en
Feedback
Хроники Английских Чемпионатов

Хроники Английских Чемпионатов

Open in Telegram

С великой любовью к английскому футболу. Для связи по любым вопросам - @Simonovskii Донат админу - https://t.me/tribute/app?startapp=dqQN

Show more
5 222
Subscribers
-124 hours
+147 days
-7730 days
Posts Archive
Не буду пытаться объять необъятное и подвести какие-то итоги сезона. Давайте вечернего общения пост себе организуем. Расскажите, чем для вас стал этот сезон. Что огорчило, что порадовало, что удивило, что вызывало неприязнь, что вы хотели бы поскорее забыть, а что наоборот - пересмотреть. Делитесь. Можете развёрнуто, можете коротко, как по кайфу. Ни в чем себя не ограничивайте.

Бен Уайт пытался снять с Инкапье шорты, когда Инкапье поднимал кубок АПЛ. Какая же Уайт всё-таки легенда.

Хаби Алонсо важно не повторять грубейшую ошибку Томаса Франка: не нужно приводить своим игрокам Арсенал в качестве команды, на которую стоит равняться.

Открываю портал в ад.
Открываю портал в ад.

Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб сохранил прописку в вышке. Вест Хэм вылетел. Всем болельщиками ТХФК, со многими из которых я знаком, мои поздравления. Фанам ВХЮ соболезную.

10 красных во всех турнирах у Челси в этом сезоне. 11, если считать удаление Марески. Хаби будет над чем поработать.
10 красных во всех турнирах у Челси в этом сезоне. 11, если считать удаление Марески. Хаби будет над чем поработать.

Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно. Красная карточка у игрока Челси - новая английская классика.
Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно. Красная карточка у игрока Челси - новая английская классика.

Я человек простой и придерживаюсь постулата "Игра забудется, результат останется". Даже если бы Бруну все ассисты отдал со ст
Я человек простой и придерживаюсь постулата "Игра забудется, результат останется". Даже если бы Бруну все ассисты отдал со стандартов, он в любом случае побил рекорд. Даже если бы вся команда весь сезон играла исключительно на ассисты Бруну, он все равно побил рекорд. Все остальное - это разговоры в пользу бедных. В Премьер-лиге новый assist king, нравится вам это или нет.

У меня вопрос к тем, кто хейтит голы со стандартов. Бруну Фернандеш отдал 13 из 21 ассиста в этом сезоне со стандартов. Без малого 62%. Это преуменьшает масштаб его достижения? Или это другое?

Прошу прощения у всех читателей канала и лично у Кристиана Ромеро за все мои недавние посты о нем. Повёлся на брехню английск
Прошу прощения у всех читателей канала и лично у Кристиана Ромеро за все мои недавние посты о нем. Повёлся на брехню английских журналюг, оговорил порядочного человека. Это меня не красит. Выводы сделаны, дальше буду тщательнее следить за тем, какую информацию освещать в канале.

Увидел видео с анонсом заявки сборной Норвегии на ЧМ. Теперь я уже не уверен, что самый крутой подобный был у шотландцев. Пожилой рассказчик в кадре - это, на секундочку, король Норвегии.

На самом деле, я только сейчас начинаю в полной мере осознавать, что в следующем сезоне в АПЛ не будет либо ТХФК (так тоже можно их называть, боссы клуба разрешили такой вариант), либо Вест Хэма. Скорее Вест Хэма, но чисто математически есть и второй вариант. Это немного грустно. После вылета Бернли не было грустно. Это лифтёры. Приключение на 20 минут, зашли и вышли. После Вулверхэмптона было прям чуть-чуть грустно, но команда долго и планомерно к этому шла, поэтому исход закономерен. Каждый сезон героически спасаться в концовке - сложная задача. В этот раз парни не справились. А вот Вест Хэм и Тоттенхэм..... Понятно, что обе эти команды оказались в этой ситуации не случайно и в той или иной степени каждая из них заслуживает очищение лучшей лигой мира. Но всё-таки нынешнюю АПЛ лично мне сложно представить без любой из этих команд, в каком бы состоянии прямо сейчас не были эти команды. Но уже нужно потихоньку принимать новую реальность. Конечно, можно увидеть и плюсы. Вест Хэм - Миллуолл в следующем сезоне. Или матчи Шипа на одном из самых современных и роскошных стадионов мира. Это прикольные сюжеты. Но все же грустного во всем этом, на мой взгляд, больше, чем прикольного.

- последний матч Гвардиолы, Бернарду и Стоунза за Сити; - последний матч Робертсона и Салаха за Ливерпуль; - последний матч Ираолы в Борнмуте; - вылет Вест Хэма или Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб; - чемпионский коридор (возможно) и вручение титула АПЛ Арсеналу; - развязка борьбы за место в еврокубках; - возможное установление нового рекорда лиги по ассистам за сезон. И это только то, что первое пришло в голову. То, что лежит на поверхности. А сколько ещё менее попсовых сюжетов нас ждут сегодня. Сегодня будет событийный и эмоциональный день в Премьер-лиге. Доброе утро, уважаемые ❤️

Как справедливо заметил Андрюха, ведущий шикарные каналы Bootleg и Underground Division, было очень ироничным решением пригласить Юэна Макгрегора на съёмки ролика с анонсом заявки сборной Шотландии на ЧМ и попросить Макгрегора, в числе прочего, произнести в этом ролике фразу о том, что Шотландия - это страна, которую очень легко любить, после великого монолога Макгрегора из первой части фильма "На игле".

А может парни и не будут переключать внимание с Виллы на Халл. Просто теперь у них будет рабочий трешток с двумя командами ср
А может парни и не будут переключать внимание с Виллы на Халл. Просто теперь у них будет рабочий трешток с двумя командами сразу.

Видео, анонсирующее заявку сборной Шотландии на ЧМ-2026 - это, пока что, с отрывом лучший ролик подобного плана из тех, которые я видел в преддверии грядущего мундиаля.

Возможно, парни в следующем сезоне переключат своё внимание с Астон Виллы на новых героев, потому что Халл буквально весь это
Возможно, парни в следующем сезоне переключат своё внимание с Астон Виллы на новых героев, потому что Халл буквально весь этот сезон вертел на Биг Бене все возможные статистические метрики.

Мне кажется, что я знаю кто в следующем сезоне АПЛ будет главным кандидатом на вылет с 20-го места. Халл Сити вышел в Премьер-лигу.

Залипательный ролик, показывающий как менялась таблица Премьер-лиги по ходу этого сезона.

Это первый номер pound-for-pound. Лучший вне зависимости от весовой категории. В голосовании не участвует, ему это просто ни
+1
Это первый номер pound-for-pound. Лучший вне зависимости от весовой категории. В голосовании не участвует, ему это просто ни к чему.