демократов в 1914 г. выступал бы за поражение собственной страны, без Ленина практически никто в РСДРП не стал бы играть в "право на самоопределение" вопреки классовому подходу, без Ленина в РСДРП едва ли столь радикально стали воплощать идею уничтожения государственной машины, а следовательно, распад страны и экономики не был бы столь радикален.
По сути любая историческая развилка без Ленина лучше чем с ним.
311
Repost from историк-алкоголик
Андрей Андреевич Медведев здесь даёт оценку военно-политической обстановки 1916 года с явной аберрацией, которая требует комментария.
Утверждать, что фронт в 1916 году был стабилен — некорректно, из-за этого утверждения возникает ключевая ошибка, которая приводит к неверным выводам о причинах революции 1917 года.
Дело в том, что фронт в 1916 году не был стабилен. 1916-й — это, если перенести в периодизацию Великой Отечественной, год коренного перелома.
В 1916-м русская армия перехватила инициативу проведя два блестящих наступления: Эрзурумскую операцию и Брусиловский прорыв. Обе поставили главных союзников Германии — Турцию и Австро-Венгрию на край коллапса.
К осени 1916 года стало понятно, что Центральные державы на поле боя войну выиграть не смогут. К концу года немцы открыто запросили мир.
Этот расклад не давал "все шансы победить". Это уже была победа, безусловная и скорая победа Антанты, которую не превратил в поражение или хотя бы пристойную ничью даже революционный крах Восточного и Кавказского фронтов в 1917 году.
Поэтому революция и все что ей предшествовало — это не движение снизу в попытке повлиять или сменить неэффективную или "неэффективную" власть. Это дележ трофеев победы.
Царь, как верховный главнокомандующий, взявший бразды военного управления в кризис 1915 года, получал слишком много политического капитала.
Россия, в одиночку громившая врагов на двух фронтах, получала слишком жирные трофеи по Константинополь, многовековую геополитическую цель Романовых, включительно.
С первым не могли смириться совершенно ничтожные Милюков, Гучков, Родзянко, Керенский и прочая мелюзга, которой таким образом отсекали любые мечты о реальной власти.
Со вторым уже наши прекрасные партнеры Франция и Великобритания, которые понимали, что Россия таким образом становится континентальным гегемоном.
311
Пока РФ - возвращает академии ФСБ, фамилию польского чекиста, китайская нейросеть DeepSeek посчитала, что с нынешним быстрым продвижением (5 кв. км. в день), мы захватим Украину через 245 лет
Предлагаю памятники Сталину вернуть. Тогда победа над Украиной нас ждет наверное еще +
70 лет. Верной дорогой идете товарищи, верной.
311
Repost from Имени Твоему
"Вот мы возьмем, для примера, стул - он не только никому не делает ничего плохого, но даже помогает людям: если я устану, я могу на него сесть, а когда устану сидеть, могу встать и на него опереться.
Но хотя этот стул и красивый, и еще не старый, и помогает людям, он Царство Небесное не наследует.
Почему?
Потому что он мертв.
Так же и хороший человек, который никому ничего особенно плохого не делает: работает или пенсию получает, готовит себе еду, потом эту еду ест, спит, лечится от своих болезней - он никому ничего плохого не делает, но он мертв, если он не имеет общения с Богом.
Это по определению.
Поэтому всякое отделение человека от Бога, в любой форме, означает, что этот человек для Бога мертв".
Протоиерей Дмитрий Смирнов
🌑 Имени Твоему
311
Repost from Пристанище
Сухопутные войска Франции приступили к созданию третьей дивизии, которая будет отвечать исключительно за защиту территории. Ранее у страны было две кадровые дивизии — первая в Безансоне и третья в Марселе; одна выполняла задачи внутри страны, другая занималась силами быстрого реагирования НАТО.
В условиях риска крупномасштабной войны с Россией обе дивизии планируют задействовать на внешних операциях. Новое соединение полностью возьмёт на себя защиту Франции, критически важной инфраструктуры. Основа дивизии — резервисты и призывники. Важный фактор — около половины резервистов живут в 30 км от частей, что обеспечивает оперативность развёртывания.
Сейчас в активном резерве примерно 29,5 тыс. человек; к 2030 году план — 80 тыс., к 2035 году — 105 тыс.
Базовую резервную бригаду сформируют к концу 2026 года, затем перейдёт этап формирования полноценной дивизии.
«Пристанище» в MAX | TG | ВК
311
Repost from Military Managers🇷🇺
Сегодня небольшой день славы русского оружия.
21 апреля 1996 года авиаударом был уничтожен глава очкерийских террористов Джохар Дудаев.
И Россия уничтожала вражеских лидеров в современной истории)
311
Repost from Историк Дюков
Вообще интересно посмотреть экономику всех этих переодеваний школьников в нацкостюмы.
Откуда костюмы? Вещь-то не общеупотребительная, но по росту они примерно подогнаны. И нужно их много - классы по 30 человек - и разных (десятка два классов обрядить).
Соответственно, нужно где-то эти маскарадные наряды:
либо закупить;
либо арендовать;
либо получить со склада, если на уровне области проведены централизованные закупки.
В любом случае здесь отдельная экономическая ниша - пошив и реализация маскарадных нацкостюмов в рамках маскарадной межнацполитики.
311
Repost from Историк Дюков
Посмотрел национальный состав Зерноградского района, где детей переодевали в таджиков.
По переписи 2020 г. русские - 91,79%.
Таджиков по переписи в районе вообще нет. 78 человек грузин есть, а вот таджиков нет вообще.
Но где-то достали для детей таджикские костюмы (скорее всего из Ростова везли) и переодели. Дело большой важности
311
Сегодня, в это нелегкое для страны время хочется вспомнить цитату Петра Аркадьевича Столыпина: «Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций. Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!»
311
Repost from Milgear & Phantom group
18 апреля — День воинской славы России.
Сегодня мы вспоминаем победу русских воинов князя Александра Невского в Ледовом побоище. Этот триумф на века заложил фундамент нашей государственности и стал символом несгибаемой воли русского оружия.
От имени Milgear и Phantom Group выражаем глубокое уважение всем, кто сегодня продолжает традиции наших предков, оберегая границы и интересы Родины. Ваша стойкость и профессионализм — залог нашей общей безопасности.
Желаем всем защитникам крепкого здоровья, твердости духа и неизменных побед в любом деле.
#ДеньВоинскойСлавы #АлександрНевский #ЛедовоеПобоище #Россия #Milgear #PhantomGroup #РаботайтеБратья
311
Repost from Мы русские – нам пох
Пока не уничтожен улей, осы будут нападать. Вот и весь сказ про превосходство противника в малом небе.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
