en
Feedback
Сандро Крымский Репортаж

Сандро Крымский Репортаж

Open in Telegram

Сандро. Крымский Крым. Местный #яZдесьживу https://vk.com/sandro.kiriak

Show more
3 042
Subscribers
+1624 hours
+707 days
+11930 days
Posts Archive
"Никто не приехал", "Судак пустой", "на пляжах никого нет" - эти и другие комменты из туристических чатов можно запросто испо
+8
"Никто не приехал", "Судак пустой", "на пляжах никого нет" - эти и другие комменты из туристических чатов можно запросто использовать сейчас подписями сейчас под каждую из этих открыток. В нашей Судакской бухте забытые темы медуз в море и мазута на песке - тоже запросто сойдут, когда другие аргументы смывает лёгкой волной в полосе прибоя. Да! Про "низовку" не предъявишь - до +23 градусов уже прогрелась она ответом на "как водичка?" А на картинках массовка, сам собирал, кастинг проводил, расставлял по кадру, задачи нарезал каждому и бригадирам, ну, не зря же учился в режиссёрской группе, диплом получил - вот она моя дипломная работа и практика, серьёзно, кроме шуток) Никакого спора нет, вообще, а смысл. Хотя! Вчера во второй половине дня был ливень, наверное даже, точно. То спецэффекты и компьютерная графика, то кинокомпания "МосТфильм", ага. Сегодня с рассвета была заявлена солнечная погода, июнь играет свою последнюю неделю на побережье. Кстати. Официально же было объявлено (ещё до очередей за бензином, ещё очень в декабре 2025-го) - "Год гостеприимства в Крыму", не только на курортный сезон и лето, вообще весь нынешний 2026 год. Лето в Крыму Сандро | #яZдесьживу

"Никто не приехал", "Судак пустой", "на пляжах никого нет" - эти и другие комменты из туристических чатов можно запросто испо
+8
"Никто не приехал", "Судак пустой", "на пляжах никого нет" - эти и другие комменты из туристических чатов можно запросто использовать сейчас подписями сейчас под каждую из этих открыток. В нашей Судакской бухте забытые темы медуз в море и мазута на песке - тоже запросто сойдут, когда другие аргументы смывает лёгкой волной в полосе прибоя. Да! Про "низовку" не предъявишь - до +23 градусов уже прогрелась она ответом на "как водичка?" А на картинках массовка, сам собирал, кастинг проводил, расставлял по кадру, задачи нарезал каждому и бригадирам, ну, не зря же учился в режиссёрской группе, диплом получил - вот она моя дипломная работа и практика, серьёзно, кроме шуток) Никакого спора нет, вообще, а смысл. Хотя! Вчера во второй половине дня был ливень, наверное даже, точно. То спецэффекты и компьютерная графика, то кинокомпания "МосТфильм", ага. Сегодня с рассвета была заявлена солнечная погода, июнь играет свою последнюю неделю на побережье. Кстати. Официально же было объявлено (ещё до очередей за бензином, ещё очень в декабре 2025-го) - "Год гостеприимства в Крыму", не только на курортный сезон и лето, вообще весь нынешний 2026 год. Лето в Крыму #яZдесьживу

Подводная живопись собирается в галерею. Вот - друг мой Джон представляет первую картину будущей экспозиции, а это полотно уж
+3
Подводная живопись собирается в галерею. Вот - друг мой Джон представляет первую картину будущей экспозиции, а это полотно уже собственность клуба Дайвинг82 в Судаке. Автор - мастер из Севастополя Пётр Доценко, пишет картины сейчас на дне Судакской бухты у пляжа Мохито в районе Крабьего острова, под крепостью. Это реальные холсты, это классические масляные краски, инструментом мастихин, видавший виды и тоже настоящий этюдник, я это видел сам, подтверждаю. Если всё у мастеров сложится, как положено - будет и выставка в Судаке, а пока же всё в частной галерее, приходите нырять - увидите, возможно, и самого художника за созданием живописных полотен так же встретите в эти самые дни июня 2026 года, вот сейчас летом. Найти их всех в Яндекс запросто - yandex.ru/profile/19... В TG - t.me/diving82club В MAX - max.ru/id50121322... #Дайвинг82_Судак

