Сандро Крымский Репортаж
الذهاب إلى القناة على Telegram
Сандро. Крымский Крым. Местный #яZдесьживу https://vk.com/sandro.kiriak
إظهار المزيد3 048
المشتركون
+1524 ساعات
+767 أيام
+13230 أيام
أرشيف المشاركات
Южная ночь у моря в июне 2026 года. Побережье. Здесь и сейчас на набережной нашего курортного города Судак, отдыхающий народ первого месяца курортного сезона.
Ну, в то самое время, когда у нас здесь в Крыму ввели режим ЧС.
А вот такое вот лето
#яZдесьживу
Режим ЧС введён в Крыму.
В этом же самом финале июня 2026 года - вот набережная, вечер над городом и морем, отдыхающий народ здесь же, наша Судакская бухта.
Обычные эпизоды первого месяца курортного сезона.
(не, не спорьте - видео точно этого года, ну, серьёзно)
А за режим ЧС здесь и сейчас - слушайте-читайте,
что Сергей Аксёнов говорит, он ответственный, он руководитель.
Лето в Крыму
#яZдесьживу
Спелой черешней нужно объесться, обязательно. Точно так же летом это на Юге работает с клубникой, абрикосами, инжиром и тутовником.
Осенью нужно объедаться виноградом.
Крымские, кубанцы, дагестанцы могут выбирать сорт и цвет винограда для этого самого дела.
Впрочем - тоже самое и с черешней, там же, здесь.
Если не съесть по самые несхачу, когда уже больше не лезет, аж на икается, смотреть на неё не можешь - только тогда считается, что ты поел черешни.
У меня такое в детстве с мандаринами было - у деда в саду росло несколько деревьев, всё моё. Неа, не слипалось ничего, не высыпало, всё свежее - прям с веток.
И с черешней такое бывало не раз на Кубани.
Шёл в первый класс школы - сам высадил дерево черешни, красной была, тёмной и сладкой.
И сейчас вот, завезли сюда черешню, стараюсь, ем, надо, традиция такая.
Лето в Крыму
#яZдесьживу
Жаркий июнь, вечер у моря в Судаке.
Кипарисовая аллея и отдыхающий народ, набережная, городской пляж.
Лето 2026 года в Крыму
#яZдесьживу
+1
Мой друг Верещагин - кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
И есть совершенно серьёзная уверенность в том, что он станет депутатом. Алексей Верещагин идёт вторым номером в списке ЛДПР сразу за их руководителем Леонидом Слуцким.
Мы хотели обновления депутатов, а вот так!
А чтоб вы себе понимали про комбрига Алексея Верещагина с позывным "Патриот" - он из "Ночных волков" и сейчас командир Добровольческой разведывательно-штурмовой бригады имени Святого благоверного князя Александра Невского, а посмотрите второе фото.
Три ордена Мужества и Георгиевские кресты о многом говорят.
Православный, воцерковлённый, русский.
Такой крепкий в вере парень, что ещё поискать по России.
Ну, и боец - ордена видели.
Лёша родом из города-героя Киева.
Он идёт в бой за освобождение своего родного города от нацистов.
С недавних пор у них в бригаде появилась самая тяжёлая артиллерия и в том числе информационного фронта страны - сам Александр Сладков служит теперь там, значит - и о боевом пути подразделения с руководством Алексея "Патриота" Верещагина будет знать (уже знает!) вся Россия.
И в конце сентября этого года народ проголосует за Верещагина.
______
А первая фотография сделана у нас здесь в Крыму.
Это древний монастырь Сурб Хач.
Мы тогда летом ездили вместе по святым местам.
И снова встретимся в Крыму, обязательно.
Отпразднуем Победу!
+8
"Никто не приехал", "Судак пустой", "на пляжах никого нет" - эти и другие комменты из туристических чатов можно запросто использовать сейчас подписями сейчас под каждую из этих открыток.
В нашей Судакской бухте забытые темы медуз в море и мазута на песке - тоже запросто сойдут, когда другие аргументы смывает лёгкой волной в полосе прибоя. Да! Про "низовку" не предъявишь - до +23 градусов уже прогрелась она ответом на "как водичка?"
