BLASKOWITZ PRODUCTIONS
Open in Telegram
Systems Analyst | Team Lead | Game Designer | TTRPG and Video Game Enthusiast
Show more993
Subscribers
-124 hours
-67 days
-630 days
Posts Archive
Была у меня маленькая цель: набрать 1к до 7-летия канала. Приятно, что получилось.
Недавно я подал объявление о поиске подработки как геймдизайнер. Очень хочу попробовать поработать над чем-то, чтобы получить опыт в видеоигровой индустрии. Так что если вдруг вам нужен энтузиаст — пишите в сообщение канала.
А еще пойду в среду на первый урок рисования аниме в студию! 💃
Так как времени сейчас не очень много, да и я чуть приболел, стал рисовать по 30 минут ровно. Тут еще должна была быть церквушка, но не успел.
Сегодня через пару часов продолжу читать работы на «Кашевар 2026»! Как всегда, картинка для привлечения внимания к будущему стриму.
Прошел.
Нуууууу…что сказать. Хороший, крепкий среднячок.
Скажу сначала о минусах:
- начиная с середины как будто все больше и больше линейных ситуаций и авторов, которые мало на что влияют или не влияют вообще (касается второстепенных активностей).
- персонаж, как и писали в комментариях, уровня с третьего становится уж очень крутой. Я почти везде преуспевал и лишь в каких-то необязательных и кекных легендарных проверках сейвскамил (один раз, чтобы флиртовать со сфинксом и НИЧЕГО не вышло даже на натуральной 20).
- некоторые вещи остаются за кадром после выбора. Например, вы так ни с кем на свидание и не сходите. Обидно.
Теперь о плюсах. И тут, помимо приятного арта, хорошей музыки и отличного юмора я скажу, что…игра и правда ощущается, как партия в DnD5. В самом хорошем смысле этого слова. Когда вам ведет мастер с большим энтузиазмом и с удовольствием погружает вас в свой выдуманный мир где вы для него главные герои. Где можно получить забавные проверки, типа УСТОЯТЬ ПЕРЕД ФЛИРТОМ. Все понимают, что это просто забавно и лампово смеются. Вот тут тоже самое. А еще это произведение, как мне кажется, хорошо показывает переживания самого автора на множество вещей. Каких? Поиграйте сами, оставлю вам такой клифхенгер.
В общем, от этой игры у меня ощущение партии в DnD куда больше, чем от той же БГ3. Как-то прям уютно что ли. Вот. Всем советую.
Давно не заходил на Pixilart, а тут почему-то именно этот арт привлек большое внимание. Для понимания, обычно просмотров 10 и 1-2 лайка. Не понимаю, чего тут такого, странные алгоритмы.
Чуть меньше чем через неделю моему каналу будет 7 лет. Думаю запустить стрим по этому поводу. Порисовать, поболтать. Что думаете?
Внемлите, потерянный души! Теперь на Станции Ролевой у нас есть собственная категория в игровых мирах! Это значит, что вы сможете тоже без проблем добавлять свои модули и иной DIY на тему Расколотых королевств, не теряясь на просторах уникальных миров!
Repost from N/a
Год назад я выложил первую версию SHADOW OPERATIVES и, честно говоря, не очень понимал, во что это выльется. Сегодня игре исполняется год - и вместо торта я принёс большое обновление.
Это был трудный путь - процесс создания игры отнял уйму сил и времени, но подарил огромное удовольствие - от творения, общения с игроками, рисования артов, подбора музыки и погружения в мрачную атмосферу.
Я многому научился (особенно в верстке бррр), и тому, как лучше составлять и писать правила, так что следующие проекты будут собраны куда грамотнее.
И спасибо вам, агенты и кураторы, и просто те кто пришел посмотреть картинки! Без вас все это было бы просто пыльными страницами в ящике стола. 👻
А теперь посмотрим что там у нас в новой версии:
- В штатное расписание полевых групп введена новая позиция: Инспектор. Его задача - обеспечить соответствие действий группы интересам Организации. Ваших агентов это, вероятно, не обрадует. Это нормально. Так и задумано.
- Большое дополнение в книге правил - главы Расследование и Общие Ходы.
- Расследование расскажет Куратору как создавать аномалии и заполнять NEXUS, а агентам - как раскрывать пункты в ATLAS, и не пропасть вне времени и пространства.
Теперь у каждой аномалии есть Протокол Уничтожения - условия для ее нейтрализации, которые Куратор пишет заранее.
- Обе формы приведены в порядок относительно друг друга, но NEXUS стал больше (2 страницы), и теперь содержит список полезных заметок для Куратора, чтобы ему было удобнее создавать и вести аномалию.
- Общие Ходы - здесь подробно описано для чего нужен каждый ход и как им пользоваться - с примерами.
- В целом, общие ходы были пересобраны, убраны ненужные, добавлен Тактический осмотр (куда мы без него) и Связь с Центром (алло, можно нам ядерный удар по нашим координатам).
-Добавлен мини-гайд по файлам внутри архива - КАК ИГРАТЬ, если вы впервые открыли игру.
-В книгу правил добавлена нумерация страниц и закладки по главам ✨
- Изменены получение опыта и прокачка персонажей
Переписаны таблички MADNESS&VOID, чтобы сходить с ума и превращаться в аномалию было интереснее
- Пересобрал теги и каталоги оружия и брони, чтобы было удобно выбрать себе снарягу - и сразу на задание
- Фиксы в плейбуки некоторых классов
- И еще целая куча всяких мелких исправлений, о которых я не помню.
Конечно, в правилах наверняка полно опечаток или каких-то косяков, и я буду очень рад если вы сообщите мне о них в комментариях, и я смогу оперативно все пофиксить.
Всё-таки, лучшее в инди-разработке — то, что вы можете влиять на неё прямо по ходу дела. Так что пишите, если что-то сломалось или вызывает вопросы.
Господи, я чуть не сдох пока всё это доделывал.
Удачи в тени! 👻
Братан продолжает работать над очень крутецкой игрой. Рекомендовал и все еще строго рекомендую приобщиться!
Начал играть в Esoteric Ebb. Пока что выглядит просто охренительно. Представьте Disco Elysium, но это DnD и части создания — это ваши характеристики: сила, ловкость, телосложение и так далее. Сделано очень сильно и пока что затягивает прям не оторвать. При этом сам Элизиум у меня шел очень тяжко и я его дропнул через час.
Как пройду — напишу отдельно, а пока что с упоением играю дальше.
Через 15 минут начинаем читать работы на "Кашевар 2026"! Заваривайте чай, приносите завтраки.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
