en
Feedback
Хроники Английских Чемпионатов

Хроники Английских Чемпионатов

Open in Telegram

С великой любовью к английскому футболу. Для связи по любым вопросам - @Simonovskii Донат админу - https://t.me/tribute/app?startapp=dqQN

Show more
5 217
Subscribers
-124 hours
+97 days
-6030 days
Posts Archive
Финал ЛЧ вижу примерно так.
Финал ЛЧ вижу примерно так.

Тут, конечно, надо дорисовать сцену. И типа Компани бросает микрофон.
Тут, конечно, надо дорисовать сцену. И типа Компани бросает микрофон.

И еще одна очень крутая деталь из статьи, которую я решил вынести отдельным постом. После того, как Олисе забил Реалу в 1/4 Л
И еще одна очень крутая деталь из статьи, которую я решил вынести отдельным постом. После того, как Олисе забил Реалу в 1/4 ЛЧ, ему позвонил один из его детских тренеров. Дальше речь тренера. "Я отправил Майклу фотографию, на которой ему семь лет. На фотографии видно, что он двигается точно так же, как сейчас: убирает мяч под левую ногу, правая рука опущена и совершенно прямая. Он буквально делает это в семь лет. У него точно такая же механика тела, как сейчас. Мы разговаривали, и я сказал ему: „Ты был рожден для этого“. Его ответ был действительно крутым, потому что он сказал: „Да, я еще не достиг совершенства, но я его достигну“. Это было после игры с Реалом, в которой он был признан лучшим игроком матча, забил тот решающий гол. Но он думает, что он еще не идеален. Таков его менталитет. Он настоящий перфекционист".

Олисе был другим. Он не был похож на большинство игроков академии Челси. В итоге его отпустили. На вопрос, почему у Олисе не
+1
Олисе был другим. Он не был похож на большинство игроков академии Челси. В итоге его отпустили. На вопрос, почему у Олисе не сложилось в Челси, один из его тренеров отвечает: „Сложный“ — пожалуй, подходящее слово. У него совершенно другой взгляд на жизнь, на футбол. В этом его гений, в этом его особенность". У Олисе не было никаких обид на Челси. Он был благодарен за время, проведенное там. Олисе был близок к возвращению в Челси в 2023 году, прежде чем подписать новый контракт с Кристал Пэлас, а его младший брат - Ричард - прямо сейчас числится в академии Челси. После ухода из Челси Олисе перешел в академию Манчестер Сити. Однако ему было трудно адаптироваться, особенно живя далеко от дома, поэтому надолго в Сити Олисе не задержался. После ухода из Сити Олисе вернулся в Лондон и обдумывал, что делать дальше. Кто-то предложил Редингу подписать Олисе, в клубе заинтересовались этой возможностью, и сделка была закрыта. В Рединге Олисе дали возможность начать все с чистого листа, забыв про сложности в академиях Челси и Сити и позволили быть самим собой. И Олисе засиял. Он был сдержан и скромен, но невероятно хорош и неудержим на футбольном поле. В марте 2019 года Олисе дебютировал в основной команде Рединга, когда ему было 17 шет. Люди, работавшие с Олисе в Рединге вспоминают, что после любого столкновения, даже очень жесткого, он сразу поднимался на ноги, отряхивался и продолжал играть. Ему было неинтересно выпрашивать фолы или карточки для соперников. Он просто хотел играть в футбол. Олисе описывают как тихого, но твердо верящего в свои способности игрока. "Иногда он мог показаться немного высокомерным. Но это не было тем, что я называю заносчивостью, это просто была его личность. Он был очень уверен в своих силах". Кто-то и сейчас думает, что Олисе высокомерный и заносчивый чувак. Возможно, так и есть. Но если верить его бывшим тренерам, он просто очень своеобразный человек. В сезоне 2020/21 Олисе оформил 7+12 в Чемпионшипе и был признан лучшим молодым игроком лиги. После того сезона Олисе за 8 млн фунтов перешел в Кристал Пэлас. Все, что было дальше - это уже история. 2/2

