Хроники Английских Чемпионатов
前往频道在 Telegram
С великой любовью к английскому футболу. Для связи по любым вопросам - @Simonovskii Донат админу - https://t.me/tribute/app?startapp=dqQN
显示更多5 222
订阅者
-124 小时
+147 天
-7730 天
帖子存档
Не буду пытаться объять необъятное и подвести какие-то итоги сезона.
Давайте вечернего общения пост себе организуем.
Расскажите, чем для вас стал этот сезон.
Что огорчило, что порадовало, что удивило, что вызывало неприязнь, что вы хотели бы поскорее забыть, а что наоборот - пересмотреть.
Делитесь.
Можете развёрнуто, можете коротко, как по кайфу.
Ни в чем себя не ограничивайте.
Бен Уайт пытался снять с Инкапье шорты, когда Инкапье поднимал кубок АПЛ.
Какая же Уайт всё-таки легенда.
Хаби Алонсо важно не повторять грубейшую ошибку Томаса Франка: не нужно приводить своим игрокам Арсенал в качестве команды, на которую стоит равняться.
Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб сохранил прописку в вышке.
Вест Хэм вылетел.
Всем болельщиками ТХФК, со многими из которых я знаком, мои поздравления.
Фанам ВХЮ соболезную.
10 красных во всех турнирах у Челси в этом сезоне.
11, если считать удаление Марески.
Хаби будет над чем поработать.
Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно.
Красная карточка у игрока Челси - новая английская классика.
Я человек простой и придерживаюсь постулата "Игра забудется, результат останется".
Даже если бы Бруну все ассисты отдал со стандартов, он в любом случае побил рекорд.
Даже если бы вся команда весь сезон играла исключительно на ассисты Бруну, он все равно побил рекорд.
Все остальное - это разговоры в пользу бедных.
В Премьер-лиге новый assist king, нравится вам это или нет.
У меня вопрос к тем, кто хейтит голы со стандартов.
Бруну Фернандеш отдал 13 из 21 ассиста в этом сезоне со стандартов.
Без малого 62%.
Это преуменьшает масштаб его достижения?
Или это другое?
Прошу прощения у всех читателей канала и лично у Кристиана Ромеро за все мои недавние посты о нем.
Повёлся на брехню английских журналюг, оговорил порядочного человека.
Это меня не красит.
Выводы сделаны, дальше буду тщательнее следить за тем, какую информацию освещать в канале.
Увидел видео с анонсом заявки сборной Норвегии на ЧМ.
Теперь я уже не уверен, что самый крутой подобный был у шотландцев.
Пожилой рассказчик в кадре - это, на секундочку, король Норвегии.
На самом деле, я только сейчас начинаю в полной мере осознавать, что в следующем сезоне в АПЛ не будет либо ТХФК (так тоже можно их называть, боссы клуба разрешили такой вариант), либо Вест Хэма.
Скорее Вест Хэма, но чисто математически есть и второй вариант.
Это немного грустно.
После вылета Бернли не было грустно.
Это лифтёры.
Приключение на 20 минут, зашли и вышли.
После Вулверхэмптона было прям чуть-чуть грустно, но команда долго и планомерно к этому шла, поэтому исход закономерен.
Каждый сезон героически спасаться в концовке - сложная задача.
В этот раз парни не справились.
А вот Вест Хэм и Тоттенхэм.....
Понятно, что обе эти команды оказались в этой ситуации не случайно и в той или иной степени каждая из них заслуживает очищение лучшей лигой мира.
Но всё-таки нынешнюю АПЛ лично мне сложно представить без любой из этих команд, в каком бы состоянии прямо сейчас не были эти команды.
Но уже нужно потихоньку принимать новую реальность.
Конечно, можно увидеть и плюсы.
Вест Хэм - Миллуолл в следующем сезоне.
Или матчи Шипа на одном из самых современных и роскошных стадионов мира.
Это прикольные сюжеты.
Но все же грустного во всем этом, на мой взгляд, больше, чем прикольного.
- последний матч Гвардиолы, Бернарду и Стоунза за Сити;
- последний матч Робертсона и Салаха за Ливерпуль;
- последний матч Ираолы в Борнмуте;
- вылет Вест Хэма или Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб;
- чемпионский коридор (возможно) и вручение титула АПЛ Арсеналу;
- развязка борьбы за место в еврокубках;
- возможное установление нового рекорда лиги по ассистам за сезон.
И это только то, что первое пришло в голову. То, что лежит на поверхности.
А сколько ещё менее попсовых сюжетов нас ждут сегодня.
Сегодня будет событийный и эмоциональный день в Премьер-лиге.
Доброе утро, уважаемые ❤️
Как справедливо заметил Андрюха, ведущий шикарные каналы Bootleg и Underground Division, было очень ироничным решением пригласить Юэна Макгрегора на съёмки ролика с анонсом заявки сборной Шотландии на ЧМ и попросить Макгрегора, в числе прочего, произнести в этом ролике фразу о том, что Шотландия - это страна, которую очень легко любить, после великого монолога Макгрегора из первой части фильма "На игле".
А может парни и не будут переключать внимание с Виллы на Халл.
Просто теперь у них будет рабочий трешток с двумя командами сразу.
Видео, анонсирующее заявку сборной Шотландии на ЧМ-2026 - это, пока что, с отрывом лучший ролик подобного плана из тех, которые я видел в преддверии грядущего мундиаля.
Возможно, парни в следующем сезоне переключат своё внимание с Астон Виллы на новых героев, потому что Халл буквально весь этот сезон вертел на Биг Бене все возможные статистические метрики.
Мне кажется, что я знаю кто в следующем сезоне АПЛ будет главным кандидатом на вылет с 20-го места.
Халл Сити вышел в Премьер-лигу.
Залипательный ролик, показывающий как менялась таблица Премьер-лиги по ходу этого сезона.
+1
Это первый номер pound-for-pound.
Лучший вне зависимости от весовой категории.
В голосовании не участвует, ему это просто ни к чему.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
