en
Feedback
BLASKOWITZ PRODUCTIONS

BLASKOWITZ PRODUCTIONS

Open in Telegram

Systems Analyst | Team Lead | Game Designer | TTRPG and Video Game Enthusiast

Show more
994
Subscribers
-124 hours
-47 days
-630 days
Posts Archive
Как ощущаются Lost Souls: The Broken Kingdoms:

Repost from WishPort
🌿 На площадке CrowdRepublic стартовал предзаказ на первый выпуск научно-фэнтезийной настольной ролевой игры «Архив Электрума
🌿 На площадке CrowdRepublic стартовал предзаказ на первый выпуск научно-фэнтезийной настольной ролевой игры «Архив Электрума». 🌿 🛕 «Архив Электрума» открывает мир Орна — земли руин и чуждого наследия. Когда-то здесь властвовали Старейшины, чьи корабли рухнули с небес и навсегда изменили облик мира. Их главное наследие — магические чернила, густые и тёмные, как беззвёздная ночь. На Орне чернила служат валютой, топливом для заклинаний и причиной интриг. Их вдыхают колдуны, за них ведут войны, ради них отправляются в экспедиции за пределы безопасных городов. 🎲 Первый выпуск закладывает фундамент всей серии. В книге собраны базовые правила, карта обитаемой части Орна, наполненная точками интереса, описание фракций и их конфликтов, десятки сюжетных зацепок и встреч, бестиарий и инструменты для создания событий во время игры. Это основа для длинных приключений, в которой исследование, риск и последствия становятся центральной частью истории. ✨ В рамках предзаказа будут доступны печатная и цифровая версии книги, а также расширенный комплект с постером с картой Орна и набором готовых персонажей, позволяющим начать игру сразу. Среди сверхцелей кампании: дополнительное приключение, расширяющее материалы первого выпуска, и фирменные кости для этой системы правил. 📚 Архив открыт — https://crowdrepublic.ru/projects/1072970 Время вдохнуть чернила и сделать первый шаг в Орн.

Очень интересная и красивая штука. Играть пока не пробовал, но автор вызывает доверие. Плюс к этому игра выпускается аля зины и это отдельный кайф. Тоже хочу так попробовать.

Ну что, на Кашевар все работы собраны, поэтому уже можно их читать. Предварительно думаю почитать работы на стриме и первый и
Ну что, на Кашевар все работы собраны, поэтому уже можно их читать. Предварительно думаю почитать работы на стриме и первый из них проведу в 10-11 по МСК 9 марта. Если дата поменяется — напишу отдельно. А пока предлагаю почитать и вам самим!

Последний год-полтора много читаю и играю в OSR-like. Ощущается очень свежо после постоянных персонажецентрированных игр, где
+1
Последний год-полтора много читаю и играю в OSR-like. Ощущается очень свежо после постоянных персонажецентрированных игр, где мир строится таким образом, чтобы раскрыть главных героев. В OSR-like же игроки сами должны раскрывать своих героев во время исследований опасных биомов, живут своей собственной жизнью. И если в персонажецентрированных играх мир замирает в той части, где нет персонажей, то в традициях старой школы он спокойно существует и без участия персонажей игроков. Это я все к чему? Очень хочу порекомендовать вам к прочтению две манги которые, как мне кажется, отлично передают дух старой школы в плане опасного исследования, фракционной борьбы и живости агрессивного биома, в котором находятся персонажи. «Башня подземелья» за авторством товарища Нихея, что написал легендарный BLAME! Злобный колдун украл принцессу и переместился на 100 этаж башни, держа ее там для своих целей. По королевству походит клич, на который отзываются многие искатели приключений с целью вернуть наследницу и разбогатеть. Завязка очень банальная, но поверьте, Нихей знает как удивлять. Большое количество хитросплетений и интересных особенностей башни делают ее идеальным данжем, который хочется изучать вместе с героями манги. «Подземелье вкусностей». Наверняка вы слышали об этом тайтле и я вам еще раз расскажу о нем. Группа приключенцев проигрывает в бою с красным драконом и сестру главного героя начинают переваривать. Желая ее спасти, он вновь собирает отряд и спускается в подземелье без единого гроша в кармане, что подталкивает его и сопартийцев начать пробовать на вкус здешних монстров. Еще один эталонный пример того, как работают агрессивная среда сама в себе и что может произойти, если ее потревожить. Вы вообще хоть раз задумывались о том, что чрезмерное убийство монстров в очередной пещере может нарушить ее экосистему и потянуть за собой неисправимые последствия? Манга отлично задается этим и другими вопросами, также умело вплетая фракционные интриги по ходу развития событий. В общем, если вы любители игр старой школы, то эти тайтлы обязательны к ознакомлению.