Вроде бы и оффтоп, а вроде и не совсем: все-таки Майкл Олисе для нас не чужой человек. Пускай будет тут в качестве превьюшки
+1
Вроде бы и оффтоп, а вроде и не совсем: все-таки Майкл Олисе для нас не чужой человек. Пускай будет тут в качестве превьюшки к сегодняшней игре. "Становление Майкла Олисе: тихий мальчик, который расцветал на футбольном поле". by Tom Burrows and Stuart James of The Athletic Олисе родился на западе Лондона, а вырос в районе Хейз, недалко от аэропорта Хитроу. В шесть лет Олисе начал играть в футбол за местную команду Хейз энд Йидинг. Тренер Олисе из этой школы - Майкл Ричардс - вспоминает тихого, скромного и вежливого мальчика, который оживал на футбольном поле. Также Ричардс вспоминает, как после каждой игры к родителям Олисе - Мине и Венсану -  выстраивалась очередь из скаутов, желающих познакомиться с ними и их сыном. За Хейз энд Йидинг Олисе поиграл примерно год или полтора, потом недолго побегал за клуб Олд Айлвортианс из того же района, а потом ушел в академию Челси. Юный Олисе также некоторое время тренировался в академии Арсенала после того, как его заметил клубный скаут Мигель Риос, но позже предпочёл выбрать команду поближе к дому, а Челси были ближе. В Хейз энд Йидинг, к слову, Олисе играл против молодого Букайо Сака, выступавшего тогда за команду Гринфорд Селтик. Свидетели говорят, что Олисе и Сака уже тогда сильно выделялись на фоне всех остальных. А Олисе вообще был очень спортивным типом. В школе он был чемпионом района по легкоатлетическому кроссу, чемпионом района в беге на 400 метров, неплохо играл в крикет и уже тогда увлекался шахматами. Именно Олисе пристрастил к игре в шахматы своего корешка Эберечи Эзе. Но главной страстью Олисе, конечно, был футбол. В интервью для сайта Баварии в декабре 2024 года Олисе говорил, что он считает себя "человеком из четырех стран": Англии и Нигерии (по отцовской линии), а также Франции и Алжира (по материнской линии). «Я чувствую каждую отдельную часть себя, у меня сложились привязанности ко всем странам». Олисе имел право выступать за сборную любой из этих стран и решил играть за Францию. Впервые его вызвали в сборную Франции U18, и он принял участие в турнире в Тулоне в июне 2019 года. В академии Челси некоторым тренерам порой было трудно с справиться с Олисе. И дело было не в его футбольных навыках, а в особенностях его характера. Бывали дни, когда Олисе приходил на тренировку и не хотел тренироваться. Ему могло не нравится, как организована тренировка. Иногда Олисе мог просто сидеть на краю поля и наблюдать за происходящим. Что касается матчей, у Олисе была навязчивая идея носить футболку с номером 10, и он часто надевал её ещё до того, как объявляли состав на игру. Это создавало проблемы для тренеров, которые легко могли оказаться в неловкой ситуации, вступив в спор с ребёнком в раздевалке из-за номера на футболке. Олисе не был неприятным или грубым, но он не соответствовал типичным стандартам молодых игроков в профессиональной академии, и некоторым сотрудникам это казалось сложным и неприятным обстоятельством. Другие же сотрудники академии воспринимали это как вызов в хорошем смысле, поскольку элитный молодой футболист предъявлял к ним требования, требуя от них раскрытия его потенциала. Это могло означать адаптацию или корректировку тренировок, чтобы они были более сложными и мотивирующими для Олисе, вплоть до того, что тренер, при необходимости, подавал ему мячи во время упражнений на навесы и удары, вместо того, чтобы это делал другой игрок академии. 1/2

Как может измениться таблица Премьер-лиги за оставшиеся до конца сезона матчи. Белый квадратик - текущая позиция команды; Фио
Как может измениться таблица Премьер-лиги за оставшиеся до конца сезона матчи. Белый квадратик - текущая позиция команды; Фиолетовый квадратик - высшая возможная позиция команды; Чёрный квадратик - низшая возможная позиция команды. Так что чисто в теории итоговая таблица может довольно заметно отличаться от той, которую мы видим сейчас.