Жаркий июньский полдень в Судаке, побережье и пляж, Кипарисовая аллея. Местные жители и отдыхающий народ. Время курортного сезона у моря. Лето 2026 года в Крыму #яZдесьживу

Первый раз в жизни - в аквапарке, который у нас здесь в Судаке. Серия открыток утра, начала работы, первые посетители сегодня
+8
Первый раз в жизни - в аквапарке, который у нас здесь в Судаке. Серия открыток утра, начала работы, первые посетители сегодняшнего дня 24 июня, когда солнечная, жаркая погода сменилась проливным дождём. Насчёт дождя. Будет ещё серия картинок с красными розами, а они здесь аллеями, они - гордость сотрудников, которые обеспечивают полив этих и других зелёных насаждений, во множестве, тенёчек так же имеется - всё то, что очень даже радует в летнее пекло на побережье. Здесь ненавязчивая музыка, как говорят - с полудня и пенное шоу, кафешки, развлечений на весь день, я зашёл сюда на полчаса) Фотоснимки ещё будут. Кстати, говорят, что не один уже аквапарк закрылся на время вокруг по побережье - в нашем курортном Судаке аквапарк действует. Лето 2026 года в Крыму #яZдесьживу _______ ..не-не, однажды бывал здесь, тогда наши городские ребята организовывали и провели в аквапарке вечером хип-хоп фестиваль, было шумно, ярко, молодёжно)

Сезон удался! Вот прям в июне, вечером у моря. Смотрите на нашего крымского муравья, упёртого, дерзкого, сильного, у которого получилось, он смог, добычи надолго хватит! Ну, и закадровые комменты тоже доставляют. Через минуту после этого видео - добрые местные помогли земляку, донесли его с добычей до его же дома, до муравейника, ахахаха, целых 35-40 сантиметров. Это ж Крым, местные всегда помогают, поддерживают местных) Тем более летом во время курортного сезона #яZдесьживу

..а сегодняшний день с ливнем - утром начинался вот так, как обычно. Первая половина дня 24 июня 2026 года на восточной окраи
+3
..а сегодняшний день с ливнем - утром начинался вот так, как обычно. Первая половина дня 24 июня 2026 года на восточной окраине Судакской бухты у подножия мыса Алчак, серия жарких открыток. Это известный всем - Колхозный пляж, на набережной здесь же завершается продолжительный период реконструкции, считай, что самый финал. (сказано же было - до 1 июля будет лучше всех, комфортная городская среда, площадь, лавочки, беседки и даже клумбы цветов с деревьями) Это ж наш город Судак в Крыму, лето #яZдесьживу

Утро было солнечным и жарким. Центральный пляж в Судаке за полчаса до дождя. Полдень 24 июня 2026 года на побережье. Лето в Крыму #яZдесьживу ..сейчас гремит гром, идёт дождь, даже ливень и долгожданная прохлада. Время послеобеденной сиесты у моря.

Сфинкс на дне Судакской бухты - ныряйте и найдёте! Что сами аквалангисты из Дайвинг 82 в Судаке говорят об этом: "Наш львенок вырос. Мы только не смогли определить в кого. То ли кот, то ли сфинкс. Найти нас в Яндекс запросто - https://yandex.ru/profile/197713300923 В TG - t.me/diving82club В MAX - https://max.ru/id501213223409_biz #Дайвинг82_Судак

2014 год в Крыму. Одесса - русский город-герой. Фотография снята мной в Севастополе - русском городе-герое. Русский мальчик в
2014 год в Крыму. Одесса - русский город-герой. Фотография снята мной в Севастополе - русском городе-герое. Русский мальчик в тельняшке смотрит на иконы. Фотографию для себя тогда назвал "Помни Одессу". А дата съёмки - День Военно-Морского флота России, воскресенье в июле, да - лето легендарного уже 2014 года в Крыму. #яZдесьживу

