Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Open in Telegram
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Show more2 587
Subscribers
-424 hours
-447 days
-11730 days
Posts Archive
а зачем я ходил: у меня 2 недели не проходит кашель, причем очень сильный
и теперь мне выписали антибиотики и ингалятор для астматиков 🤝💔
год не ходил в этот филиал своей поликлиники, а тут за это время какое-то будущее наступило…
тоже похорошела при Собянине ✅
🚩 редфлэги в подготовке к ЕГЭ
которые важно вовремя у себя обнаружить (если они есть), пока ещё не поздно
итак, чего делать ❌ НЕ НУЖНО, а что все-таки ✅стоит:
❌ изнурять себя учёбой
✅грамотно распределять время, давать себе отдыхать
может показаться, что учёба 24/7 — путь к высоким результатам, но деле это риск выгореть и вообще лишиться какой-либо продуктивности
❌ делать долгие перерывы в подготовке
✅заниматься стабильно и регулярно
длинные приводят к тому, что потом в сжатые сроки нужно нагнать большой объем материала, но размеренный темп подготовки гораздо эффективнее интенсивного
❌ недостаток практики
✅ 40% теории, 60% практики
только на деле, решая реальные задания, можно окончательно разобраться в теории и осмыслить её, так что практика — это неотъемлемая часть подготовки наравне с теорией!
ещё недостаток практики чреват кучей ошибок по невнимательности (глаз должен быть намётан на тонкости и «ловушки» формулировок)
❌ решать только авторские варианты
✅ не забывать о вариантах составителей (Добротина)
авторские варианты хороши интереснми заданиями, их безусловно можно и полезно решать, но они бывают ооочень далеки от реального ЕГЭ и могут создавать ложное представление об экзамене 😕
решаете весь год авторские варианты, приходите на ЕГЭ, а там всё другое)))
❌ делать акцент только на 2 часть
✅ нарешивать и тестовую, и письменную части
это самая классическая ошибка тех, кто хочет 80+ (а из-за этой ошибки чаще всего получает меньше 70)
ребят, тестовая часть содержит гораздо больше теории и состоит из очень разноплановых заданий, поэтому здесь совершить ошибку гораздо легче, учитывайте это 💁♂️
❌ бояться ошибок и не разбирать их
✅ ошибаться и прорабатывать ошибки
ошибки — это дар обучения, ведь они помогают нам обнаружить наши пробелы и затем восполнить их, так что ошибкам надо радоваться!
люблю повторять:
лучше совершить их как можно больше ДО экзамена, чем на нём
а ещё просто посмотреть правильный ответ недостаточно!
важно вникать в каждую свою ошибку, искать её причину, пусть иногда и лень тратить на это время))
—
а у меня для вас напоследок дружеское напоминание: уже 18 сентября стартует мой годовой курс ЕГЭ 2024 💫
подробно прочитать про него и записаться можно на моём сайте 👀
кстати, если говорить про ошибки в подготовке более обстоятельно: я целый пост на эту тему написал
отметил ещё несколько важных моментов, которые часто упускают в 10-11 классе (и я в свое время упускал при подготовке к профилю)
так что дайте огонька 🔥, пост почти готов
сегодня повторяем цвета окрашивания пламени ионами металлов 🔥
гипотетически можно встретить это в 25 и 24 заданиях, хотя на реальном ЕГЭ не было давненько
запоминайте и сохраняете, чтобы не потерять 😌
#теория
учебный год начался, значит, можем начинать почаще изучать и повторять теорию 🤓
и скоро объявлю день, в который будут проходить регулярные открытые вебы)
ну что, первый учебный день
у кого с каких уроков начался этот год?)
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