Ровно 7 лет назад. Один из самых iconic моментов в истории современной Премьер-лиги. То самое "NO VINNY, DON'T SHOOT!" 6 мая 2019, АПЛ, 37-й тур, Ман Сити - Лестер. Развязка одной из самых славных чемпионских гонок Пепа и Юргена. Ливерпуль уже выиграл свой матч и за один тур до конца сезона опережал "горожан" на два очка. Банде Гвардиолы ни в коем случае нельзя было ошибиться. Но Лестер очень компактно оборонялся, и Сити никак не мог их вскрыть. А если вскрыть оборонительные построения "лис" все-таки получалось, в дело вступал Каспер Шмейхель, изрядно подтащивший в том матче. А потом микрофон забрал нынешний главный тренер Баварии - Венсан Компани. Одноклубники не верили, что Компани забьёт из этой позиции и кричали ему :" Не бей! Винни, не бей!".  Повод был: Компани в целом редко и не особо успешно бил издали. За предыдущие 5 лет бельгиец пробивал из-за пределов штрафной всего около десяти раз. А попадал в створ после дальнего удара еще в 2013 году. Агуэро надрывал глотку, крича Компани, чтобы тот не бил. Но бельгиец решил сделать по- своему. И, как оказалось, принял одно из лучших решений в своей игровой карьере. "Я забиваю такие голы на тренировках. И я подумал: "Стоп, я еще не достиг той точки, когда другие решают можно мне бить или нет. В тот день Каспер Шмейхель был в прекрасной форме, он сделал несколько классных сейвов. Но я был уверен, что смогу пробить его", - вспоминал позже Капитан Фантастик. Матч закончился со счетом 1-0 в пользу Сити, "горожане" на одно очко опередили Ливерпуль в итоговой таблице. Тот гол Компани определил исход чемпионской гонки. В последнем туре и Сити, и Ливерпуль выиграли свои матчи, но для команды Юргена Клоппа это уже не имело никакого значения: Сити набрал по итогам сезона 98 очков и забрал титул. Ливерпуль с 97 очками завершил чемпионат на втором месте.

📰 Дайджест новостей за 05.05: - Арсенал со счётом 1-0 обыграл Атлетико в ответной игре полуфинала Лиги Чемпионов и впервые з
📰 Дайджест новостей за 05.05: - Арсенал со счётом 1-0 обыграл Атлетико в ответной игре полуфинала Лиги Чемпионов и впервые за 20 лет вышел в финал главного еврокубка. Единственный гол во встрече забил Сака; - Фил Фоден согласовал новый контракт с Ман Сити. До лета 2030 с опцией продления еще на год; - Хави Симонс перенес операцию на правом колене после разрыва передней крестообразной связки; - Якуб Кивиор на постоянной основе перешел из Арсенала в Порту. Арсенал получит фиксированные 17 млн евро + 5 млн возможных бонусов и 2 млн со следующей продажи; - МЮ, Челси и Арсенал на прошлой неделе отправляли скаутов на матч Аякса и ПСВ, чтобы вживую посмотреть на игру 20-летнего вингера Мики Годтса, который сейчас считается одним из главных юных талантов Европы; - Каземиро ведет переговоры с Интер Майами. Переговоры проходят очень позитивно; - тут не совсем понятно. Вчера некоторые источники разгоняли, что Челси ведет активные переговоры с Хави. А другие писали, что Челси вариант с Хави уже отмел. Кому верить - непонятно. Но все сходятся на том, что самого Хави привлекает перспектива работы в АПЛ; - в "дорогом" списке полузащитников МЮ находятся Адам Уортон, Сандро Тонали и Орельен Чуамени. С надеждами купить Эллиота Андерсона МЮ уже распрощался: он будет стоить больше сотки и сам предпочтет перейти в Сити. В качестве "игрока в ротацию за 20 млн" МЮ рассматривает Ши Чарльза из Саутгемптона; - левый вингер является одной из важных целей МЮ на лето. Известно, что в клубе засматриваются на Рафаэля Леао. Милан готов продать его за 50-60 млн евро. Но многое зависит от продажи Рэшфорда. Барса не хочет выкупать Рэшфорда за 26 млн фунтов. Хотят или сильно сбить цену или взять игрока в очередную аренду. Но в любом случае считается, что в МЮ Рэшфорд не останется, даже если Барса не станет его выкупать. Известно, что за ситуацией с Рэшфордом следят Арсенал ( кек) и Бавария ( кек); - так же МЮ хочет летом купить левого защитника и второго вратаря; - стало известно, что Арсенал плотно следил за ситуацией с Кобби Майну, когда МЮ еще тренировал Аморим. Но Аморим ушел, а Майну снова стал очень важен для МЮ; - в случае непопадания в ЛЧ ( то есть уже практически точно), игроки Челси получат урезанную зарплату на следующий сезон. Сокращение может составить до 20%. А вот игроки МЮ за выход в ЛЧ в следующем сезоне будут получать зарплату с прибавкой в размере около 25%; - Льюис Майли из Ньюкасла сломал малоберцовую кость на тренировке и пропустит остаток сезона. Но к началу предсезонки должен вернуться; - полиция Мерсисайда арестовала 71-летнего болельщика Эвертона, который во время недавнего матча между Эвертоном и Сити выкрикивал расистские оскорбления в адрес Антуана Семеньо. Деда, в итоге, опустили под залог и запретили ближе, чем на милю приближаться к ряду стадионов за 4 часа до начала матчей и в течение 4 часов после их окончания; - Ипсвич Таун за 8 млн евро выкупил у Аякса форварда Чубу Акпома. Контракт до лета 2029; - Ливерпуль в качестве опций для усиления полузащиты летом рассматривает Адама Уортона и Мамаду Сангаре из Ланса. Кроме этого Ливерпуль рассматривает возможность покупки правого защитника ( пока что звучит имя Дензела Дюмфриса) и левого защитника для конкуренции с Керкезом. Цимикас, если верить коллегам из Телеграф, для этой роли не вполне подходит. В контексте усиления атаки звучат все те же фамилии Диоманде и Барколя; - Кертис Джонс из Ливерпуля открыт для перехода в Интер этим летом. Джонсу интересен сам Интер, ему интересна Италия, и ему нравится то, насколько Интер в нем заинтересован. Переговоры о новом контракте между Джонсом и Ливерпулем на данный момент не ведутся; - Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб готов предложить новый выгодный контракт Луке Вушковичу. Спортдир "шпор" Йохан Ланге недавно летал в Гамбург, чтобы обсудить с Вушковичем его будущее; - считается, что если Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб останется в АПЛ, Микки Ван де Вен скорее всего продлит контракт с клубом. Кристиан Ромеро летом, скорее всего, в любом случае уйдет из клуба. Доброе утро, уважаемые ❤️