Крым – это все мы! "Процветание в единстве!" - так звучит девиз нашей Республики. В горе и радости, в бою и в труде, в праздники и при поддержке тех, кому необходима помощь. Только совместно решим все проблемы, как всегда - в этом есть успешный опыт и в старые времена, так и сейчас в современности, на будущее, ко всеобщей Победе. В эти самы дни курортного лета, ежедневно, взрослые и молодёжь, на то мы и сформировавшееся сообщество, мы жители Крыма. И нас снова смотрит вся Россия, мы всенародный пример единения, такова наша историческая судьба, она свершается прямо сейчас. Советник Главы Крыма Олег Крючков обратился к жителям полуострова с призывом сплотиться перед лицом трудностей. Он подчеркнул важность взаимопомощи между жителями полуострова. Крючков отметил, что государство делает всё возможное для стабилизации обстановки, однако активное участие каждого жителя имеет ключевое значение. «Крым — это все мы», — сказал Крючков, подчеркнув необходимость оказания помощи соседям, друзьям и нуждающимся категориям населения. При планировании поездок на природу или отдыхе у моря жителей призывают делиться топливом, свободными местами в автомобиле и другой помощью, которая может оказаться необходимой другим людям. Крючков также призвал активно использовать современные средства коммуникации: домовые чаты, группы по интересам и другие платформы для координации усилий и обмена информацией о текущих потребностях. В условиях ограниченного доступа к топливу, помощь друг другу приобретает особую значимость. «Крым 24» Июнь 2026 года. Лето в Крыму #яZдесьживу

❗️Водохранилища Крыма полностью заполнены: Крымчане могут быть спокойны за водоснабжение Советник Главы Крыма Олег Крючков сообщил о том, что водохранилища полуострова полностью наполнены после благоприятной весны и обильных осадков по всей территории. По его словам, причин для беспокойства относительно водоснабжения нет. Не грузит видео? Смотрите «Крым 24» в MAX

Вот оно море, отдыхающий народ на пляжах Судакской бухты. Курортный сезон и всё такое, теперь-то уже - всё вокруг нагрелось)
+5
Вот оно море, отдыхающий народ на пляжах Судакской бухты. Курортный сезон и всё такое, теперь-то уже - всё вокруг нагрелось) Лето в Крыму #яZдесьживу

Новый Свет в начале лета этого 2026 года. Талассотератией это называется - лечение морем. Я ещё не раз буду публиковать эти к
+8
Новый Свет в начале лета этого 2026 года. Талассотератией это называется - лечение морем. Я ещё не раз буду публиковать эти картинки, здесь про штиль и прозрачность, про чистоту морской воды в Делилиманской (Голубой) бухте - это всё Государственный природный заказник регионального значения (!!!) "Новый Свет", например, достаточно обширный и даже открытый к посещению. Найти вот здесь - https://yandex.ru/maps/-/CTETMYK8, каждый местный подскажет как пройти и что посмотреть. Кстати. Олды побережья, которые родом из прошлого века могут рассказать множество историй из тех времён, когда вот так юношеская дерзость запросто прогуляться к Царскому пляжу поплавать и нырнуть со скал - могла обернуться встречей с лесниками, стремительным уходом от них огородами, ахахахах, по горам и обратно в посёлок, такого количества натоптанных троп тогда не было. Сейчас есть. И указатели, и лавочки с беседками-качелями, с информационными стендами от ребят из Судакского лесхоза, с совершенно уникальными урнами, сознанными из старинных винных бочек и всякого для комфорта, для отдыха у моря. Ха! У нас не так давно на центральной набережной не было такого количества лавочек - сколько их сейчас на мысе Капчик и по всей Тропе Голицына, и в одной только Можжевеловой роще. Целебный воздух, климат, море рядом. Если хочешь удивить заезжего гостя, ни разу в жизни не посещавшего вообще Крым или конкретно Новый Свет - веди его через верхние ворота Можжевеловой рощи на мыс Капчик, там даже ребёнок пройдёт, там молодые мамы своих деток в колясках выгуливают - это про комфорт. В любое время года, только не в самую лютую жару августовским полуднем или во время осеннего ливня со штормовым ветром - лучше летним утром на рассвете или за час-два до заката, особенно, те самые лавочки как раз для этого и предназначены, любоваться закатом над морем и горами. Да! Экскурсоводы и ребята на катерах потенциальным клиентам эту бухту теперь объявляют Царской, сейчас такое новшество, а всё из-за Царского пляжа, ну маркетинг - такой маркетинг. Чем ещё фотографичны эти края - при западных и восточных ветрах обязательно одна из бухт по обе стороны мыса Капчик (Голубая или Синяя) будет со штилем, противоположная с волнами. Ну, и основное, заказник же - читать информационные стенды, не включать дерзкого первооткрывателя с поиском приключений или ярких ракурсов для фоточек, не лезть на скалы за верёвочные ограждения, не создавать лишней работы спасателям и врачам, а такое здесь случается регулярно, будет случаться - не смотря на предупреждения, зато - второй раз этого увидеть уже не придётся.. Вот ещё! Котики здесь есть, чайки-хохотуны работают на районе дикими собаками и выпрашивают еду у туристов, можно встретить и лисичек, вокруг множество цветов, пейзажи, виды, всё по красоте! Особенно сейчас, когда лето в Крыму #яZдесьживу