⬆️ U-roll Con: Next Level уже через месяц! Главный челябинский фест настольных ролевых игр пройдет 28-29 марта. Мы будем води
+4
⬆️ U-roll Con: Next Level уже через месяц! Главный челябинский фест настольных ролевых игр пройдет 28-29 марта. Мы будем водить там игры. Ну и придем просто потусить и пообщаться. Будет огромный маркет, больше 70 игр, эпик по D&D и еще полно крутых активностей (нам по секрету сказали, что запланирован даже данжен-рэп концерт). 🥰 Еще успеваете купить билеты в личных сообщениях группы. А мы уже готовимся и пересматриваем фотки с прошлого феста. Увидимся там!

Очень крутое мероприятие, жаль все никак не попаду опять!

Процесс.
Процесс.

Ну че там, день мастера? Поздравляю всех причастных, получается. 🤨
Ну че там, день мастера? Поздравляю всех причастных, получается. 🤨

У Роги там завершился его балдежный джем "Странная кошка". А я к нему нарисовал вот такую кошку. Скачивайте-кайфуйте! #Pixel_
У Роги там завершился его балдежный джем "Странная кошка". А я к нему нарисовал вот такую кошку. Скачивайте-кайфуйте! #Pixel_Blask, день сорок четвертый.

Lost Souls: The Broken Kingdoms приобрели более 100 раз! Мне очень радостно. Цифра хоть и не большая, но для инди вполне себе
Lost Souls: The Broken Kingdoms приобрели более 100 раз! Мне очень радостно. Цифра хоть и не большая, но для инди вполне себе неплохая. Я невероятно признателен всем и каждому, кто решил приобрести мою игру. Спасибо вам за это большое! И всем тем, кого уже упоминал в самой работе. Приятно видеть результат своей работы. Сейчас отдыхаю, потом буду потихоньку делать различные DLC. А если вы еще не приобрели игру, то самое время это сделать! Расколотые Королевства ждут вас, потерянные души!

Прошли, вышло 12 часов. Нууу…крепкий среднячок. Не пожалел, что поиграл, хоть я и не фанат серии, но вряд ли буду перепроходи
Прошли, вышло 12 часов. Нууу…крепкий среднячок. Не пожалел, что поиграл, хоть я и не фанат серии, но вряд ли буду перепроходить. Слишком уж базовые вещи резидента выбивают меня из повествования. Я понимаю, что это фишка, типа «чтобы открыть дверь принеси три жетона», но это прям утомляет. Патроны там, где их быть не должно по логике уровня, слом логики с лечением стимуляторами. В общем, если вы фанат серии — вам точно понравится. Если вы относитесь прохладно к резиденту, то в качестве хоррора-выживача лучше взять ROUTINE. P.S. Леон машина, стал буквально Данте из 5 серии DMC.