Спокойной ночи, уважаемые ❤️
Спокойной ночи, уважаемые ❤️

Давно не было постов про Брентфорд. Нашел тут в сохраненках хороший видос. Он не совсем свежий, но явно кто-то не видел. Брентфорд на одной из домашних игр АПЛ в этом году выводил на экраны экспертов и блогеров, которые предсказывали "пчёлам" вылет из вышки по итогам текущего сезона. По-моему это блестяще разыгранная партия от Брентфорда.

Недопустимо, чтобы у Коула Палмера пропадали жизнерадостная ясность мышления и физическая ловкость. Недопустимо, чтобы полуза
Недопустимо, чтобы у Коула Палмера пропадали жизнерадостная ясность мышления и физическая ловкость. Недопустимо, чтобы полузащита, собранная за более чем 250 миллионов фунтов, настолько плохо играла без мяча, что Райан Йейтс и Николас Домингес над ними доминировали. Недопустимо, чтобы несмотря на миллионные инвестиции в новых центральных защитников, ошибки в трансферной политике Челси приводили к тому, что в стартовом составе оказывается выпускник Кобхэма, которого клуб неоднократно пытался продать, и свободный агент из Фулхэма. Недопустимо, чтобы клуб до сих пор искал оптимальные решения на флангах атаки и в воротах. Недопустимо, чтобы этот состав был настолько плохо подготовлен к двойной нагрузке Премьер-лиги и Лиги Чемпионов. Недопустимо, что этот сезон почти наверняка станет третьим  за четыре года владения BlueCo клубом, который закончится невыходом в ЛЧ. Это неприемлемо, потому что Челси потратил слишком много денег на игроков и тренеров, чтобы ежегодное участие в главном еврокубке стало чем-то совершенно обыденным. Это неприемлемо, потому что эти рекордные траты частично финансировались за счет огромных кредитов и растущего долга. Долга, который однажды придется погасить с большими процентами или, по крайней мере, рефинансировать. В свете этих финансовых реалий неприемлемо, что BlueCo так и не удалось найти постоянного титульного спонсора. Также неприемлемо, что спустя четыре года после того, как было заявлено о «твердом намерении» построить для Челси стадион мирового класса, нет никаких признаков существенного прогресса. Вышеприведенный список ни в коем случае не является исчерпывающим, но он дает общее представление о причинах, по которым болельщики Челси планируют новые протесты: на «Уэмбли Уэй» перед финалом Кубка Англии 16 мая и на Стэмфорд Бридж в матче против Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб три дня спустя. Челси снова нужен новый главный тренер, но становится все яснее, что им нужно гораздо больше. С каждым новым поражением этот большой блестящий трофей Клубного чемпионата мира ФИФА выглядит не столько как достойное подтверждение выигрышной стратегии, сколько как фальшивое золото. И незначительные корректировки не исправят ситуацию в Челси. 2/2