Есть у нас во дворе старый пёс, которого никто и никогда не обижает. И вот по этому поводу тоже. У этого пса есть два любимых
Есть у нас во дворе старый пёс, которого никто и никогда не обижает. И вот по этому поводу тоже. У этого пса есть два любимых места спать во время летней жары - под Высоцким, как на фото, а есть ещё одно совсем в уголке, с мисочкой воды. Дворовые коты тоже имеются, несколько, кошек больше - с этим псом они спокойно уживаются, особенно сейчас, летом всегда в законе "водное перемирие", как заведено из одной доброй сказки. Лето в Крыму #яZдесьживу

Никто не приехал. Пусто на берегу. Город Судак - центральная набережная в ночь с 21 на 22 июня. Серия открыток: Курортное лет
+8
Никто не приехал. Пусто на берегу. Город Судак - центральная набережная в ночь с 21 на 22 июня. Серия открыток: Курортное лето 2026 года на побережье у моря в Крыму. #яZдесьживу

Вечерний город Судак в июне. Курортный сезон лета 2026 года. Отдыхающий народ на набережной, променад - здесь же и местные жители, труженики тяжёлой курортной промышленности у моря. Серия видеоэпизодов вечера с 21 на 22 июня. Вообще. Кроме всего прочего на побережье - вот это на все времена, уже 85 лет знаковый вечер и ночь в истории нашего народа. Лето в Крыму #ГоворитСудак #яZдесьживу

День памяти и скорби. Холм Славы в нашем Судаке. Здесь братская могила жителей города, его защитников и освободителей. 22 июн
+2
День памяти и скорби. Холм Славы в нашем Судаке. Здесь братская могила жителей города, его защитников и освободителей. 22 июня - день начала Великой Отечественной войны в 1941 году. Вечная память всем погибшим за освобождение Родины от врага. _______ Июнь 2026 года, город Судак, Крым, Россия #яZдесьживу