А на картинках массовка, сам собирал, кастинг проводил, расставлял по кадру, задачи нарезал каждому и бригадирам, ну, не зря же учился в режиссёрской группе, диплом получил - вот она моя дипломная работа и практика, серьёзно, кроме шуток)
Никакого спора нет, вообще, а смысл.
Хотя! Вчера во второй половине дня был ливень, наверное даже, точно.
То спецэффекты и компьютерная графика, то кинокомпания "МосТфильм", ага. Сегодня с рассвета была заявлена солнечная погода, июнь играет свою последнюю неделю на побережье.
Кстати. Официально же было объявлено (ещё до очередей за бензином, ещё очень в декабре 2025-го) - "Год гостеприимства в Крыму", не только на курортный сезон и лето, вообще весь нынешний 2026 год.
Лето в Крыму
Сандро | #яZдесьживу
+8
"Никто не приехал", "Судак пустой", "на пляжах никого нет" - эти и другие комменты из туристических чатов можно запросто использовать сейчас подписями сейчас под каждую из этих открыток.
В нашей Судакской бухте забытые темы медуз в море и мазута на песке - тоже запросто сойдут, когда другие аргументы смывает лёгкой волной в полосе прибоя. Да! Про "низовку" не предъявишь - до +23 градусов уже прогрелась она ответом на "как водичка?"
А на картинках массовка, сам собирал, кастинг проводил, расставлял по кадру, задачи нарезал каждому и бригадирам, ну, не зря же учился в режиссёрской группе, диплом получил - вот она моя дипломная работа и практика, серьёзно, кроме шуток)
Никакого спора нет, вообще, а смысл.
Хотя! Вчера во второй половине дня был ливень, наверное даже, точно.
То спецэффекты и компьютерная графика, то кинокомпания "МосТфильм", ага. Сегодня с рассвета была заявлена солнечная погода, июнь играет свою последнюю неделю на побережье.
Кстати. Официально же было объявлено (ещё до очередей за бензином, ещё очень в декабре 2025-го) - "Год гостеприимства в Крыму", не только на курортный сезон и лето, вообще весь нынешний 2026 год.
Лето в Крыму
#яZдесьживу
Подводная живопись собирается в галерею.
Вот - друг мой Джон представляет первую картину будущей экспозиции, а это полотно уже собственность клуба Дайвинг82 в Судаке.
Автор - мастер из Севастополя Пётр Доценко, пишет картины сейчас на дне Судакской бухты у пляжа Мохито в районе Крабьего острова, под крепостью.
Это реальные холсты, это классические масляные краски, инструментом мастихин, видавший виды и тоже настоящий этюдник, я это видел сам, подтверждаю.
Если всё у мастеров сложится, как положено - будет и выставка в Судаке, а пока же всё в частной галерее, приходите нырять - увидите, возможно, и самого художника за созданием живописных полотен так же встретите в эти самые дни июня 2026 года, вот сейчас летом.
Найти их всех в Яндекс запросто - yandex.ru/profile/19...
В TG - t.me/diving82club
В MAX - max.ru/id50121322...
#Дайвинг82_Судак
Жаркий июньский полдень в Судаке, побережье и пляж, Кипарисовая аллея.
Местные жители и отдыхающий народ.
Время курортного сезона у моря.
Лето 2026 года в Крыму
#яZдесьживу
+8
Первый раз в жизни - в аквапарке, который у нас здесь в Судаке.
Серия открыток утра, начала работы, первые посетители сегодняшнего дня 24 июня, когда солнечная, жаркая погода сменилась проливным дождём.
Насчёт дождя. Будет ещё серия картинок с красными розами, а они здесь аллеями, они - гордость сотрудников, которые обеспечивают полив этих и других зелёных насаждений, во множестве, тенёчек так же имеется - всё то, что очень даже радует в летнее пекло на побережье.
Здесь ненавязчивая музыка, как говорят - с полудня и пенное шоу, кафешки, развлечений на весь день, я зашёл сюда на полчаса)
Фотоснимки ещё будут.
Кстати, говорят, что не один уже аквапарк закрылся на время вокруг по побережье - в нашем курортном Судаке аквапарк действует.