Лиам Туми из Атлетик выпустил разгромную статью про Челси. Начинается текст с больно бьющего панча: "Перерыв в матче— лучший барометр недовольства болельщиков Челси в наши дни, потому что обычно к моменту финального свистка тысячи уже покидают стадион, чтобы отправиться домой. В этом сезоне прошло уже несколько недель с того момента, когда оставаться на Бридже до конца игры стало самым надежным способом избежать давки перед поездкой домой". Вчера Челси потерпел седьмое домашнее поражение в этом сезоне АПЛ. Обновили клубный антирекорд в эпоху Clearlake: ранее в сезоне 2022/23 Челси шесть раз проиграл на Бридже в АПЛ. И сразу следом идет контрольный в голову в виде вот такой статистики: в эру Романа Аркадьевича Абрамовича Челси за 7 лет - с августа 2004 по май 2011 - проиграл пять матчей в АПЛ на Стэмфорд Бридж. Сейчас это, очевидно, не тот Челси, который Clearlake и Тодд Боэли купили за 2,3 миллиарда фунтов летом 2022 года. Завершение эры Абрамовича было историей неуклонного упадка в Премьер-лиге, замаскированной впечатляющим триумфом в Лиге Чемпионов в 2021 году. В последующие годы футбольный клуб Челси представлял собой неэффективное и совершенно неустойчивое предприятие, не имевшее простого пути к срочно необходимому новому стадиону и запятнанное скрытым финансовым скандалом прошлых лет. Но на этом смягчающие обстоятельства, обусловленные этим контекстом, заканчиваются, потому что BlueCo не смогут оставаться «новыми владельцами» вечно. Прошло более чем достаточно времени, с момента смены власти в Челси, и было потрачено достаточно денег для того, чтобы один из самых громких проектов мирового футбола мог либо добиться успеха, либо потерпеть неудачу. И сейчас Челси стремительно падает. В нынешнем Челси очень много недопустимого. Недопустимо, что Калум Макфарлейн дважды в этом сезоне возглавлял первую команду вскоре после того, как был назначен на ключевую руководящую должность в чрезвычайно успешной академии клуба. Недопустимо, что Лиам Росеньор был переманен из Страсбура -дочернего клуба BlueCo, в котором он строил свою тренерскую карьеру - в январе и назначен на должность, на которой у него не было полномочий даже доиграть сезон до конца. Недопустимо, что Энцо Мареска - тренер, завершивший свой первый сезон с двумя трофеями - посчитал, что его интересы лучше всего будут реализованы, если он покинет Челси в начале года. И недопустимо, что время показало, что Мареска был прав. 1/2