"Крымское шампанское" Крым — русское чудо. Крым — купель Херсонеса. Крым — Фаворский свет, озаривший Россию между трёх океано
"Крымское шампанское" Крым — русское чудо. Крым — купель Херсонеса. Крым — Фаворский свет, озаривший Россию между трёх океанов. Крым — паруса русского флота. Крым — попутный ветер, дующий в паруса русской истории. Крым — серебряная шпага Суворова. Крым — орлиный взгляд Нахимова. Крым — молодой Толстой. Крым — непревзойдённый Дейнека. Крым — Сапун-гора и божественный Крымский мост, соединяющий Россию с Царствием Небесным. Сегодня Крым в огне. К нему рвутся украинские безэкипажные катера со взрывчаткой. На него летят беспилотники, крохотные, как злые паучки, и чудовищные, как осьминоги. В него вонзаются ракеты "Шторм шедоу" и "Атакмс", его хотят отгрызть от России, бомбят подъездные дороги, взрывают трассу "Новороссия", метят в пассажирские поезда. Пустеют курорты, хвосты у заправок, мелеют продовольственные склады. Отважные водители под огнём везут в Крым фуры с продовольствием, прорываясь, как прорывались их предшественники по Ладоге по Дороге жизни. Прицельным ударом сожгли панораму, написанную во славу русского оружия. Крым хотят унизить, подавить, лишить воли, хотят захватить Херсонес, чтобы отсечь Россию от той дивной крестильной купели, отсечь от Царствия Небесного, отсечь от русского будущего. Иго, которое сбросила с себя Россия, хочет вернуться, наказать Россию, подрезать ей поджилки, выставить её, иссечённую плетьми, нагую, окровавленную, на посмешище миру. Крым — светоносный, бесстрашный, бессмертный — даёт отпор. Хвала зенитчикам, сбивающим на подлёте к Крыму ракеты врага. Хвала вертолётчикам, пикирующим на безэкипажные катера. Хвала мальчишкам с дробовиками, сбивающим дроны. Хвала машинистам тепловозов, поставляющим под огнём цистерны с горючим и вагоны с хлебом. Хвала молитвенникам, которые под грохот батарей молятся о русской победе. Хвала Аксёнову, возглавляющему Крым военного времени. Хвала Развожаеву, безупречному главе Севастополя. Хвала владыке Тихону, простёршему спасительные длани над святынями Херсонеса. Все русские войны — за Херсонес, за тот божественный световод, что связывает Россию с небесным чертогом. Ледовое побоище — за Херсонес. Куликовская битва — за Херсонес. Бородино — за Херсонес. Сталинград, Курск — за Херсонес. Сегодня Россия ведёт свой извечный бой за Херсонес. Русский художник, напиши картину, подобную той, где советский отряд морской пехоты выходит из черноморских вод и своей огненной волей сокрушает фашистов. Русский композитор, напиши "Севастопольский вальс" под свист ракет и грохот сбиваемых дронов. Русский писатель, напиши "Севастопольские рассказы". Крым нуждается в хлебе, снарядах, бензине, в яростном слове, в огненной музыке, в ослепительных красках художника. Не забуду недавний ночной бой в Севастополе, когда мы играли оперу "Хождение в огонь" в античном амфитеатре Херсонеса, а нам на головы сыпались обломки сбиваемых дронов, и в музыку оперы вплетались стуки пулемётов и взрывы падающих на землю беспилотников. Крым — это поле боя. Крым — это небо боя. Русский, поезжай в Крым. Извлеки из бокала шампанского осколок сбитого беспилотника и выпей за русскую победу. Писатель Александр Проханов.

Крым держит оборону. 28 человек ранено, четверо — погибли. Глава республики Крым Сергей Аксёнов сообщает, что в результате но
Крым держит оборону. 28 человек ранено, четверо — погибли. Глава республики Крым Сергей Аксёнов сообщает, что в результате ночной атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров четыре человека погибли, двадцать восемь получили ранения. Оперштаб Краснодарского края: ВСУ атаковали в Керченском проливе паром «Панагия», один человек погиб, один пострадал. После атаки дронов вспыхнул пожар на нефтяном терминале в поселке на косе Чушка - это Таманский полуостров у Керченского пролива. Как уточнили в Минздраве, в местные больницы поступили 14 пострадавших. Два ребенка находятся в тяжелом состоянии. Из-за повреждения в электросетях в Крыму частично пропал свет. Сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы. В центре Севастополя беспилотник упал на крышу многоквартирного дома. В городе также ввели график временного отключения электроэнергии. 21 июня 2026 года