ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 35
Відкрити в Telegram
Реклама на бирже: https://telega.in/c/vologda4p Реклама на прямую : @Alextop4an
Показати більше7 548
Підписники
-124 години
-167 днів
-5330 день
Архів дописів
🤪 Если вы каким-то чудом видите эту запись то знайте, канал убит вместе с Телегой, нам пришлось создать канал в МАХ: https://vk.cc/cUBepo переходите к нам туда, а тут в ближайшее время постов не будет
📍Чтобы переход прошел успешно нужно VPN отключить, а то не пустит
🤕Кстати, там у нас включены комментарии 😜
🤪 Если вы каким-то чудом видите эту запись то знайте, канал убит вместе с Телегой, нам пришлось создать канал в МАХ: https://vk.cc/cUBepo переходите к нам туда, а тут в ближайшее время постов не будет
+1
Милосердие и здравый смысл
Недавно мы с единомышленниками создали Союз приютов и передержек бездомных кошек и собак — это важный шаг в решении острой проблемы бездомных животных в Череповце. Мы проделали серьёзную работу: выбрали председателя, разработали устав, учитывающий интересы всех участников, обсудили ключевые трудности отрасли и наметили чёткий план действий. Кроме того, мы распределили выделенную мной гуманитарную помощь между всеми участниками союза.
Однако ситуация неожиданно осложнилась. Представители «Единой России» и администрация города Череповец начали обзванивать руководителей приютов и предлагать им выйти из под влияния Клименкова А. А., обещая взамен создать новый союз под эгидой партии.
Я искренне рад такому развитию событий — и вот почему. Для меня взаимодействие с приютами — не пиар акция и не инструмент для наращивания политического капитала, а
Показать полностью...
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
+2
В Грязовецком округе сгорела воскресная школа. Огонь перекинулся на храм
Ночью 26 марта в селе Хорошево загорелось здание воскресной школы на территории церкви. Пламя охватило 126 квадратов и перебросилось на кровлю расположенного рядом храма. На тушение выезжали несколько пожарных расчётов.
Предварительные причины — аварийный режим работы электросети или неосторожное обращение с огнём.
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
В России с 1 апреля меняются правила перевода денежных средств, рассказала РИА Новости магистр права, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мери Валишвили.
«
"С 1 апреля 2026 года вступают в силу поправки к правилам осуществления перевода денежных средств", — рассказала она.
По словам собеседницы агентства, изменения направлены на совершенствование национальной платежной системы и обеспечения ее соответствия международному стандарту и носят технический характер.
По новым правилам в реквизитах "плательщика" нужно указывать полное или сокращенное наименование юридических лиц и банков, а физическим лицам теперь нужно указывать полностью фамилию, имя и отчество.
Индивидуальным предпринимателям следует указывать имя полностью и правовой статус, а физическим лицам, занимающимся частной практикой, — не только полное имя, но и вид деятельности и идентификационный номер налогоплательщика.
Реквизит "назначение платежа" должно содержать исчерпывающую информацию о наименовании товаров (работ, услуг), номера и даты договоров, товарных документов, а также может указываться другая информация, но не более 210 символов.
При этом в платежных документах появился реквизит "фактический плательщик", которое заполняется, если средства переводит представитель налогоплательщика (бухгалтер по доверенности).
В таком случае вносятся данные плательщика, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) или код причины постановки на учет (КПП) или полное имя физлица.
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
⚖️ Два участковых из Бабаево получили сроки за хищение 9 миллионов у вдовы бойца СВО
В Бабаевском округе вынесли приговор троим фигурантам дела о крупном мошенничестве. Среди них — двое действующих участковых уполномоченных и гражданский сожитель одной из них.
Женщина, чей муж погиб в зоне спецоперации, отбывала наказание в колонии Архангельской области. Участковые убедили её оформить доверенность на получение положенных выплат, после чего завладели суммой около 9 миллионов рублей.
На эти деньги сотрудница полиции приобрела автомобиль для сожителя, а летом прошлого года отправилась отдыхать на юг.