Тут такая тема, ребят. Я решил вернуть новостные дайджесты. По крайней мере на сегодня. Завтра, мб, снова будет впадлу. Но по
Тут такая тема, ребят. Я решил вернуть новостные дайджесты. По крайней мере на сегодня. Завтра, мб, снова будет впадлу. Но пока есть запал - надо делать. 📰 Дайджест новостей за 04.05: - Челси со счетом 1-3 проиграл дома Ноттингем Форест в матче 35-го тура АПЛ, голы забили Педро, Авонийи (2) и Жезус (пен). Палмер не реализовал пенальти. От зоны ЛЧ Челси теперь отстает на 10 очков. Форест на 6 очков оторвался от зоны вылета. Из-за столкновений головами игру не смогли продолжить Санчес, Дерри и Гиббс-Уайт. Их здоровью ничего не угрожает, Гиббс-Уайту пришлось наложить швы; -  Ман Сити и Эвертон сыграли вничью со счетом 3-3 в матче 35-го тура АПЛ, голы забили Барри ( 2), О'Брайен, Доку ( 2) и Холанд. Теперь Сити отстает от Арсенала на 5 очков, но имеет матч в запасе; - Давид Райя в третий раз подряд получил золотую перчатку АПЛ. У испанца на данный момент 17 сухарей в этом сезоне. Доннарума, у которого 13 сухарей в этом сезоне и 4 матча до конца сезона, уже не сможет опередить Райю по количеству матчей без пропущенных голов. В лучшем случае сможет сравняться; - Фабиан Хюрцелер на 3 года ( до лета 2030) продлил контракт с Брайтоном. У Хюрцелера были и есть поклоннкии в Европе, но немец хотел продолжить работать в Брайтоне; - Майкл Каррик ждет официальных переговоров с боссами МЮ насчет получения постоянной работы, и является очень сильным претендентом на эту должность. Тем не менее, боссы Юнайтед в любом случае хотят прособеседовать нескольких кандидатов, в этом отношении планы МЮ не менялись, даже после того, как Каррик вывел команду в ЛЧ. Несколько ключевых игроков команды, в числе которых Фернандеш, Кунья и Магуайр, очень хотят, чтобы Каррик получил эту работу. Известно, что Каррик участвует в совещаниях по подбору игроков на следующий сезон; - к слову о наборе игроков в МЮ на следующий сезон. Вчера стало известно, что МЮ готов летом потратить 140 млн евро на обновление полузащиты ( при условии, что смогут за какие-то адекватные деньги продать Угарте). При идеальном раскладе Юнайтед хотят за 80 млн подписать замену для Каземиро, за 40 млн взять замену для Угарте и за 20 млн купить игрока в ротацию. Известно, что МЮ активно претендует на трансфер бразильского полузащитника Эдерсона из Аталанты. Юнайтед готов предложить за игрока около 40-45 млн евро и дать Эдерсону зарплату примерно 150 тысяч фунтов  в неделю. На Эдерсона активно претендует Атлетико, но договоренности между испанцами и итальянцами пока нет, а МЮ, судя по слухам, готов перебить предложение Атлетико и по сумме трансфера, и по размеру зарплаты игрока. Кроме того в шорт-листе МЮ находится Матеуш Фернандеш из Вест Хэма, которого в случае вылета "молотков" из вышки можно будет купить по сниженной стоимости; - МЮ и конфедерация футбола Бразилии договорились, что Матеус Кунья не будет играть в трех последних матчах АПЛ этого сезона, чтобы в максимальной готовности подойти к мундиалю. В последние дни Кунью беспокоила приводящая мышца, на матч с Ливерпулем бразилец выходил играть с дискомфортом. Главную задачу на сезон МЮ уже выполнил, поэтому согласился пойти на встречу Бразилии и поберечь Кунью перед ЧМ; - Интер после завоевания скудетто автоматически активировал опцию выкупа Мануэля Аканджи из Ман Сити за 15 млн евро; - Микель Артета подтвердил, что Эдегор и Хаверц готовы сегодня сыграть против Атлетико и будут в заявке на матч. Тимбер все еще недоступен; - Брентфорд близок к закрытию сделки по 19-летнему австрийскому центральному защитнику Яннику Шустеру из РБ Зальцбург. Устная договоренность между клубами уже есть, Брентфорд заплатит около 20 млн евро с учетом бонусов; - 18-летний атакующий универсал Майки Мур, принадлежащий Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб, но проведший сезон в аренде в Глазго Рейнджерс, был признан лучшим молодым игроком шотландского Премьершипа в этом сезоне. В этой кампании Мур сыграл в чемпионате Шотландии 28 матчей/1783 минуты, забил 6 голов и отдал 2 ассиста. Доброе утро, уважаемые ❤️

Не вижу смысла скрывать очевидное: конечно я порадовался потере очков Сити. Потому что я болею за Арсенал. И потому что я бою
Не вижу смысла скрывать очевидное: конечно я порадовался потере очков Сити. Потому что я болею за Арсенал. И потому что я боюсь Сити. Годы плотного слежения за АПЛ приучили к тому, что Сити нужно бояться всегда и везде, особенно в концовке сезона. Арсенал, как бы мне этого не хотелось, не в том положении, чтобы не рассчитывать на осечки Сити и не обращать на них внимание. Эвертон сегодня сделал Арсеналу царский подгон. Идеалом была бы победа, но, если быть откровенным, даже на ничью едва ли кто-то на полном серьёзе рассчитывал. Вот теперь все на самом деле зависит только от Арсенала. И благодарить за это нужно Эвертон. "Спасибо деду за победу" сказать не получится, но за ничью в данном случае стоить благодарить не меньше. Спокойной ночи, уважаемые ❤️

Демон сегодня решил пробудиться.

Да нет Нет

Мне кажется, что я впервые своими глазами в лайве увидел привоз от Геи. Мб, конечно, подзабыл, но с ходу не много вспомнить другой его результативный привоз.

Ну очень эффектно Доку разобрался.