en
Feedback
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 35

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 35

Open in Telegram
7 548
Subscribers
-124 hours
-167 days
-5330 days
Posts Archive
🤪 Если вы каким-то чудом видите эту запись то знайте, канал убит вместе с Телегой, нам пришлось создать канал в МАХ: https://vk.cc/cUBepo переходите к нам туда, а тут в ближайшее время постов не будет 📍Чтобы переход прошел успешно нужно VPN отключить, а то не пустит 🤕Кстати, там у нас включены комментарии 😜

🤪 Если вы каким-то чудом видите эту запись то знайте, канал убит вместе с Телегой, нам пришлось создать канал в МАХ: https://vk.cc/cUBepo переходите к нам туда, а тут в ближайшее время постов не будет

Милосердие и здравый смысл Недавно мы с единомышленниками создали Союз приютов и передержек бездомных кошек и собак — это важ
+1
Милосердие и здравый смысл Недавно мы с единомышленниками создали Союз приютов и передержек бездомных кошек и собак — это важный шаг в решении острой проблемы бездомных животных в Череповце. Мы проделали серьёзную работу: выбрали председателя, разработали устав, учитывающий интересы всех участников, обсудили ключевые трудности отрасли и наметили чёткий план действий. Кроме того, мы распределили выделенную мной гуманитарную помощь между всеми участниками союза. Однако ситуация неожиданно осложнилась. Представители «Единой России» и администрация города Череповец начали обзванивать руководителей приютов и предлагать им выйти из под влияния Клименкова А. А., обещая взамен создать новый союз под эгидой партии. Я искренне рад такому развитию событий — и вот почему. Для меня взаимодействие с приютами — не пиар акция и не инструмент для наращивания политического капитала, а Показать полностью... #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

В Грязовецком округе сгорела воскресная школа. Огонь перекинулся на храм Ночью 26 марта в селе Хорошево загорелось здание вос
+2
В Грязовецком округе сгорела воскресная школа. Огонь перекинулся на храм Ночью 26 марта в селе Хорошево загорелось здание воскресной школы на территории церкви. Пламя охватило 126 квадратов и перебросилось на кровлю расположенного рядом храма. На тушение выезжали несколько пожарных расчётов. Предварительные причины — аварийный режим работы электросети или неосторожное обращение с огнём. #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

В России с 1 апреля меняются правила перевода денежных средств, рассказала РИА Новости магистр права, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мери Валишвили. « "С 1 апреля 2026 года вступают в силу поправки к правилам осуществления перевода денежных средств", — рассказала она. По словам собеседницы агентства, изменения направлены на совершенствование национальной платежной системы и обеспечения ее соответствия международному стандарту и носят технический характер. По новым правилам в реквизитах "плательщика" нужно указывать полное или сокращенное наименование юридических лиц и банков, а физическим лицам теперь нужно указывать полностью фамилию, имя и отчество. Индивидуальным предпринимателям следует указывать имя полностью и правовой статус, а физическим лицам, занимающимся частной практикой, — не только полное имя, но и вид деятельности и идентификационный номер налогоплательщика. Реквизит "назначение платежа" должно содержать исчерпывающую информацию о наименовании товаров (работ, услуг), номера и даты договоров, товарных документов, а также может указываться другая информация, но не более 210 символов. При этом в платежных документах появился реквизит "фактический плательщик", которое заполняется, если средства переводит представитель налогоплательщика (бухгалтер по доверенности). В таком случае вносятся данные плательщика, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) или код причины постановки на учет (КПП) или полное имя физлица. #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

⚖️ Два участковых из Бабаево получили сроки за хищение 9 миллионов у вдовы бойца СВО В Бабаевском округе вынесли приговор троим фигурантам дела о крупном мошенничестве. Среди них — двое действующих участковых уполномоченных и гражданский сожитель одной из них. Женщина, чей муж погиб в зоне спецоперации, отбывала наказание в колонии Архангельской области. Участковые убедили её оформить доверенность на получение положенных выплат, после чего завладели суммой около 9 миллионов рублей. На эти деньги сотрудница полиции приобрела автомобиль для сожителя, а летом прошлого года отправилась отдыхать на юг. Суд назначил ей 2,5 года колонии. Её сожитель получил 2 года условно. Второй участковый, который также участвовал в схеме, осуждён на 3,5 года колонии. Всю сумму похищенного фигуранты вернули. #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