Лето 2026 года в Крыму
#яZдесьживу
_______
..не-не, однажды бывал здесь, тогда наши городские ребята организовывали и провели в аквапарке вечером хип-хоп фестиваль, было шумно, ярко, молодёжно)
Сезон удался!
Вот прям в июне, вечером у моря.
Смотрите на нашего крымского муравья, упёртого, дерзкого, сильного, у которого получилось, он смог, добычи надолго хватит!
Ну, и закадровые комменты тоже доставляют.
Через минуту после этого видео - добрые местные помогли земляку, донесли его с добычей до его же дома, до муравейника, ахахаха, целых 35-40 сантиметров.
Это ж Крым, местные всегда помогают, поддерживают местных)
Тем более летом во время курортного сезона
#яZдесьживу
+3
..а сегодняшний день с ливнем - утром начинался вот так, как обычно.
Первая половина дня 24 июня 2026 года на восточной окраине Судакской бухты у подножия мыса Алчак, серия жарких открыток.
Это известный всем - Колхозный пляж, на набережной здесь же завершается продолжительный период реконструкции, считай, что самый финал.
(сказано же было - до 1 июля будет лучше всех, комфортная городская среда, площадь, лавочки, беседки и даже клумбы цветов с деревьями)
Это ж наш город Судак в Крыму, лето
#яZдесьживу
Утро было солнечным и жарким. Центральный пляж в Судаке за полчаса до дождя.
Полдень 24 июня 2026 года на побережье.
Лето в Крыму
#яZдесьживу
..сейчас гремит гром, идёт дождь, даже ливень и долгожданная прохлада.
Время послеобеденной сиесты у моря.
Сфинкс на дне Судакской бухты - ныряйте и найдёте!
Что сами аквалангисты из Дайвинг 82 в Судаке говорят об этом:
"Наш львенок вырос. Мы только не смогли определить в кого. То ли кот, то ли сфинкс.
Найти нас в Яндекс запросто - https://yandex.ru/profile/197713300923
В TG - t.me/diving82club
В MAX - https://max.ru/id501213223409_biz
#Дайвинг82_Судак
2014 год в Крыму. Одесса - русский город-герой.
Фотография снята мной в Севастополе - русском городе-герое.
Русский мальчик в тельняшке смотрит на иконы.
Фотографию для себя тогда назвал "Помни Одессу".
А дата съёмки - День Военно-Морского флота России, воскресенье в июле, да - лето легендарного уже 2014 года в Крыму.
#яZдесьживу
Крым – это все мы!
"Процветание в единстве!" - так звучит девиз нашей Республики.
В горе и радости, в бою и в труде, в праздники и при поддержке тех, кому необходима помощь. Только совместно решим все проблемы, как всегда - в этом есть успешный опыт и в старые времена, так и сейчас в современности, на будущее, ко всеобщей Победе.
В эти самы дни курортного лета, ежедневно, взрослые и молодёжь, на то мы и сформировавшееся сообщество, мы жители Крыма.
И нас снова смотрит вся Россия, мы всенародный пример единения, такова наша историческая судьба, она свершается прямо сейчас.
Советник Главы Крыма Олег Крючков обратился к жителям полуострова с призывом сплотиться перед лицом трудностей. Он подчеркнул важность взаимопомощи между жителями полуострова.
Крючков отметил, что государство делает всё возможное для стабилизации обстановки, однако активное участие каждого жителя имеет ключевое значение.
«Крым — это все мы», — сказал Крючков, подчеркнув необходимость оказания помощи соседям, друзьям и нуждающимся категориям населения.
При планировании поездок на природу или отдыхе у моря жителей призывают делиться топливом, свободными местами в автомобиле и другой помощью, которая может оказаться необходимой другим людям.
Крючков также призвал активно использовать современные средства коммуникации: домовые чаты, группы по интересам и другие платформы для координации усилий и обмена информацией о текущих потребностях.
В условиях ограниченного доступа к топливу, помощь друг другу приобретает особую значимость.
«Крым 24»
Июнь 2026 года.