Суд назначил ей 2,5 года колонии. Её сожитель получил 2 года условно. Второй участковый, который также участвовал в схеме, осуждён на 3,5 года колонии.
Всю сумму похищенного фигуранты вернули.
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
+1
Семилетний ребёнок на питбайке сбил 56-летнего мужчину в Череповецком районе
В деревне Антоново мальчик без прав, шлема и защиты управлял питбайком BSE EVO 110 и наехал на пешехода, который шёл по обочине.
Мужчина 56 лет с травмами госпитализирован. Позже за медицинской помощью обратились и родители с ребёнком.
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
Не знаю как вам, а мне нравится, вот бы это на самом деле было так.
Поддерживаем? Или это перед выборами они засуетились?
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
Сотрудники ОМВД России «Череповецкий» раскрыли преступление прошлых лет
В марте 2024 г. в дежурную часть ОМВД России «Череповецкий» обратилась пенсионерка с заявлением, что в её дачном доме в д. Елехово побывали неизвестные, которые похитили имущество. Ущерб составил около 6 тыс. рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личность женщины, причастной к краже. В настоящее время уроженка соседней области 1984 г.р. отбывает срок за аналогичные преступления в местах лишения свободы. Полицейским женщина призналась, что осенью 2023 г. вместе со случайным знакомым приехала в деревню из Череповца, где тогда временно проживала. После выходных в деревне, дама поняла, что у нее нет денег на обратную дорогу. Так и появился умысел залезть в чужой дом, чтобы похитить и продать чужое имущество.
Злоумышленница разбила окно в первом попавшемся доме, проникла в него и забрала
Показать полностью...
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
Пять жителей Вологодской области приговорены к срокам от 4,5 до 6 лет лишения свободы за покушение на убийство матери экс-супруги криптоблогера Петра Лунева и поджог ее квартиры в Санкт-Петербурге.
Преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, произошло в октябре 2024 года.
Молодые люди, в возрасте от 16 до 22 лет, получили 16 тысяч рублей аванса от неустановленных заказчиков за поджог. Они прибыли в Петербург, приобрели автомобильную покрышку и легковоспламеняющуюся жидкость, и, действуя по распределенным ролям, проникли в подъезд дома на Будапештской улице. Поджигатели приставили покрышку к двери квартиры, облили ее горючей жидкостью и подожгли. Один из участников снимал происходящее на телефон.
План не был доведен до конца, так как прохожий заметил возгорание и вытащил покрышку на улицу. Заказчикам не понравилось качество видео, и оставшаяся
Показать полностью...
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
Вологодская спортсменка Варвара Привалова успешно выступила на чемпионате и первенстве СЗФО по лаванию в Калининграде. Она завоевала семь медалей, пять из них — золотые.
Вологжанка дважды выиграла заплывы на 200 метров брассом. На дистанции 100 метров брассом у нее «золото» и «серебро», на 50 метрах брассом — также две медали. Еще одно «золото» она взяла на дистанции 50 метров на спине.
Соревнования прошли с 18 по 21 марта, участие приняли более 300 спортсменов из девяти регионов. Вологодскую область также представляла череповчанка Екатерина Некипелова.
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
Женщина должна сама принимать решение об аборте, исходя из собственной ситуации, это самый верный подход, заявил Володин.
Это он к тому, что не должны кошмарить тех, кто хочет убить своего будущего ребенка
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
В Бабаевском округе прошёл рейд по мигрантам. Один иностранец выдворен из страны
Полицейские проверили предприятия и места компактного проживания иностранцев. Основное внимание уделили нарушениям миграционного законодательства и незаконной трудовой деятельности.
Из 37 иностранных граждан, у которых проверили документы, нарушения нашли у двоих. Одного из них, мужчину 1992 года рождения, выдворили за пределы России.
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
Рыбак провалился под лёд на Волго-Балтийском канале и погиб
Утром 24 марта в дежурную часть поступило сообщение от очевидцев: на территории Волго-Балтийского канала у деревни Анхимово в Вытегорском округе под лёд провалился человек.