Семилетний ребёнок на питбайке сбил 56-летнего мужчину в Череповецком районе В деревне Антоново мальчик без прав, шлема и защ
+1
Семилетний ребёнок на питбайке сбил 56-летнего мужчину в Череповецком районе В деревне Антоново мальчик без прав, шлема и защиты управлял питбайком BSE EVO 110 и наехал на пешехода, который шёл по обочине. Мужчина 56 лет с травмами госпитализирован. Позже за медицинской помощью обратились и родители с ребёнком. #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

Не знаю как вам, а мне нравится, вот бы это на самом деле было так. Поддерживаем? Или это перед выборами они засуетились? #Во
Не знаю как вам, а мне нравится, вот бы это на самом деле было так. Поддерживаем? Или это перед выборами они засуетились? #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

Сотрудники ОМВД России «Череповецкий» раскрыли преступление прошлых лет В марте 2024 г. в дежурную часть ОМВД России «Черепов
Сотрудники ОМВД России «Череповецкий» раскрыли преступление прошлых лет В марте 2024 г. в дежурную часть ОМВД России «Череповецкий» обратилась пенсионерка с заявлением, что в её дачном доме в д. Елехово побывали неизвестные, которые похитили имущество. Ущерб составил около 6 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность женщины, причастной к краже. В настоящее время уроженка соседней области 1984 г.р. отбывает срок за аналогичные преступления в местах лишения свободы. Полицейским женщина призналась, что осенью 2023 г. вместе со случайным знакомым приехала в деревню из Череповца, где тогда временно проживала.  После выходных в деревне, дама поняла, что у нее нет денег на обратную дорогу. Так и появился умысел залезть в чужой дом, чтобы похитить и продать чужое имущество. Злоумышленница разбила окно в первом попавшемся доме, проникла в него и забрала Показать полностью... #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

Пять жителей Вологодской области приговорены к срокам от 4,5 до 6 лет лишения свободы за покушение на убийство матери экс-суп
Пять жителей Вологодской области приговорены к срокам от 4,5 до 6 лет лишения свободы за покушение на убийство матери экс-супруги криптоблогера Петра Лунева и поджог ее квартиры в Санкт-Петербурге. Преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, произошло в октябре 2024 года. Молодые люди, в возрасте от 16 до 22 лет, получили 16 тысяч рублей аванса от неустановленных заказчиков за поджог. Они прибыли в Петербург, приобрели автомобильную покрышку и легковоспламеняющуюся жидкость, и, действуя по распределенным ролям, проникли в подъезд дома на Будапештской улице. Поджигатели приставили покрышку к двери квартиры, облили ее горючей жидкостью и подожгли. Один из участников снимал происходящее на телефон. План не был доведен до конца, так как прохожий заметил возгорание и вытащил покрышку на улицу. Заказчикам не понравилось качество видео, и оставшаяся Показать полностью... #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

Вологодская спортсменка Варвара Привалова успешно выступила на чемпионате и первенстве СЗФО по лаванию в Калининграде. Она за
Вологодская спортсменка Варвара Привалова успешно выступила на чемпионате и первенстве СЗФО по лаванию в Калининграде. Она завоевала семь медалей, пять из них — золотые. Вологжанка дважды выиграла заплывы на 200 метров брассом. На дистанции 100 метров брассом у нее «золото» и «серебро», на 50 метрах брассом — также две медали. Еще одно «золото» она взяла на дистанции 50 метров на спине. Соревнования прошли с 18 по 21 марта, участие приняли более 300 спортсменов из девяти регионов. Вологодскую область также представляла череповчанка Екатерина Некипелова. #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

Женщина должна сама принимать решение об аборте, исходя из собственной ситуации, это самый верный подход, заявил Володин. Это
Женщина должна сама принимать решение об аборте, исходя из собственной ситуации, это самый верный подход, заявил Володин. Это он к тому, что не должны кошмарить тех, кто хочет убить своего будущего ребенка #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

В Бабаевском округе прошёл рейд по мигрантам. Один иностранец выдворен из страны Полицейские проверили предприятия и места ко
В Бабаевском округе прошёл рейд по мигрантам. Один иностранец выдворен из страны Полицейские проверили предприятия и места компактного проживания иностранцев. Основное внимание уделили нарушениям миграционного законодательства и незаконной трудовой деятельности. Из 37 иностранных граждан, у которых проверили документы, нарушения нашли у двоих. Одного из них, мужчину 1992 года рождения, выдворили за пределы России. #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