Лето в Крыму
#яZдесьживу
Repost from Крым 24 |Z| Все новости Крыма
❗️Водохранилища Крыма полностью заполнены: Крымчане могут быть спокойны за водоснабжение
Советник Главы Крыма Олег Крючков сообщил о том, что водохранилища полуострова полностью наполнены после благоприятной весны и обильных осадков по всей территории.
По его словам, причин для беспокойства относительно водоснабжения нет.
Не грузит видео? Смотрите «Крым 24» в MAX
+5
Вот оно море, отдыхающий народ на пляжах Судакской бухты.
Курортный сезон и всё такое, теперь-то уже - всё вокруг нагрелось)
Лето в Крыму
#яZдесьживу
Новый Свет в начале лета этого 2026 года.
Талассотератией это называется - лечение морем.
Я ещё не раз буду публиковать эти картинки, здесь про штиль и прозрачность, про чистоту морской воды в Делилиманской (Голубой) бухте - это всё Государственный природный заказник регионального значения (!!!) "Новый Свет", например, достаточно обширный и даже открытый к посещению. Найти вот здесь - https://yandex.ru/maps/-/CTETMYK8, каждый местный подскажет как пройти и что посмотреть.
Кстати.
Олды побережья, которые родом из прошлого века могут рассказать множество историй из тех времён, когда вот так юношеская дерзость запросто прогуляться к Царскому пляжу поплавать и нырнуть со скал - могла обернуться встречей с лесниками, стремительным уходом от них огородами, ахахахах, по горам и обратно в посёлок, такого количества натоптанных троп тогда не было.
Сейчас есть. И указатели, и лавочки с беседками-качелями, с информационными стендами от ребят из Судакского лесхоза, с совершенно уникальными урнами, сознанными из старинных винных бочек и всякого для комфорта, для отдыха у моря.
Ха! У нас не так давно на центральной набережной не было такого количества лавочек - сколько их сейчас на мысе Капчик и по всей Тропе Голицына, и в одной только Можжевеловой роще.
Целебный воздух, климат, море рядом.
Если хочешь удивить заезжего гостя, ни разу в жизни не посещавшего вообще Крым или конкретно Новый Свет - веди его через верхние ворота Можжевеловой рощи на мыс Капчик, там даже ребёнок пройдёт, там молодые мамы своих деток в колясках выгуливают - это про комфорт.
В любое время года, только не в самую лютую жару августовским полуднем или во время осеннего ливня со штормовым ветром - лучше летним утром на рассвете или за час-два до заката, особенно, те самые лавочки как раз для этого и предназначены, любоваться закатом над морем и горами.
Да! Экскурсоводы и ребята на катерах потенциальным клиентам эту бухту теперь объявляют Царской, сейчас такое новшество, а всё из-за Царского пляжа, ну маркетинг - такой маркетинг.
Чем ещё фотографичны эти края - при западных и восточных ветрах обязательно одна из бухт по обе стороны мыса Капчик (Голубая или Синяя) будет со штилем, противоположная с волнами.
Ну, и основное, заказник же - читать информационные стенды, не включать дерзкого первооткрывателя с поиском приключений или ярких ракурсов для фоточек, не лезть на скалы за верёвочные ограждения, не создавать лишней работы спасателям и врачам, а такое здесь случается регулярно, будет случаться - не смотря на предупреждения, зато - второй раз этого увидеть уже не придётся..
Вот ещё! Котики здесь есть, чайки-хохотуны работают на районе дикими собаками и выпрашивают еду у туристов, можно встретить и лисичек, вокруг множество цветов, пейзажи, виды, всё по красоте!
Особенно сейчас, когда лето в Крыму
#яZдесьживу
Есть у нас во дворе старый пёс, которого никто и никогда не обижает.
И вот по этому поводу тоже.
У этого пса есть два любимых места спать во время летней жары - под Высоцким, как на фото, а есть ещё одно совсем в уголке, с мисочкой воды.
Дворовые коты тоже имеются, несколько, кошек больше - с этим псом они спокойно уживаются, особенно сейчас, летом всегда в законе "водное перемирие", как заведено из одной доброй сказки.
Лето в Крыму
#яZдесьживу
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