Привет! Ищу отважные души для партии в Lost Souls: The Broken Kingdoms Где-то в предгорьях стоит город-крепость Хаймфест. Одн
+1
Привет! Ищу отважные души для партии в Lost Souls: The Broken Kingdoms Где-то в предгорьях стоит город-крепость Хаймфест. Одно из мест, где ещё теплится жизнь. Но с гор спустилась беда. Тот, кого называют Железный Кайзер, захватил старую цитадель. Говорят, у него есть осколок Короны. Он превращает людей в своих молчаливых марионеток. Патрули не возвращаются, а туман приносит безумие. Вы появляетесь в Хаймфесте. Будете ли вы наёмниками, героями поневоле или теми, кто ищет свой путь к осколку - решать вам. Но чтобы добраться до Кайзера и узнать, что с ним стало, придётся исследовать дикие предгорья, старые шахты и мёртвые деревни. Информация: · Игроков: 3-4 · Длительность: вводная сессия + полноценная кампания (по договорённости) · Играем в Roll20 · Играем в субботу или воскресенье. О мастере: · Вожу игры примерно 2-3 года. · Пробую систему в первый раз · Стараюсь делать достойные игры вместе с игроками. От игроков: · Желание играть. · 18+ · Соблюдение правил, уважение к мастеру и игрокам. Пишите в ЛС

Наконец-то приобрел самый главный мотиватор. 😎😎😎
Наконец-то приобрел самый главный мотиватор. 😎😎😎

Сложилось так, что мне нужно было просматривать японскую рекламу 90ых. И вы только посмотрите, какая же балдежная атмосфера!
+6
Сложилось так, что мне нужно было просматривать японскую рекламу 90ых. И вы только посмотрите, какая же балдежная атмосфера! Я прям на пару часов залип на pinterest.

Зима — все.

Сегодня была завершающая сессия открытого стола по Lost Souls: The Broken Kingdoms. Думаю, что вернемся где-то в конце лета/н
Сегодня была завершающая сессия открытого стола по Lost Souls: The Broken Kingdoms. Думаю, что вернемся где-то в конце лета/начале осени. Хочу отдохнуть от мастерения, но сейчас не об этом. На прошлой сессии один из игроков, шаманка Элуна, стала одержима демоном Фахриманом, что когда-то был Султаном Харидры, страны вечных песков. Было несколько вариантов избавиться от него: найти старого магистра с информацией о таких демонах, попытаться вытравить существо огнем или проникнуть в разум шаманки и вычистить его от этой заразы. Выбрали второй вариант и...вышло прям хорошо. Я сделал мини-данж на пару "комнат", каждая из которых была воспоминанием либо Элуны, либо Фахримана. Перемешал их сознания в сюрреалистическом коктейле. В итоге персонажи игроков избежали всех возможных сражений с помощью хитростей, внимательности и креативности (вот он, опыт игрока!). А после и вообще победили Фахримана без боя, провернув весьма сложную махинацию. Элуна превратилась в его мать, которую они видели в его воспоминаниях и решила тем самым усыпить бдительность. А Корнелия, некроманта, силой мысли превратили в принца Гидеона. Того самого, который и поверг первый раз Кровавого Султана много веков назад. В итоге Элуна, обнимая Фахримана, которого на самом деле звали Малек и который принял облик ребенка, со слезами на глазах отводила его взгляд до тех пор, пока Корнелий в образе Гидеона не нанес один точный удар в самое сердце Султана. Жесткая сцена, которая мне напомнила сцену из Берсерка (если вы понимаете, о чем я). Спасибо большое игрокам за этот сезон, было очень круто! Мне все больше нравится подходы NSR/OSR, хоть я еще не умею работать со всем до конца. Буду изучать и пробовать дальше после перерыва.

Кстати, а покидайте свои любимые пиксельные работы, если таковые есть. И можете придумать, что мне еще порисовать. Буду потих
Кстати, а покидайте свои любимые пиксельные работы, если таковые есть. И можете придумать, что мне еще порисовать. Буду потихоньку пробовать, пока выдумываю новых садовых рыцарей. Красивое вот в pinterest нашел, супер балдеж.

Ты ж мой хороший.
Ты ж мой хороший.

Дорисовал до работы. Хотел поиграться еще с подложкой к тексту и задником, но что-то не хватило сил. В другой раз. #Pixel_Bla
Дорисовал до работы. Хотел поиграться еще с подложкой к тексту и задником, но что-то не хватило сил. В другой раз. #Pixel_Blask, день сорок третий.