Рыбак провалился под лёд на Волго-Балтийском канале и погиб Утром 24 марта в дежурную часть поступило сообщение от очевидцев:
Рыбак провалился под лёд на Волго-Балтийском канале и погиб Утром 24 марта в дежурную часть поступило сообщение от очевидцев: на территории Волго-Балтийского канала у деревни Анхимово в Вытегорском округе под лёд провалился человек. На место выехали спасатели. Тело погибшего извлекли из воды. Личность мужчины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

ТЕЛЕГРАМ УБИЛИ А НАС ЕЩЁ НЕТ, ПОТОМУ-ЧТО МЫ В МАХ* (*это мертворожденный аналог Телеграма) Переходите туда если хотите: https://max.ru/join/zJL2YMpHjc6jZ9Od7WsZ7H2ZpguElrG_8CMhkaJtWvI

Как же бесят разговоры в общественном транспорте! Машины у меня нет, на такси лишних денег тоже нет. Большую часть времени хожу пешком. Но иногда все же приходится ехать на общественном транспорте. Так вот. Меня удивляют люди, которые могут долго и нудно говорить о чем-то по телефону, когда едут в автобусе. Очень раздражает. И ситуация такая странная. Вроде бы человек в общественном месте, в утреннее время имеет право разговаривать по телефону, ведь так? Замечания ему делать не за что. Но у меня возникает ощущение, что нарушается мое личное пространство. Я не хочу слушать эти пустые чужие разговоры, а приходится. Получается, что меня принуждают к этому. Думать о своем не получается, потому что невозможно не слушать. Сидеть с наушниками мне не хочется, нет такой привычки. И вот сижу и раздражаюсь от этих разговоров ни о чем. Мне кажется, когда едешь в общественном транспорте, то разумно ответить кратко, по делу на звонок и все. Потом можно выйти на улицу и разговаривать со всеми подробностями, не беспокоя никого подробностями своей жизни. Но нет, у некоторых людей просто потребность на весь автобус рассказывать, что произошло в их жизни, что сказал мужчина, что она приготовила на ужин, из-за чего поссорилась с подругой. И прочую чушь. Это никому, конечно, неинтересно, но всем людям в автобусе приходится сидеть и слушать. Однажды я ехала утром, парень в состоянии опьянения сидел и бубнил полдороги по телефону. Мужчина его раз попросил перестать, второй. Потом схватил за грудки и началась драка. Я испугалась, едва дождалась остановки и выскочила на улицу. Мужчина, видимо, не смог сдержать свое раздражение этим бесконечным разговором. Остальные люди сидели и терпели. И я в том числе. А ещё на днях я очень торопилась, ехала на маршрутке и мы попали в пробку. Женщина в соседнем ряду сидела и около часа рассказывала подруге всякую ерунду. Такая ситуация была неприятная. И опаздываешь, и пробка , никуда не деться из маршрутки, и ещё этот бесконечный бубнеж по телефону. Неужели эти люди не понимают, что бесят окружающих или им просто наплевать на всех? Как считаете? А вас раздражают длинные разговоры в транспорте или безразлично к этому относитесь? (Анонимный пассажир) #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

Говорить кошкам комплименты полезно для их здоровья — об этом говорят ветврачи. Поглаживания и ласковые слова помогают пушист
Говорить кошкам комплименты полезно для их здоровья — об этом говорят ветврачи. Поглаживания и ласковые слова помогают пушистым чувствовать себя защищёнными и укрепляют эмоциональную связь с человеком. Всё это положительно влияет на нервную и сердечно-сосудистую систему питомцев, снижает их уровень стресса, а ещё стимулирует аппетит и активность #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

Весна в гости пожаловала — и бурые медведи в зоопарке Деда Мороза начали просыпаться! Первым из берлоги выбрался старший медведь по имени Миша. Сонный, но жутко любопытный, он уже вовсю исследует вольер. А вот его товарищ Яша решил не торопиться, досматривает последние сны в своей берлоге. Пробуждение медведей в зоопарке — важный знак: весна вступила в свои права. Вместе с ними просыпается и вся природа. Видео: Зоопарк Деда-Мороза #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

Кормление голубей грозит штрафом до 5 тысяч рублей #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Коп
Кормление голубей грозит штрафом до 5 тысяч рублей #Вологодская_область 1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳

food hall Green House — это место, где каждый найдет что-то для себя. Вологда, проспект Победы 79 50-27-27 Смотреть #реклама vk.com О рекламодателе