На место выехали спасатели. Тело погибшего извлекли из воды. Личность мужчины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
ТЕЛЕГРАМ УБИЛИ А НАС ЕЩЁ НЕТ, ПОТОМУ-ЧТО МЫ В МАХ* (*это мертворожденный аналог Телеграма)
Переходите туда если хотите: https://max.ru/join/zJL2YMpHjc6jZ9Od7WsZ7H2ZpguElrG_8CMhkaJtWvI
Как же бесят разговоры в общественном транспорте! Машины у меня нет, на такси лишних денег тоже нет. Большую часть времени хожу пешком. Но иногда все же приходится ехать на общественном транспорте. Так вот.
Меня удивляют люди, которые могут долго и нудно говорить о чем-то по телефону, когда едут в автобусе.
Очень раздражает. И ситуация такая странная. Вроде бы человек в общественном месте, в утреннее время имеет право разговаривать по телефону, ведь так? Замечания ему делать не за что.
Но у меня возникает ощущение, что нарушается мое личное пространство. Я не хочу слушать эти пустые чужие разговоры, а приходится. Получается, что меня принуждают к этому.
Думать о своем не получается, потому что невозможно не слушать. Сидеть с наушниками мне не хочется, нет такой привычки. И вот сижу и раздражаюсь от этих разговоров ни о чем.
Мне кажется, когда едешь в общественном транспорте, то разумно ответить кратко, по делу на звонок и все. Потом можно выйти на улицу и разговаривать со всеми подробностями, не беспокоя никого подробностями своей жизни.
Но нет, у некоторых людей просто потребность на весь автобус рассказывать, что произошло в их жизни, что сказал мужчина, что она приготовила на ужин, из-за чего поссорилась с подругой. И прочую чушь.
Это никому, конечно, неинтересно, но всем людям в автобусе приходится сидеть и слушать.
Однажды я ехала утром, парень в состоянии опьянения сидел и бубнил полдороги по телефону. Мужчина его раз попросил перестать, второй. Потом схватил за грудки и началась драка. Я испугалась, едва дождалась остановки и выскочила на улицу.
Мужчина, видимо, не смог сдержать свое раздражение этим бесконечным разговором. Остальные люди сидели и терпели. И я в том числе.
А ещё на днях я очень торопилась, ехала на маршрутке и мы попали в пробку. Женщина в соседнем ряду сидела и около часа рассказывала подруге всякую ерунду.
Такая ситуация была неприятная. И опаздываешь, и пробка , никуда не деться из маршрутки, и ещё этот бесконечный бубнеж по телефону.
Неужели эти люди не понимают, что бесят окружающих или им просто наплевать на всех? Как считаете?
А вас раздражают длинные разговоры в транспорте или безразлично к этому относитесь?
(Анонимный пассажир)
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
Говорить кошкам комплименты полезно для их здоровья — об этом говорят ветврачи.
Поглаживания и ласковые слова помогают пушистым чувствовать себя защищёнными и укрепляют эмоциональную связь с человеком.
Всё это положительно влияет на нервную и сердечно-сосудистую систему питомцев, снижает их уровень стресса, а ещё стимулирует аппетит и активность
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
Весна в гости пожаловала — и бурые медведи в зоопарке Деда Мороза начали просыпаться!
Первым из берлоги выбрался старший медведь по имени Миша. Сонный, но жутко любопытный, он уже вовсю исследует вольер. А вот его товарищ Яша решил не торопиться, досматривает последние сны в своей берлоге.
Пробуждение медведей в зоопарке — важный знак: весна вступила в свои права. Вместе с ними просыпается и вся природа.
Видео: Зоопарк Деда-Мороза
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
Кормление голубей грозит штрафом до 5 тысяч рублей
#Вологодская_область
1 апреля телегу заблокируют, для этого у нас есть Копия канала в МАХ и там не тормозит кстати! 🥳
food hall Green House
— это место, где каждый найдет что-то для себя.
Вологда, проспект Победы 79
50-27-27
Смотреть
#реклама
vk.com
О рекламодателе
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
